Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 274 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ЛилиКаДата: Понедельник, 13.01.2014, 11:37 | Сообщение # 4096
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата бяка ()
Рискнула я там оставить отзыв...
Это говорит о том, что автор не умеет адекватно реагировать на коммы. Хотя мне казалось, что она дама интеллигентная и не встает в штыки.
Вот у меня несколько раз была подобная ситуация, когда я без наездов и даже с похвалой сюжета, исполнения и бла-бла корректно намекала, что хотелось бы немного под другим углом увидеть отношения между героями. После чего меня тоже называли троллем как автор, так и преданные поклонницы, закидывали тапками и удаляли мои комменты. К таким авторам я больше не возвращаюсь, а другим теперь стараюсь комментировать либо хорошо, либо никак, потому что сильно не хочется разочаровываться в людях...

Моё мнение, что если человек выставляет текст в свободный доступ и даёт возможность оставлять комментарии, то надо быть готовым и к критике тоже и научиться её правильно воспринимать, а местами и прислушиваться, вместо того, чтобы начинать плеваться желчью. Но с этим согласны явно не все.
 
ШелкопрядДата: Понедельник, 13.01.2014, 17:40 | Сообщение # 4097
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
корректно намекала, что хотелось бы немного под другим углом увидеть отношения между героями.
Но  разве  тогда не  получается, что это  вы формируете сюжет, а  не  автор?
Тогда зачем вам автор?
Одно  дело, действителньо критика, но обоснованная, например выпадение из заявленных характеров, а другое дело, когда автору  начинают указывать, про что лучше писать и как должны дальше герои друг к  другу  относится по мнению читателя.


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Понедельник, 13.01.2014, 17:42
 
kuzelkaДата: Понедельник, 13.01.2014, 18:11 | Сообщение # 4098
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Цитата Шелкопряд ()
Тогда зачем вам автор? Одно  дело, действителньо критика, но обоснованная, например выпадение из заявленных характеров, а другое дело, когда автору  начинают указывать, про что лучше писать и как должны дальше герои друг к  другу  относится по мнению читателя.
Вот ещё и поэтому стараюсь не читать не законченные произведения. Когда все уже случилось воспринимаешь как данность и особенность книги, а читаешь недописанное и так хочется.... хочется... что-то сказать автору, выплеснуть чувства по поводу персонажей. Стараюсь писать комменты уже написанным произведениям.
 
ШелкопрядДата: Понедельник, 13.01.2014, 19:19 | Сообщение # 4099
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
kuzelka
Цитата kuzelka ()
Вот ещё и поэтому стараюсь не читать не законченные произведения. Когда все уже случилось воспринимаешь как данность и особенность книги,
Кстати  да,  и сразу понимаешь замысел идеи..)))
Я тоже не  люблю читать недописанное. Не только поэтому, но и это - одна из причин.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
ЛилиКаДата: Понедельник, 13.01.2014, 19:27 | Сообщение # 4100
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Шелкопряд
Цитата Шелкопряд ()
Но разве тогда не получается, что это вы формируете сюжет, а не автор?Тогда зачем вам автор?
Одно дело, действителньо критика, но обоснованная, например выпадение из заявленных характеров, а другое дело, когда автору начинают указывать, про что лучше писать и как должны дальше герои друг к другу относится по мнению читателя.
Ну я не считаю, что сказать о своём желании увидеть наконец действия со стороны героев это навязывание сюжета. Особенно, когда герои занимаются тягомотиной на триста страниц и не двигаются с места в своих отношениях. И мне не понятно почему замечание или вопрос по подобному поводу может вызвать взрыв не самых положительных эмоций со стороны автора.
Если автор видит какой-то глубинный смысл в топтании сюжета на месте, то пусть донесёт это до читателя, в том числе и в комментариях, а не швыряется обвинениями в озабоченности и троллизме (я собственный пример привожу). Это наводит на мысли о неадекватности автора как человека, в первую очередь и лишает желания когда-либо читать созданное им...
 
ШелкопрядДата: Понедельник, 13.01.2014, 19:51 | Сообщение # 4101
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Уважаемая ЛилиКа, , я  ни в коем случае  не говорю, что вы  не правы, хотя бы потому что  я  не видела текста, который вы комментировали.
Я откомментировала так же исходя из собственной  недавно возникшей у меня похожей ситуации.
Именно поэтому я и говорю,  что такие комментарии... нет, конечно, это не  троллинг.
Просто автор-то чаще всего знает все свое произведение целиком (при условии, что  у  него  есть  синопсис), а  читатели движутся в сюжетной волне по мере написания.
Поэтому, уважаемая  kuzelka правильно сказала - сложно комментировать недописанное именно потому что не видишь всей канвы сюжета.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
LyRnistaДата: Вторник, 14.01.2014, 16:22 | Сообщение # 4102
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 4
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Аларика Наталья Шнейдер

Книга не новая, но я прочла совсем недавно, делюсь мнением.
   Сразу скажу чтиво очень лёгкое, средневековая сказка, читать не напрягаться. 
   НО! Очень порадовали взрослые отношения между героев. как же надоело читать, когда от "любви до ненависти!" где сначала они друг друга люто ненавидят но безумно хотят и всё время утверждают что это просто гормоны взыграли! и вся книга это ссоры и примирения, причём как правило высосанные автором из пальца! Надоело что секс превращают в кульминацию отношений как будто нет в отношениях между двумя ничего ближе и прекраснее секса. В этой книге Герои достаточно быстро разбираются в чувствах к друг другу, а не тянут с этим до последней страницы. Секс не занимает главенствующей роли, но присутствует как у всех нормальных взрослых людей. Правда любители жарких сцен разочаруются. Их нет. очень порадовало что без надуманной глупой ревности. Тут же очень здоровский главный герой, без через мерного самомнения и лишней брутальности. Он конечно и красив и всемогущ, но тут же очень человечен. Может испытывать и страх и волнение и несколько от этого его "мужественность" в глазах читателей(то есть меня) не пошатнулась! Ещё порадовала героиня, она целительница и автор очень хорошо описывает сам процесс лечения, очень всё реалистично. 
  Вот. Приятно было провести время с этой книгой. Для меня она выделилась на фоне остальных
 
РамзесДата: Среда, 15.01.2014, 20:39 | Сообщение # 4103
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Колоскова "Целитель и сид"
к сожалению не помню кто порекомендовал на форуме -хотела сказать спасибо!
Миры, время -все переплетено, но логично и изыскано. ГГ-я остается загадкой не только для читателя, но и для себя. При чем этот момент прописан тонко, что действительно веришь.
ГГ-ой выше всяких похвал - он не человек и таким остался и к концу произведения, а то бывает иногда - вот он совсем не понятный  и загадочный, а тут вдруг он становится обычным женоугодником.
Любовная линия очень оригинальная - они познавали и изучали другу друга, но не в постельных сценах
Автору браво, кстати есть и второе произведение, к сожалению еще не окончено.


Сообщение отредактировал Рамзес - Среда, 15.01.2014, 20:43
 
КсеничДата: Четверг, 16.01.2014, 14:51 | Сообщение # 4104
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата Шелкопряд ()
Просто автор-то чаще всего знает все свое произведение целиком (при условии, что  у  него  есть  синопсис), а  читатели движутся в сюжетной волне по мере написания. Поэтому, уважаемая  kuzelka правильно сказала - сложно комментировать недописанное именно потому что не видишь всей канвы сюжета.
Согласна полностью. А еще иногда перегораешь, и так бывает и с авторами, кстати частенько и с читателями.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
AniДата: Четверг, 16.01.2014, 20:56 | Сообщение # 4105
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Девушки,о чём трилогия Лесиной Екатерины - Хроники ветров.Может кто напишет небольшой отзыв,аннотация у автора отсутствует.

 
ЛилиКаДата: Пятница, 17.01.2014, 15:41 | Сообщение # 4106
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Романова М. "Властители льдов"

Интересная, очень образная и хорошо продуманная история.
Трудно кратко сказать о чём эта книга, она о многом, но, наверное, больше всё же о предначертании и... любви. Мне было интересно и приятно читать её. Герои все разные, хорошо прорисованные, живые. Красивая история любви, хороший слог, счастливый финал. Всё хорошо, но внесу и маленькую ложку дёгтя. Не смотря на приятный, во всех отношениях, слог автора и красочное описание всех деталей, всё же на протяжение всего романа чувствовалась затянутость и слишком подробная подробность каждого события и поступка. Слишком медленное повествование для меня. Я больше люблю действия, хоть и обоснованные, но не столь масштабно детализированные, что в какой-то момент понимаешь, что устала от подробностей и подзабыла на каком этапе развития сюжета находятся герои. И ещё, мне не хватило финального аккорда в самом конце. Вроде всё сказано, а точка не поставлена, ни одна из струн души не колыхнулась, а так хотелось, ведь всё предрасполагало.  Но это я, конечно, придираюсь, на самом деле всё хорошо. В моём рейтинге произведений это получает твёрдую четвёрку по пятибальной шкале.
 
BagiraNatДата: Суббота, 18.01.2014, 11:01 | Сообщение # 4107
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 7
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата Ani ()
Девушки,о чём трилогия Лесиной Екатерины - Хроники ветров.Может кто напишет небольшой отзыв,аннотация у автора отсутствует.
О чем описать не очень смогу. Год назад начала читать, но не прочла весь цикл, не уверена, что прочла и первую книгу.
Мне читать сложно..автор использовал смешение направлений. Фэнтези, фантастика и постапокалипсис совместно мне воспринимать тяжело. Много действующих лиц.
Люди, вампиры, созданные людьми как воины до апокалипсиса, и новая воинственная раса..Священники и средневековье с автоматами и дубинами.. Вампиры с людскими стадами..


Сообщение отредактировал BagiraNat - Суббота, 18.01.2014, 11:06
 
TOOKДата: Суббота, 18.01.2014, 16:07 | Сообщение # 4108
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Туман: год Волка Вудворт Франциска

Аннотация:

Вы никогда
не задумывались, насколько наша жизнь полна неожиданностей? Вроде бы все идет
своим чередом, и ничего нового в ней не предвидится, а потом вы делаете
совершенно обычный шаг, и ваша налаженная жизнь переворачивается с ног на
голову. Вот так и у меня. Ну что может быть необычного поехать осенью в лес с
друзьями?! Миллионы людей ездят - и ничего. Но у судьбы свои сюрпризы и это моя
история.

Мнение: История о попаданке в княжескую древность. Штампы на штампах. Героиня и добрая, и умная, и склочная, и конечно все стоящие мужики перед нею штабелями складывались. Героиня ещё необыкновенная при необыкновенная была, по тому как из другого мира пришла и этим всё сказано. В неё сразу же влюбляется первый  парень на деревне и завет не куда ни будь, а замуж. Героиня и мнётся и трётся в нерешительности, но от ласок мужика не отказывается, млеет и тает. Мужик, гадом оказался, до свадьбы говорит ни-ни, не дамся. Дурак, хоть попользовался бы, а то героиня оказывается другому предназначалась в законные супруги. А, что делать, пророчество же? Куда же без пророчества, каждое уважающее себя фэнтези просто обязано иметь какое ни будь пророчество. Вот и героиня появилась в здешних краях не случайно, она должна была спасти грогов от вечной зимы в их хозяйственных угодьях. Гроги, искусственно созданные злым магом существа. Страшненькие и воинственные, но искусные резчики по дереву с непреодолимой тягой к прекрасному. Эти самые Гроги умыкнули героиню и заточили в своём замке, но относились очень хорошо, не смотря на то что героиня всячески нарывалась на неприятности. Князь грогов конечно оказался  истинной парой героини и носился с ней как с писанной торбой. Князь этот самый- полу человек полу грог, несчастный и одинокий, а потому кушающий людей. Каннибал стало быть. Но героиня всё равно нашла своё счастье даже с людоедом. Князь был очень воспитанным, он людей не в сыром виде ел, а приказывал готовить их на кухне.   К тому же  с тонкой душевной ориентацией и умение играть на РОЯЛЕ. В княжеском средневековье, рояль звучал по видимому особенно прекрасно. Предводитель грогов, долго ухаживал за героиней, заботился, лечил и ни к чему не принуждал. Поэтому девушке пришлось брать инициативу на себя и склонить таки героя к сожительству. Пророчество исполнилось и лес зазеленел.   Далее героиня принудила любимого, провести ритуал превращения её в грога, что бы не стариться и пожить подольше. А то что же получается? Князь останется молодым и красивым, а она старушкой дряхлой. Не порядок. И еще запретила грогам кушать людей. Они сразу послушались и перестали. Так то.


Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко
 
ЕленаяДата: Суббота, 18.01.2014, 16:55 | Сообщение # 4109
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Екатерина Лесина, она же Карина  Демина 
http://flibusta.net/a/51954

Цитата BagiraNat ()
О чем описать не очень смогу. Год назад начала читать, но не прочла весь цикл, не уверена, что прочла и первую книгу. Мне читать сложно..автор использовал смешение направлений. Фэнтези, фантастика и постапокалипсис совместно мне воспринимать тяжело. Много действующих лиц.

Другие ее книги нравятся?


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
BagiraNatДата: Суббота, 18.01.2014, 20:11 | Сообщение # 4110
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 7
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата Еленая ()
Екатерина Лесина, она же Карина  Демина  http://flibusta.net/a/51954
Я знаю кто это :) Книги ее нравятся, но..есть настроение автора, когда он пишет книгу.
На сколько "Изольда" приятная и легкая книга, настолько тяжела для меня "Хроники". Хуже для меня только Стругацкие с их Понедельником.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024