Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 275 - Форум Romantic Fantasy

Страница 275 из 482«12273274275276277481482»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

GothicaДата: Четверг, 04.07.2013, 00:15 | Сообщение # 4111
Просточеловек
Награды: 33
Я вышла из сумрака! Точнее, добралась-таки до Инета. Ну и выкладываю то, что прочитала=))

Наталья Жильцова - Проклятье некроманта
Симпатичная вещица. Есть продолжение, скачано, но еще не прочитано. Интригует.

Ольга Резниченко - Враги
Ужаснейший язык и не менее ужаснейшие герои! Дочитать не смогла.

Татьяна Корсакова - Печать василиска
Чем-то напомнило Агату Кристи в легком фэнтези-антураже: все собираются в одном доме и никто не может выехать. Происходит убийство, а потом выясняется, что у каждого есть свои скрытые мотивы. Отличнейшая книжка, без штампов и надоевших персонажей.

Пасика Кристина - Наследница Изгнанных (трилогия)
И все бы ничего, но ГГ-ня меня страшно раздражала. Думает только о себе, а когда ей пытаются привести аргументированные доводы, почему нельзя делать то или иное, то у нее все, сразу обида на весь свет: "это моя жизнь, и я сама должна решать, что мне делать, а что нет!" А то, что из-за нее погиб человек, это плевать. На редкость самонадеянная упертая героиня портила все удовольствие.

Измайлова Кира - Записки стража Врат
Единственный (пока что) автор-женщина, кому удалось достоверно передать мужские мысли. Кира, я вас люблю=)))

Руда Александра - Кнопка
Отлично! Поневоле сравнила "Кнопку" и "Обручальный кинжал" - такое ощущение, что два разных человека писало. А вообще - здорово так написано, и смешно временами. Мой любимый отрывок:
Самойлова Елена - Мир для ведьмы
Приятно было вновь вернуться в Белорию. Хотя до уровня "Ведьмы" Громыко не дотягивает. Как ни крути.

Серая Мария - В плену теней
Потрясающая вещь! Но такая длинная... Я три дня потратила, чтобы прочитать. Но оно того стоило! Но блин, так ГГ-ню жалко было... И конец смазанный чуть-чуть: я бы предпочла о ее счастливой жизни больше прочитать.

Райдо Витич - Анатомия комплексов 1
Невероятная книга! (Как хотите, так и понимайте - в плохом или в хорошем смысле ;) Но она такая тяжелая! В стиле Витич, да. Никак не могу заставить себя прочитать вторую часть. И хочется, и колется, и еще что-то про маму ;)

Пьянкова Карина - Прикладная некромантия
В Клубе РФ был комм: "ГГ просто наимахровейший Марти Сью, все крутится вокруг него". Честно не помню, кто писал (если кто-то знает автора, скажите - поставлю копирайт). Так вот, согласна целиком и полностью. Но интересная книжка, легкая (а если учитывать то, что я ее после Витич читала, то вообще отдых для мозга).

Кириллычева Валери - Темными тропами некромантии
О своем произведении сам автор сказал очень хорошо:

А вообще - мне напомнило этакий сплав из "Повелительницы тьмы" и "Друзей поневоле" Анастасии Ковальчук (кстати, никто не знает, что у нее там с продолжением?). ГГ-ня - гот, но какой-то странный гот. Странный даже для гота.

Кай Ольга - Ведьмина тропа
Очень хорошо. Но столько предательств... грустно было.

Клименко Анна - Морф
Шикарная вещь! Кто не читал - читайте, не пожалеете. Теперь мучает вопрос:

Деренко Анастасия - В поисках победы
Стандартная бродилка с брутальным до крайности демоном и милой/юной/невинной Гг-ней. Ничего особенного, но сойдет на вечерок. Продолжение должно быть (?) Если да, буду читать - интересно, что с эльфом произошло.

Шалюкова Олеся - Тени
Меня страшно раздражают все герои (кроме Вира, пожалуй). А особенно меня раздражает Лея. Третью часть еще не читала, но искренне надеюсь, что она там умрет. Желательно - с особой жестокостью.

Кузнецова Ольга - Девочка на холме
Милое и спокойное "девочковое" фэнтези - для тех, кому нет шестнадцати. Впрочем, мне есть, но я не пожалела о том, что прочитала. Само собой напрашивается продолжение книги, но его нет. Увы. так что считаю финал открытым.

П.С. Надеюсь, мое прямо неприлично длинное сообщение поможет кому-нибудь выбрать себе литературу на вечер.

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.

ШелкопрядДата: Четверг, 04.07.2013, 10:26 | Сообщение # 4112
Местный
Награды: 61
Gothica, спасибо!) Я себе кое-что взяла  на заметку.
Вопрос, а у  Шалюковой Вы читали про Невидимый клан? это типа городское фентези с вампирами?

Так кричали птицы,
Так шептали души...

GothicaДата: Четверг, 04.07.2013, 10:29 | Сообщение # 4113
Просточеловек
Шелкопряд, нет, не читала. Это мое первое знакомство с Шалюковой. Но если у нее все герои такие... раздражающие, то не буду продолжать знакомиться=)

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета

ШелкопрядДата: Четверг, 04.07.2013, 11:49 | Сообщение # 4114
Местный
Gothica, я просто  прочла, еще зимой первые две книги из серии Неведомый клан, и честно говоря, ... хм, неоднозначное сложилось мнение.
Не скажу, что там главгерой раздражающий, вполне стандартен, но общая картинка...

Так кричали птицы,
Так шептали души...

GothicaДата: Четверг, 04.07.2013, 14:20 | Сообщение # 4115
Просточеловек
Шелкопряд, в принципе, можно будет посмотреть. Но у меня сейчас столько всего в планах по прочтению=)) К НГ закончу, думаю=))
И все-таки, как надоели уже вампиры/оборотни/маги/ведьмы! Аж тошнит. Хочется чего-то необычного, мб славянская мифология... Знаю, флудю не по теме=))

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета

ШелкопрядДата: Четверг, 04.07.2013, 16:28 | Сообщение # 4116
Местный
Gothica, из славянского, честно говоря, лучше белянинского цикла "Тайный сыск" ничего не видела.

Так кричали птицы,
Так шептали души...

РиволкДата: Четверг, 04.07.2013, 20:41 | Сообщение # 4117
Осматривающийся
Награды: 3
Девчонки) за последние пару дней проглотила две бродилки:  Сокровище единорога ( посерьезней) и разное счастье нам выпадает ( легенькое). Читается очень хорошо и интересный сюжет и романтическая линия присутствует. ГГ с характером. Если кому нечего читать - берите на заметку).

GothicaДата: Четверг, 04.07.2013, 22:14 | Сообщение # 4118
Просточеловек
Шелкопряд, я его читала. Не полностью, правда. Но мне очень и очень понравилось. А вы читали его цикл "Оборотный город"? Шикарная весчь! Одна из любимых.

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета

ZuzuДата: Пятница, 05.07.2013, 00:42 | Сообщение # 4119
Написатель
Награды: 11
Цитата (Gothica)
П.С. Надеюсь, мое прямо неприлично длинное сообщение поможет кому-нибудь выбрать себе литературу на вечер.

Да, спасибо, вечерком просмотрю, кое-что заинтересовало :)

Захотелось почитать что-то погорячее  101 , пошла в ветку "жестокий, бессердечный....", зацепило название "Никогда не говори никогда" (фразаreal)..... А он там кулаком по лицу.....Брррр.... и не раз и даже не два, а более...а потом он понял что любить ее, ну как обычно мучается, гг-ня "перерождается" и одевает свои розовые очки. И ХЭ ВСЕМОГУЩИЙ!!!

Не дочитала.... предупреждали ведь что оч.злостный индивид.....Как-то сразу настрой упал, и захотелось что-нибудь детективное, чтоб закон восторжествовал....

ВОТ она "СИЛА СЛОВА" слова :D

КораДата: Пятница, 05.07.2013, 00:59 | Сообщение # 4120
Осматривающийся
Награды: 1
Прочитала "Черный завет" Ирины Булгаковой
Вот из Флибусты аннотация:
Мир под лучами Гелиона – странный мир. Здесь последнее слово умирающего становится Истиной. Одному мать пожелала здоровья, добра, богатства. Другого отец послал в бесконечное скитание. А есть и такой, что обратил собственного сына в злобное чудовище и обрек его на вечную охоту за людьми.

Мгновенно воплощаются в жизнь заклятия навсегда уходящих, только не дано им знать, чем отзовутся эти слова. С Истиной не спорят, но рок кружит предназначением и выводит неведомо куда. И совсем уж непредсказуема судьба Донаты: ведь мать бросила ее.

Мне  понравилось в этой книжке практически все. И у автора хороший, "вкусный" язык - это нынче редкость :)

ШелкопрядДата: Пятница, 05.07.2013, 01:00 | Сообщение # 4121
Местный
Gothica, "оборотный" стоит у меня в планах, но никак мои руки  до него не дойдут..)))

Так кричали птицы,
Так шептали души...

TOOKДата: Пятница, 05.07.2013, 14:56 | Сообщение # 4122
Завсегдатай
Награды: 48
Цитата (Кора)
"Черный завет" Ирины Булгаковой
Спасибо за отзыв. Как то не решалась прочитать. Аннотация отталкивала. Теперь точно буду.

Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко

КораДата: Пятница, 05.07.2013, 19:47 | Сообщение # 4123
Осматривающийся
Награды: 1
Второй "Завет" тоже прочитала. Этот роман про дочку Донаты и Ладимира, Роксану. Похуже, но все равно интересно следить за героями.

DreamДата: Пятница, 05.07.2013, 20:55 | Сообщение # 4124
Дочь красной луны
Награды: 152
Цитата (Zuzu)
"Никогда не говори никогда"
Мда, даже для жестоких это перебор.

Цитата (Кора)
"Черный завет" Ирины Булгаковой

А сюжет красавица и чудовище?

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

Green_FlyДата: Пятница, 05.07.2013, 23:06 | Сообщение # 4125
Завсегдатай
Цитата (Gothica)
Райдо Витич - Анатомия комплексов 1 Невероятная книга!
А я не смогла прочитать( На эту дилогию тьма восторженных отзывов, а меня главгероиня оттолкнула на первых же страницах. Этакая упакованная красотка, не знающая себе цену. Не поверила я, что она и правда такая идеальная и внутри, и снаружи. Может, читала не в подходящем настроении, кто знает...
А про роман Измайловой "Записки Стража Врат" я вообще в первый раз слышу divo Это новый? Или я что-то пропустила? 

Спасибо за очередной списочек romashki . Взяла себе на заметку парочку авторов

"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)

Сообщение отредактировал Green_Fly - Пятница, 05.07.2013, 23:13

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 275 из 482«12273274275276277481482»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2017