Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 276 - Форум Romantic Fantasy

Страница 276 из 438«12274275276277278437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

KorolekДата: Суббота, 06.07.2013, 00:43 | Сообщение # 4126
Местный
Награды: 56
Green_Fly, откройте мне тайну. Как Вы значок P.S. делаете?
А то я уже весь мозг сломала.  :D

Lei-LaДата: Суббота, 06.07.2013, 10:03 | Сообщение # 4127
Эдельвейс
Награды: 17
Korolek, В смайлах картинка есть "PS" ;)

-Ответь мне мой учитель! Что в моих руках?-спросил мальчишка у мудреца, зажимая в ладошках еще пока живую бабочку. Старик тепло улыбнулся, глядя в столь юнные глаза и ответил:
-Все в твоих руках.

KorolekДата: Суббота, 06.07.2013, 11:43 | Сообщение # 4128
Местный
Награды: 56
Цитата (Lei-La)
Korolek, В смайлах картинка есть "PS"

Спасибо большое.   

TOOKДата: Суббота, 06.07.2013, 18:20 | Сообщение # 4129
Завсегдатай
Награды: 48
Цитата (Green_Fly)
А про роман Измайловой "Записки Стража Врат"
Наверное. Самой интересно было. Прочитала всё до победного конца. А, о чём сказать не могу. Нет, ну правда. Сюжет - не сюжет, как бродилка что ли. Любовь- не любовь, герой может и любит героиню, но изменяет с удовольствием, а она как мудрая женщина, делает вид, что не замечает. Но живут они дружно, в разных замках. Язык произведения хороший, повествование лёгкое.

Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко

neangel7232Дата: Суббота, 06.07.2013, 19:22 | Сообщение # 4130
Завсегдатай
Награды: 77
Так и не поняла по обсуждениям, можно ли оставлять критические комментарии, поэтому просто ограничусь, как и многие списком прочитанного с пояснениями:
Татьяна Форш "Путь королей" серия Заговор хранителей.

Татьяна Форш "Долгая дорога к трону" (продолжение)

Андреева Наталия «Седьмая Стихия»

Валери Кириллычева "Темными тропами некромантии"

Диана Ольховицкая "Как влюбить в себя воина. Мечты и планы"

GothicaДата: Суббота, 06.07.2013, 19:39 | Сообщение # 4131
Просточеловек
Награды: 33
Цитата (Green_Fly)
А про роман Измайловой "Записки Стража Врат" я вообще в первый раз слышу divo Это новый? Или я что-то пропустила?
Нет, это старый, но не такой популярный, как "Случай из практики" или "Городская магия".
У Измайловой вообще много таких книг, о которых многим ничего не известно. Я пару недель назад сама в непонятках была.
(2) И огромное спасибо за тайну этого значка=))

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.

EpisciyaДата: Суббота, 06.07.2013, 22:25 | Сообщение # 4132
Местный
Награды: 149
Цитата (neangel7232)
Так и не поняла по обсуждениям, можно ли оставлять критические комментарии
Конечно, можно! Мы тут делимся собственным мнением, а не занимаемся непонятно чем. Джес открыла тему, обозначила ее суть и точка. ^_^
Цитата (neangel7232)
Татьяна Форш "Путь королей"
Я вот давно скачала и все никак не возьмусь. А первая часть без второй может существовать? Стоит вообще начинать?

aksentiaДата: Суббота, 06.07.2013, 22:56 | Сообщение # 4133
Завсегдатай
Награды: 53
Кира Стрельникова "Тяжела учительская доля"

Прочитать смогла только часть. Потому как не представляю, что девица с интеллектом 13-летней девочки, манерами ПТУшницы и моральным обликом почетной труженицы борделя может быть преподавателем. Убереги Господь от таких учителей.  Кстати, ее преподавательской деятельности особо и не заметно.
Твердый неуд.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

neangel7232Дата: Суббота, 06.07.2013, 23:09 | Сообщение # 4134
Завсегдатай
Цитата (Episciya)
А первая часть без второй может существовать?

Да, вполне. Это полноценная история со своей развязкой. А по поводу - начинать или нет, а вы еще что - то у нее читали? И если нравилось, тогда - смело вперед! Я просто ранее ничего у нее не смотрела.
Цитата (aksentia)
Прочитать смогла только часть.

О, так это та самая Стрельникова? Так я и не удивлена тогда подобному образу главной героини! Спасибо за предупреждение!

DreamДата: Воскресенье, 07.07.2013, 00:11 | Сообщение # 4135
Дочь красной луны
Награды: 152
Цитата (aksentia)
и моральным обликом почетной труженицы борделя может быть преподавателем.
У автора в большинстве книг много постельных сцен.
Цитата (neangel7232)
Так и не поняла по обсуждениям, можно ли оставлять критические комментарии, поэтому просто ограничусь, как и многие списком прочитанного с пояснениями:
Вобще-то эта тема как раз создавалась для разширенных комментариев к книгам. Так что скорее неправильны как раз короткие пояснения.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

КораДата: Воскресенье, 07.07.2013, 00:24 | Сообщение # 4136
Осматривающийся
Награды: 1
Dream писал(а):
"Черный завет" Ирины Булгаковой

А сюжет красавица и чудовище?
Нет. Там простой мальчик и не очень простая девочка :)
Ну, без чудовищ точно.

Сообщение отредактировал Кора - Воскресенье, 07.07.2013, 00:32

DreamДата: Воскресенье, 07.07.2013, 00:45 | Сообщение # 4137
Дочь красной луны
Награды: 152
Цитата (neangel7232)
Андреева Наталия «Седьмая Стихия»
Девку отличает от прочих «товарок по цеху» лишь ее навязчивое желание попасть в другой мир, куда ее, собственно никто и не приглашал. Но когда эта малость останавливала наших дев?
:D Теперь почитаю, так как питаю слабость к мэрисьюшным попаданкам. И мне даже не стыдно. Спасибо за отзыв. :D
Цитата (Кора)
Нет. Там простой мальчик и не очень простая девочка

Жаль :(

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

Lei-LaДата: Воскресенье, 07.07.2013, 13:37 | Сообщение # 4138
Эдельвейс
Награды: 17
neangel7232, если вы имеете в виду комментарии девушек(в частности моих) по поводу критики плавно переходящей во флуд в теме "Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... ", то смею вас заверить, что тема "Дневник читателя" напротив именно для этого(критики, оценки) и создана.

-Ответь мне мой учитель! Что в моих руках?-спросил мальчишка у мудреца, зажимая в ладошках еще пока живую бабочку. Старик тепло улыбнулся, глядя в столь юнные глаза и ответил:
-Все в твоих руках.

CatherineДата: Воскресенье, 07.07.2013, 17:49 | Сообщение # 4139
Новичок
Награды: 0
Цитата (Dream)
Теперь почитаю, так как питаю слабость к мэрисьюшным попаданкам. И мне даже не стыдно. Спасибо за отзыв.
:D И я питаю к ним слабость и стыда тоже не испытываю.

Начала читать книгу О. Виноградовой "Командировка в мир Иной". Взялась на свой страх и риск, комментарии были противоречивые. Ну в общем-то понятно, что книжка без претензии на серьезность, довольно забавная, смешные моменты есть. Для того, чтобы скрасить досуг вполне подходит. Единственное, что раздражает, так это то, что автор делает акцент на главную героиню-блондинку, вроде как она такая пустоголовая, однако она постоянно толкает заумные речи, которые ну никак не вяжутся с образом созданным автором для ГГни да и изобретательности и сообразительности ей не занимать. Вот такая вот необычная "блондинка-дурочка"

neangel7232Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 18:33 | Сообщение # 4140
Завсегдатай
Цитата (Dream)
Теперь почитаю, так как питаю слабость к мэрисьюшным попаданкам. И мне даже не стыдно.

А почему должно быть стыдно - то? Сколько людей - столько мнений. Дело в том, что это ужасно безграмотная история, а ляпы там на каждом шагу:

ОПИСАНИЕ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ глазами Барби:

Это, что называется, no comments!
Так что, решайте сами, стоит читать или нет...

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 276 из 438«12274275276277278437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016