Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 109 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
MeyДата: Четверг, 10.11.2011, 23:41 | Сообщение # 1621
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Прочитала Ольга Полторак - Поединок по чужим правилам.

Что можно сказать? Понравилось, конечно. Несмотря на то, что я уже сто лет не читала книги про космическую тему, даже как-то отвыкла что ли... Понравилось. Еле отрывалась от романа.
Сюжет очень динамичен, насыщен всем , чем только можно. Очень интересная задумка, очень интересный мир. И в первый раз я с удовольствием читала описания, битв, кораблей и такого прочего. Было реально интересно. Упивалась языком. Очень понравилось. Полторак умудрилась передать читателю заумные выражения описания систем, Черной Пирамиды и всего прочего настолько доходчиво, что я это явно понимала, хотя далека от науки. Даже битвы в космосе были интересными, хотя я обычно такое пропускаю. :D
Герои меня явно покорили. И при том, что все. Даже Джой, которую как я читала по комментам, многие считают истеричкой, я тоже поняла и приняла такой , какая она есть. Вспыльчивая, харизматичная, несдержанная на язык., мало задумывается о своих поступках, она все-равно меня покорила.
Я уже не говорю про героев -мужчин. Они все выдались на славу. Шелдон, Лаудан и, конечно же, Тана-Ка. Все просто великолепно прописанные персонажи. ^_^
Некоторые вещи я, правда, совсем не поняла. Чем питался на корабле Тана-Ка? И еще меня очень коробило сцены насилия со стороны Тана. Очень коробили описания того, как он отрывает кому то головы и руки. Было противно. Особенно та сцена в сувенирной лавке. Не знаю, почему Полторак так кровожадно все описывала. Как по мне это было действительно лишним. И лишним казалось то, что тагочи питались людьми. Так и не врубилась, к чему нужны были тагочи-людоеды?!
Вот эта пара моментов, что мне не понравилось. А остальное все на высоте.
Хмм... хотя нет. Мне не доставало романтики и любви. Читала тоже по комментам, что многие говорят, что любовь тут красивая в этой книге. Никакой я красоты не увидела. Да я толком и любви то не увидела. Романтики кот наплакал. Мне этого не доставало. Но даже несмотря на то, что хотелось побольше романтики, мне книга действительно понравилась. Стоящая книга. Очень! 288


 
MeyДата: Пятница, 11.11.2011, 04:25 | Сообщение # 1622
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
За пару часов освоила Чепенко Евгения "Записки о "Хвостатой звезде"

Когда читала было такое ощущение, что я уже это когда-то читала. divo Порылась я в своей многострадальной памяти и поняла, что читала я Замуж с осложнениями, которая до жути похожа. Или Записки похожи... короче, кто-то явно у кого -то спёр идею. :D
Но быстро так проглотила, даже не заметив. Читается легко, быстро и без всяких запинок. Сюжет средний, ничего особенного. Юмор интересный. Моментами было смешно. Пару часов книга скрасила. Но не более.
Не увидела ни малейшей глубины. Не увидела так таковых чувств у героини, не увидела так таковой интриги, вообще ничего глубокомысленного не увидела. Ну с одной стороны, книга то не обязательно всегда должна быть глубокой. Но тут дело даже в другом.
Само повествование как-то все сухо передается, практически все смехуечками да и фактами. Все. Книга не цепляет и я скоро забуду про нее вообще. Не пойму, почему многие от нее пищат?! divo Да, язык не плох, юмор тоже, но это, пожалуй и все, что могу сказать действительно хорошего про книгу. Но в любом случае, пару часов скрасила время. И за это спасибо. :)

К сожалею, Ю. Шолох - Дикий вьюнок я на время забросила. :( Не смогла пока продраться через текст и отвлеклась на другие дела. И пока что нет желания возвращаться к книге. И меня это реально удручает. :( Все же Шолох я люблю. :)


 
milla77Дата: Пятница, 11.11.2011, 08:48 | Сообщение # 1623
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
К сожалею, Ю. Шолох - Дикий вьюнок я на время забросила. Не смогла пока продраться через текст и отвлеклась на другие дела. И пока что нет желания возвращаться к книге. И меня это реально удручает. Все же Шолох я люблю.


Вот и я дочитала до середины и все не могу дальше читать.
 
RainДата: Пятница, 11.11.2011, 09:49 | Сообщение # 1624
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 44
Откуда: Шадринск
Статус: Скоро буду
А я обожаю Юлию Шолох! в том числе и Дикий вьюнок. читала с удовольствием. только в конце не очень понравилось поведение героини. я понимаю, что главный герой тот еще упырь, но уж слишком она его мучила :D но в целом произведение замечательное

МОЖЕТ, Я И НЕ ПОДАРОК... НО И У ТЕБЯ НЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
 
MeyДата: Пятница, 11.11.2011, 15:05 | Сообщение # 1625
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (milla77)
Вот и я дочитала до середины и все не могу дальше читать.

Да, я уже поняла , что я не одна тут такая. :( Вот странно, остальные книги я ее просто проглотила. Не, ну язык шикарный у Шолох, читается на одном дыхании, но вот сам сюжет сильно растянут, местами муторно читать. Все - таки закончить надо. :D
Quote (Rain)
А я обожаю Юлию Шолох!

Так я ж тоже обожаю! :D Только вот эта книга какая то у нее нудная получилась. :(
Quote (Rain)
Бойцова Юлия

Какое знакомое имя. in_love Скоро я и до Юлии дойду нашей. 288 Только она БойцЕва. ;)




Сообщение отредактировал Mey - Пятница, 11.11.2011, 15:06
 
RainДата: Пятница, 11.11.2011, 15:12 | Сообщение # 1626
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 44
Откуда: Шадринск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Только она БойцЕва.


ууу, елки, я как всегда все напутала 101 извиняюся но книга шикааааарная!!!


МОЖЕТ, Я И НЕ ПОДАРОК... НО И У ТЕБЯ НЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
 
MeyДата: Пятница, 11.11.2011, 15:24 | Сообщение # 1627
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Rain)
ууу, елки, я как всегда все напутала 101 извиняюся но книга шикааааарная!!!

У всех очепятки бывают, ничего. Думаю Юля не обидеться. ;)

Я сама вот добью уже Капитана Буревестника и возьмусь за Лёлика. in_love

Кстати, про Буревестника. Давненько я не читала что-то похожее на советскую литературу. Отвыкла капец как. divo Местами так нудно, наивно, что взвыть хочется! 279 А язык такой, что я читаю чисто из- за романтики и из принципа. Такой простецкий язык -это что-то! Будто какой ребенок писал. Нее, ну я понимаю, что стили языка разные бывают, но этот стиль явно не мой. <_<
Интересно, что романтика в стиле корейских дорам. Та же тенденция. :D Все, что происходит между Киром и Надей -это отработанная корейцами любовная линия. Так смешно наблюдать за ними. :D


 
ВьюгаДата: Пятница, 11.11.2011, 15:29 | Сообщение # 1628
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Кстати, про Буревестника. Давненько я не читала что-то похожее на советскую литературу. Отвыкла капец как. Местами так нудно, наивно, что взвыть хочется! А язык такой, что я читаю чисто из- за романтики и из принципа. Такой простецкий язык -это что-то! Будто какой ребенок писал. Нее, ну я понимаю, что стиля языка разные бывают, но этот стиль явно не мой.

Не обижай моих Буревестников. :D Шучу. :) Я ,например, не заметила как ты говоришь простоватого этакого детского языка, хотя читалось легко, это да. ;)
А вообще иногда просто до жути хочется прочитать нечто подобное, а нету :(
Quote (Mey)
Интересно, что романтика в стиле корейских дорам. Та же тенденция. Все, что происходит между Киром и Надей -это отработанная корейцами любовная линия. Так смешно наблюдать за ними.

Можно и так сказать, но мне лично очень нравится. Кир мой идеал, так сказать in_love Шикарный персонаж. А Наденьку ее наивность даже красит ^_^ В Общем, что называется, влюблена в героев. :D


 
MeyДата: Пятница, 11.11.2011, 15:46 | Сообщение # 1629
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Вьюга)
Я ,например, не заметила как ты говоришь простоватого этакого детского языка, хотя читалось легко, это да.

Могу примеры привести. ;) Слишком примитивно, слишком просто, слишком наивно. Да, читается легко, не спорю. Но нудные описания ее жизни и действий я просто пропускаю. :) И не обижайся, Июшка, я обычно очень смотрю на стиль изложения, люблю красивый язык, глубокий, легко читаемый, а этот стиль Ольги для меня просто какой то детский. Слишком примитивный. Ну ИМХО, конечно.
Quote (Вьюга)
Можно и так сказать, но мне лично очень нравится. Кир мой идеал, так сказать in_love Шикарный персонаж. А Наденьку ее наивность даже красит ^_^ В Общем, что называется, влюблена в героев.

Ну мне тоже Кир и Надя нравятся. ^_^ Я ж дорамы то люблю, поэтому читаю эту книгу. Если бы не принцип и Кир с Надей, я бы давным-давно кинула эту книгу. Так что , можно сказать, что меня только герои и держат. :)


 
EpisciyaДата: Пятница, 11.11.2011, 15:51 | Сообщение # 1630
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Rain, спасибочки 101 , я даже растерялась и не могу выдавить ничего членораздельного :D

Quote (Mey)
У всех очепятки бывают, ничего. Думаю Юля не обидеться.

Конечно нет!!! Сама очепятками грешу, да и фамилия нетипичная, обычно через "о" ;)
 
МирельДата: Пятница, 11.11.2011, 17:49 | Сообщение # 1631
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
neti, Еленая, расшифровываю :)
«AU» (от англ. Alternative Universal) — есть значимые расхождения или даже противоречия с миром оригинала.
«OOC» (от англ. Out Of Character) — есть значимые расхождения или даже противоречия с характерами в оригинальном произведении.
Это с вики


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
netiДата: Пятница, 11.11.2011, 22:39 | Сообщение # 1632
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Мирель,
Quote
«AU» (от англ. Alternative Universal) — есть значимые расхождения или даже противоречия с миром оригинала.
«OOC» (от англ. Out Of Character) — есть значимые расхождения или даже противоречия с характерами в оригинальном произведении.
Это с вики

оооооооооооооооооо, ну надо же.... у меня были разные варианты.... это самый пикольный :D
 
MeyДата: Суббота, 12.11.2011, 03:16 | Сообщение # 1633
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
Сама очепятками грешу, да и фамилия нетипичная, обычно через "о"

Ты не представляешь, что обычно с моей фамилией вытворяют. :D

Quote (Мирель)
«AU» (от англ. Alternative Universal) — есть значимые расхождения или даже противоречия с миром оригинала.
«OOC» (от англ. Out Of Character) — есть значимые расхождения или даже противоречия с характерами в оригинальном произведении.

Прикольно. :D И надо, кста, запомнить. :)

А я дочитала, наконец, Капитана Буревестника. :)

Вьюга, теперь я поняла, что имела ввиду , когда говорила, что тебе текст не показался детским. :) Со второй книги язык автора кардинально изменился. И потек более плавно, более интересней . Читалось намного веселее и динамичней. А вот в первой книге ... 279 Прям умирала я над ее языком. И почему до сих пор никто этот кошмар не отредактировал? divo Ведь вторая и третья книги намного стиль изложения лучше.

Что могу сказать про книгу? Откровенно читала по диагонали. Сюжет напичкан Бог зна чем. Много лишнего, нудного и примитивного до жути. Я уже не говорю про наивность со всех сторон. Их приключения меня откровенно не заинтересовывали. Хотя иногда было действительно интересно читать какие то сцены. Фэнтези -мир скучный. Кроме некоторых отличий и того, что они там в космосе летают, похожая планета на Землю, да еще парочка планет- больше различий с нашим миром я не наблюдала. Даже тот же Крым и то не изменился. А Дворец Культуры меня вообще убивал. Ну совсем практически без фантазии. Реально скучный мир. Простой какой-то, который ни капельки меня не привлек и не заинтересовал. А чему заинтересовываться, если все точно также практически, как и у нас сейчас?! divo
Не бросила только по одной причине. Мне реально понравились герои. Кир и Надя. Даже Стен. И остальные персонажи были достаточно яркие. Хоть Надя была до невозможности наивна, но и даже она во мне вызывала только положительные эмоции. Кир так вообще. Он удивительно похож характером на моего мужа. in_love Такой же вспыльчивый, ласковый, надежный и любящий. in_love Только ради героев и читала. Романтика, конечно, очень нежная, милая и очень-очень трогательная. Хотелось бы, чтобы было побольше реального проявления чувств (я про поцелуи), но да ладно, зато обнимались они везде, где только можно. :D
Общее впечатление - средне-средне и очень серо. Но вот герои ... даже не знаю, как назвать , как оценить роман, когда в нем ничего абсолютно не понравилось кроме героев? :) Вот герои книги действительно стоящие. Остальное просто не по мне.


 
MeyДата: Суббота, 12.11.2011, 03:18 | Сообщение # 1634
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Лёлик, а теперь я иду к тебе за твоим романом! 288 Пошла скачивать! 288

Девушки, я хочу повторить свой вопрос.

Quote (Mey)
Чем питался на корабле Тана-Ка?
Это из Поединка по чужим правилам. Этот моментик я так и не поняла. 101




Сообщение отредактировал Mey - Суббота, 12.11.2011, 04:04
 
ddaisyДата: Суббота, 12.11.2011, 15:02 | Сообщение # 1635
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Прям умирала я над ее языком. И почему до сих пор никто этот кошмар не отредактировал?

Я, конечно, признаю, что книга, как первая у Ольги Кай, несколько детсковатая и наивная, но уж такого кошмара, как пишет Mey там нет. Есть куча расхваленных книг, где язык гораздо более убогий.
Здесь же он по крайней мере, правильный и ровный.

Quote (Mey)
Фэнтези -мир скучный. Кроме некоторых отличий и того, что они там в космосе летают, похожая планета на Землю, да еще парочка планет- больше различий с нашим миром я не наблюдала. Даже тот же Крым и то не изменился. А Дворец Культуры меня вообще убивал. Ну совсем практически без фантазии. Реально скучный мир. Простой какой-то, который ни капельки меня не привлек и не заинтересовал. А чему заинтересовываться, если все точно также практически, как и у нас сейчас?!

Вообще-то, это не фэнтези...
И тут фантастическая составляющая и заключается как раз в том, что люди смогли найти новый мир для себя и обустроить его, как Землю. И к тому же смогли хоть отчасти построить то Светлое будущее, о котором раньше мечтали...
Mey, думаю, тебе просто не подходит эта книга по самой идее, но так ругать ее не стоит - это незаслуженно.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024