Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 274 - Форум Romantic Fantasy

Страница 274 из 438«12272273274275276437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

ШелкопрядДата: Вторник, 02.07.2013, 18:14 | Сообщение # 4096
Местный
Награды: 61
TOOK, а я  не осилила... Может потому что после  Белашей и  их "Войны кукол" бралась, но вообще не пошло.
Зато очень нравится у  Онойко "Доминирующая раса" )))

Annel, а зачем  такое гигантское предисловие по совершенно другой теме?

Так кричали птицы,
Так шептали души...

EpisciyaДата: Вторник, 02.07.2013, 19:33 | Сообщение # 4097
Местный
Награды: 149
Korolek, да я тоже особо блох не ловила, написала только о том, что сильно в глаза бросилось. Да и говорю, книга неплоха, только вот доработки требует, тогда будет стандартное фэнтези с героиней МС, такие многие любят, ничего плохого в этом не вижу. :)
А насчет миропрописания и таланта. Я с вами все же не соглашусь. По опыту: этому всему можно и нужно научиться. Мир книги складывается из мелочей - манера поведения героев, их речь,быт и жизнь, детали одежды, штрихи зданий. Не обязательно вставлять об этом целые абзацы, достаточно упомянуть, вплести и появится картинка. Прописать голую сюжетную линию, некоторые эпизоды, которые автор "хорошо видит" и диалоги, которые так и появляются в голове - намного проще, чем доработать мелочи, такие нужные каждой книге. Этому надо учиться, от чего, конечно, не получится выдавать по две книги в год. Другое дело, если это любовный роман, который и не требует описаний природы-погоды, как Пари. И то... Но это мое мнение и ничего больше. romashki

Цитата (Annel)
к тому же Автор бонусом отправляет каждому купившему - Иномирца. В итоге 2 рассказа за 50 рублей )
Акция? :D
Вообще заинтриговали, надо почитать Медведеву. Я помню как-то начинала и отвлеклась, видимо, все же стоит вернуться.

Шелкопряд,  спасибо за Наташка Муж номер семь довольно интересное произведение,

TOOKДата: Вторник, 02.07.2013, 19:59 | Сообщение # 4098
Завсегдатай
Награды: 48
Цитата (Шелкопряд)
Зато очень нравится у Онойко "Доминирующая раса" )))
Меня продолжение "Дикий порт" очень тронул. Прямо в раздрае была.

Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко

ШелкопрядДата: Вторник, 02.07.2013, 21:44 | Сообщение # 4099
Местный
Цитата (Episciya)
спасибо за Наташка Муж номер семь довольно интересное произведение,
Здорово, что у нас мнения немного разошлись))) Но мне книга тоже большей частью понравилась, в принципе, я не  пожалела ,что  ее прочитала..))

Цитата (TOOK)
Меня продолжение "Дикий порт" очень тронул. Прямо в раздрае была.
А у меня что-то вообще не  пошел. Там  любовная линия есть?

Так кричали птицы,
Так шептали души...

TOOKДата: Вторник, 02.07.2013, 21:53 | Сообщение # 4100
Завсегдатай
Награды: 48
Цитата (Шелкопряд)
А у меня что-то вообще не пошел. Там любовная линия есть?
Есть, но ксено. Я впервые с таким столкнулась и не знала как реагировать, по-этому в раздрае была. Не то что бы, я рекомендовала всем читать, но в чем то трогательно.

Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко

ШелкопрядДата: Вторник, 02.07.2013, 22:38 | Сообщение # 4101
Местный
Цитата (TOOK)
Есть, но ксено. Я впервые с таким столкнулась и не знала как реагировать, по-этому в раздрае была. Не то что бы, я рекомендовала всем читать, но в чем то трогательно.
Я попробую)) Все-таки  Доминирующая раса мне очень понравилась, и эти нукты...!)))
Сейчас снова начала читать Пернский цикл Маккефри, и чувствую, снова затянет, как  несколько лет назад.

Так кричали птицы,
Так шептали души...

ZuzuДата: Вторник, 02.07.2013, 23:35 | Сообщение # 4102
Написатель
Награды: 11
Цитата (Шелкопряд)
Попробуйте Малиновскую "Наперекор канонам"..))))

Спасибо, начала читать.  Описание гг-ни так РЕАЛЬНО, на базарах таких много)))))
Еще читаю....
Когда увидела картинку на обложке, меня торкнуло чуток, и я поняла....Вот оно счастье.....
Интересно, необычно (такое еще не читала). Правда еще не дошла до середины,но, увы,  червяк сомнения начал двигаться.....
Гг-ня любит выпить, потузить, матюкнуть, громко сказануть....
..не станет ли гг-ня обратной стороной мери-сью?

ШелкопрядДата: Среда, 03.07.2013, 10:25 | Сообщение # 4103
Местный
Zuzu, хм, ну это да, героиня там типичная  для наших базаров))Но насколько я помню, автор все-таки сумела сохранить ее человечной (по - моему).

Так кричали птицы,
Так шептали души...

КораДата: Среда, 03.07.2013, 12:16 | Сообщение # 4104
Осматривающийся
Награды: 1
Татьяна Коростышевская. Серия "Владычица ветра"  - просто нескончаемый квест. И если начало заинтересовало, то дальше....это просто мыльная опера на триста серий. Печально. Явно писалось ради объема и дабы бабла срубить побольше.

ВестаДата: Среда, 03.07.2013, 14:37 | Сообщение # 4105
Читатель
Цитата (Кора)
Татьяна Коростышевская. Серия "Владычица ветра" - просто нескончаемый квест. И если начало заинтересовало, то дальше....это просто мыльная опера на триста серий
я думала там только две книги, разве нет?

КораДата: Среда, 03.07.2013, 17:53 | Сообщение # 4106
Осматривающийся
Да, но героиня только и делает, что влипает в приключения на каждой странице. Перебор.

KorolekДата: Среда, 03.07.2013, 17:54 | Сообщение # 4107
Местный
Награды: 56
Цитата (Веста)
я думала там только две книги, разве нет?

Веста
Изданных две. Пишется дальше.
И мне кстати понравились обе книги. И третью тоже почитаю.

Но чаще всего после 3-4 книги серии бросаю читать. Так как начало забывается, приходится перечитывать. И не потому, что плохие книги, просто жутко неудобно. 
Бывает жду окончания цикла, а потом только собираю все скопом и читаю по новой.

А "Владычица ветра" отличная серия. 

Кора , там по крайней мере герои уже большие :D .  И развитие событий есть.
А могли бы застрять в детстве "13-14" и описывать в двух томах, как правильно сделать неуязвимый магический щит.

КораДата: Среда, 03.07.2013, 18:53 | Сообщение # 4108
Осматривающийся
Мне симпатичен язык "Владычицы", но вот развитие событий.... начало вполне ничего. Но дальше, такое ощущение, что автор на ходу придумывает, что будет с героиней на другой странице.

KorolekДата: Среда, 03.07.2013, 19:03 | Сообщение # 4109
Местный
Награды: 56
Кора, я не настаиваю.  :D Но я честно говоря так и представляла себе развитие событий.

Вы случаем не читали?:

Отличное описывается, как все происходит.  ^_^

ВестаДата: Четверг, 04.07.2013, 00:10 | Сообщение # 4110
Читатель
Korolek, а мне тоже понравилось :) И конечно буду читать продолжение, хоть и подзабыла детали

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 274 из 438«12272273274275276437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016