Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 113 - Форум Romantic Fantasy

Страница 113 из 438«12111112113114115437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

Mari_shaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:29 | Сообщение # 1681
Tender
Награды: 104
Quote (shade)
Барышева Мария "Увидеть лицо"

Ну прямо таки, Агата Кристи+Стивен Кинг. :)
Читала не отрываясь, хоть и не слишком люблю нагнетание атмосферы. Очень увлекательно и даже страшновато 101 (но это просто у меня психика нежная). Люблю такие произведения, задающиеся вопросом: Что есть реальность и как отличить ее от сна. А вдруг, наша жизнь - это коллективный сон под управлением неизвестных сил? Хорошо бы по этой книге фильм снять. Думаю триллер вышел бы классный, тем более, что тема сновидений сейчас популярна (взять хотя бы фильм "Начало").
Очень понравилось. Просто отличная книга. И даже есть немного любви ^_^
P.S.: книга серьезная и тяжелая, не развлекательная. Триллер с научной фантастикой.

Tyumen_SquirrelДата: Понедельник, 19.09.2011, 02:12 | Сообщение # 1682
Оранжевое настроение=)
Награды: 55
Quote (Mari_sha)
P.S.: книга серьезная и тяжелая, не развлекательная. Триллер с научной фантастикой.

Девочки, мне искренне обидно за автора, что у нее так мало коммов на СИ,хотя книга потрясающая))). В-общем, Мэй у нас вот фанатка Вика Чжоу,а я этого произведения ^_^

Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)

MeyДата: Понедельник, 19.09.2011, 12:28 | Сообщение # 1683
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Награды: 745
Quote (Tyumen_Squirrel)
В-общем, Мэй у нас вот фанатка Вика Чжоу,а я этого произведения

Ты так сравнила, что мне в момент захотелось прочитать. ^_^ :D
Quote (Tyumen_Squirrel)
Девочки, мне искренне обидно за автора, что у нее так мало коммов на СИ,хотя книга потрясающая

Но судя по комментам твоих и Мари, мало людей, потому что книга серьезная и тяжелая. У нас сейчас пошла тенденция совсем в другую сторону. Т.е. на городской юмор и стеб. 279

ЮлькаДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:54 | Сообщение # 1684
Местный
Награды: 63
Quote (Ani)
Лилия Баимбетова - Перемирие

Неплохая книга, но очень жесткая. К примеру, попадаются моменты, где десятилетние дети убивают себя мечами, чтобы не попасть в руки врагов. Много крови и жестокости (на мой вкус). Но запоминается, до сих пор помню сюжет. 4/5 поставила бы.

Дочитала серию Монинг – Лихорадка. Ну что могу сказать. Первые три книги довольно качественное фентези с намеками на личные отношения, а последние две – чисто любовный роман, всю эмоциональную и любовную составляющую которых можно охарактеризовать единственным подходящим словом: «Трахаться». Это слово встречается по 5 раз на страницу и никаких других идей последние две книги не несут. Не то чтобы я была против подобных сюжетов, но непонятно, зачем делать к ним предысторию длиной в три нормальных книги с чисто фентезийной историей. По типу – начали за здравие, закончили за упокой.
Мне не понравилась героиня, мутная какая-то, хотя она пытается внятно объяснить свое поведение, но ничего у нее не выходит. Не знаю, почему.
Мне не нравится герой, потому что он убийца:

Хэппи энд приторный и ненатуральный. Не могу не отметить отличный перевод первых 4 книг (пятая на их фоне куда слабее).
Оценка 3/5 (Бал сняла за героя, которого следует уничтожить, убийца и мерзкий тип. Бал прибавила за сюжет, который местами разворачивался довольно неожиданно, исключая супер-пупер-героиню, на которой свет клином сошелся).

обломок империи

Сообщение отредактировал Юлька - Понедельник, 19.09.2011, 17:13

TaSamajaДата: Понедельник, 19.09.2011, 21:57 | Сообщение # 1685
Вся такая противоречивая
Награды: 70
Quote (Юлька)
он убивал на глазах женщин их детей, убивал на глазах мужчин их жен

Quote (Юлька)
он привел к себе девушку, переспал с ней, а потом убил

Какая жууть! Хорошо, что я так и не начала читать...

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

ВьюгаДата: Понедельник, 19.09.2011, 22:24 | Сообщение # 1686
Dreamer
Награды: 333
Quote (TaSamaja)

Какая жууть! Хорошо, что я так и не начала читать...

Я тоже. И меня это радует 279

MeyДата: Вторник, 20.09.2011, 00:12 | Сообщение # 1687
Quote (Юлька)
- он привел к себе девушку, переспал с ней, а потом убил, только потому что ему, видите ли, не хватало ощущения чей-то близости и теплоты;
- у него встает, когда он убивает людей,
- он убивал на глазах женщин их детей, убивал на глазах мужчин их жен.

divo У меня вообще , наверно, с памятью не то ( и не удивительно, я 4 книги читала несколько лет назад), потому что совершенно не помню, чтобы он какую-то девушку убил. Это когда и в какой из книг? divo

Quote (Юлька)
а последние две – чисто любовный роман, всю эмоциональную и любовную составляющую которых можно охарактеризовать единственным подходящим словом: «Трахаться». Это слово встречается по 5 раз на страницу и никаких других идей последние две книги не несут.

тут я не совсем согласна. В 4 книге про "это" было только треть книги. Потом начинается проблемы другого характера, и героям становится просто не до этого. В 5 книге , наоборот, большая половина книги -это страдания героини по Бэрронсу, а потом злость на Деррока и вынашивание мести ему же. Только в последней трети книги у них начинается "это" и даже активно так, на несколько дней :D Но чтобы на каждой странице по пять раз на протяжении двух книг, такого там не было.
Quote (Юлька)
Мне не нравится герой, потому что он убийца:

Это когда он наемником, что ли был? divo

Quote (Юлька)
Хэппи энд приторный и ненатуральный.

С этим соглашусь. Я ожидала большего от конца <_<
И вообще, я в последней книге достаточно разочарована. Если ее сравнить с четырьмя остальными.

AnnikДата: Вторник, 20.09.2011, 00:27 | Сообщение # 1688
Написатель
Награды: 31
Quote (Юлька)
- он привел к себе девушку, переспал с ней, а потом убил, только потому что ему, видите ли, не хватало ощущения чей-то близости и теплоты;
- у него встает, когда он убивает людей,
- он убивал на глазах женщин их детей, убивал на глазах мужчин их жен.

ИМХО, конечно, но я думаю, что все эти события нужно воспринимать в контексте, а не вырванными из него. У него была очень и очень веская причина так поступать:

А девушка... там тоже все было не так просто, на мой взгляд. И, в отличие от остальных вышеперечисленных событий, об этой девушке он жалел.
Я не хочу сказать, что Бэрронс душка и лапочка (вот уж чего нет, того нет :D ), но стоит хоть немного посмотреть на вещи с его колокольни.

Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)

MeyДата: Вторник, 20.09.2011, 01:23 | Сообщение # 1689
Quote (Annik)
Эти люди пытали и раз за разом убивали его сына

Аааа! Дошло, где он убивал! И я согласна. Веская причина, если считать, что в то время жестокость каралась только жестокостью.
Quote (Annik)
И, в отличие от остальных вышеперечисленных событий, об этой девушке он жалел.

Девушки, ну вот никак не помню, какую девушку он убил то? divo

AnnikДата: Вторник, 20.09.2011, 05:42 | Сообщение # 1690
Написатель
Quote (Mey)
Девушки, ну вот никак не помню, какую девушку он убил то?

В 5 книге, когда Мак оказывается наконец у него в апартаментах, Бэрронс рассказывает, что когда-то приводил туда женщину, переспал с ней, но потом по их правилам ему пришлось ее убить.

ЮлькаДата: Вторник, 20.09.2011, 11:26 | Сообщение # 1691
Местный
TaSamaja, Вьюга, ну это я только увидела, судя по отзывом остальные читательницы не обращают на подобные мелочи внимания. :D

Quote (Mey)
Девушки, ну вот никак не помню, какую девушку он убил то?

Когда героиня видела его с мертвой женщиной на руках, выходящего из своей берлоги. Вот даже нашла кусок из текста:

Обратите внимание на поведение героини. Она его поняла! Тогда непонятно, чего же она так расстроилась, когда убили ее сестру? Может убийца тоже был одинок, может, он тоже потом жалел? Надо было просто простить, ну с кем не бывает?

Annik, я не понимаю никакого контекста, когда дело касается убийств. Что значит посмотреть на вещи с его колокольни? Вы примеряйте лучше на себя. Представьте, что ваш муж ввязался в какие-то неприятности, а потом приходит кто-то и из мести на ваших глазах убивает ваших детей за то, к чему лично вы не имеете ни малейшего отношения. И даже если имеет вы, то дети уж точно не при чем. Вы его простите? Ну, благородная месть и все такое. Ну, рассердился, расстроился, с кем не бывает. Поймете? Если да, то нам с вами говорить бесполезно, к общему знаменателю мы не придем. Если нет, то вам остается только признать, что герой убийца, который должен быть уничтожен. То что вы его оправдываете – это розовые очки, надетые читательницами в попытке сказать: «Ах, он плохой конечно, но лично меня это никогда не коснется. Лично я в безопасности. Я вне игры». Это самообман.
Я не признаю таких героев. Я не Святая церковь, чтобы его прощать. Я стадное животное, которое хочет обеспечить социум в котором живут мои родные и друзья от потенциальной угрозы, потому героя следует уничтожить и никак иначе.

обломок империи

MeyДата: Вторник, 20.09.2011, 11:49 | Сообщение # 1692
Quote (Annik)
В 5 книге, когда Мак оказывается наконец у него в апартаментах, Бэрронс рассказывает, что когда-то приводил туда женщину, переспал с ней, но потом по их правилам ему пришлось ее убить.

Quote (Юлька)
Когда героиня видела его с мертвой женщиной на руках, выходящего из своей берлоги. Вот даже нашла кусок из текста:

Да! Вспомнила, спасибо, девушки, у меня склероз 101 Помню, что меня покоробила эта сцена, но так чтобы отвращение вызвало к герою- такого не было. Потому что я когда читаю книгу, то часто "на себя" не беру. Беру только положительные стороны, не плохие.
Quote (Юлька)
Поймете? Если да, то нам с вами говорить бесполезно, к общему знаменателю мы не придем.

:D Я отлично помню наши дебаты в теме "Насилие" и знаю, что если будем дальше и еще глубже копаться в этом вопросе (об этой книге), то нам тогда стоит опять перейти в эту тему. :D Но не вижу необходимости, потому что, в принципе, обсуждение Анатомии и Лихорадки в этом контексте очень будут схожи. Тем более, я достаточно сильно уже поменяла свое мнение на тему насилия. И совершенно не удивляюсь и хорошо понимаю твое негативное восприятие Бэрронса по этому поводу. :)

MeyДата: Вторник, 20.09.2011, 12:08 | Сообщение # 1693
Quote (Юлька)
Обратите внимание на поведение героини. Она его поняла! Тогда непонятно, чего же она так расстроилась, когда убили ее сестру? Может убийца тоже был одинок, может, он тоже потом жалел? Надо было просто простить, ну с кем не бывает?

Забыла добавить...

AnnikДата: Вторник, 20.09.2011, 12:16 | Сообщение # 1694
Написатель
Quote (Юлька)
Вы примеряйте лучше на себя.

Отчасти я соглашусь, что, да, будь я на месте этой женщины (не дай Бог, конечно), то воспринимала бы все совершенно иначе. И убийство детей нельзя оправдывать, в этом на 100% соглашусь. Но в то же время, ставя себя на место Бэрронса, понимаю, что, если бы такое случилось с моим ребенком (опять же не дай Бог), то я бы точно с катушек слетела и никакие ограничения бы уже не действовали (ну за исключением тех, что на детей).
Если вы так ратуете за убийство таких, как Бэрронс, то вы должны быть не менее агрессивно настроены и против племени, пытающего и убивающего ни в чем не повинного ребенка. Таких тоже надо убивать. Вот он и убил.
Хотя повторюсь - дети - это табу. Тут я его оправдывать не стану.

Quote (Mey)
И совершенно не удивляюсь и хорошо понимаю твое негативное восприятие Бэрронса по этому поводу.

Но и нравиться он мне как персонаж, литературный образ из-за всего этого меньше не станет. Вот такой вот парадокс :D

ЮлькаДата: Вторник, 20.09.2011, 12:22 | Сообщение # 1695
Местный
Quote (Mey)
Потому что я когда читаю книгу, то часто "на себя" не беру. Беру только положительные стороны, не плохие.

Вполне себе стандартная страусиная реакция (без обид). Пока меня не касается, можно закрыть на это глаза. :D Но не думайте, что эти моменты, на которые в книгах вы закрываете глаза, проходят мимо. Нет, они оседают внутри, обучая вас слепо не видеть очевидного.

Quote (Mey)
Забыла добавить...

Собственно, тоже не вижу причин спорить. Тема убийств - единственная, где меня невозможно переубедить без вариантов.

Quote (Annik)
ставя себя на место Бэрронса, понимаю, что, если бы такое случилось с моим ребенком (опять же не дай Бог), то я бы точно с катушек слетела и никакие ограничения бы уже не действовали (ну за исключением тех, что на детей).

Совершено верно. Но вы понимаете, что существо, вышедшее из-под контроля и убивающее всех вокруг нужно уничтожить? Неважно, Берронс это или вы. Если я стану так себя вести, я понимаю, что всем будет лучше, если меня остановят.

Quote (Annik)
Но и нравиться он мне как персонаж, литературный образ из-за всего этого меньше не станет. Вот такой вот парадокс

В том-то и дело. Существует масса книг о злодеях. Часто они вызывают интерес и даже восторг своими действиями. Но читатель всегда помнит, что это злодей. А в любовный романах стрелка компаса перевернута вверх ногами. Читательницы часто оправдывают любое поведение героя, абы он умел хорошо трахаться (извиняюсь за резкость, но именно такое впечатление у меня осталось после Лихорадки).

Если вы так ратуете за убийство таких, как Бэрронс, то вы должны быть не менее агрессивно настроены и против племени, пытающего и убивающего ни в чем не повинного ребенка. Таких тоже надо убивать. Вот он и убил.

Разве я в перечне претензий к герою написала убийство виновных в смерти его сына? Я перечислила только невиновных детей, женщин и особенно ту, что он притащил к себе домой. Я вполне могу понять, когда герой убивает виновного в смерти сына мужчину. Но не больше.

обломок империи

Сообщение отредактировал Юлька - Вторник, 20.09.2011, 12:31

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 113 из 438«12111112113114115437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016