Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 104 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
AniДата: Четверг, 20.10.2011, 21:45 | Сообщение # 1546
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Класс! Сразу захотелось почитать

О , Mey, книга просто шедевральна,а точнее первые главы,дальше к сожалению не читала !!! :D Когда загрущу буду поднимать себе настроение ещё одним "романом" автора, Сердце Света кажется называется.


 
KitanaДата: Пятница, 21.10.2011, 06:56 | Сообщение # 1547
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (shade)
Анастасия Парфенова. ЯРКО-АЛОЕ Странный роман. Безусловно тщательно проработанный, в декорациях нового мира, с политическими интригами... но просто не мое . Дело в том, что лично мне неинтересен ни киберпанк (за очень редкими исключениями), ни японская культура (некоторые обиходные словечки из романа мне были попросту непонятны), поэтому бралась за книгу в ожидании приятной лав-стори. Но любви не обнаружила. Есть долг, есть семейные ценности, есть попытка понять друг друга, а любви нет. Хотя читалось приятно, но осталось ощущение, что чего-то не хватает. Из плюсов - неповторимый, уникальный мир.


У меня отличие только в том, что я так и не дочитала. Начинала раза 4 читать, но никак не вытянула и решила плюнуть. Хоть и язык хороший, люблю интриги, но... никак :(


Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…
 
PoskotДата: Пятница, 21.10.2011, 15:15 | Сообщение # 1548
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (Annik)
Когда-то давно бралась за "Знакомых незнакомцев" и бросила где-то на половине того, что тогда было написано... мне показалось глуповато и наивно, хотя какого-то неприятия к тексту не было. Героиня, как всегда, мегокрута, хотя и очень молода (и где только таких штампуют?


Quote (luide)
Героиня не просто мегакрута, она еще как-то сумбурно крута... Уйма страстей и соплей, логика в минусе. Кому такое нравится - читайте.


Читала только потому, что повернута на сюжетах с перевоплощениями... Диагональное чтиво, однако. Язык ужасный, особенно первую часть книги:

Героиня 22 лет дама опасная, умная и талантливая, но


Главного героя автор попыталась сделать почти всемогущим.


События бедны фантазией, приключения слабенькие.
Пару раз были смешные моменты. Мне кажется, если бы автор отнеслась к этому ... произведению, как заранее юмористическому, вышло бы не плохо.


Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.
 
junejulДата: Суббота, 22.10.2011, 00:02 | Сообщение # 1549
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Прочитала, Vereteno - Приключения Золушки-Наташки, и как ни странно получила удовольствие. Всегда считала себя поклоницей традиционных отношений, но на этот раз любовь М+М, перенесенная с классики и адаптированная под жесткую реальность вымышленного мира, порадовала. Автор привнесла в текст некую изюминку, оставив главный смысл прежним. Вобщем советую прочитать как поклонникам однополой любви, так и тем, кто хочет отдохнуть с легкой и приятной книжкой.

Я на Самиздате.

 
ЮлькаДата: Суббота, 22.10.2011, 10:22 | Сообщение # 1550
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Жутко тянут на фантастику.

Ларионова - Чакра кентавра
Небольшой объем (150 стр.) Мне понравилось, но оставило странное ощущение. Книга похожа на взрыв - красочная, необычная, но как-то слишком быстро заканчивается. Любовная линия есть, хэппи энд в наличии.

Фишер - Инкацерон
Понравилось, хорошая книга. Самое удивительное - ни единого лишнего абзаца, все строго по делу. Но любовной линии я там не обнаружила, легкие намеки и ничего определенного. Любителям чистой фантастики (не научной) советую, мир очень интересный получился, особенно сама тюрьма и ее умение делать заключенных из биологического материала с добавлением металлических запчастей. Вполне вероятно будет продолжение, пара сюжетных линий не закончены.


обломок империи
 
TaSamajaДата: Суббота, 22.10.2011, 11:56 | Сообщение # 1551
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Велесова - Приключения Василисы. Или как царевна-лягушка за счастьем ходила.
Затягивает. Очень даже ничего так. Интересно. Но окончание какое-то из серии "трах-бах-хеппи-энд". Он (хеппи-энд этот) наступил как-то внезапно и из-за угла. Внятной развязки я не увидела. Осталась масса вопросов. Как то:


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
ddaisyДата: Суббота, 22.10.2011, 12:57 | Сообщение # 1552
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Ларионова - Чакра кентавра

Юлька, у этой книги есть несколько продолжений от того же автора, но к сожалению, серия не окончена. Последняя книга "Лунный нетопырь" написана Ольгой Ларионовой еще в 2005 году и она писала, что будет еще книга под названием "Рэкс", но не знаю, будет ли она написана, ведь автор уже сильно в годах, ей сейчас уже 76 лет...

Правда, в продолжениях автор так далеко ушла от первоначальной канвы "Чакры Кентавра", что их даже сложновато воспринимать именно продолжениями первого произведения...

Мне кстати, у Ларионовой очень нравятся 2 повести: "Леопард с вершины Килиманджаро" и "Лгать до полуночи".
А еще могу посоветовать (если нужно, конечно) повесть Владимира Михайлова "Стебелек и два листка". Читала довольно давно, но помню до сих пор - на меня произвело огромное впечатление.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ddaisyДата: Суббота, 22.10.2011, 16:53 | Сообщение # 1553
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ломаченкова Наталья - Несколько дней из жизни Охотницы
Небольшая такая повестушка. Мне бы понравилось, не смотря на некоторую наигранность изложения, если бы не такой густой сиропчик в конце - ну все вдруг стали принцами и принцессами... Что-то устала я от королевских кровей. Подайте мне простых, безродных героев! ;)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ЮлькаДата: Суббота, 22.10.2011, 18:51 | Сообщение # 1554
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
А еще могу посоветовать (если нужно, конечно) повесть Владимира Михайлова "Стебелек и два листка".

Это читала, неплохо, но из периода советской воспитательной фантастики. А так охота что-то подобное Полторак! Столько книг перечитала фантастических, в лучшем случае если книга нормальная - ноль любовной линии. Если есть любовная - то сама книга не ахти. :((( Обидно, жуть.


обломок империи
 
ddaisyДата: Суббота, 22.10.2011, 21:07 | Сообщение # 1555
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
А так охота что-то подобное Полторак!

Эх... Такие книги - одна на сотни встречается...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ЮлькаДата: Понедельник, 24.10.2011, 17:14 | Сообщение # 1556
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Стефания - Четвертый месяц зимы (СИ)
Прочитала 25 страниц и бросила.
Однако - написано очень качественно. Герои, отношения, подробности - все отлично. Но я не переношу, когда герои убийцы, вот хоть тресните! Когда он прикасается к покупателю своей ворованной лошади и брезгливо говорит в ответ на полученные от того эманации - Фу! Как мерзко! И это кто говорит - чувак, вырезающий людей за бабки? Да еще не просто людей, а наемников, которые обязаны объект охранять? Это тот, что за лошадь убил 7 человек говорит фу? Аж передергивает от отвращения.
В общем, таким бы языком да другой сюжет и было бы мне счастье. Но не сложилось.
Однако если кого не смущает, советую. Вроде только там первая книга заканчивается не хэппи эндом, но пишется вторая, со счастливым концом.

Наталья Калинина - Распахни врата полуночи
Городская современная семейная санта барбара с примесью мистики и испанских страстей. Поразительная книга! Язык очень плавный, правильный и... совершенно пресный. Ну вот никаких эмоций не вызывает и все. На половине книги началась любовная линия, но вместо того, чтобы вызвать интерес, убила его окончательно и вторую половину я просматривала по диагонали. Не пойми с какого перепугу там любовь, все жаркие страсти никакого отклика не вызывают и похожи на скучную тягомотину.
Но вероятно кому-то понравиться. Хэппи энд в наличии.


обломок империи
 
TaSamajaДата: Вторник, 25.10.2011, 14:01 | Сообщение # 1557
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Колесова - "Самый лучший техник" и "Хамелеон".
Как всегда - шикарно. Ни одного прямого слова о любви. Все намеками, в полутонах, полу-жестах, полу-взглядах. Но до чего же красиво и чувственно! Очень приятное послевкусие осталось.


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
AlielaДата: Вторник, 25.10.2011, 17:15 | Сообщение # 1558
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Дочь крови. Энн Бишоп
Прочитала на одном дыхании. Даже не ожидала что мне понравится. Классно. Но жестоко. Особенно концовка. Ужасна. Убить бы всех этих Дядюшек. >( Хоть всю книгу героине 12 лет, мне все равно понравилась. А с момента, где Деймон начинает жить в доме у Джанелль так вообще не оторваться. Даже были моменты, где я посмеялась. Понравился Деймон. Может быть очень жестоким, но и нежным. Люцивар тоже ничего, но его было мало, пока непонятный. А вот Сэйтан не особо понравился. Хотелось чтоб его было поменьше. Хочу продолжения. Надеюсь она там уже будет взрослый, лет 19. Надеюсь не 14.
 
КсеничДата: Среда, 26.10.2011, 00:45 | Сообщение # 1559
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
http://zhurnal.lib.ru/z/zablotskaja_m_w/
1. Путешествие в любовь, поцелуй вампира. (Книга1)
2.Заблотская Мария.
3. Комментарии: Очень понравилось, две сестры и два принца, но в книге есть интрига, принцы переоделись в конюхов, оказалсь в алльтернативной реальности и пллюс ко всему Бессмертными. Есть и страсть и любовь, и неприязнь, и девушки долго не могли смирится с положением подопытных кроликов, прочиталла 1 книгу, буду читать дальше, но она вполне как самостоятельное произведение.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
AlielaДата: Среда, 26.10.2011, 15:45 | Сообщение # 1560
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
И еще возник вопрос, а стоит ли читать остальные книги автора? (никак не могу решиться)

На мой взгляд не стоит. Потому что все книги автора в таком же ключе.

Лично я люблю эту книгу. Одна из моих любимых. Есть множества книг с таким же сюжетом и отношениями, с таким же пафосом, но по сравнению с этой книгой...

И мне нравятся остальные книги автора. От Хелл я вообще восторге. 288
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024