Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 124 - Форум Romantic Fantasy

Страница 124 из 438«12122123124125126437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

ddaisyДата: Суббота, 22.10.2011, 16:53 | Сообщение # 1846
Недобитый Романтик
Награды: 147
Ломаченкова Наталья - Несколько дней из жизни Охотницы
Небольшая такая повестушка. Мне бы понравилось, не смотря на некоторую наигранность изложения, если бы не такой густой сиропчик в конце - ну все вдруг стали принцами и принцессами... Что-то устала я от королевских кровей. Подайте мне простых, безродных героев! ;)

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

ЮлькаДата: Суббота, 22.10.2011, 18:51 | Сообщение # 1847
Местный
Награды: 63
Quote (ddaisy)
А еще могу посоветовать (если нужно, конечно) повесть Владимира Михайлова "Стебелек и два листка".

Это читала, неплохо, но из периода советской воспитательной фантастики. А так охота что-то подобное Полторак! Столько книг перечитала фантастических, в лучшем случае если книга нормальная - ноль любовной линии. Если есть любовная - то сама книга не ахти. :((( Обидно, жуть.

обломок империи

ddaisyДата: Суббота, 22.10.2011, 21:07 | Сообщение # 1848
Недобитый Романтик
Награды: 147
Quote (Юлька)
А так охота что-то подобное Полторак!

Эх... Такие книги - одна на сотни встречается...

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

ЮлькаДата: Понедельник, 24.10.2011, 17:14 | Сообщение # 1849
Местный
Стефания - Четвертый месяц зимы (СИ)
Прочитала 25 страниц и бросила.
Однако - написано очень качественно. Герои, отношения, подробности - все отлично. Но я не переношу, когда герои убийцы, вот хоть тресните! Когда он прикасается к покупателю своей ворованной лошади и брезгливо говорит в ответ на полученные от того эманации - Фу! Как мерзко! И это кто говорит - чувак, вырезающий людей за бабки? Да еще не просто людей, а наемников, которые обязаны объект охранять? Это тот, что за лошадь убил 7 человек говорит фу? Аж передергивает от отвращения.
В общем, таким бы языком да другой сюжет и было бы мне счастье. Но не сложилось.
Однако если кого не смущает, советую. Вроде только там первая книга заканчивается не хэппи эндом, но пишется вторая, со счастливым концом.

Наталья Калинина - Распахни врата полуночи
Городская современная семейная санта барбара с примесью мистики и испанских страстей. Поразительная книга! Язык очень плавный, правильный и... совершенно пресный. Ну вот никаких эмоций не вызывает и все. На половине книги началась любовная линия, но вместо того, чтобы вызвать интерес, убила его окончательно и вторую половину я просматривала по диагонали. Не пойми с какого перепугу там любовь, все жаркие страсти никакого отклика не вызывают и похожи на скучную тягомотину.
Но вероятно кому-то понравиться. Хэппи энд в наличии.

обломок империи

TaSamajaДата: Вторник, 25.10.2011, 14:01 | Сообщение # 1850
Вся такая противоречивая
Награды: 70
Колесова - "Самый лучший техник" и "Хамелеон".
Как всегда - шикарно. Ни одного прямого слова о любви. Все намеками, в полутонах, полу-жестах, полу-взглядах. Но до чего же красиво и чувственно! Очень приятное послевкусие осталось.

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

AlielaДата: Вторник, 25.10.2011, 17:15 | Сообщение # 1851
Живущая в иллюзии
Награды: 293
Дочь крови. Энн Бишоп
Прочитала на одном дыхании. Даже не ожидала что мне понравится. Классно. Но жестоко. Особенно концовка. Ужасна. Убить бы всех этих Дядюшек. >( Хоть всю книгу героине 12 лет, мне все равно понравилась. А с момента, где Деймон начинает жить в доме у Джанелль так вообще не оторваться. Даже были моменты, где я посмеялась. Понравился Деймон. Может быть очень жестоким, но и нежным. Люцивар тоже ничего, но его было мало, пока непонятный. А вот Сэйтан не особо понравился. Хотелось чтоб его было поменьше. Хочу продолжения. Надеюсь она там уже будет взрослый, лет 19. Надеюсь не 14.

КсеничДата: Среда, 26.10.2011, 00:45 | Сообщение # 1852
Отраженная
Награды: 132
http://zhurnal.lib.ru/z/zablotskaja_m_w/
1. Путешествие в любовь, поцелуй вампира. (Книга1)
2.Заблотская Мария.
3. Комментарии: Очень понравилось, две сестры и два принца, но в книге есть интрига, принцы переоделись в конюхов, оказалсь в алльтернативной реальности и пллюс ко всему Бессмертными. Есть и страсть и любовь, и неприязнь, и девушки долго не могли смирится с положением подопытных кроликов, прочиталла 1 книгу, буду читать дальше, но она вполне как самостоятельное произведение.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

AnnikДата: Среда, 26.10.2011, 13:54 | Сообщение # 1853
Написатель
Награды: 31
Елена Звездная "Всего один поцелуй"
Читала давно, но увидела название в рецензиях, поняла, что впечатления еще живы и решила внести ложку дегтя в ту бочку меда :D .

Не понравилось настолько, что даже не дочитала. Прошу прощения у многочисленных поклонников этой книги, но, на мой взгляд, в ней нет ничего, кроме штампов и затянутости. Героиня, безусловно, супер добрая, мего красивая и дивно умная обаяшка, да и вообще просто "луч света в темном царстве" ... герой очень, очень высокопоставленный мрачный школьник-интриган ... конечно, они ненавидят друг друга (а как иначе? :D ), разумеется, она обещана другому (а какая без этого интрига и страдания? :D ), но в один прекрасный и наполненный страстью и чувственностью момент их глаза и губы встречаются ... и бла-бла-бла...
Где-то чуть позже сего возвышенного во всех отношениях момента я и бросила читать эту банальщину. Finita la comedia.

Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)

Сообщение отредактировал Annik - Среда, 26.10.2011, 14:09

EpisciyaДата: Среда, 26.10.2011, 14:39 | Сообщение # 1854
Местный
Награды: 149
Quote (Annik)
Елена Звездная "Всего один поцелуй"

Раз уж затронули эту тему, то и я внесу свою лепту. 101
Дочитала ровно до середины и дальше не стала. Эта книга напомнила мне чем-то пересказ какой-нибудь анимешки: минимум описательных моментов, максимум эмоциональных взрывов на пустом месте и много непонятных действий. И еще море пафоса , что быстро начинает раздражать. А отношения между героями мне показались немного наигранными.
Может быть, книга просто не для меня, поэтому я ее и не поняла, не знаю. Но дочитывать не буду, удовольствия точно не получу. Лучше мультик посмотрю :D

И еще возник вопрос, а стоит ли читать остальные книги автора? (никак не могу решиться)

AlielaДата: Среда, 26.10.2011, 15:45 | Сообщение # 1855
Живущая в иллюзии
Quote (Episciya)
И еще возник вопрос, а стоит ли читать остальные книги автора? (никак не могу решиться)

На мой взгляд не стоит. Потому что все книги автора в таком же ключе.

Лично я люблю эту книгу. Одна из моих любимых. Есть множества книг с таким же сюжетом и отношениями, с таким же пафосом, но по сравнению с этой книгой...

И мне нравятся остальные книги автора. От Хелл я вообще восторге. 288

ЮлькаДата: Среда, 26.10.2011, 16:11 | Сообщение # 1856
Местный
Episciya, я пробовал 3 ее вещи читать, Поцелуй имхо на порядок лучшее всех остальных, так что нет смысла вам остальное пробовать. Там вообще бред, имхо. Как сказано было кем-то в комментариях о Хелл: "Все ей хотят, а она не очень-то против". Очень точно, я помню смеялась сильно, когда там то один ее хочет, то другой, а она конечно вся такая свободолюбивая, бегает туда-сюда, но не забывает терять голову от страсти, когда ее ловят и имеют. :D

обломок империи

AlielaДата: Среда, 26.10.2011, 16:22 | Сообщение # 1857
Живущая в иллюзии
Quote (Юлька)
"Все ей хотят, а она не очень-то против"

Quote (Юлька)
но не забывает терять голову от страсти, когда ее ловят и имеют.

Не было такого. Да ее все хотят. Но она очень-та против. И никто ее не имел. Ну кроме главгероя конечно :D
Но знаете таких книг где все хотят героиню пруд пруди. А тут это не раздражает, как в других. Имхо.

Сообщение отредактировал Aliela - Среда, 26.10.2011, 16:23

ЮлькаДата: Среда, 26.10.2011, 16:33 | Сообщение # 1858
Местный
А тут это не раздражает, как в других.

Совсем не хочу ни с кем спорить и вполне могу допустить, что кого-то не раздражает. :)
Еще пробовала у нее же Не люби меня вроде называется, прочитала начало, помню сильно была удивлена тем, что похоже автор уверена, что в Америке можно ударить в баре человека бутылкой по голове и продолжить спокойно сидеть дальше и тебе ничего не будет. И еще осталось непонятным, с какого перепугу герой у своего личного врача просит противозачаточных для приведенной случайной любовницы. Вообще аристократ имхо такие проблемы постеснялся бы выносить на всеобщее обозрение, а там насколько помню весь дом в курсе был, что он бабу привел. В общем, мне показалось очень глупым. Но опять же, допускаю, что кому-то нравится.

обломок империи

АмелиДата: Среда, 26.10.2011, 18:34 | Сообщение # 1859
Новичок
Награды: 13
Quote (Юлька)
"Все ей хотят, а она не очень-то против". Очень точно, я помню смеялась сильно, когда там то один ее хочет, то другой, а она конечно вся такая свободолюбивая, бегает туда-сюда, но не забывает терять голову от страсти, когда ее ловят и имеют. :D

И где это такое было? Каждый видит в книге то, что хочет увидеть... иначе я это не могу назвать. Хелл потеряла одного любимого и ни на кого больше и не смотрела. А вообще забавно вы оценили эту книгу. Хотя на одном форуме помню Хелл обвиняли как раз в том, что она не спит ни с кем, еще и высмеяли это. Так что сколько народа, столько и мнений. С другой стороны каждый оценивает в меру своей испорченности.

Quote (Юлька)
помню сильно была удивлена тем, что похоже автор уверена, что в Америке можно ударить в баре человека бутылкой по голове и продолжить спокойно сидеть дальше и тебе ничего не будет.

Ой, кошмар... как я могла. Блин, даже стыдно стало. Как я могла забыть что в благословенной Америке в каждом баре дежурит отряд полицейских и парочка адвокатов и все ждуть... вдруг кто-то бах второго по башкарику и опачки, можно начинать судиться. В Благословенной Америке все бары пристойные, аристократы как под копирку и ни дай им бог отойти от предписанных канонов поведения, и драк в баре там не бывает... ни-ни, а в фильмах врут, и в полицейских сводках нагло обманывають!

Юлька, не надо меня вообще читать. Я пишу для собственного развлечения, и если мне захотелось написать тупой ЛР, я написала тупой лр. Мне захотелось написать роман где чувства и эмоции зашкаливают - я попробовала себя и в этом жанре. Я экспериментатор по жизни, и книги не исключение. Не нравится - не читайте, что тут еще можно сказать. Но и ваши голословные обвинения несколько... странные, если честно.

milla77Дата: Среда, 26.10.2011, 18:50 | Сообщение # 1860
Написатель
Награды: 26
Читала Хел и Всего один поцелуй.
Оооочень нравится стиль автора.
Хел читала несколько раз , ососбенно понравились рассказы. И да она крутая, но это достигается тренировками и да все ее хотят, но она попадает в мужской коллектив, где есть явный недостаток женщин так что повышенное внимание вполне объяснимо. И в дальнейшем героиня совершает много и ошибок и героических поступков и это не напрегало меня как в других книгах. Мне понравилось как прописаны и герои и мир вокруг них. P/s И в принципе я не заметила эротического ажиотажа вокруг нее.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 124 из 438«12122123124125126437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016