Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 113 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
shadeДата: Четверг, 17.11.2011, 13:55 | Сообщение # 1681
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Заболотская Мария "И.о. поместного чародея"
Очень хорошие впечатления остались от книги и на редкость здравомыслящей героини. Я уже пробовала раз читать эту книгу, но тогда не прорвалась одним рывком через описание отрочества и на что-то отвлекалась, а самое вкусное оказалось дальше. Грамотный язык и весьма приятный юмор (поиски волкодлака это нечто :D ). Романтики правда всего капелька. Явно будет продолжение.
Оценка 5.

Quote (neti)
shade,
писал(а):
Павлик Анастасия. Зерно А
http://zhurnal.lib.ru/p/pawlik_a/zernoa-9.shtml
В отзыве прочитала, что похоже на "Кварталы нелюдей" Кейт Ивен.....
очень заманчиво, пошла скачивать

neti, только там нет романтики даже в намеках, и соответственно нет того звенящего напряжения, которое порождалось противостоянием Кейни и Эдуарда в "Кварталах"


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.

Сообщение отредактировал shade - Четверг, 17.11.2011, 14:08
 
MeyДата: Четверг, 17.11.2011, 14:00 | Сообщение # 1682
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
Нет никакого развития всем этим задумкам, к чему вообще придумывать всех этих существ, если никакой смысловой нагрузки они не несут. Сюжета как такового нет.

Ну да, и тройку поставила . :D Юль, ну и не говори, что там сплошная постель и без всякого содержания. Толком не помню что и как, но помню, что сюжет хоть не ахти какой вычурный, но он имеется, не только же эротика. Там в серии не помню какое количество книг, но каждая отличается друг от друга. Хоть и связаны. И сюжеты разные. Да, может в первой книги идет не так, как хотелось бы, но остальные книги будут получше. Почитай посмотри, может остальные понравятся. :)

Quote (Rain)
Но по моему в любви у Оли Кай главный герой только в Городской ромашке признается :D Вот например в Невесте императора мне главного героя хотелось стукнуть чем-нибудь, чтоб у него язык развязался, или напоить, чтоб хотя бы целоваться полез

Я Городскую ромашку не читала еще, а вот Невесту императора читала год назад и как-то она у меня забылась совсем. :( Но помню, что я особо не впечатлилась. Помню, что мне было немного скучно читать, через начало пробиралась, но потом , когда он чудовищем стал * я ж не ошибаюсь?* стало поинтересней. Хмм... перечитать что ли? :)


 
EmilyДата: Четверг, 17.11.2011, 14:19 | Сообщение # 1683
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Юль, ну и не говори, что там сплошная постель и без всякого содержания. Толком не помню что и как, но помню, что сюжет хоть не ахти какой вычурный, но он имеется, не только же эротика. Там в серии не помню какое количество книг, но каждая отличается друг от друга

Я не скажу что без всякого содержания, просто это содержание скорее декорации. Возможно если бы в прологе так подробно не расписывались расы и мир и не было бы такого предвкушения я бы так не разочаровалась, а то получилось обещали много, а дали почти ничего.


The show must go on
 
AlielaДата: Четверг, 17.11.2011, 14:25 | Сообщение # 1684
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Я Городскую ромашку не читала еще, а вот Невесту императора читала год назад и как-то она у меня забылась совсем. Но помню, что я особо не впечатлилась. Помню, что мне было немного скучно читать

А я начала как-то читать Невесту. И бросила. Затянуто и нудно. Через какое-то время начала Буревестника. И тоже бросила. Не мой автор.

А я читаю Кеньон Темные охотники. Вот я долго обходила эту серию. Потом как-то начала читать первую книгу, не пошло, потом вторую и тоже не пошло. Потом решила попробовать третью и пошло :D 288 Прикольно. Буду теперь сидеть на Кеньоне. Там впереди много книг из серии. Мне очень нравится истории как появились охотники, даймоны, про греческих богов и все такое. А любовь... и постелька 101
 
MeyДата: Четверг, 17.11.2011, 14:26 | Сообщение # 1685
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
Я не скажу что без всякого содержания, просто это содержание скорее декорации. Возможно если бы в прологе так подробно не расписывались расы и мир и не было бы такого предвкушения я бы так не разочаровалась, а то получилось обещали много, а дали почти ничего.

Может-может, не буду спорить, потому как все хорошо не помню. А ты попробуй вторую почитать, может понравится. 101 Не все книги из серии такие, как первая. 101

А что ты сейчас читаешь? :)


 
EmilyДата: Четверг, 17.11.2011, 14:29 | Сообщение # 1686
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
А ты попробуй вторую почитать, может понравится. 101 Не все книги из серии такие, как первая. 101

Может как нибудь и соберусь, но вот прям сейчас нет никакого желания.
Quote (Mey)
А что ты сейчас читаешь?

Начала игру престола. очень уж мне сериал понравился, вот решила обратиться к первоисточнику.


The show must go on
 
MeyДата: Четверг, 17.11.2011, 14:32 | Сообщение # 1687
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
А я начала как-то читать Невесту. И бросила. Затянуто и нудно. Через какое-то время начала Буревестника. И тоже бросила. Не мой автор.

Я помню, что начала читать Невесту, потому что все тогда охали от нее, она всем нравилась. Мне было жутко интересно, что в книге хорошо. Я ее до конца прочитала, но не помню так таковых впечатлений ярких. Помню было скучно. :( В буревестнике романтика ну просто вообще класс! ^_^ Все остальное- ну нядятина тоже. 279 Из-за романтики и из-за вкусных героев читала. А по сотальному... тоже не мое совсем.

Quote (Aliela)
А я читаю Кеньон Темные охотники. Вот я долго обходила эту серию. Потом как-то начала читать первую книгу, не пошло, потом вторую и тоже не пошло. Потом решила попробовать третью и пошло :D 288 Прикольно. Буду теперь сидеть на Кеньоне. Там впереди много книг из серии. Мне очень нравится истории как появились охотники, даймоны, про греческих богов и все такое. А любовь... и постелька

О, а меня прям с первой книги зацепило! 288 Правда первая книга в официальном переводе -это кошмар ходячий! Хуже перевода нету на всем инете! >( Там целые куски вырезали. Так что надо читать первую книгу только в любительском с Леди. Драконица скорее рассказ, чем роман, но милый, но вот потом.... согласна , потом вкусняшка начинается ^_^ Я сама еще не все книги прочитала из Темных Охотников, но половину точно. И каждая вкусная по своему. Правда первые 5-6 книг мне больше понравились, чем остальные. Главное их подряд не читать, потому как надоедает. лучше перерыв делать. ;)


 
MeyДата: Четверг, 17.11.2011, 14:35 | Сообщение # 1688
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
Может как нибудь и соберусь, но вот прям сейчас нет никакого желания.

Понимаю тебя. :)
Quote (Emily)
Начала игру престола. очень уж мне сериал понравился, вот решила обратиться к первоисточнику.

О! Понятно. И как ? Нра? :)


 
EmilyДата: Четверг, 17.11.2011, 14:38 | Сообщение # 1689
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
О! Понятно. И как ? Нра?

Да очень. Пока я в начале, но даже сейчас чувствуется вся эпичность произведения. Очень подробно прописан мир, герои, которых надо сказать ой как много. И всё это так органично переплетено. Радует ещё и то, что в сериале почти не отходят от книги, только в некоторых деталях, по сути не столь важных. Но всего же и не уместишь...


The show must go on
 
MeyДата: Четверг, 17.11.2011, 14:40 | Сообщение # 1690
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
Да очень. Пока я в начале, но даже сейчас чувствуется вся эпичность произведения. Очень подробно прописан мир, герои, которых надо сказать ой как много. И всё это так органично переплетено. Радует ещё и то, что в сериале почти не отходят от книги, только в некоторых деталях, по сути не столь важных. Но всего же и не уместишь...

Надо бы мне тоже почитать. ^_^ Заинтриговала. Я сериал не смотрела, даже не знаю о чем там. 101 Надо будет заглянуть как-нить. :)


 
RainДата: Четверг, 17.11.2011, 14:42 | Сообщение # 1691
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 44
Откуда: Шадринск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Я Городскую ромашку не читала еще, а вот Невесту императора читала год назад и как-то она у меня забылась совсем. Но помню, что я особо не впечатлилась. Помню, что мне было немного скучно читать, через начало пробиралась, но потом , когда он чудовищем стал * я ж не ошибаюсь?* стало поинтересней. Хмм... перечитать что ли?


Городская ромашка вообще блеск 288 На мой вкус сюжет очень оригинальный, ничего подобного не читала, отношения не выражены ярко, но в конце очень красиво 101 Обязательно почитай!

А Невеста императора, соглашусь, затянута, но там вторая часть интересная, когда уже намеки на отношения появляются, живенько так :D


МОЖЕТ, Я И НЕ ПОДАРОК... НО И У ТЕБЯ НЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
 
EmilyДата: Четверг, 17.11.2011, 14:44 | Сообщение # 1692
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Заинтриговала. Я сериал не смотрела, даже не знаю о чем там. 101 Надо будет заглянуть как-нить. :)

Это псевдоисторический роман. Короче фэнтези. Действие развивается в вымышленной стране, похожей на наше средневековье, за исключением всяких созданий. Главный герой Эддард Старк - владыка севера и его дети. Старка кстати Шон Бин играет. На севере стоит стена которую защищает стража от всякой нечисти по другую сторону. Король живёт на юге. Много интриг, много действия. Герои очень разнообразные и очень хорошо прописаны. По масштабу чем-то Властели колец напоминает, но конечно, послабее.


The show must go on
 
AlielaДата: Четверг, 17.11.2011, 14:54 | Сообщение # 1693
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
потому что все тогда охали от нее, она всем нравилась.

Вот и я из за этого начала.
Quote (Mey)
Правда первые 5-6 книг мне больше понравились, чем остальные. Главное их подряд не читать, потому как надоедает. лучше перерыв делать.

Да, понимаю. Тем более я уже подобное читала. Уорд и Шоуолтер. Они же тоже что-то типа. Буду делать перерывы.
Quote (Mey)
Надо бы мне тоже почитать. Заинтриговала. Я сериал не смотрела, даже не знаю о чем там. Надо будет заглянуть как-нить.

Может лучше сериал посмотришь? Ведь различий почти нет. Если тебе сериал понравится и тебе будет невтерпеж узнать что там дальше будет, то можно и книгу начать.
Quote (Rain)
когда уже намеки на отношения появляются, живенько так

Не, люблю когда романтики много или достаточно. А намеки... это слишком мало :)
 
MeyДата: Четверг, 17.11.2011, 14:59 | Сообщение # 1694
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
Это псевдоисторический роман. Короче фэнтези. Действие развивается в вымышленной стране, похожей на наше средневековье, за исключением всяких созданий. Главный герой Эддард Старк - владыка севера и его дети. Старка кстати Шон Бин играет. На севере стоит стена которую защищает стража от всякой нечисти по другую сторону. Король живёт на юге. Много интриг, много действия. Герои очень разнообразные и очень хорошо прописаны. По масштабу чем-то Властели колец напоминает, но конечно, послабее.

^_^ Интересно. И правда, надо читнуть. ^_^

Quote (Aliela)
Может лучше сериал посмотришь? Ведь различий почти нет. Если тебе сериал понравится и тебе будет невтерпеж узнать что там дальше будет, то можно и книгу начать.

Ок. Тогда с сериала начну. Только не сейчас. На мне еще Иль Чжи Мэ висит 101 И куча еще всего. Надо ж добраться еще до Престолов. 279 Но обязательно посмотрю или читну. :)

Quote (Rain)
Городская ромашка вообще блеск 288 На мой вкус сюжет очень оригинальный, ничего подобного не читала, отношения не выражены ярко, но в конце очень красиво 101 Обязательно почитай!

Ага. Почитаю. :) Интересно все-таки за что хвалят многие. :)
Quote (Rain)
А Невеста императора, соглашусь, затянута, но там вторая часть интересная, когда уже намеки на отношения появляются, живенько так

нууу... 101
я не помню сколько чего прочитала. Но , кажись, до конца. Не помню правда толком многое, можно даже сказать, 90% не помню эту книгу. 101


 
EmilyДата: Четверг, 17.11.2011, 15:07 | Сообщение # 1695
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Может лучше сериал посмотришь? Ведь различий почти нет. Если тебе сериал понравится и тебе будет невтерпеж узнать что там дальше будет, то можно и книгу начать.

Не лучше с книги начинать. Всё равно как бы хорош не был фильм книга обычно лучше.


The show must go on
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024