Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 124 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
kuzelkaДата: Понедельник, 19.12.2011, 13:24 | Сообщение # 1846
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Ой, девушки-и! Только что прочитала Орлова Оксана Грайсток. "Душа воина"
Мне очень-очень понравилось! 288 Вроде бы тема "попаданок" и все должно быть по накатанному сценарию, но... как же здорово описано! Язык у автора настолько легко читабельный, что пока не прочла до конца не могла успокоиться. Сюжет динамичный, но и на отношения ГГероев хватило достаточно места. ГГероиня радовала адекватностью, а ГГерой просто "пэрсик". В смысле все при нем и даже больше. Постоянно ловила себя на мысли, что комплименты, которые отпускал ГГерой , говорит мне мой муж. Ну очень хочется вот так, чтобы он мне тоже в любви признавался (будем работать в этом направлении :D ).
Единственное слегка рас переживалась в конце ( вот тут самое время создать спойлер, чтобы кто не хочет раскрывать интригу книги не читал, но я этго не умею... 101 121 простите пожалуйста). Ну почему так все закончилось??? divo Конечно автор имеет право делать с героями все что хочется (это главное!), но... Я влюбилась просто в ГГероев и очень хотелось пожелать им счастья (и детей побольше :D ), а тут... Одним словом мне никогда не нравилась "Ромео и Джульетта" именно из за концовки.
 
EpisciyaДата: Понедельник, 19.12.2011, 18:59 | Сообщение # 1847
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Чепенко Евгения
Очень понравились миниатюры 288 но...
Прочла "Герой не моего романа" и разочаровалась. Не скажу что плохо написано, даже наоборот, очень легко читается, но уже на половине книги устала от постельных сцен. Их слишком много на мой взгляд! Но я не удивлюсь, если так задумано изначально. Единственное, оглядываясь назад, даже вспомнить о книге особо нечего, а ведь так хорошо начиналось... и задумка интересная :( Поэтому, кто хочет много много секаса ))) читайте, ибо читабельно ;)
 
KitanaДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:09 | Сообщение # 1848
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
neti, угу, аналогичные ощущения. Начиная с серидины читала только диалоги, связанные с Адой и Ниром. 2 книга вообще не пошла. пролистала за минут 10 и все. Читать 2 часть вообще невозможно, имхо <_<

Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…
 
AnishkaДата: Понедельник, 19.12.2011, 23:33 | Сообщение # 1849
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Астрадени Джейн "Похождения ксенопсихолога на космической станции"

Quote (luide)
Книжка неплоха, но серьезным особам вроде меня не рекомендуется.

Аналогично.

прочитала Вершина мира Прокопович Евгении. Что сказать? С одной стороны книжка интересная и захватывающая, а с другой, во-первых, не люблю настолько растянутые сюжеты, а во-вторых - поведение героев в конце книги ( имею в виду первую) , а особенно героини меня просто убило! Аня сама себе противоречит, имхо.
Ну неужели нельзя просто поговорить и рассказать, что к чему??? >( и все были бы счастливы! я за героев так переживала, думала ну когда же все разовьется и наладиться, а здесь такой облом!

в результате, немного грустное впечатление от книги осталось.. после этого захотелось что-то смешное почитать.

Quote (kuzelka)
Ну почему так все закончилось??? Конечно автор имеет право делать с героями все что хочется (это главное!), но... Я влюбилась просто в ГГероев и очень хотелось пожелать им счастья (и детей побольше ), а тут... Одним словом мне никогда не нравилась "Ромео и Джульетта" именно из за концовки.

там что, все так же заканчивается и ХЭ нет?? 121
просто чтобы знать, стоит ли читать, а то не хочу я расстроенной ходить..((


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.
 
ГрафиняДата: Вторник, 20.12.2011, 06:14 | Сообщение # 1850
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 24
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Малеваная Наталия: Секретарь Дьявола http://samlib.ru/m/malewanaja_n_d/index_5.shtml
Только что прочитала. Очень и очень!
Не знаю, возможно предлагали, а я рекомендую. Очень весёлое произведение и читается легко. Дьявол просто лапочка. Здоровый смех обеспечен :) ХЭ!
Quote (Anishka)
ddaisy писал(а):
Астрадени Джейн "Похождения ксенопсихолога на космической станции"
luide писал(а):
Книжка неплоха, но серьезным особам вроде меня не рекомендуется.

Я бы рекомендовала и серьёзным особам 101 Иногда полезно взглянуть на серьёзные вещи несерьёзно. Если вы конечно не ищете в этой книге только любовного романа.
Мне очень понравились "Затерянные сказания". "Неприкаянный груз" о Талехе и "Загадочный Шакренион" о Сириле. А "Незнакомец из будущего" помогает лучше понять ГГ-ню. Концовка грустная.


Сообщение отредактировал Графиня - Вторник, 20.12.2011, 06:18
 
EpisciyaДата: Вторник, 20.12.2011, 11:27 | Сообщение # 1851
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Графиня)
Малеваная Наталия: Секретарь Дьявола

Начала читать, когда было не дописано, вчера дочитала. Не скажу, что прям чудо чудеснейшее, но неплохо. Героиня немного вначале раздражала глупым поведением, но потом я привыкла :D и даже не замечала, а может просто она изменилась. Хихикала всего пару раз, но, конечно, серьезным произведение не назовешь, этакое развлекательное чтиво.

Итог: можно прочесть как-нибудь вечерком от нечего делать. Может быть даже перечитаю много-много лет спустя ;)
 
Tyumen_SquirrelДата: Четверг, 22.12.2011, 09:33 | Сообщение # 1852
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Прочитала Дяченко-Ритуал
Так пронзительно и светло написано, я заплакала. Это показатель.


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
ddaisyДата: Четверг, 22.12.2011, 09:53 | Сообщение # 1853
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Tyumen_Squirrel)
Дяченко-Ритуал

О, да! Прекрасная книга!!! Одна из моих самых любимых в этом жанре!
Я сама влюблена в Арм-Анна, хотя он совсем не красавец-мачо, а даже наоборот, где-то несчастный, одинокий, еще даже не до конца повзрослевший мужчина самой обыкновенной внешности (ну кроме его обличия дракона)... И Юта так непосредственна и мила! Никакого хамства и злобного ехидства, до которых сейчас так часто скатываются...
Браво авторам! :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
kuzelkaДата: Четверг, 22.12.2011, 09:54 | Сообщение # 1854
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Quote (Anishka)
там что, все так же заканчивается и ХЭ нет??
просто чтобы знать, стоит ли читать, а то не хочу я расстроенной ходить..((


Нет-нет! Все живы и здоровы. :D Просто классического поцелуя со множеством сердечек в конце нет. А жаль... Герои очень ярко описаны и мне просто очень захотелось чтобы все у них было замечательно. Читать мне кажется стоит несомненно. В любом случае книга показалась очень интересной. romashki
 
AnnikДата: Четверг, 22.12.2011, 16:32 | Сообщение # 1855
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 31
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
И Юта так непосредственна и мила!

Мне Юта очень нравилась ровно до того момента, как вышла замуж за своего принца. Я понимаю, что она столько лет мечтала о нем, что когда все сбылось, просто растерялась от счастья и не сразу поняла, что сказка далеко не так хороша, как ей представлялось... Но было так обидно за Арм-Анна! Она ведь первое время (довольно продолжительное) даже не вспоминала о нем, как будто время, которое они провели вместе - это что-то совсем незначительное... а он страдал без нее. После этого я уже не смогла воспринимать ее так, как раньше. Ведь что было бы, если бы принц не оказался таким скотом? Она бы даже не подумала об Арм-Анне, получив ту жизнь, которой ей всегда хотелось. Для меня она своим поведением обесценила все, что было между ними в замке, так как тех волшебных чувств, которые они испытали, оказалось недостаточно для того, чтобы она хотя бы задумалась о том, чтобы остаться со своим драконом, не говоря уж о том, чтобы действительно это сделать.


Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)


Сообщение отредактировал Annik - Четверг, 22.12.2011, 16:34
 
Tyumen_SquirrelДата: Четверг, 22.12.2011, 17:08 | Сообщение # 1856
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Annik, все ведь неидеальны,просто так себя не перемелишь. И от мечты просто так не откажешься, когда она у тебя в руках, даже когда потом оказывается, что ты за то, что тебе дорого принимала то, что и не стоило тебя.

Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
AnnikДата: Четверг, 22.12.2011, 18:47 | Сообщение # 1857
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 31
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Tyumen_Squirrel, я же написала, что понимаю ее мотивы. Но понять и принять - вещи разные. Мне слишком обидно за Арм-Анна и его чувства, чтобы избавиться от неприятного осадка после ее поведения в конце книги.

Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)
 
AnishkaДата: Пятница, 23.12.2011, 03:18 | Сообщение # 1858
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (kuzelka)
Нет-нет! Все живы и здоровы. Просто классического поцелуя со множеством сердечек в конце нет.

ну, это еще можно пережить, тем более, если книга интересная :D
Quote (Annik)
Ведь что было бы, если бы принц не оказался таким скотом? Она бы даже не подумала об Арм-Анне, получив ту жизнь, которой ей всегда хотелось. Для меня она своим поведением обесценила все, что было между ними в замке, так как тех волшебных чувств, которые они испытали, оказалось недостаточно для того, чтобы она хотя бы задумалась о том, чтобы остаться со своим драконом, не говоря уж о том, чтобы действительно это сделать.

Мне, кажется, что со временем, Юта бы разобралась в сових чувствах и к ГГерою, и к Юстасу. Ведь, когда принц уже подъезжал к замку дракона, принцесса так хотела поговорить с Арм-Анном, а он своим упрямством все испортил, уверовав, что без него ей будет лучше. В общем, не поняли они друг друга... Хотя, Арм-Анна, безусловно, жаль..

а вообще, если бы принц не оказался скотом, то во-первых, Юта бы не попала к дракону, потому, что он бы не позволил принцессе ее донимать, Юта бы не расстроилась, Мей не стала бы ее утешать и не дала бы свою шляпку.. в общем ясно))
или бы на худой конец принц отправился бы ее спасать сразу же, а не через такое количество времени, имхо. так что Юстас скотина еще та.. >(


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

Сообщение отредактировал Anishka - Суббота, 24.12.2011, 01:35
 
TaSamajaДата: Суббота, 24.12.2011, 21:54 | Сообщение # 1859
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (Тисс)
Я была в восторге от первой книги, вторая тоже понравилась, но третью уже год не смогу домучить.

Согласна, третья на фоне второй и, тем более, первой - слабее.
Вообще, первая - самая сильная и самая эмоциональная, ИМХО.


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
ЮлькаДата: Воскресенье, 25.12.2011, 11:55 | Сообщение # 1860
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Натали Хеннеберг - Язва
Книга хорошая, но не скажу что безупречная. На мой вкус слишком много действующих лиц, из-за чего путаница в событиях, особенно в начале. И еще эта идея, что абсолютное зло в людях всего лишь признак болезни - лестно для человечества, конечно, но насквозь фальшиво. Надо как-то самим с собой разбираться, а не сбрасывать ответственность за свои поступки на чуждое влияние. А так все очень даже на высоте: герои, мир - мрачно, конечно, но увлекательно. И конечно, это никакая не романтическая фантастика, но зато из серии, когда написано не словами, а музыкой. Когда книг звучит.
Оценка - 5/5

Константин Аврилов - Я, ангел
На половине книги отвлеклась и уже не смогла заставить себя вернуться к чтению. Вроде и сюжет небанален, и непредсказуемо, но не мое. Любви тоже никакой не заметила.

Кейти Макалистер - Секс и одинокий вампир
Скукотища. Вроде и смешно местами, но жутко примитивно. Ничего нового или неожиданного. Просто пуфф какой-то воздушный. Бросила на половине и даже в конец заглядывать не стала.
Оценка 2/5


обломок империи
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024