Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 105 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ЮлькаДата: Среда, 26.10.2011, 16:11 | Сообщение # 1561
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Episciya, я пробовал 3 ее вещи читать, Поцелуй имхо на порядок лучшее всех остальных, так что нет смысла вам остальное пробовать. Там вообще бред, имхо. Как сказано было кем-то в комментариях о Хелл: "Все ей хотят, а она не очень-то против". Очень точно, я помню смеялась сильно, когда там то один ее хочет, то другой, а она конечно вся такая свободолюбивая, бегает туда-сюда, но не забывает терять голову от страсти, когда ее ловят и имеют. :D

обломок империи
 
AlielaДата: Среда, 26.10.2011, 16:22 | Сообщение # 1562
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
"Все ей хотят, а она не очень-то против"

Quote (Юлька)
но не забывает терять голову от страсти, когда ее ловят и имеют.

Не было такого. Да ее все хотят. Но она очень-та против. И никто ее не имел. Ну кроме главгероя конечно :D
Но знаете таких книг где все хотят героиню пруд пруди. А тут это не раздражает, как в других. Имхо.


Сообщение отредактировал Aliela - Среда, 26.10.2011, 16:23
 
ЮлькаДата: Среда, 26.10.2011, 16:33 | Сообщение # 1563
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote
А тут это не раздражает, как в других.

Совсем не хочу ни с кем спорить и вполне могу допустить, что кого-то не раздражает. :)
Еще пробовала у нее же Не люби меня вроде называется, прочитала начало, помню сильно была удивлена тем, что похоже автор уверена, что в Америке можно ударить в баре человека бутылкой по голове и продолжить спокойно сидеть дальше и тебе ничего не будет. И еще осталось непонятным, с какого перепугу герой у своего личного врача просит противозачаточных для приведенной случайной любовницы. Вообще аристократ имхо такие проблемы постеснялся бы выносить на всеобщее обозрение, а там насколько помню весь дом в курсе был, что он бабу привел. В общем, мне показалось очень глупым. Но опять же, допускаю, что кому-то нравится.


обломок империи
 
АмелиДата: Среда, 26.10.2011, 18:34 | Сообщение # 1564
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 13
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
"Все ей хотят, а она не очень-то против". Очень точно, я помню смеялась сильно, когда там то один ее хочет, то другой, а она конечно вся такая свободолюбивая, бегает туда-сюда, но не забывает терять голову от страсти, когда ее ловят и имеют. :D

И где это такое было? Каждый видит в книге то, что хочет увидеть... иначе я это не могу назвать. Хелл потеряла одного любимого и ни на кого больше и не смотрела. А вообще забавно вы оценили эту книгу. Хотя на одном форуме помню Хелл обвиняли как раз в том, что она не спит ни с кем, еще и высмеяли это. Так что сколько народа, столько и мнений. С другой стороны каждый оценивает в меру своей испорченности.

Quote (Юлька)
помню сильно была удивлена тем, что похоже автор уверена, что в Америке можно ударить в баре человека бутылкой по голове и продолжить спокойно сидеть дальше и тебе ничего не будет.

Ой, кошмар... как я могла. Блин, даже стыдно стало. Как я могла забыть что в благословенной Америке в каждом баре дежурит отряд полицейских и парочка адвокатов и все ждуть... вдруг кто-то бах второго по башкарику и опачки, можно начинать судиться. В Благословенной Америке все бары пристойные, аристократы как под копирку и ни дай им бог отойти от предписанных канонов поведения, и драк в баре там не бывает... ни-ни, а в фильмах врут, и в полицейских сводках нагло обманывають!

Юлька, не надо меня вообще читать. Я пишу для собственного развлечения, и если мне захотелось написать тупой ЛР, я написала тупой лр. Мне захотелось написать роман где чувства и эмоции зашкаливают - я попробовала себя и в этом жанре. Я экспериментатор по жизни, и книги не исключение. Не нравится - не читайте, что тут еще можно сказать. Но и ваши голословные обвинения несколько... странные, если честно.
 
milla77Дата: Среда, 26.10.2011, 18:50 | Сообщение # 1565
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Читала Хел и Всего один поцелуй.
Оооочень нравится стиль автора.
Хел читала несколько раз , ососбенно понравились рассказы. И да она крутая, но это достигается тренировками и да все ее хотят, но она попадает в мужской коллектив, где есть явный недостаток женщин так что повышенное внимание вполне объяснимо. И в дальнейшем героиня совершает много и ошибок и героических поступков и это не напрегало меня как в других книгах. Мне понравилось как прописаны и герои и мир вокруг них. P/s И в принципе я не заметила эротического ажиотажа вокруг нее.
 
AlielaДата: Среда, 26.10.2011, 20:23 | Сообщение # 1566
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Амели)
Хотя на одном форуме помню Хелл обвиняли как раз в том, что она не спит ни с кем, еще и высмеяли это.

Ужас. Нет. Не надо такое. Я как раз и люблю "Хелл" за множество мужчин, и за то что она не спит не с кем!
 
ЮлькаДата: Среда, 26.10.2011, 21:12 | Сообщение # 1567
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Амели)
Меня удивило ваше "откровение" по поводу Хелл.

Почему же удивило? Вы сами пишете:
Quote (Амели)
и если мне захотелось написать тупой ЛР, я написала тупой лр. Мне захотелось написать роман где чувства и эмоции зашкаливают - я попробовала себя и в этом жанре.

То есть вы сами дали характеристику своему творчеству. Я с вами полностью согласна. Но почему тогда вас так удивляет моя реакция на ту же хелл, если вы сами сознаете уровень вашего творения? Вы не могли представить, что существуют люди, которые не любят тупых лр? Или вы считаете, что можете себя ругать, а другие должны твердить: Нет что ты, все наоборот выше всяческих похвал? :D

Quote
А ситуация которую вы описываете с тем американцем была, не спорю, вот только его поведение не являлось нормой и вызвало крайнее удивление у присутствующих, о чем в романе было не просто упомянуто - на этом был сделан акцент. Элемент гротеска призванный продемонстрировать степень влюбленности и безрассудности влюбленного. По моему результат был достигнут, а по вашему?

По-моему не был. На моменте привлечения врача я читать бросила, потому что мне происходящее показалось глупым и довольно пошлым. Никакого гротеска я не уловила. Хотя, конечно можно списать на мою недалекость и недоразвитость, это куда проще, чем признать, что на самом деле мог ошибаться.


обломок империи
 
КсеничДата: Среда, 26.10.2011, 21:43 | Сообщение # 1568
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
И еще возник вопрос, а стоит ли читать остальные книги автора? (никак не могу решиться)

Не читала Хелл, Но очень и очень нравится книга Экстремальное интервью,по-моему написано иначе чем Всего один поцелуй, причем совершенно. Очень хороший юмор. считаю все книги надо хотя бы просмотреть, мнения у всех разные, и что очень важно:!!!!!!!!!!!!!!!! разные взгляды на жизнь, некоторые люди очень сильно и откровенно выражают свою критику (сама такая по некоторым вопросам), если дело в стиле автора, типа нравится , но не все, то нужно просмотреть, а вдруг другая книга понравится.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
EpisciyaДата: Среда, 26.10.2011, 22:41 | Сообщение # 1569
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Ксенич)
считаю все книги надо хотя бы просмотреть, мнения у всех разные, и что очень важно:!!!!!!!!!!!!!!!! разные взгляды на жизнь, некоторые люди очень сильно и откровенно выражают свою критику (сама такая по некоторым вопросам), если дело в стиле автора, типа нравится , но не все, то нужно просмотреть, а вдруг другая книга понравится.


Я согласна, спасибо. Я вполне могу допустить, что у автора могут быть разные по стилю, да и по содержанию книги, так же как и одинаковые, поэтому и спросила.
 
milla77Дата: Среда, 26.10.2011, 23:32 | Сообщение # 1570
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Бахтиярова Анна "Хранителия (предназначенная медальону
Очень понравился роман написано около 500 кб, жаль, что не до конца. Стиль фантастика плюс фэнтези. Любви как таковой нет, но мне кажется что главные герои в дальнейшем "упадут в любовь", напоминает по стилю Колесову, но тут герои более молодые и душевные метания соответствующие. Давно не читала книг, где бы был четко прописан мир, много действий, герои в течение книги развиваются и взрослеют.
 
АмелиДата: Среда, 26.10.2011, 23:48 | Сообщение # 1571
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 13
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
То есть вы сами дали характеристику своему творчеству. Я с вами полностью согласна. Но почему тогда вас так удивляет моя реакция на ту же хелл, если вы сами сознаете уровень вашего творения? Вы не могли представить, что существуют люди, которые не любят тупых лр? Или вы считаете, что можете себя ругать, а другие должны твердить: Нет что ты, все наоборот выше всяческих похвал?


Юлька , ну вы и вредина. Вот честно и откровенно. "Не люби меня" - это тупой ЛР, а вот Поцелуйчик уже нет, он как раз эмоциональный ЛР. Про Хелл история отдельная и характеристику данному произведению я пока давать не буду. Если получится реализовать всю задумку, значит я чего-то в этой жизни стою, а если нет... значит лень победит.
 
MeyДата: Четверг, 27.10.2011, 00:08 | Сообщение # 1572
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
До чертиков заинтриговали Хелл :D Надо почитать :)

 
junejulДата: Четверг, 27.10.2011, 14:09 | Сообщение # 1573
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Итак, за три дня осилила два произведения Анны Клименко. Об одном из них отпишусь здесь, другое оставлю в теме про вампиров. Это кому интересно будет прочитать. "Кубок лунника", всем приглянулось мне сие творение. Особенно прочитав аннотацию, аж захлебнулась от нетерпения начать читать, потому что сюжет один из моих любимых. Где есть детектив, фатастика, сентиментальный роман и прочее, прочее. Произведение состоит как бы из двух частей. В первой: ГГ знакомится с ГГ, но со всеми путанницами их пути расходятся, во-второй: их пути вновь пересекаются, но снова череда недопонимания и взаимных обид. Короче все сложно. Я не хочу описывать здесь детали, потому как потеряется вся соль для тех, кто не читал. Каждый найдет в книге свое. Могу сказать только за себя, что это произведение напомнило мне сразу нескольких авторов: Марину и Сергея Дьяченко с их "Ритуалом" и Карину Пьянкову "Из любви к истине". Кому близки эти авторы, читайте не пожалеете.

Я на Самиздате.



Сообщение отредактировал junejul - Четверг, 27.10.2011, 14:10
 
ElevenДата: Пятница, 28.10.2011, 12:17 | Сообщение # 1574
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Последнее, что читала: Алена Кручко "Полуночные тени"
Очень хорошо. Язык, стиль - все на высоком уровне.
Пока не уверена, что нравится любовная линия, она еще только начинает зарождаться в первой книге. А вторая пока не дописана:( Но продолжение буду читать обязательно.
 
ddaisyДата: Пятница, 28.10.2011, 18:32 | Сообщение # 1575
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ольга Березовская "По дороге домой"
В целом мне понравилось - очень приятная книга, хоть и надоели под конец пререкания Мирославы с Роком. Ну сколько можно было свою вредность выпячивать? Жаль, что в конце они так и не поговорили нормально... Ведь он в нее был так безнадежно влюблен... Если бы у книги не предполагалось продолжения (которое не факт, что будет дописано, что очень жаль), то я бы сказала: "Ну какая дууууура!". От родителей все равно когда-то придется оторваться, а вот вторую свою половину в следующий раз можно и не найти...
Верится мне, что Рок прилетит за ней в этот мир. Он же наполовину дракон, да и отец может помочь. :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024