Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 122 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
kuzelkaДата: Среда, 30.11.2011, 17:25 | Сообщение # 1816
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Quote (semkievua)
.Хотя очень всеядна и обычно читаю даже рекламу в метро

:D :D :D Может нам открыть клуб всеядных книгочтеев? Правда от рекламы я обычно пугаюсь.

И опять. Только что закончила читать Людмила Сурская "Шумеры"
Вообще понравилось. Больше всего любовная линия. ГГерои так забавно подходили к внутреннему признанию любви к друг другу, что читала с увлечением. (Я имею ввиду маску ггероя и их встречи в темное время суток). Вот только теории шумерской цивилизации показались чересчур информативными (в повседневной жизни есть человек, который "просвещает" по поводу всяческих тайн) и ггероиня в конце , когда считала свой внутренний код поменяла характер в занудную сторону.
Но Любофф, конечно как всегда восхитила, умилила и настроила на положительный лад.
 
AlielaДата: Среда, 30.11.2011, 18:35 | Сообщение # 1817
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Ani)
Любовная линия развивается по сюжету М-Ж-М. Обычно мне не нравятся эти метания между двумя мужчинами,но тут этот треугольник мне понравился,потому что героиня между ними никого и не выбирала и никак не могла понять, зачем эти двое к ней прицепились и чего собственно от неё хотят и добиваются Серьёзной эту книгу никак не назовешь,это чисто развлекательное фэнтези с неплохим юмором (и с черным юмором так же).

Не буду читать. А ведь собиралась. Никакой любовный линии. А непонятно что.
 
DemonissaДата: Четверг, 01.12.2011, 12:43 | Сообщение # 1818
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Прочитала Тори. Пленница волка


Вначале хотелось сказать: фууу... Дошли авторы и до зоофилии... Не знаю, как по-другому это назвать... Секс с оборотнем в форме волка, это уже как-то перебор, на мой взгляд, хотя я и не чураюсь эротических сцен и даже жестких и пр. Но тут было как-то противно... Описание "горячего любовника": "Она не знала, что это было, но он был чем-то похож на волка и человека. Желтые глаза, морда и клыки, весь покрытый небольшой шерстью, на ногах, больше походивших на лапы, были когти. Перед тем как вновь поднять глаза, Соня заметила его огромное стоящее естество". Круто, правда? Но читала дальше, люблю я оборотней, надеялась, что будет интереснее. И что же я вижу? Что вся книга - это жалкий плагиат!!!! >( Девидсон Мэри "Пленница любви"!!! Даже названия похожие, а уж сюжет - один в один. Зачем копировать чужую книги, добавив туда, для не знаю чего, зоосекса???? Моя в шоке...
 
AniДата: Четверг, 01.12.2011, 18:28 | Сообщение # 1819
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Не буду читать. А ведь собиралась. Никакой любовный линии. А непонятно что.

Книга сама по себе не плохая и язык хороший.В романе присутствует немного романтики (но дальше поцелуев дело и не дошло).И ещё это всего лишь первая книга серии,может дальше будет лучше ;)


 
МирельДата: Четверг, 01.12.2011, 18:41 | Сообщение # 1820
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (Demonissa)
Зачем копировать чужую книги, добавив туда, для не знаю чего, зоосекса???? Моя в шоке...

Чтобы добавить туда зоосекса :D Для чего же еще? :D Но автор скреативила, да, до этого акробатика была в основном человечей ипостаси. Еще тему можно развить, пытаясь "повязать" Гг-ню с другими фантастическими существами. С драконом, на пример :D


Любовь – это воинствующая полноценность.

Сообщение отредактировал Мирель - Четверг, 01.12.2011, 18:44
 
AlielaДата: Четверг, 01.12.2011, 18:44 | Сообщение # 1821
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Ani)
И ещё это всего лишь первая книга серии,может дальше будет лучше

О, это серия? Понятно. Может, может :)
 
ФризаДата: Пятница, 02.12.2011, 00:38 | Сообщение # 1822
Шёпот ветра
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Награды: 20
Откуда: Rome
Статус: Скоро буду
Quote (Demonissa)
Что вся книга - это жалкий плагиат!!!! Девидсон Мэри "Пленница любви"!!! Даже названия похожие, а уж сюжет - один в один. Зачем копировать чужую книги, добавив туда, для не знаю чего, зоосекса???? Моя в шоке...

Что, автор прямо текст копировала? о.о
 
DemonissaДата: Пятница, 02.12.2011, 11:08 | Сообщение # 1823
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Quote (Мирель)
Чтобы добавить туда зоосекса :D Для чего же еще? :D Но автор скреативила, да, до этого акробатика была в основном человечей ипостаси. Еще тему можно развить, пытаясь "повязать" Гг-ню с другими фантастическими существами. С драконом, на пример :D


Избавьте меня от такого креатива!!!!

Quote (Фриза)
Что, автор прямо текст копировала? о.о


Не, ну естественно, текст прямо не копирован, но если прочитать обе книги, то сходство просто убивает... Разве что, в "пленнице любви" героиня поинтересней была...
 
ddaisyДата: Суббота, 03.12.2011, 22:33 | Сообщение # 1824
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Наталия Осояну "Карнавал теней"
Сейчас принято называть такие вещи атмосферными. Это есть, да. Красиво и не сразу понятно, о чем речь.
Но, видимо, для моей приземленной натуры такой стиль недостаточно захватывающий - повесть в 180 стр. (на читалке) я мусолила 3 вечера и все потому что первые 2 я просто засыпала через 10 страниц :D
Из плюсов: во-первых, однозначно грамотно и красиво написано; во-вторых, придуман совершенно необычный мир с его Цирками и Карнавалом, а также сущности его населяющие (хаотиды, маринэ, тени, ну и люди). Только я бы не смешивала все это в одном произведении, а то перебор получился, по-моему.
И лично у меня осталось много вопросов к автору, например, зачем несколько раз упоминались сироты королевского дома гестийцев, зачем носила гестийскую кисточку Бабочка, и еще несколько вопросов про хаотидов (особенно про чудовище в Лабиринте и его слова)...
В общем, книга сильно на любителя.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
AnnikДата: Воскресенье, 04.12.2011, 03:06 | Сообщение # 1825
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 31
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
ddaisy,
Вроде бы в книге все есть, но абсолютно не захватывает... умом понимаешь, что хорошо написано (во всех смыслах), но интереснее читать от этого не становится... :(


Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)
 
lemellaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:51 | Сообщение # 1826
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (kuzelka)
Только что прочла Терния "Остров золотого шара" - ИЗУМИТЕЛЬНО!


А мне не понравилась книга. Помимо сексопомешательства, не переношу мат в книге. Ладно, когда один-два раза на эмоциях, а когда ради крутизны и через слово!! А если учесть, что Герои в принципе разговаривали редко!!!
Не мой типаж героев абсолютно. Ни он, ни она меня не зацепили своей "харизматичностью". И сюжет...еле теплиться)
Не мое.


I don't want to say goodbye for the summer...
 
ЗадумчиваяДата: Вторник, 06.12.2011, 23:14 | Сообщение # 1827
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду

Последнее сообщение переехало сюда


Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
TaSamajaДата: Среда, 07.12.2011, 17:23 | Сообщение # 1828
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Прочла "Врата Валгаллы" Наталии Ипатовой и Сергея Ильина.
Масштабная космическая опера, которую можно сравнить лишь с Барраярским циклом Л.М. Буджолд. Этот роман о звездных сражениях и о любви, горечи утраты и радости победы. Космическая фантастика, сделанная в "имперской традиции" и являющаяся началом грандиозного цикла.

Потрясающее произведение! В моем личном топе, пожалуй, опережает Полторак с её "Поединком..." Захватывает и не отпускает.
У меня столько эмоций, что слова в голове роятся-роятся, а в стройные ряды никак не устраиваются. Потому - извиняйте, если что не так.

Скажу сразу - не ведитесь на совершенно идиотскую аннотацию! Не так давно я пыталась читать Буджолд, привлеченная многочисленными отзывами и рекомендациями. Почитала-почитала и решила, что - да, неплохо. Но. Как-то очень по-американски. Продолжение читать не буду. А посему, была безмерно рада, когда выяснилось, что у "Врат" с "Барраяром" мало общего. И слава Богу!

Далее. Это НЕ космический боевик про войну. Что бы ни подразумевал автор аннотации под словом "космоопера" - это не она. Если Вы юны и жаждете, дабы всё летало и взрывалось как можно чаще - закройте эту книгу сразу, она не об этом. Поклонники Стальной крысы и Спайдерменов - Ваше время будет потрачено зря.

Дык, шо же это, спросите Вы? И я Вам таки отвечу.
Это книга о людях. Про то, как нелегко быть лучшим пилотом Империи и про то, как нелегко любить лучшего пилота Империи. Про звездные истребители, которые летают в глубоком космосе и про несчастную девушку, работающую на подземном заводе. Грустная книга. Про любовь и одиночество. И космос со всеми его битвами тут в роли красивого задника ... а не в роли главного действующего лица.

Начиталась по И-нету про неслётанность авторов и неравномерность написания - дай бог всем нашим авторам такой неслётанности. И именно за счет этого дуэта (ну нету у нас Львов Толстых, которые могли писать про всё сразу) мухи и котлеты (то есть мужские и женские переживания) прописаны достоверно... и Вы не спутаете, где, извиняюсь, мужики, а где, извиняюсь, бабы. Ну не могут мужики нормально писать про чувства одинокой женщины, а женщины про истребители (за ОЧЕНЬ редкими исключениями). А здесь - всё к месту и в нужной тональности.

Резюме (вместо аннотации). Он был лучшим пилотом планеты, герцогом в n-м поколении, лучшим другом императора и всё такое. Она была простой стюардессой. Их встреча была краткой и ослепительной, как взрыв протонной торпеды. А потом боевая тревога, чужие истребители в нашем небе... И он улетел далеко в космос, биться с врагами. А она осталась внизу, не зная - помнит ли он о ней и дождется ли она новой встречи. Но даже в самых своих смелых фантазиях они не могли предположить - КАКОЙ будет эта встреча.


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
KitanaДата: Среда, 07.12.2011, 17:46 | Сообщение # 1829
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
TaSamaja, ооой как мне нравится резюме in_love его по-моему на замену аннотации ставить надо. Заинтересовали, прямо слов нет. Пошла читать :)

Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…
 
TaSamajaДата: Среда, 07.12.2011, 19:38 | Сообщение # 1830
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Kitana, отпишитесь обязательно, как прочтете ;)

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024