Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 111 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
MeyДата: Вторник, 15.11.2011, 16:37 | Сообщение # 1651
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Rain)
просто я считаю, что должна быть какая то определенность в отношениях, если они обнимаются и целуются, то блин должны уже встречаться, а то все 1000 страниц вплоть до предложения ничего конкретно не ясно.


Знаешь, я когда читала Буревестника, у меня сначала не было этой определенности в их отношениях, а потом, когда начались эти их обнимашки везде и всюду , было мне все ясно и понятно. Пусть они друг другу ничего не говори , пусть официально не встречались *как в нашем понимании*, но они явно встречались и это было видно. Они вместе гуляли, вместе проводили время, она даже в его кровати спала, обнимал Кир ее постоянно, да и все вокруг замечали, что они вместе. Помнишь, как они под навесом стояли , когда дождь шел? Все их видели. Что даже Максим стал ревновать и разозлился. Все понимали, что они вместе, даже они сами это понимали, только Кир никак признаваться не хотел. Надя первая призналась. :)

Quote (Aliela)
А я бросила эту серию как раз из за того что тройная любовь началась. Не могу такое терпеть.

Я тоже не люблю любовь втроем. :( У них все там явно было с такой любовью?

Quote (Kiren)
но спать по графику с 5-6 мужиками - это перебор!

divo По-моему для Гамильтон 5-6 -это даже нормально. Зная, как она Аниту Блейк расписывала. :D


 
IlleanaДата: Вторник, 15.11.2011, 16:56 | Сообщение # 1652
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Дочь? Это как? Кто именно отец?

Ну, как туманно пояснила сама Ролдугина, биологический отец Дэриэлл, а фактически все трое получилось - ибо у ее дочери еще и глаза один в один как у Ксиля.
Типа, шакаи-ар и не такое могут.

Quote (Aliela)
А я бросила эту серию как раз из за того что тройная любовь началась. Не могу такое терпеть. Не понимаю. А все так классно начиналось и язык и стиль классный. Эх, жаль. Так разочарована

Ну я это довольно спокойно после Парфеновой воспринимала, где у эль-ин такие отношения в принципе норма.
Но про дочь для меня было - перебор)))
 
ЮлькаДата: Вторник, 15.11.2011, 16:59 | Сообщение # 1653
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (shade)
Павлик Анастасия. Зерно А

Я начинала, но не дочитала до конца. На самом деле очень люблю такой стиль изложения, хотя у автора он еще немного не отшлифован. А какой там герой вначале был! Но я заглянула в конец и выяснила, что любовной линии никакой нет. В общем, если бы автор ввела любовную линию, получилось бы шикарно, имхо. Но без нее мое внимание не удержалось, потому что, как я уже говорила, стиль отличный, как и атмосфера, но внимание одним этим не удерживается, потому что сюжет начинает мельтешить и в общем, позволяет от себя отвлечься.

Quote (Illeana)
А вот рассказик, написанный про дочь Найты, Ксиля и Дэриэлла меня скорее развеселил, чем зацепил) Я, наверное, слишком консервативна для того, чтобы с легкой душой такие сложившиеся между Найтой и ее эээ... мужьями, отношения понимать

Хм... Не зря я после первой не стала читать остальные. Хоть убейте, не верю в хеппи энды любви на троих (четверых и т.д. и т.п.). Это может быть только временно и по-любому заканчивается большой трагедией. Имхо, разумеется. Пока я только у Дьяченко встречала реальное описание жизни втроем (трагическое, разумеется), остальное кажется наивной легковесной фантазией.


обломок империи
 
MeyДата: Вторник, 15.11.2011, 17:12 | Сообщение # 1654
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Прочитала Бойцева Юлия - Посреди трех миров.

Мне понравилось. ^_^ Читается на одном дыхании, не могла оторваться. Все так гладко, красиво и интересно расписано, что проглотила за пару дней все три большие части. ^_^ Язык плавный, хороший, читалось действительно легко. Юмор тонкий, смешные ситуации иногда просто заставляли падать на клаву. 288
Герои все очаровательные, интересные, а Дэм вообще сплошная загадка, которую я так до конца и не смогла разгадать. ^_^ Серьезный, но с юмором, решительный, но мягкий с дорогими людьми, верный и надежный. Классный типаж персонажа. Героиня добрая и порой наивная, но вместе они составляют идеальную пару. Очень понравилась пара Шерелин и Винс. Такие смешные, веселые, верные, одно удовольствие про таких читать. ^_^
Сюжет интересный и по своей задумке. Очень понравились переходы в первой части в третью, очень интересно получилось. А больше всего мне понравилось, что персонажи - нелюди совсем не такие, как я привыкла читать. Много вымышленных персонажей с их ситуациями и проблемами. Очень качественно получилось. Особенно запали в душу Аррудэ. Просто прелесть ! 288 Тень так вообще меня покорил! Как он песни орал чуть что и доводил героиню! Класс! 288
Хорошая книга. Понравилась. ^_^ Юлик, спасибо за приятно проведенные часы за этой книгой romashki

Сейчас взялась, наконец, за Обитель Варн. Меня подтолкнула Эми. мы друг другу просто списки дали, что читать, а теперь ему следуем. :D
Начало я вообще не поняла. Что к чему и откуда и кого... Одну треть точно нифигушки не понимала - ни кто такие Варн, ни что, вообще, происходит. Две сюжетные линии в самом начале меня ввели в недоразумение. А потом я поняла и восхитилась. ^_^ Задумка, конечно, классная. Читается легко, язык потрясающий! Сюжет с первой страниц заинтриговал, заинтересовал и взял меня в оборот. Несмотря на то, что многое я не понимала, но захватило же не хило! Две сюжетные линии, две одинаково интересные , и на первый взгляд совсем разные. Но, когда они начинают переплетаться, то совсем становится интересно. Не, книга классная. ^_^


 
EpisciyaДата: Вторник, 15.11.2011, 17:27 | Сообщение # 1655
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Mey, не за что romashki всегда рада romashki
Я уже устала краснеть , понимая, что там еще работы непочатый край :D Спасибо за мнение, мне почему-то казалось, что тебе не понравится а вышло иначе. :D
 
MeyДата: Вторник, 15.11.2011, 17:38 | Сообщение # 1656
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
Я уже устала краснеть , понимая, что там еще работы непочатый край

Юль, это все мелочи, когда уже все самое главное есть: язык, стиль, задумка, сюжет. Править нужно очень мало, только технически на мое ИМХО.
Quote (Episciya)
Спасибо за мнение, мне почему-то казалось, что тебе не понравится а вышло иначе.

Знаешь, я уже говорила, что я люблю не стандарт. Не люблю, когда из одной книги в другую, я читаю одно и тоже. Не люблю шаблонность. Не люблю, когда половина Си друг у друга переписывает по стилю Громыко. Вот терпеть этого не могу! Но в твоей книге шаблона я совсем не увидела. Сплошной не стандарт. Да, есть некоторые моменты, которые похожи на остальных *например, то, что они идут к цели и по пути у них приключения*. Но даже тут ты умудрилась все перестроить так, что это их путешествие было не как у всех. Персонажи, действия, нежить -все свое, не шаблонное. Сразу видно, что задумка оригинальная. А вот это одно из тех пунктов, что я люблю. И ты меня этим полностью удовлетворила. Я не говорю про язык и фэнтези-мир. Очень хорошо получилось. Так что не удивительно, что мне понравилось. romashki
Тонко прописаны характеры, тонко прописаны взаимоотношения и тонко прописан сюжет. На первый взгляд, когда открываешь первую часть, то вроде все ясно и понятно. Но потом, когда начинаешь все дальше углубляться в книгу, понимаешь, что все не так просто. Что автор задумывал все тонко и определенной целью. И естественно мне такое нравится. ^_^


 
AlielaДата: Вторник, 15.11.2011, 17:40 | Сообщение # 1657
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Illeana)
Ну я это довольно спокойно после Парфеновой воспринимала, где у эль-ин такие отношения в принципе норма. Но про дочь для меня было - перебор)))

Не, для меня такое нигде не норма :) Я просто не понимаю как можно делить одну женщину. 279
Quote (Illeana)
Ну, как туманно пояснила сама Ролдугина, биологический отец Дэриэлл

А почему не Ксиль? Или он не может иметь детей? Меня Дэриэлл бесит. А Ксиль очень нравился.

Quote (Mey)
По-моему для Гамильтон 5-6 -это даже нормально. Зная, как она Аниту Блейк расписывала.

Ненавижу Аниту Блейк и Джентри. Хотя не читала не одну книгу. Сразу становится тошно от таких персонаж, которые спять со всеми. Не мое однозначно.
 
MeyДата: Вторник, 15.11.2011, 17:45 | Сообщение # 1658
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Сразу становится тошно от таких персонаж, которые спять со всеми. Не мое однозначно.

Это я уже знаю. :D И не только в книгах такое не любишь. А в фильмах тоже. ^_^


 
IlleanaДата: Вторник, 15.11.2011, 21:59 | Сообщение # 1659
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Не, для меня такое нигде не норма Я просто не понимаю как можно делить одну женщину.

Ну я для себя списала все на особенности психологии равейн, аллийцев и шакаи-ар)
Хотя тоже коробило немного, но в принципе книга-то больше о взрослении Найты, чем о ее романтических отношениях с Дариэллом и Ксилем, так что я смирилась =)

Quote (Aliela)
А почему не Ксиль? Или он не может иметь детей? Меня Дэриэлл бесит. А Ксиль очень нравился.

Хех, Дэриэлла я тоже терпеть не могу)
Вообще-то я думаю, что Ксиль может иметь детей, все шакаи-ар - чистокровные же, а не обращенные.
Но уж как вышло, видимо))
 
MeyДата: Вторник, 15.11.2011, 22:43 | Сообщение # 1660
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Девочки, дочитала я Обитель Варн! 288

Мама родная! divo Это просто снос башки! До середины я еще как-то держалась , как-то пыталась себя сдерживать, но ближе к концу... О, Боги! Это великолепно! Я просто влюбилась в книгу! 288
Я настолько погрязла в ней, что не заметила, как прочитала! Хоть и очепятки редко да редко попадались, но мне было плевать. Язык просто шикарный! Постановка фраз, речь, переходы...оооо... супер! Я уже про сюжет не говорю! Закрутило меня, завертело и бросило вверх по прямой! И больно ударилась, когда дочитала последние строки. До слез обидно, что книга закончилась. 121 Я под прессом впечатлений! Сюжет напрягает накалом страстей и убивает всякую мысль о сне. Постановки сюжетной линии просто поражают своей динамичностью и поворотами сюжета!
А герои! аааа! Я влюбилась в Бэфа! 288 in_love Какой же герой шикарный! Сил нет, как понравился! Умный, волевой, сильный, восхитительно властный и трогательно нежный.... in_love Лесс - это что-то! Боль, предательство... так жалко ее было, чуть ли не до слез. Второстепенные герои яркие, красочные... Это просто супер! 288
А конец... я сначала думала, что их любовь просто стечение обстоятельств. Из-за того, что они Варн. К концу раскрывается вся историю целиком. И поняла , что любовь искренняя, сильная, до умопомрачения... нуууу, у мну слов просто нет! Столько накала, столько любви, столько страданий ...
Я просто в диком восторге от этой книге! Я прям не могу! Шикарнейшая вещь! И почему я раньше ее обходила? Я в полнейшем ауте от этой книги! Она меня положила на лопатки, просто покорила и завязала бантик!

Определенно, эта книга станет одной из любимых. in_love Супер! Рекомендую всем, кто еще до нее не добрался! 288


 
AlielaДата: Вторник, 15.11.2011, 22:48 | Сообщение # 1661
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Illeana)
Ну я для себя списала все на особенности психологии равейн, аллийцев и шакаи-ар)

Для меня мужчина любой расы должен быть собственником ^_^
Quote (Illeana)
Хех, Дэриэлла я тоже терпеть не могу) Вообще-то я думаю, что Ксиль может иметь детей, все шакаи-ар - чистокровные же, а не обращенные. Но уж как вышло, видимо))

Короче из Арнейта буду помнить только первую книгу. Где как раз было много Ксиля и Найты. Никого лишнего
 
ddaisyДата: Вторник, 15.11.2011, 23:37 | Сообщение # 1662
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду

Часть последних сообщений переехала сюда. И напоминаю, что обсудить любовь втроем в книгах можно в соответствующей теме. Здесь же пишем отзывы на прочитанные книги в жанре романтическое фэнтези и фантастика. Не размывайте, пожалуйста, темы!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
RainДата: Среда, 16.11.2011, 11:10 | Сообщение # 1663
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 44
Откуда: Шадринск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Помнишь, как они под навесом стояли , когда дождь шел?


Да, помню, мне эта сцена очень понравилась А все таки жаль, что он ей так и не сказал, что любит. Конечно. это итак ясно, но все же для нас, девушек, это так важно 101


МОЖЕТ, Я И НЕ ПОДАРОК... НО И У ТЕБЯ НЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
 
MeyДата: Среда, 16.11.2011, 12:38 | Сообщение # 1664
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Rain)
А все таки жаль, что он ей так и не сказал, что любит. Конечно. это итак ясно, но все же для нас, девушек, это так важно

И не говори. И какого он не сказал? <_< Она же сказала! И не раз, а он чего молчал? Прям обидно, чесслово! 121 Вот было бы еще романтичней, если б он признание красивое сделал, пусть даже тогда, когда кольцо дарил! Не, взял и опять ничего не сказал! 121


 
EmilyДата: Среда, 16.11.2011, 12:57 | Сообщение # 1665
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Юль, а где ты увидела общего с Гостьей? Я вообще никаких параллелей не проводила.

чисто по описанию миров, так конечно ничего общего. Скорее по ощущению.


The show must go on
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024