Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 104 - Форум Romantic Fantasy

Страница 104 из 438«12102103104105106437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

NekoДата: Понедельник, 22.08.2011, 00:10 | Сообщение # 1546
Завсегдатай
Награды: 34
lakmus, в свое время бросила читать Сурскую из-за простоватого языка, какого-то даже нарочито-деревенского, что ли. Некоторые слова и выражения заставляли морщиться и лишали всякого удовольствия от прочтения. В этой книге
Мария Сурская "Шумеры"
как со стилем и языком?
Quote (lakmus)
Евгения Савицкая "Привет, я вампир. Прошлое не выбирают"
- уже дописано? Или все-таки не окончена?
Спасибо за отзывы о книгах, сразу как то проще ориентироваться, когда нет времени на изучение обновлений на СИ.

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

NekoДата: Понедельник, 22.08.2011, 00:17 | Сообщение # 1547
Завсегдатай
Quote (Мирель)
Не так давна читала книгу, где девушка попала в стаю семерых очень хорошо воспитанных и тонко чувствующих оборотней. В начале ей что-то (кто-то?) угрожает и ее прячут в лесу в избушке оборотней. А дальше - скучно.
Она: Ой, кто-то в кустах шуршит.
- Не бойся, я тебя защищу, - говорит очередной патрулирующий периметр оборотень, и ныряет к ней в койку.

Вот так вот современные тинейджеры интерпретируют Белоснежку и семь гномов. Страшо подумать, что они сделают со сказкой "Дикие лебеди" - их там было 12, если память мне не изменяет, а один так и остался с крылом. Этож какой задел для акробатики :-)
А потом возьмуться за 12 месяцев - те вообще - волшебники и способны на диковинные пируэты :-)

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

KaterikaДата: Понедельник, 22.08.2011, 10:10 | Сообщение # 1548
Написатель
Награды: 30
Quote (Мирель)
- Что ж вы не говорили, - обидилась девушка, - Я б вам и по-одному дала, и вдвоем дала. - Нам нельзя, - пожали плечами герои. Как позднее выяснилось - врали, очень даже можно .

после этого пошла качать книгу! Огромнейшее спасибо за отзыв, давно я так не хохотала :)

leaДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:17 | Сообщение # 1549
Завсегдатай
Mey,
Ален Лекс "Левый глаз
дракона"
И я ее почитала. Да понра мне так,что почитала и 2 и 3 часть пророчества Сиринити. Класс,класс,и 3 плюса. И Лаэрт просто душка.
Mey, если б не твой комент,даже бы не знала про такого автора. Спасиб красотулька. romashki

Mari_shaДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:44 | Сообщение # 1550
Tender
Награды: 104
Quote (lighty)
Дженнифер Арминтраут "Превращение".

lighty, а вампиры там обычные (злые, жаждущие крови, с иерархией)? А то я скачала, но т.к. не очень люблю вампирскую тематику, читать не решаюсь. <_<

lakmusДата: Понедельник, 22.08.2011, 13:02 | Сообщение # 1551
Написатель
Награды: 15
Quote (Neko)
lakmus, в свое время бросила читать Сурскую из-за простоватого языка, какого-то даже нарочито-деревенского, что ли. Некоторые слова и выражения заставляли морщиться и лишали всякого удовольствия от прочтения. В этой книге писал(а):Мария Сурская "Шумеры" как со стилем и языком?

Ну автор вообще обожает, когда ее герои употребляют народные выражения, особенно у нее этим страдают мужчины. Тут это по-моему тоже есть. Но вообще, хочу предупредить, там ужас вызывает вся эты шумерская дребедень.

Quote (Neko)
lakmus писал(а):Евгения Савицкая "Привет, я вампир. Прошлое не выбирают" - уже дописано? Или все-таки не окончена?

Произведение закончено.

lightyДата: Понедельник, 22.08.2011, 14:05 | Сообщение # 1552
Читатель
Награды: 14
Quote (Dream)
lighty, читала давно на английском. Не понравилось, так как это самая садистская книга которую я читала. Единственный оригинальный момент был, как он ей отдал свое сердце, такого точно не встречала.

Самая садистская??Не сказала бы, у Энн Райс той же все гораздо более натуралистично и кроваво описано, тут все довольно мило...Есть, конечно, кровь, но история все-таки о вампирах, а не ромашках))

Quote (Mari_sha)
lighty, а вампиры там обычные (злые, жаждущие крови, с иерархией)? А то я скачала, но т.к. не очень люблю вампирскую тематику, читать не решаюсь.

Не назвала бы их злыми. Там иерархия вся заключается в том, что есть вампирская организация, которая убивает вампиров же, не давая им размножаться и убивать людей. Это одна сторона. А другая - это "нормальные" вампиры, которые хотят кушать людей и жить в свое удовольствие. Героиня пытается выбрать сторону, на которой она будет, но ее тянет и к вампиру из "добрых" и к вампиру из "злых"))Вкратце...

TaSamajaДата: Понедельник, 22.08.2011, 14:24 | Сообщение # 1553
Вся такая противоречивая
Награды: 70
Quote (Neko)
Страшо подумать, что они сделают со сказкой "Дикие лебеди"

Ну как что сделают - кровосмешение и инцест 279 Они ж там братья-сестры по сценарию. divo
Quote (Neko)
возьмуться за 12 месяцев

А вот ту уже можно разгуляться :D

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

TaSamajaДата: Понедельник, 22.08.2011, 14:27 | Сообщение # 1554
Вся такая противоречивая
Награды: 70
Мирель, ыыы :D Пиши еще! Я прямо повизгиваю от удовольствия, читая твои синопсисы и комментарии romashki

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

AniДата: Понедельник, 22.08.2011, 19:34 | Сообщение # 1555
Волшебство повсюду...
Награды: 184
Quote (lakmus)
Мария Сурская "Шумеры"

Заинтересовало очень ;) Это исторический ЛР или современный?

milla77Дата: Понедельник, 22.08.2011, 21:23 | Сообщение # 1556
Написатель
Награды: 26
Хотелось почитать фэнтези, вроде Яны Алексеевой "Танцуют все", глав.герой этой книги абсолютный мой типаж мужчины 101
Через путеводитель нашла:
Винтер Юлия "Проклятые"
АннатоцияОн прошел все: предательство, потерю близких, всепоглощающую жажду мести, войну. Заплатив кровью за свою жизнь, за свой народ и свои земли он стал Темным Королем, обожаемым своими подданными. И наконец, обрел, такой долгожданный покой, о большем он и мечтать, не смел. И только встретив ее, понял, как же раньше была пуста его жизнь. Постепенно вытесняя, накопившуюся за долгие годы боль, горечь и одиночество, она вселила в него надежду. Это маленькое, хрупкое создание, каждый день наполняла смыслом, радостью и светом, от которого он так отвык... И тогда поклявшись самому себе, он решил сделать все возможное для их хрупкого, но такого необходимого, счастья. Жаль только , у Богов, давным -давно расписаны все сценарии...
Начала читать. Написано легким читабельным языком. Но оказалось, что ГГ это повелитель вампир, обращенный пять лет назад, и его спасла девочка, (мне так слух режет это слово не могу прямо) которой 17-19 лет, а ему то по сколько ? Если он был человеком, решил обратиться вампиром(по возрасту он должн быть старше 5-10 лет максимум), потому что разочаровался в людях и опа стал сильным и неуязвимым вампиром-магом -темным королем.
Осилила 30 листов не могу больше. Может потом дочитаю, когда ребенка с тренировки ждать буду в коридоре :D , все таки интересно будет у них любофф счастливая и долгая.

Сообщение отредактировал milla77 - Понедельник, 22.08.2011, 21:25

ddaisyДата: Вторник, 23.08.2011, 11:06 | Сообщение # 1557
Недобитый Романтик
Награды: 147
Надежда Федотова "Капкан для Гончей"
В целом понравилось! Хотя, конечно, наивно и местами сказочно :)
Долго вчитывалась в начало. Оно мне показалось очень затянутым, а может, просто у меня сейчас мысли "отпускные" - ленивые, как волны на море :D
Дальше пошло гораздо интереснее - я вчера до 4 утра читала, не могла оторваться! Кстати, шпиона я быстро вычислила, а вот заказчика - нет, конечно, иначе было бы неинтересно... А еще догадалась, что принцем не все так просто, но честно говоря, грешила на самого короля...
Приятное произведение.

Спасибо девочкам за советы!!!

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

ЮлькаДата: Вторник, 23.08.2011, 12:19 | Сообщение # 1558
Местный
Награды: 63
ddaisy, как мы с вами одновременно ее прочитали! :D Полностью согласна с вашим уточнением. Меня не расстроило, но было мерзковато.

Надежда Федотова "Капкан для Гончей"
В общем, мне понравилось. Неплохой детектив, герои очень приятные, вкрапления мистики выше всяких похвал. Но есть мелочи, которые немного портят впечатление.

Но в общем твердая 4!

обломок империи

ТиссДата: Вторник, 23.08.2011, 14:07 | Сообщение # 1559
Улыбающаяся Рыся
Мирель, ради одного твоего отзыва о книге, её стоит хотя бы полистать :D

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

SwanДата: Вторник, 23.08.2011, 14:28 | Сообщение # 1560
Написатель
Награды: 15
Перечитывала "Соловей для чёрного принца" Левиной Екатерины. Очень нравится, так как я люблю готический стиль. ИМХО - немного затянуто и мне не нравится имя главной героини, потому что получился резонанс. Главная героиня высокая, а соловей, птичка маленькая и как-то на мой вкус звучало нелепо! И вообще, Найти, как персонаж сильно уступает Дамьяну, вот последний очень хорошо прописан, в плане эмоций и поведению, ну очень хорошо. Получился таким живым, грешным и главное логичным своему заданному характеру, что меня очень радовало. Атмосфера у госпожи Левиной тоже получилась отменная - мрачновато-сказочная, слог хороший и видно, что писалось с душой. В целом очень понравилось - для любителей плохих мальчиков, старых замков и семейных тайн!

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 104 из 438«12102103104105106437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016