Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 130 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
RainДата: Среда, 11.01.2012, 06:21 | Сообщение # 1936
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 44
Откуда: Шадринск
Статус: Скоро буду
Quote (rosinka1809)
Уж утешил, так утешил! Так и хочется вместо "успокоилась" написать "понравилось?" Романтика однако!


ужассссс, какой бред, однако :D вот уж действительно романтика, иначе не скажешь :D А в конце я так понимаю между ними вспыхнула таки вечная любовь???? Или нет? Прямо интересно :D

Quote (Episciya)
И вспыхнувшая любовь за такой короткий промежуток времени после знакомства - для меня удивительно. Да и все в этой книге для меня удивительно


Юльчик, ты права, любовь там действительно довольно странная :D И героиня странная, ее похитил непонятно кто, она в окружении чудовищ настоящих и при том бодра и весела :D Я эту книгу не смогла дочитать, язык для меня тяжелый, действия уж как то слишком подробно описаны, еще бы, накатать 1500 страниц :D


МОЖЕТ, Я И НЕ ПОДАРОК... НО И У ТЕБЯ НЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
 
Mari_shaДата: Среда, 11.01.2012, 08:16 | Сообщение # 1937
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (rosinka1809)
Почитала тут "Проклятие династии" Романовой, не понравилось совершенно. Обилие героев за которыми фиг уследишь, королевская династия, где тридцать лет назад произошел передел власти и всех родственников мужского пола казнили, детей отравили, а младенца вообще придушили подушкой, а теперь периодически всплывают недоучтенные родственнички. Юмористическая нотка в виде принца-идиота, который в двадцать с хвостиком лет ведет себя как пятилетней ребенок даун и при этом работает в Тайной службе.
А романтическая постельная сцена вообще убила!

Так она и не романтическая вовсе. Он ее увидел первый раз, сам готов морально к смерти был. Неужели вы думаете, что мужчина способен в этот момент о ком-то думать, кроме как о себе? Это более правдоподобно, чем внезапно вспыхнувшая страсть. Тем более, сам мужчина, по всей книге, очень хладнокровен и неэмоционален, к тому же некромант. Эта любовная линия скорее драматическая. Вот у принца - романтико-юмористическая.
Я вообще эту книгу больше воспринимала как ЮФ, чем романтическое. Иначе ляпов хватает, да и утрирования там навалом (начиная от поведения принца, до сверхгениальности и красоты герцогини).
Мне понравилась книга.


 
rosinka1809Дата: Среда, 11.01.2012, 14:28 | Сообщение # 1938
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 3
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Так она и не романтическая вовсе. Он ее увидел первый раз, сам готов морально к смерти был. Неужели вы думаете, что мужчина способен в этот момент о ком-то думать, кроме как о себе? Это более правдоподобно, чем внезапно вспыхнувшая страсть. Тем более, сам мужчина, по всей книге, очень хладнокровен и неэмоционален, к тому же некромант. Эта любовная линия скорее драматическая. Вот у принца - романтико-юмористическая.
Я вообще эту книгу больше воспринимала как ЮФ, чем романтическое. Иначе ляпов хватает, да и утрирования там навалом (начиная от поведения принца, до сверхгениальности и красоты герцогини).
Мне понравилась книга.


Книга совсем не романтическая, это точно, но и правдоподобности в ней нет, только буйная фантазия автора, местами неуклюже пытающейся нагнетать атмосферу. И читать начала ее как ЮФ, тем больше было мое разочарование, так как юмор сводиться к попыткам обыграть глупость младшего принца в стиле авторов СИ младшего подросткового возраста. Это с тем, что вся книга написана с претензией на взрослое многоходовое сочинение. Наверное этим автор пыталась подчеркнуть насколько разные характеры у героев ее книги, но зачем же так бросаться из одной крайности в другую. Так и хочется сказать "не верю".На мой взгляд, не удалось автору ни то, ни другое, не прониклась ни драматизмом моментов, ни чувством юмора. Но это сугубо мое впечатление ;), вполне могло другим и понравиться, язык книги не так уж плох и выгодно отличается на фоне других книг СИ, ради этого и держалась, читала дальше.

Quote (Rain)
в конце я так понимаю между ними вспыхнула таки вечная любовь???? Или нет? Прямо интересно

А как же, неземная: и в зравии, и в болезни, и в богатстве, и в бедности. Судьба их пытала-пытала, но они все вынесли и поняли как же они любят друг друга romashki


Сообщение отредактировал rosinka1809 - Среда, 11.01.2012, 14:33
 
AnishkaДата: Среда, 11.01.2012, 16:02 | Сообщение # 1939
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Episciya
Quote
Читается быстро и легко, начало очень увлекательное, идея оригинальная, но события, уложенные в несколько дней к моменту, когда они поженились стали напоминать мне дурдом я просто устала.


Я правда первую книгу прочитала ( с третьего раза и по диагонали)) :D идея мне понравилась, даже очень, некоторые моменты заслуживали внимания, но от обилия происходящего голова идет кругом! словно какой-то фильм смотришь, и все эти чуда-юда перед глазами) 279

Rain
Quote
И героиня странная, ее похитил непонятно кто, она в окружении чудовищ настоящих и при том бодра и весела

А если учесть, что все происходящее уложилось в дней пять по-моему ( если не меньше), то героине полный respect за мега крепкую психику! :D


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

Сообщение отредактировал Anishka - Среда, 11.01.2012, 16:08
 
RialtaДата: Среда, 11.01.2012, 18:17 | Сообщение # 1940
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Энн Стюарт - "Призрак ночи"

Масса впечатлений от книги, я только все никак не могу в них разобраться...

Ну во-первых я хочу выразить свое "фи" и разочарование тем, что автор прямым текстом в своем предисловии говорит о том, что пытается косить под сказку о красавице и чудовище и под призрака оперы... потому что сразу начинаешь сравнивать данное чтиво с вышеприведенными произведениями... И результат сравнения не в пользу этой книги. Призрак оперы выглядит гораздо более стильно, а сказка о красавице и чудовище более романтично и красиво. Тут же... ой. Тут показана вот именно не любовь, а похоть. Тут "призрак" кажется откровенным козлом (простите мой французский). Потому что открыто заявляет о том, что главную героиню собирается только использовать для удовлетворения собственной похоти и к тому же отрицает существование любви как таковой! Да, и еще потому что ему по-видимому доставляет удовольствие измываться над людьми - ну и что она дочь "врага", это не оправдание на мой взгляд - ну и что что ты талантлив, ну и что что ты можешь позволить себе всевозможную роскошь, ну и что что ты считаешь себя пострадавшей стороной... кто дал тебе право считать себя судьей? Эгоизм нашего козл... простите призрака потрясает - девушка заболела и может умереть без надлежащего ухода, но он заладил "я-решил-что-она-не выйдет-отсюда-пока-я-не-захочу".

Дальше. Об отрицании существования любви товарищем призраком. Мне неясна логика автора. Запуталась я слегка...
Если его не любила мама, не достаточно любила любовница №1, а любовницу №2 не любил он сам, то это все не значит, что он ВООБЩЕ не знает что любовь есть. Обычно люди лишенные любви как раз таки ясно видят, что любовь есть на белом свете, поскольку чувствуют ее катастрофический недостаток.
Как можно отрицать что-либо не зная о существовании этого явления?

А еще есть эпизод - вот этот:

"... Меган приступила к пиршеству в виде первой из двух карамелек, затем прилегла с романом в руках.
Ей нравились научно фантастические романы, авторами которых были женщины, а основной тематикой – любовные приключения главной героини и пришельца из других миров. Меган считала, что герой этого романа был несколько странным, даже для ее непритязательного вкуса. Поначалу он выглядел как огромная зеленая ящерица с мелкой чешуей вместо кожи, но в середине романа он трансформировался в некий желеобразный сгусток, оставив земную героиню нетронутой и физически неудовлетворенной. Именно на этом месте Меган заскучала и бросила читать книгу."

после которого я едва не бросила данную книгу вообще - но не от того что заскучала - просто противно стало.

Короче идея интересная, но подана некрасиво.
На троечку. Потраченного вечера жаль.


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)


Сообщение отредактировал Rialta - Среда, 11.01.2012, 18:18
 
netiДата: Четверг, 12.01.2012, 01:14 | Сообщение # 1941
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
lakmus, "Девушка для героя, или Как я свахой подрабатывала" - как тут устоять после такого коментария, побёёёёёёёёёёёёгла читать romashki
 
ДинаДата: Четверг, 12.01.2012, 12:54 | Сообщение # 1942
НаноМозг
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 15
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Quote (lakmus)
Не, к сожалению, текст выложен не до конца. Остальное раскидано по комментам. Но на ее сайте наиболее крупный кусок. Имеетт смысл начать читатать там, а после перелезать в комменты.


121 На СИ еще меньше теперь! 121 И в комментариях не все и не связно!!! 121 ЛЮДИ! НИ У КОГО НЕТ ЦЕЛОГО ВАРИАНТА??? 121 121


Динозаврики - мы такие!
 
ДинаДата: Четверг, 12.01.2012, 18:48 | Сообщение # 1943
НаноМозг
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 15
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
neti, в комментах я откопала только 2 новых коротеньких отрывков. А в общем файле еще меньше, чем на офиц. сайте... 121

Динозаврики - мы такие!
 
lakmusДата: Четверг, 12.01.2012, 20:16 | Сообщение # 1944
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Anishka, нет, это далеко не конец. В этой теме на несколько комментариев раньше я распивала как искать проду. Будут вопросы - обращайтесь.
Сама долго не могла соображено как в этом всем разобраться.
 
AnishkaДата: Четверг, 12.01.2012, 20:31 | Сообщение # 1945
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
lakmus, спасибо!) Если так, то пойду поищу...)))Надеюсь, терпения хватит... :D

When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.
 
Tyumen_SquirrelДата: Четверг, 12.01.2012, 21:50 | Сообщение # 1946
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Эх, девочки, собрал бы кто-нибудь это произведение в один файл, благодарна буду. *мечтает* Самой, если честно, в лом ^_^

Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
netiДата: Четверг, 12.01.2012, 23:46 | Сообщение # 1947
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
lakmus,Спасибо, вы так доступно объяснили romashki .... вот сижу читаю
 
lakmusДата: Пятница, 13.01.2012, 01:00 | Сообщение # 1948
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Амели)
Кстати, родная сестра начав читать про сваху долго ругала за то, что я как бы не в своем стиле пишу и вообще читать отказалась. Я даже думала не продолжать, но оно как-то само написалось, в процессе моего очередного приступа депрессии.

так читая, и не скажешь, что у автора была депрессия: живенько, бодренько и ехидненько!
В любом случае, продукт Вашей депрессии успешно помогает бороться с депрессией другим! Спасибо, Автор!)
А насчет стиля... Действительно, книга какая-то не похожая на другие Ваши произведения, но мне понравилась гораздо больше.


Сообщение отредактировал lakmus - Пятница, 13.01.2012, 01:03
 
rosinka1809Дата: Пятница, 13.01.2012, 03:56 | Сообщение # 1949
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 3
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Тоже сейчас читаю. Автору огромный РЕСПЕКТ romashki , побольше бы таких книг и таких авторов! Довно так над книгой не угорала!!! Стиль другой, так и автор растет ;) Это уже более зрелая книга, а юмор просто супер, совершенно непредсказуемый, если у автора и в жизни так мозги работают, то завидую знакомым :D
Дочитала кусок с СИ, пошла дальше вылавливать недостающие фрагменты. Может автор сжалиться над читателями и выложит где-то полностью? 101 Все равно ведь читаем, хотя трудности они, конечно, закаляют :D


Сообщение отредактировал rosinka1809 - Пятница, 13.01.2012, 04:00
 
netiДата: Пятница, 13.01.2012, 04:50 | Сообщение # 1950
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Ой, автору не только респект , но и ещё уважуха!!! только что дочитала, всё что было.... МЕРСИ, долгих творческих успехов автору :D :D :D :D :D :D :D
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024