Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 103 - Форум Romantic Fantasy

Страница 103 из 438«12101102103104105437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

PittiДата: Суббота, 20.08.2011, 23:49 | Сообщение # 1531
Осматривающийся
Награды: 3
Мирель, ты- неподражаема

only god can judge me

ЭленДата: Воскресенье, 21.08.2011, 00:15 | Сообщение # 1532
ЗВЕЗДА
Награды: 49
Терния - Остров золотого шара
Читала целый день неотрываясь. Земечательная вещь. Идея призрачно связана с сюжетом "голодных игр", НО эротики там мама дорогая))) Сюжет очень захватывающий, идея оригинальная - остров, игра, она- никто, попала по стечению обстоятельст на эту закрытую от мира територрию, он - крутой перец, опытный игрок и бессердечный парень (в начале), но отдать ему должное - в конце книги он просто поразил своим поступком 121 и неожиданный х/э.
Очень впечатляющая история. Я думаю, что многим придётся по нруву.
Это не книга с Самиздата. Читала на букваведе.

Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!

PittiДата: Воскресенье, 21.08.2011, 00:27 | Сообщение # 1533
Осматривающийся
Награды: 3
Элен, Терния - Остров золотого шара
Спасибо за коммент, думаю, стоит почитать......... :) . не могу найти в нужном мне формате >( 121

only god can judge me

ddaisyДата: Воскресенье, 21.08.2011, 07:23 | Сообщение # 1534
Недобитый Романтик
Награды: 147
Мирель, акробатика рулит! :D
Спасибо за то, что продлила нам жизнь здоровым смехом :D

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

Mari_shaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 09:45 | Сообщение # 1535
Tender
Награды: 104
Quote (Мирель)
Книжка короткая, акробатика затейливая, но может потребоваться рисунок-схема Астаховой

Неужели и здесь умудрились "не отдать первенство никому"? Книжка видимо, занятная 101 Надо почитать под настроение...

Tyumen_SquirrelДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:59 | Сообщение # 1536
Оранжевое настроение=)
Награды: 55
Quote (Элен)
Терния - Остров золотого шара Это не книга с Самиздата. Читала на букваведе.

Замечательная,да. Читала ее в режиме онлайн, когда писалась она на леди вебнайс форуме. Мне кажется, что автор сама не в курсе, что уже на букваеде можно скачать ее творение.

ЗЫ:Вообще многие авторы, что с СИ, что с Леди жалуются, что их произведения растаскивают куда ни попадя. Авторские права не соблюдаются...

Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)

Сообщение отредактировал Tyumen_Squirrel - Воскресенье, 21.08.2011, 15:01

ЕленаяДата: Воскресенье, 21.08.2011, 18:20 | Сообщение # 1537
Местный
Награды: 164
Читала как то эту Акрабатику 288 но не придала значения пустяшной порнушке :D, но после такой аннотации, я даже не сразу вспомнила эту книгу...
Мирель просто класс!!! Так ярко описать столь блеклый опус :D

Так еще есть две части?

Я их прочту только после аннотации, иначе терпения не хватит подобный опус читать divo divo :D

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Воскресенье, 21.08.2011, 18:26

МирельДата: Воскресенье, 21.08.2011, 18:41 | Сообщение # 1538
Завсегдатай
Награды: 84
Quote (Mari_sha)
Неужели и здесь умудрились "не отдать первенство никому"?

Ага. Жадность и невежество, я считаю :D Нет правда, автор хоть представляют что с дамой будет после активной ночи с двумя магическими "лосями"? :D Они ж ее заездят. А ведь ей утром на работу со злом бороться. Вот уснет в дозоре. И все, прощай человечество :D Надо сказать, трое - не предел. Не так давна читала книгу, где девушка попала в стаю семерых очень хорошо воспитанных и тонко чувствующих оборотней. В начале ей что-то (кто-то?) угрожает и ее прячут в лесу в избушке оборотней. А дальше - скучно.
Она: Ой, кто-то в кустах шуршит.
- Не бойся, я тебя защищу, - говорит очередной патрулирующий периметр оборотень, и ныряет к ней в койку.
Все повторяется шесть раз, и один раз - за раз два оборотня :D В конце героиня лежит счастливая, в куче мужчин, и млеет. Акробатика не выразительная 3:4 (три - за технику, четыре - за артистизм :D )

Любовь – это воинствующая полноценность.

Сообщение отредактировал Мирель - Воскресенье, 21.08.2011, 19:04

МирельДата: Воскресенье, 21.08.2011, 19:06 | Сообщение # 1539
Завсегдатай
Награды: 84
Quote (Еленая)
Так еще есть две части? Я их прочту только после аннотации, иначе терпения не хватит подобный опус читать

Вроде да. Как только переведут - сразу :D

Любовь – это воинствующая полноценность.

ЕленаяДата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:00 | Сообщение # 1540
Местный
Отлично, буду ждать только ради Вашей аннотации Мирель :D

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

ЕленаяДата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:13 | Сообщение # 1541
Местный
Да, девушки, тем кто заинтересовался Патрицией Бриггз - расскажу...

В общем так все оригинально, особенно читая на английском.
Первая книга, (не исключая мерзкий перевод) - так себе, на любителя.
Вторая книга (с более менее переводом - оба для АСТ и оба изданы) - хорошо.
Третья - на отлично, хотя и тут в официальном переводе ошибки и опечатки.
Читала, не могла оторваться до 4 утра. История пошла интереснее Сьюки Стакхауз.
Четвертая на английском еще лучше, другие две не читала...
Все есть на флибусте... Серия не хуже Аниты и Сьюки, на одном с ними уровне, а так же лучше Фактора Холода у Кейн Рейчел

Сообщение отредактировал Еленая - Воскресенье, 21.08.2011, 20:17

junejulДата: Воскресенье, 21.08.2011, 22:24 | Сообщение # 1542
Midsummer
Награды: 31
Закончила читать, советуемую где-то на форуме Машу Могильнер "Форменное безобразие". Книга состоит из двух частей. Первая - ГГ на испытательном сроке и вторая - где уже этот испытательный срок прошла. О чем книга описывать не хочу. (дабы не портить перессказом предвкушение тем, кто не читал). Скажу просто, я давно так не смеялась. Но все веселье только во второй части и начинается. По мне так это ничего не портит, так что творчество автора на все 5. Кто читал ФБ присоветуйте пожалуйста схожее.

Я на Самиздате.

Сообщение отредактировал junejul - Воскресенье, 21.08.2011, 22:25

lightyДата: Воскресенье, 21.08.2011, 22:28 | Сообщение # 1543
Читатель
Награды: 14
Дженнифер Арминтраут "Превращение".
Прочитала уже несколько глав, довольно интересная вампирская история про врача, которую случайно обратили в вампира и о ее дальнейших злоключениях в этом образе. На данном этапе уже выявился любовных треугольник))

lakmusДата: Воскресенье, 21.08.2011, 23:41 | Сообщение # 1544
Написатель
Награды: 15
Отписываюсь сразу по нескольким книгам:

Мария Сурская "Шумеры"
Эта книга - чистой воды ЛР, но с непонятно зачем добавленной паранормальной линией. Герои предназначены друг другу: они шумеры, перерождающиеся из поколения в поколение, но сколько веков они пытаются воссоединится - все никак. Автор загромождает текст обилием шумерских мифов, легенд, филологическими изысканиями... Сами по себе эти вставки ничего, но в общей канве произведения откровенно достают.
А вообще сама любовная линия очень интересная и необычная. Автор там намудрила, не стану всего рассказывать, но знакомство началось с изнасилования ГГини непсредственно ГГем. И закрутилось... очень колоритно получилось. Если бы не упомянутые выше паранормальные моменты, книга была бы отличная. Но я просто пролистывала утомительные пояснения. В целом даже ничего. Хотя автор действительно накрутила.

Анна Магдалина "Уроки для ангела"
Сначала насторожил претенциозный псевдоним автора, но я рискнула.
Наивно и мэри-сьюшно: библиотекарьша перевоплащающаяся в секс-бомбу (после того, как узнает про свое таинственное происхождение), тут же бросающиеся на неё со всех сторон влюбленные мужики, разборки между добром и злом (зло тоже активно хочет ГГиню) и т.д. Полный набор ЖРФ. Сгодится, если вы в отпуске и мозг в принципе не хочется ничем напрягать. P.S. Там целая серия книг намечается.

Анастасия Романчюк "Прощенные"
Странная интепритация того, что из себя представляют вампиры и их подвиды. Автор проявил фантазию. Правда ГГиня - какая-то отмороженнная феминистка, что-то не получается ей сочувствовать. В книге много скачков по разным реальностям, но восприятию это совершенно не мешает. Возможно, задумка не плоха, но там в серии 4 книги, а я быстро устаю от растянутого сюжета. Какая поняла, любовная линия разворачивается уже во второй книге, но я все никак не уговорю себя за нее взяться.

Евгения Савицкая "Привет, я вампир. Прошлое не выбирают"
Как вы уже догадались, здесь все про вампиров ;) . Сюжет развивается довольно динамично, ГГиня достаточно адекватна, слог нормальный. Вполне себе неплохое чтиво на вечер. Вот только у героя дурацкое имя Алехандро (видимо автор - фанатка Леди Гаги).

Мария Снайдер "Острие шпаги"
Короткая повесть о том, как люди борются с вампирами (тут они вовсе не милашки). ГГиня поступает на обучение в известную школу фехтования, из которой вышел не один чемпион, однако воспитание звезд олимпийских игр не главная задача местных прподавателей. И вот ГГиня попадает в самый центр описываемых событий. Романтика в наличии.

Алиса Эльфман "Оборотная сторона"
Тут уже фигурируют оборотни. ГГиня с удивлением узнает, что она не такая как все и может превращаться в волка. Тут на нее начинается охота, но ей приходит на помощь симпатяга-парень. Книга может и неплохая, но обрывается на самом интересном, явно должна быть еще одна книженция. Может она уже написана - не искала.

Катрин Андер "Королева"
Очень монументальное произведение. ГГиня не вмеру умна, даже страшно. Попадает в другую реальность, где ей предназначено выйти замуж за местного короля и помочь процветанию государства. Тут и эльфы, и демоны, и вампиры, и дроу, и гномы, и русалки, и драконы... Короче, там есть все. Книга довольно странная: вроде и женское фэнтези, но автор не старалась облегчить существование своей героини. Некоторые моменты, действительно, напомнили биографию Марии-Антуанетты. Хотя тут королева гораздо более рассудительная мадам.

Кимберли Дертинг "Зов смерти".
Про девушку, которая чувствовала на расстоянии трупы людей, умерших насильственной смертью. Напомнило серию у Шарлин Харрис, только тут все наивно, про подрастковый возраст, герои учатся в старшей школе.

Уф, вроде все... divo

Сообщение отредактировал lakmus - Воскресенье, 21.08.2011, 23:44

DreamДата: Понедельник, 22.08.2011, 00:08 | Сообщение # 1545
Дочь красной луны
Награды: 152
Quote (lighty)
Дженнифер Арминтраут "Превращение".

lighty, читала давно на английском. Не понравилось, так как это самая садистская книга которую я читала. Единственный оригинальный момент был, как он ей отдал свое сердце, такого точно не встречала.

Quote (lakmus)
Мария Сурская "Шумеры"

По описанию интересно.

Quote (lakmus)
Вот только у героя дурацкое имя Алехандро (видимо автор - фанатка Леди Гаги).

или Аниты

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 103 из 438«12101102103104105437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016