Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 107 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Mari_shaДата: Вторник, 08.11.2011, 14:21 | Сообщение # 1591
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Линту Тата - Два Крыла

Quote (ddaisy)
Ошибки есть, но мне показалось, что не очень много, зато описаны вполне колоритные сцены - читаешь и сразу представляешь, хотя, как сказала Юлька, немного кровожадненько, да

Война она всегда кровожадна. <_<
Мне понравилось. Несмотря на небольшой объем очень достойно. И прежде всего, очень порадовала романтическая линия. Не сказала бы, что это чисто фэнтези. :) Интересна история разделения эльфов на темных и светлых.
Прочла сразу и вторую историю. К ней больше "претензий". Слабо поверилось в бросание ГГероем своего короля, войска и любовь. Это показало его как слабого человека (ой, простите, эльфа). Еще присутствует некоторое повторение сюжета. Но все равно, довольно увлекательно. Если хочется романтики, то читайте ^_^


 
MeyДата: Вторник, 08.11.2011, 14:28 | Сообщение # 1592
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
Инна не придирайся. Книга класс! Ведь не зря ж прочитала, а кстати и тут у нас на сайте она есть.

Юль, я ж не придираюсь. Я ж просто мнение высказала. И про девственниц - это единственное , что меня действительно не понравилось. Остальное идет, как "но" и только. Я у нас скачала. ^_^ И не зря прочитала. :)

Quote (Emily)
Ну ты даёшь, я думала, ты впечатлишься не хуже меня. А я так надеялась, советовала советовала

Я не знаю почему так. :( Мне понравилась книга. Читалось очень легко и гладко. Но вот конец что-то подкачал. :( И ничего страшного нет, что у нас с тобой не совсем совпали вкусы. Я вот со страхом жду, когда ты прочтешь Присвоенную. 101 Может ты вообще плеваться будешь.
И правильно , что советовала. Мне понравилось, просто не впечатлилась, как ты. :) И вообще, я вот даже вопрос себе задала: может у меня вкусы поменялись, может стандарты?
Для интереса я стала читать Шолох Дикий вьюнок. И несмотря на то, я только в начале, но меня героиня стала немного выкашивать. Часто глупая, непонятная, без логики. Язык у Шолох шикарный, конечно, читать в одно удовольствие, но вот это начало тянется, немного муторно читать, стала в итоге пробиваться через текст. Жду , когда начнутся более динамичные события.
Это я к чему. А к тому, что Дикий вьюнок всем нравится, а я вот по тексту ползу. :( Видимо, вкусы поменялись у мну. 121


 
Mari_shaДата: Вторник, 08.11.2011, 14:30 | Сообщение # 1593
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Антонина Клименкова - Забытый замок
Вполне читабельная книжка. На самом деле кроме имени героини ничего криминального в ней нету. Пошлости и реки крови отсутствуют, хотя временами странно смотрится, как герой мочит всех без разбору и часто без поводу, а героиня и в ус не дует. Повествование плавное, местами вызывает улыбку, но на мой вкус скучновато и конец вообще никакой - вроде понятно, что ХЭ, но без подробностей.

А я не смогла дочитать. Начало очень интересное, с юмором. А потом, когда раскрылось, кто ГГерой, стало как-то скучно. Мочит он всех и каждого, такой "супермачо", а сюжет застопорился. Да и юмор перетек в стеб.
Хотя любителям Юмористической фантастики и ненапряжных сюжетов должно, наверное, понравиться.


 
AlielaДата: Вторник, 08.11.2011, 14:31 | Сообщение # 1594
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Одна еще ладно, но две в одной книге, кажется, это был немного перебор

У автора еще в "Эльфе" две девственницы. Но там нормально. Им по 22 года.
 
MeyДата: Вторник, 08.11.2011, 14:34 | Сообщение # 1595
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
У автора еще в "Эльфе" две девственницы. Но там нормально. Им по 22 года.

22 -это нормально все-таки. А вот 28, мне кажется -это явно много. :D


 
AlielaДата: Вторник, 08.11.2011, 14:38 | Сообщение # 1596
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
А вот 28, мне кажется -это явно много.

Ну Мей, там же они не спроста девственницы. Там же типа болезнь была и все такое. :D
 
MeyДата: Вторник, 08.11.2011, 14:42 | Сообщение # 1597
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Ну Мей, там же они не спроста девственницы. Там же типа болезнь была и все такое.

Я поняла, почему сама героиня девственница . Она и по характеру и по болезни просто не могла. А ее племянница? К чему она такой была? Странно.


 
AlielaДата: Вторник, 08.11.2011, 14:48 | Сообщение # 1598
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
А ее племянница? К чему она такой была? Странно.

Мей, правильно Эми говорит, не придирайся к таким мелочам :D


Сообщение отредактировал Aliela - Вторник, 08.11.2011, 14:48
 
EpisciyaДата: Вторник, 08.11.2011, 14:51 | Сообщение # 1599
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Я поняла, почему сама героиня девственница . Она и по характеру и по болезни просто не могла. А ее племянница? К чему она такой была? Странно.

А меня это в текстах не коробит совершенно, даже не замечаю, быстрее в глаза бросится если все наоборот. Так что вполне могу допустить такое, даже если нет болезни. Особенно в фэнтезийных мирах, где народ живет сотнями лет. Это просто по нашим временным меркам не нормально, а так... все может быть. :) Да и в наше время все бывает...
 
AlielaДата: Вторник, 08.11.2011, 14:56 | Сообщение # 1600
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
А меня это в текстах не коробит совершенно, даже не замечаю, быстрее в глаза бросится если все наоборот.

 
MeyДата: Вторник, 08.11.2011, 15:14 | Сообщение # 1601
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Мей, правильно Эми говорит, не придирайся к таким мелочам


Да не придираюсь я. 121 Вот если бы я стала говорить о ошибках, о том, что надо еще редактировать текст и расписала это и возмущалась, вот тогда бы и придиралась. :D А я просто отметила, что редакция еще нужна и отметила, что две девст. раздражали. И все. Ну что вы на меня наехали? 121 Прям плакаю 121

Quote (Episciya)
А меня это в текстах не коробит совершенно, даже не замечаю, быстрее в глаза бросится если все наоборот. Так что вполне могу допустить такое, даже если нет болезни. Особенно в фэнтезийных мирах, где народ живет сотнями лет. Это просто по нашим временным меркам не нормально, а так... все может быть. :) Да и в наше время все бывает...

Меня такое раньше вообще не коробило. Тоже не замечала. А вот что-то я заметила. :D Вот правда. У мну такое подозрение, что у меня кардинально изменился вкус и кардинально вообще отношение к произведениям поменялся.
Я даже боюсь, что если начну перечитывать свою любимые романы, то и там кучу всего найду. :D Н-дяяя... надо мне почитать побольше, посмотреть, что ж у мну такое поменялось. 279


 
AlielaДата: Вторник, 08.11.2011, 15:38 | Сообщение # 1602
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Ну что вы на меня наехали? Прям плакаю

Ну что ты милая! Совершенно не наезд! Мы любим тебя
 
EmilyДата: Вторник, 08.11.2011, 15:42 | Сообщение # 1603
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Вот если бы я стала говорить о ошибках, о том, что надо еще редактировать текст и расписала это и возмущалась, вот тогда бы и придиралась.

А я такого что-то не замечал, но скачивала я правда с нашего сайта, а не с СИ.
Quote (Mey)
Ну что вы на меня наехали? 121 Прям плакаю 121

Мы не наехали, мы пытаемся тебя переманить в наш стан. :D


The show must go on
 
MeyДата: Вторник, 08.11.2011, 15:43 | Сообщение # 1604
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Ну что ты милая! Совершенно не наезд! Мы любим тебя


Спасибо, роднулик! in_love А то я прям расстроилась. Но уже все нормально. 288


 
MeyДата: Вторник, 08.11.2011, 15:47 | Сообщение # 1605
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
А я такого что-то не замечал, но скачивала я правда с нашего сайта, а не с СИ.

Я тоже с нашего сайта. ^_^ Наверняка выдрали не отредактированный текст с Си и поставили на скачку все, кому не лень. У нас на форуме об этом уже говорилось. Я возмущена не тем, что он не отредактирован автором, а тем, что не отредактированный текст просто воруется и выставляться везде. >( В этом то и нет вины автора. :)

Quote (Emily)
Мы не наехали, мы пытаемся тебя переманить в наш стан.

:D Давайте. Я Согласная ^_^ Мы вообще с тобой потом в скайпе об этом поговорим. ;) Может я после разговора с тобой поменяю свое мнение, если придем к компромиссу и общему знаменателю. ;)


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024