Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 112 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
MeyДата: Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение # 1666
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
чисто по описанию миров, так конечно ничего общего. Скорее по ощущению.

Хмм... по-моему даже описания миров совсем разные. divo Ну ладно, ощущения-это сильная весчь! ^_^


 
EmilyДата: Среда, 16.11.2011, 13:09 | Сообщение # 1667
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Правда что-ли? Не помню, чтоб так долго! :D Меня еще Люда подбивала, помнится. :D Но я дошла, приплыла и прилетела! И я вся ваша! 288

Да если не больше, я когда только прочла всё кричала тебя бери читай а ты никак.
Quote (Mey)
Хотя сначала даже не совсем понравился. думала: ну, что за власный тип такой? А потом... мммм... всю книгу слюнки пускала. Не успевала подтирать.

Да я до сих пор от момента в тюрьме и, когда она уходила, а он стоял и смотрел под впечатлением. Так тонко чувства прописаны.


The show must go on
 
MeyДата: Среда, 16.11.2011, 13:14 | Сообщение # 1668
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
Да если не больше, я когда только прочла всё кричала тебя бери читай а ты никак.

Ну у меня дорамный период длится уже месяцев 10-11. 101 Так что никакая книга не влезала между дорамами. 101 Но я добралась! 288 Спасибо тебе, Юлик, что все же настояла и склонила меня. Прям я довольна дальше некуда! romashki

Quote (Emily)
Да я до сих пор от момента в тюрьме и, когда она уходила, а он стоял и смотрел под впечатлением. Так тонко чувства прописаны.

О! Несколько раз перечитывала! Прям так красиво, чувственно, практически без слов.... и так красиво рассказать все о своей любви, я просто выпала в осадок от этой сцены в тюрьме. ^_^ Посмотри на мою подпись. Посмотрела? Тебе ничего эти строки не напоминают? ;)


 
EmilyДата: Среда, 16.11.2011, 13:16 | Сообщение # 1669
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Посмотрела? Тебе ничего эти строки не напоминают?

Это стихи, которые они говорили друг другу там, да? Цветаева?


The show must go on
 
MeyДата: Среда, 16.11.2011, 13:23 | Сообщение # 1670
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
Это стихи, которые они говорили друг другу там, да? Цветаева?

Да! Они! Я так впечатлилась, что сразу поставила в подпись. ^_^ Да и они как раз по мне. :(

Юль, вот честно, я сразу не могла поверить в ее любовь к нему. Казалось, что она только из-за того любит, что молодая варн. А потом... когда все встало на свои места, то моя прям поразилась. Такая любовь красивая! ^_^ Еще такое хочу!
А книга получилась экшеновской. Прям хоть бери и фильм по ней снимай! 288 Меня еще очень поразили тренировки Алисы. Вот тренировки-то! Я в шоке сидела! Неужели на самом деле так солдат тренируют? divo


 
EmilyДата: Среда, 16.11.2011, 13:26 | Сообщение # 1671
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
А книга получилась экшеновской. Прям хоть бери и фильм по ней снимай! 288 Меня еще очень поразили тренировки Алисы. Вот тренировки-то! Я в шоке сидела! Неужели на самом деле так солдат тренируют? divo

Ну не думаю, что так тренируют. Это ж всё таки фантазия автора. А про фильм да, вот бери да снимай, крутой бы блокбастер получился. Если только Голливуд бы взял снимать, а то наши как всегда всё спортят.


The show must go on
 
MeyДата: Среда, 16.11.2011, 13:32 | Сообщение # 1672
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
Ну не думаю, что так тренируют. Это ж всё таки фантазия автора.

А у меня такое чувство, что такое и на самом деле есть. divo Не знаю почему так кажется. Ведь спецназ не только мышцами работают. Тем более, спец агенты.

Quote (Emily)
А про фильм да, вот бери да снимай, крутой бы блокбастер получился. Если только Голливуд бы взял снимать, а то наши как всегда всё спортят.

Может по сюжету могут не испортить, а вот, как актеров каких-то 279 утвердят, что хоть стой, хоть падай. divo

И еще раз, спасибо за такую шикарную книгу! romashki До сих пор под впечатлением. ^_^ Когда читала Анатомию комплексов, меня там тоже много чего поразило. Все -таки у Райдо Витич фантазия хорошо работает. Это у нее не отнимешь. Но хоть и Анатомия меня впечатлила, там много чего было, что мне не понравилось. Как в сюжете, так и в героях. Да и любовь какая-то мутная получилась у них. А в Обители прям ваще строчки не вычеркнешь! Все на своих местах, все так складно, идея просто великолепна, а уж исполнение... ^_^


 
EmilyДата: Среда, 16.11.2011, 13:48 | Сообщение # 1673
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Да и любовь какая-то мутная получилась у них. А в Обители прям ваще строчки не вычеркнешь! Все на своих местах, все так складно, идея просто великолепна, а уж исполнение...

Да любовь в обители получилась очень чувственная и какая-то особенная. Такая нежная...


The show must go on
 
IlleanaДата: Среда, 16.11.2011, 14:03 | Сообщение # 1674
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Сегодня сидя на работе, когда выдалась свободная минутка, опять села за Наследство от Измайловой Киры.
Хорошо как пишет-то... Душевно, тонко, несмотря на то, что язык не сказать, чтобы сильно лиричен.
 
netiДата: Среда, 16.11.2011, 20:23 | Сообщение # 1675
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
shade,
Quote
Павлик Анастасия. Зерно А
http://zhurnal.lib.ru/p/pawlik_a/zernoa-9.shtml
В отзыве прочитала, что похоже на "Кварталы нелюдей" Кейт Ивен.....

очень заманчиво, пошла скачивать :)
Illeana,
Quote
Сегодня сидя на работе, когда выдалась свободная минутка, опять села за Наследство...

эх, везет...а я весь день белку изображаю
 
Tyumen_SquirrelДата: Среда, 16.11.2011, 22:18 | Сообщение # 1676
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Ё-мое, девчонки, спасибо за Обитель Варн, это просто, пардон, охрененно). Хоть сейчас фильм снимай)))). Я просто in love от этой книги, еще раз спасибо))).

Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
EmilyДата: Среда, 16.11.2011, 23:25 | Сообщение # 1677
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Кресли Коул - Военночальник хочет вечности.
Довольно средненькая на мой взгляд. Да язык автора на высшем уровне, перевод прекрасный (за него отдельное спасибо), но сюжет по сути оставляет желать лучшего. Крове любовных отношений, а точнее преимущественно секса, в книге ничего нет. Вот если бы автор более продумала сюжет, развила бы тему с этим миром ЛЛором, с противостоянием между различными существами, отчего оно взялось, тем более всё для этого уже имеется, было бы намного вкуснее. А так получился не плохой романчик, но не более того.


The show must go on
 
MeyДата: Четверг, 17.11.2011, 00:17 | Сообщение # 1678
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Tyumen_Squirrel)
Ё-мое, девчонки, спасибо за Обитель Варн, это просто, пардон, охрененно). Хоть сейчас фильм снимай)))). Я просто in love от этой книги, еще раз спасибо))).

Да! Книга просто потрясная! 288 Сама долго ее обходила, а потом... ну теперь крышу сносит от нее. ^_^ Рада, что тебя она тоже впечатлила. :)

Quote (Emily)
Кресли Коул - Военночальник хочет вечности.
Довольно средненькая на мой взгляд. Да язык автора на высшем уровне, перевод прекрасный (за него отдельное спасибо), но сюжет по сути оставляет желать лучшего. Крове любовных отношений, а точнее преимущественно секса, в книге ничего нет. Вот если бы автор более продумала сюжет, развила бы тему с этим миром ЛЛором, с противостоянием между различными существами, отчего оно взялось, тем более всё для этого уже имеется, было бы намного вкуснее. А так получился не плохой романчик, но не более того.


Не впечатлилась совсем? :D Я читала эту книгу года три назад, и уже толком не помню , о чем она. Но помню, что мне тогда очень понравилось. И так романтично у вампиров сердце на единственную просыпается.


 
EmilyДата: Четверг, 17.11.2011, 00:27 | Сообщение # 1679
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Я читала эту книгу года три назад, и уже толком не помню , о чем она. Но помню, что мне тогда очень понравилось. И так романтично у вампиров сердце на единственную просыпается.

Честно скажу задумка очень интересная, да романтично про сердце и так хорошо продуманны все эти существа, прям в начале так хорошо разъяснение даётся, но реализация подкачала. Нет никакого развития всем этим задумкам, к чему вообще придумывать всех этих существ, если никакой смысловой нагрузки они не несут. Сюжета как такового нет. Конечно, не буду спорить постельные сцены очень вкусно написаны.


The show must go on
 
RainДата: Четверг, 17.11.2011, 06:10 | Сообщение # 1680
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 44
Откуда: Шадринск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
И не говори. И какого он не сказал? Она же сказала! И не раз, а он чего молчал? Прям обидно, чесслово! Вот было бы еще романтичней, если б он признание красивое сделал, пусть даже тогда, когда кольцо дарил! Не, взял и опять ничего не сказал!


ну значит спишем это на исключительную вредность Кира :D Но по моему в любви у Оли Кай главный герой только в Городской ромашке признается :D Вот например в Невесте императора мне главного героя хотелось стукнуть чем-нибудь, чтоб у него язык развязался, или напоить, чтоб хотя бы целоваться полез :D


МОЖЕТ, Я И НЕ ПОДАРОК... НО И У ТЕБЯ НЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024