Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 273 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
TOOKДата: Суббота, 11.01.2014, 09:58 | Сообщение # 4081
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Собачья работа Романова Галина
Аннотация: О чем я думала, соглашаясь на собачью работу
телохранителя? Уж конечно, не о любви к неженатому князю были все мои мысли.
Все, что я хотела, — это заработать немного денег для того, чтобы
вернуться домой. Но жизнь повернулась другой стороной, и оказалось, что есть
кое-что поважнее денег — его взгляд, за который готова отдать не только свою
жизнь…
Мнение. Роман скорее псевдоисторический и не чуть не фэнтези. Средневековая Польша, шляхтичи, присветлый князь и все в таком духе. Сюжет странный, о женщине войне, к тому же без ноги. Она ходит на деревяшке, типа протеза. После воины практически нищенствовала и нанялась к юному князю Витольду телохранителем. Слог у автора замечательный и читается легко, но это не спасло меня от разочарования. Всё лож в этой книге от первого до последнего слова. Не знаю как объяснить, но меня коробит,  как описывает автор причины сподобившие героиню отправится на кровавую бойню и то что она бессребреница такая, бедная и несчастная, униженная и оскорблённая людьми за которых проливала кровь. И эта её любовь, притянутая за уши.  Не верю. Нет достоверности, которая просматривается в мелочах и создает ощущение погружения в происходящие события. Да слёз обидно, что автору не удалось  поднять героиню с колен,  да же предложением руки и сердца присветлого князя, потому что этого в принципе не может быть.Усугубляется впечатление  постоянным акцентом  на несправедливость окружающего мира , жестокосердие родных, в частности матери героини и  мерзопакостной природой человеческой натуры. Мне было тягостно всё это читать. Безрадостная вещь утопического реализма, не принесла мне ни какого удовольствия.


Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко


Сообщение отредактировал TOOK - Суббота, 11.01.2014, 10:00
 
alishaДата: Суббота, 11.01.2014, 11:23 | Сообщение # 4082
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата TOOK ()
Собачья работа Романова Галина
А я наслаждалась чтением  с первой страницы и до последней  :101:. Автор очень реалистично  описывает события глазами героини калеки с нелегкой судьбой.Здесь нет розовых облаков, пролетающих над героиней и дождя в видя сказочных принцев. Все таки была война и она не одна  женщина воевала,были ещё, и то что она на деревянной ноге, без великих магических  и дедуктивных способностей, не красавица,  тоже подкупает. Награды ей не посыпались за свой патриотизм(хоть награда  была, в виде князя),мать решила пожертвовать ею ради младших дочерей. Лично мне надоело читать о прекрасных девушек воительницах с фигурой песочные часы, грудью 5 размера и  огромными магическими способностями, затянутые  в  кожаные корсеты и побеждающая  одним только видом. Советую прочитать всем.


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Суббота, 11.01.2014, 11:29
 
neangel7232Дата: Суббота, 11.01.2014, 14:15 | Сообщение # 4083
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата alisha ()
А я наслаждалась чтением  с первой страницы и до последней  :101:. Автор очень реалистично  описывает события глазами героини калеки с нелегкой судьбой. Лично мне надоело читать о прекрасных девушек воительницах с фигурой песочные часы, грудью 5 размера и  огромными магическими способностями, затянутые  в  кожаные корсеты и побеждающая  одним только видом. Советую прочитать всем.
Поддерживаю! Это, по - настоящему, стоящая вещь!
На фоне бесчисленного множества штамповки с соплями и слюнями, эта история выделяется своей правдивостью и подкупает искренностью.
Это настоящий ответ всем Мариям, Мери и Машкам... которые опошлили и заполонили собой женское фэнтези, превратив его в настоящую пародию на самих себя и на жанр в целом.
Книга стоящая!
 
TOOKДата: Суббота, 11.01.2014, 14:29 | Сообщение # 4084
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Цитата alisha ()
Лично мне надоело читать о прекрасных девушек воительницах с фигурой песочные часы, грудью 5 размера

Многие вообще такие книги не читали ни когда. Это я так к слову.
А по поводу Собачий работы хочется сказать, что неординарный сюжет об одноногой женщине и её тяжёлой судьбе, не затмевает неприятного изложения этой самой судьбы. Мне было стыдно за всех без исключения персонажей романа.
К примеру, как описывает автор мужчин военных. То же между прочим ветеранов война и однополчан героини.

Здесь мне кивают здороваясь те, кто на улице, часом раньше или позже, пройдет и не  заметит, а то еще и начнет поддакивать идущей рядом супружнице: «Да-да! И как она так может? Кому она нужна!»...Наемники,  бывшие солдаты, старательно делали вид, что меня тут нет. Стыдились. Отводили  глаза…

Разве что в отсутствие настоящих женщин мною интересовались некоторые однополчане — жили-то часто в одной палатке, даже по нужде ходили вместе, но стоило появиться  маркитанткам и обозным шлюхам, как про меня сразу забывали. Вот такие все мужики  ничтожества. Стыдно.
Общее отношение людей к героине в этом романе автор характеризует таким образом

Мужчина с  одной рукой или ногой — все равно мужчина. Чей-то долгожданный муж, чудом  вернувшийся с того света жених, сын или брат. А женщина с палкой вместо правой  ноги — это… Я научилась переносить презрительно-жалостливые взгляды соседок —  мол, бедненькая, вот как ее угораздило! Научилась не замечать их презрения — кому ты такая нужна? (одна из множества цитат) Все люди мразями выглядят. Стыдно.
О лекарке, которая оставила героиню у себя после ампутации ноги и помогала, чем могла

Добрая Яница потому и оставила меня здесь жить, что хотела проследить, не наложу ли  исподтишка на себя руки. Ходила за мной хвостом, нарочно давала мелкие  поручения, просила, чтобы посидела рядом, когда она оперирует. Сначала я  злилась на целительницу — ишь какая добрая, возится с убогонькой. Не вспомнить,  сколько раз я проклинала ее за доброту. А потом поняла, что не ради меня  приняла Яница жиличку, а ради себя. Скучно ей было и тяжко — одной-то в пустом  доме. Стыдно, что лекарка такая эгоистичная женщина оказалась.
И таким образом весь  роман из таких нюансов складывается. При чем, как автор утверждает-любовный роман. И еще несколько слов о героине
Цитата alisha ()
без великих магических  и дедуктивных способностей, не красавица,
А какая она? Патриотка? Отец за не имением сына, снял с гвоздя дедовский меч и отдал старшей дочери, отправив в ополчение, где она просто на просто выживала как могла. Какая она ? Цитирую:

И я могла бы  с чистой совестью пошарить по чужим карманам, если бы не одно «но».  Этот парень.

Я только  вздохнула. Не люблю слабых мужчин. Эге, да он никак заплакал! Слезы покатились крупные, как у ребенка.
А на протезе поубивать ШЕСТЕРЫХ мужиков, это вам что не способности? Цитата из произведения характеризующая образ героини:

Этому,  добивая, и глотку перерезать не жалко, вместо того, чтобы внимать мольбам о  пощаде.  ( Он её в спину ударить хотел).
Несомненно этот роман стоит внимания и прочтения. Я то же не любитель розовых соплей, но восхищаться этим произведением почему то тоже не хочется.


Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко


Сообщение отредактировал TOOK - Суббота, 11.01.2014, 14:55
 
ЛилиКаДата: Суббота, 11.01.2014, 15:20 | Сообщение # 4085
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Aisi - "Сердце в когтях"

Рассказ о том как инопланетяне захватили Землю и уничтожали землян до тех пор, пока один человек не перевернул ход войны, вызвав множество вопросов с обеих сторон, тем самым принудив врагов к сотрудничеству.


Написано очень хорошо (стиль, слог автора приятные), читать было интересно и легко, герои не мерисьюшные, заканчивается история ХЭ. Но не смотря на это оставляет грустное впечатление, во всяком случае у меня, потому что все герои остались либо вообще без любви в сердце и с одиночеством в душе, либо с безответной любовью и тем же одиночеством. И обоснуй всего рассказа, как оказалось, очень сомнительный. Учитывая неоспоримый закон инопланетян о запрете убивать своих, они, имея высокий уровень развития цивилизации, совершенно беспринципно вторгаются на Землю и, не пытаясь даже вступить в переговоры, устраивают повсюду смерь и хаос, методично уничтожая землян на протяжении более чем ста лет, порядком сокращая население Земли, при этом имея огромное количество биологического материала для исследования под руками, но не утруждают себя подобными заморочками. А потом, вдруг, выясняется что ДНК у них с землянами практически идентичны, до такой степени, что они могут иметь обще потомство и земляне являются ни кем иным, как потомками захватчиков, а значит родственниками и следовательно убивать их всё это время было нельзя. Бинго, война тут же завяла и пришельцы, пригласив землян для посещения всех прочих захваченных и обитаемых ими планет, сматывают удочки с Земли, оставляя её бывшим владельцам. Ну как-то это вызывает много вопросов. Особенно, если учесть, что у инопланетян есть независимая организация, должная следить за подобным видом геноцида и строгие законы, но никто, прежде чем вторгаться на чужую территорию не утруждает себя выяснением родства с населением планеты, а сразу начинает рубить в капусту, тем самым попирая собственные же законы и ставя под сомнение уровень собственного интеллекта...
 
КаллипсоДата: Суббота, 11.01.2014, 17:29 | Сообщение # 4086
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Собачьей работой заинтересовали. Хотя, конечно, у меня сразу вопрос. Кому нужен одноногий телохранитель?
Да и... приведенные цитаты скорее характеризуют героиню. Озлобленность инвалида, которая заставляет в самом простом поступке искать подвох. Считать обиды, как папаша Гобсек монеты, и не замечать нормального отношения.
Посмотрим, насколько я ошибаюсь. А если не ошибаюсь, то сумеет ли она остановить войну для себя. Потом отпишусь
 
alishaДата: Суббота, 11.01.2014, 18:50 | Сообщение # 4087
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата TOOK ()
И таким образом весь  роман из таких нюансов складывается
В этом романе  описаны реалии войны без прикрас.Война озлобила людей,нищета и голод быстро отучает  привередничать и если захочешь выжить, то и в карман к убитому залезешь, и глотку перерезать  научишься. И человек с физическими недостатками в прошлые времена у многих вызывал и отвращение и жалость.И знахарку тоже понять можно.Кто ей была героиня, пациенткой, которую она вылечила и присмотрела что-бы она не повесилась от безнадежности, а дальше... почему она её кормить должна была?И  ведь кормила и жильё дала.Не с неба же на неё деньги сыпались, чтобы она приют всем давала.
Цитата TOOK ()
А какая она? Патриотка? Отец за не имением сына, снял с гвоздя дедовский меч и отдал старшей дочери, отправив в ополчение, где она просто на просто выживала как могла
Я отнеслась к этому как к рекрутской повинности, когда в древние времена подлежало сдавать рекрута в военное время и если не было сына то и дочерей отправляли на войну.
Но, из-за вот этой реальности книга не получилась развлекательной и  конечно её тяжеловато читать,но если бы автор не остановился и  дальше свадьбу описала и как героиня  княгиней стала, то вот тут бы и конфеты и пряники она бы получила.


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Суббота, 11.01.2014, 18:54
 
АНЖЕЛАДата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:55 | Сообщение # 4088
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 8
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Новое произведение об оборотнях  Барбуца Евгения Васильевна. Сказка Для ВолкаСказка Для ВолкаСегодня я рассажу вам сказку. Страшную сказку, про то как злые волки выявили суицидальные наклонности у одной глупой Красной Шапочки                                                              Хм,даже не знаю как описать ,произведение на любителя .Оборотней я люблю ,поэтому прочла и да ,советую.необычный сюжет и довольна колоритные герои. читается легко и закончено,что радует.
 
TOOKДата: Воскресенье, 12.01.2014, 11:36 | Сообщение # 4089
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Цитата alisha ()
но если бы автор не остановился и  дальше свадьбу описала и как героиня  княгиней стала, то вот тут бы и конфеты и пряники она бы получила.
Конечно так и будет, если герои станут жить на заимке в глухом лису, где на сотни миль не одного человека. Но если исходить из общей атмосферы романа, то героине не простят, то что она некрасивая и не знатная, да еще и калека, посмела в княгини пролезть. Не поймут этого люди и не примут. Ей станут завидовать черной завистью. А это значительно страшнее, чем презрение общества к убогому инвалиду.  Вы думаете героиню перестанут третировать и унижать, толь потому что она стала княгиней и замужней бабой? Вы забыли, что в этом романе нет да же малой толики справедливости и всё, я подчеркиваю всё общество людей, по сути своей сволочей и моральных уродов. Только не может быть, что героиня не встретила добрых людей, человечных и без корыстных. Пусть их мало, но они в любом мире есть. Если вспомнить Великую Отечественную войну, а в частности концентрационные лагеря, где людей содержали в несовместимых с жизнью условиях, то и там было место состраданию, взаимопомощи и человек оставался человеком вопреки всему. Поэтому я считаю роман Собачья работа далёким от правды жизни. Кстати, что там было на самом деле, в старину после войны и какое отношение к калекам, мы тоже знаем только из прочитанных книг. Это только наши предположения.


Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко


Сообщение отредактировал TOOK - Воскресенье, 12.01.2014, 11:47
 
ШелкопрядДата: Воскресенье, 12.01.2014, 13:58 | Сообщение # 4090
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата TOOK ()
Но если исходить из общей атмосферы романа, то героине не простят, то что она некрасивая и не знатная, да еще и калека, посмела в княгини пролезть. Не поймут этого люди и не примут. Ей станут завидовать черной завистью. А это значительно страшнее, чем презрение общества к убогому инвалиду. Вы думаете героиню перестанут третировать и унижать, толь потому что она стала княгиней и замужней бабой?
Именно. И не  забываем про обвинения в колдовстве, ибо простому  народу непонятно, как может калека  над ними возвысится. Без колдовства - никак.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
КаллипсоДата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:49 | Сообщение # 4091
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Начала читать. Очень даже достойно. И таки да, некоторые вещи сложно представить. Однако ряд претензий по нагнетанию мрачности автором снимаю ввиду исторических реалий. Женщины на войне - не так страшно, как женщины после войны. И приведенные выше цитаты очень перекликаются вот с этим
http://www.livemaster.ru/topic....govorit
И автор молодец, что рискнула поднять такую непростую тему.
 
КсеничДата: Воскресенье, 12.01.2014, 22:46 | Сообщение # 4092
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата TOOK ()
Я то же не любитель розовых соплей, но восхищаться этим произведением почему то тоже не хочется
Спасибо! За шикарный отзыв с цитатами (Собачье сердце Галина Романова), единственное -- пришло в голову , что возможно автор однозначно разочаровался в людях и написал книгу в этот момент, специально чтобы выплеснуть свою боль и разочарование, так как кроме героини и героя -- в книге нет хороших персонажей -- книги такого содержания несмотря на достоверность описания и хороший язык читать вообще не хочется.  Потому что вроде автор адекватен, а на самом деле, сюжет -- мрак и несмотря на ХЭ бросает человека в беспросветное отчаяние от того что все люди сплошь и рядом -- циничны и эгоистичны. Имея такое настроение, пропустишь рядом даже святого если пройдет, потому что и его действия додумаешь по своему, например как действия лекарки. Книгу я не читала, но ничего плохого в её действиях по описанию не увидела, но интерпретация автора - явно негативно-уличающая. Парадокс. 
Хотя книгу , наверное прочту, читала у автора Золотую ветвь и долго плевалась. Такая муть.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
КсеничДата: Воскресенье, 12.01.2014, 22:52 | Сообщение # 4093
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата TOOK ()
Вы забыли, что в этом романе нет да же малой толики справедливости и всё, я подчеркиваю всё общество людей, по сути своей сволочей и моральных уродов. Только не может быть, что героиня не встретила добрых людей, человечных и без корыстных. Пусть их мало, но они в любом мире есть
Сорри, сначала написала отзыв, а потом увидела второй отзыв TOOK. Значит не я одна так думаю. И книги таких разочаровашек, отталкивают меня не меньше чем розовые сопли, так как в них сложнее увидеть психологический портрет автора или мотивы написания такой книги. Недоумеваешь просто, как живется то им. Ладно бы одну две книги встретишь, но их стало попадаться все больше. Такой мерисьюизм, а скорее нарциссизм сложно увидеть , но он есть. Это факт.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Понедельник, 13.01.2014, 13:12
 
ЛилиКаДата: Понедельник, 13.01.2014, 03:29 | Сообщение # 4094
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Булгакова Ольга "Нелюбимый мной, не любящий меня"

Начала читать и возрадовалась, что наконец нашла что-то красивое, романтичное и удобоваримое.
И всё было ничего, даже хорошо, не смотря на затёртый до дыр сюжет и общую тему, до тех пор пока не начались пляски вокруг кровати. На протяжении всего романа герои никак не могли зайти дальше поцелуя, хотя были давно женаты. Оба этого хотели, но с чего-то считали, что их желание не взаимно, хотя лично мне не удаётся представить как можно не понять целуя человека, что он отвечает тебе с охотой...
Герой не спал в одной кровати с женой, демонстративно каждый вечер забирая подушку, потому что "било полбу" простите за мой французский, ревновал её как сбесившийся вурдалак, кидал пожирающие взгляды, но героиня была твёрдо уверена, что он её за что-то презирает. Сама же бедная "Молли" страдала от недостатка внимания и тянулась к мужу, как стебель к свету, всегда охотно отвечала на его редкие несдержанные поцелуи, но он, опытный ловелас, с упорством осла не замечал её желания. Ещё был момент, когда героиня подслушала разговор мужа с отцом, в котором он признавался что любит её, а она ему взаимностью не отвечает, из которого только идиот мог сделать кривые выводы, но именно их и сделала героиня, решив, что обожаемый муж влюблён в какую-то неизвестную соперницу...
Я не понимаю чего именно хотят добиться авторы устраивая такой ажиотаж вокруг постельной темы, оттягивая её до последней главы и в результате даже не обмолвившись словом о том, что эта самая постель была. Ясно это было лишь по смыслу, но автор не потрудилась ничего по этому поводу написать.
Может быть кому то это кажется ужасно романтичным, но вот меня раздражает безмерно. Не хочешь писать о сексе не пиши, никто не принуждает, но и не устраивай из этого такого шоу, пусть они уже переспят хоть где-нибудь, хоть как-нибудь и успокоятся наконец... Лично мне не нужны графические подробности как у них это всё происходило, я достаточно осведомлена в данном вопросе, но мне нравится упоминание самого факта состоявшегося секса, а дальше уже пусть герои занимаются своими делами, не забывая при этом уделять внимание и друг-другу, чтобы было развитие отношений, а не хрен знает что с ненужными стенаниями по несущественному поводу.
Здесь было всё именно так, уровня школьницы средних классов и это не смотря на то, что пишет взрослая женщина.
Прочитав первую книгу хотела закрыть страницу автора, но увидела что пишется вторая чась и написано уже давольно много. Решив, что ну уж во второй то книги точно должно начаться развитие отношений между героями и тихий уютный семейный быт, принялась за чтение. И какого же было моё разочарование, когда я поняла, что автора потянуло куда-то вообще в другие дебри. Не смотря на то, что герои осознали свою взаимную привязанность и по идее должны, наконец, дорвавшись друг до друга фантанировать чувсвами, они ведут себя так, будто прожили вместе уже очень долгую и не очень счастливую жизнь. Развитие отношений закончилось, так и не начавшись, но зато начались политические интриги, государственного масштаба, в которых героям отведена роль невинно постадавших овец. Героиня вдруг резко превращается в умудрёную матрону, а герой становится полнотью съехавшим с катушек психопатом. Я не дочитала этого бреда до конца, ибо и так понятно, что оно того не стоит, автора колбасит по взрослому и нормального сюжета там не явно случится.
Что ж жаль, очередное разочарование... Но я продолжаю надеяться на встречу с достойным или хотя бы не раздражающим произведением. Удачи мне в поисках...
 
бякаДата: Понедельник, 13.01.2014, 09:53 | Сообщение # 4095
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
Булгакова Ольга "Нелюбимый мной, не любящий меня"
Знакомое произведение, кстати)))
Рискнула я там оставить отзыв... ну, критического плана, но культурно, с разными вопросами по сюжету. Так авторша обвинила меня в троллизме, а ее верные почитательницы забросали коммы похвалами: "Ты-де умница и красавица, а что ни книга у тебя, то шедевр". А она им в ответ: "Спасибо, девочки, за поддержку, чмоки-чмоки". Вот чем не люблю таких авторов: когда им нечем крыть, они сначала кричат: "мой мир - мои правила!", потом обвиняют в троллизме, а потом привлекают своих поклонниц к массовому закидыванию помидорами несогласных. Это говорит о том, что автор не умеет адекватно реагировать на коммы. Хотя мне казалось, что она дама интеллигентная и не встает в штыки.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024