Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 473 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
onadagreДата: Пятница, 26.07.2019, 22:05 | Сообщение # 7081
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цикл про рассветницу Оксаны Алексеевой
ГГ становится чем-то вроде нежити в наказание, и учится с этим жить.
Платно.
Немного чернушно и мрачновато, но понравилось, в цикле у автора есть самоповторы, можно было обойтись одной книгой не растягивая на трилогию.
4,5 из 5

Тилья из Гронвиля,  Алиса Ганова (литнет, бесплатно, тыц)
пусть вас не пугает жанр "подростковая проза", это не уровень произведения, а индикатор того что там нет ни эротики, ни жестокости, ни мрачняка. Очень-очень понравилось, простое, доброе и теплое произведение, читается очень легко. Очень рекомендую.
оценка: 5+ из 5!



Сообщение отредактировал onadagre - Пятница, 26.07.2019, 22:06
 
Надежда1991Дата: Среда, 31.07.2019, 17:20 | Сообщение # 7082
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
"Предназначенная" Ольга Герр на Литнет платно
Аннотация: 
Одно неверное слово, загаданное впопыхах желание – отыскать настоящую любовь, и я переместилась в чужое тело. Хочу я того или нет, а желание непременно сбудется. Я встречу свою истинную пару - волка-оборотня, но
принесет ли это счастье? В новом мире меня хотят убить, а тот, кто должен любить-ненавидит, ведь я заняла место его воспитанницы.

Мнение: 
Герои прописаны неплохо, вызывают симпатию, мужчина-оборотень очень сдержан, внушает уважение. (Малое количество книжных оборотней может похвастаться  уравновешанностью <_< ) Отношения все-таки не "от ненависти до любви": да, Рейден хочет отправить девушку (точнее, ее душу) назад, чтобы вернуть свою воспитанницу-дочь некогда любимой женщины; да, сама Алиса хочет вернуться, потому что новый мир совсем не дружелюбен к ней; но ненависти в этом нет, просто двое попали в ловушку "привязанности оборотней", которая обоим не нужна. Собственно, это и есть главный плюс книги-адекватные герои, которые борются против животного инстинкта.
Минусы: 
Быстрота пережитых эмоций-сначала герой узнает о гибели воспитанницы, и да, он зол и злится на героиню, но вот ни разу не вспомнил о девушке потом. И героиня-осознав свои чувства к герою, слишком легко отказалась от симпатии к другому, и любовный треугольник (по крайней мере, он длился больше половины книги) легко и просто распался.
Плюсы: 
Волчья привязанность не новая тема, но погибшая любимая женщина героя практически сама "убила "свою пару. Да и не прекращала любить глав.героя, несмотря на то, что инстинкт требовал другого. Вот это что-то новенькое. Обычно в книгах, любовь следует по пятам за "запечатлением".
Оценка: 
Из 10 оценю на 8. Так как книга досталась с 50% скидкой, она свою цену окупила.


Идеальные женщины — это шахматистки: они могут часами молчать, хорошо следят за фигурами и знают много интересных позиций.

Сообщение отредактировал Надежда1991 - Среда, 31.07.2019, 17:24
 
Надежда1991Дата: Среда, 31.07.2019, 17:32 | Сообщение # 7083
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Sauria ()
Анна Шнайдер - НедостойнаяНедостойная. Именно это слово услышит Эн Рин при поступлении в университет. Девочка без титула, родовитых предков и с магическим даром всего в 2 магоктавы - недоразумение


Sauria, книга понравилась, спасибо за рекомендацию, собственно вы-уже доверенное лицо в этом плане, на 90% симпатия к книге гарантирована. Девочки, с 2 по 5 августа можно книгу прочитать бесплатно на Продаман. Автор иногда открывает доступ друзьям. "Алохомора" желающим))


Идеальные женщины — это шахматистки: они могут часами молчать, хорошо следят за фигурами и знают много интересных позиций.

Сообщение отредактировал Надежда1991 - Среда, 31.07.2019, 17:33
 
Надежда1991Дата: Среда, 31.07.2019, 17:41 | Сообщение # 7084
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Академия неслучайных встреч Светлана Казакова.

Аннотация: Сверни в незнакомый переулок, окажись в магической академии. Сдай экзамены с горе-помощниками, отличи иллюзии от истины и поборись с утверждением, что вернуться в свой мир сможешь только с дипломом. Легко? Легко!
Главное, не уничтожить вселенское равновесие.
Мнение:
Ощущение, что книга писалась студенткой. Очень топорный текст. "Она пришла, догнала, он взял за руку". Никакой плавности. Не все ружья выстрелили. Главные герои не вызвали эмоций. Мир тоже не описан-описан только элитный Университет, где все маги учатся. Жаль, что купила. Читать продолжение желания нет. Оценку выставлять не буду по гуманным причинам.





Идеальные женщины — это шахматистки: они могут часами молчать, хорошо следят за фигурами и знают много интересных позиций.

Сообщение отредактировал Надежда1991 - Среда, 31.07.2019, 17:54
 
natacha399Дата: Четверг, 01.08.2019, 20:50 | Сообщение # 7085
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Шатохина "Хозяйка"
"Когда без тебя не может обойтись государство в чужом мире... А ты не в состоянии решиться на то, что необходимо и тебе, то тебя просто крадут. И ты приходишь туда Хозяйкой. Нужно просто оставаться собой и тогда сможешь не только заниматься любимым делом, но и найти свою любовь, пройдя через приключения и потрясения. И тогда переосмыслишь многие вещи, посмотришь на все другими глазами... глазами счастливой женщины..."Понравилась, необычный ракурс  на попаданок, хотелось бы побольше обьем,но замысел интересный
 
onadagreДата: Суббота, 03.08.2019, 20:33 | Сообщение # 7086
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Анна Шнайдер - Недостойная бесплатно до 5 августа

Присоединяюсь ко всем хвалебным отзывам выше, спасибо, за рекомендацию. Очень понравилось - вменяемые герои, проблемы и интересы которых друг другом не ограничиваются.
5+ из 5



Елена Кароль «Виолетта. Жила-была… лич»

Ах, как мне понравилось начало этой книги, с осторожной затаившейся ГГ, нетривиальной завязкой сюжета, от первой четверти книги мои ожидания раздуло до небес.
И как же я обломалась и разочаровалась после от мутации ГГ в лютую Мери Сью с повышенной концентрацией Могущественных Магов, Драконов и прочих прекрасных принцев вокруг нее, и сюжет от магдетектива с приправой мести скатился в обычную академку с гэгами уровня школьных анекдотов (и не без мегабитвы в конце, да).
Нет, книга хорошая и по уровню гораздо выше среднего, но блин, я после первых страниц ждала несколько иного
4,5 из 5



Сообщение отредактировал onadagre - Суббота, 03.08.2019, 20:37
 
onadagreДата: Суббота, 03.08.2019, 20:50 | Сообщение # 7087
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Скоро буду
 Прости меня, если сможешь  - Яна Ясная платно

понравилось, читается на одном дыхании.

после гражданской войны ГГ (игравшая в этой войне на стороне проигравших не самую последнюю роль), чтобы избежать слишком сурового наказания, выдает себя за мелкую пешку. Рассказ о том, что произошло с ней после вынесения приговора.

плюсы: диалоги! то, как описано развитие отношений между гг, описание политической обстановки и манипуляций общественным мнением, концовка очень пробивает на эмоции.
минусы: лично мне немного неубедителен обоснуй того, почему ГГ оказалась именно в доме, эмм, врага.
5 из 5

 
adialaДата: Вторник, 13.08.2019, 13:51 | Сообщение # 7088
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Пыль и бисер  Алева Юлия

Аннотации нет. Отсебятинка в студии.
 
Одна предприимчивая и дико везучая особа попадает в прошлое, Царская Россия 1893 год. Никаких плюшек героине мироздание не отсыпает и ей приходится устраиваться в новом времени, опираясь только на свой опыт, интуицию и железную психику. История  человека, женщины, который пришлось подниматься по социальной лестнице времен Царизма. Будут и горести и радости, местами мерисьюшность и драмеди. 

Давненько я не читала такого вкусного текста про попаданцев. Очень нравится стиль написания автора, приятный слог и цельная картина перед глазами.
Ггня и ее жизненная позиция (этакая неваляшка, женщина эмоциональный терминатор) просто таки покоряют читателя, есть немного прогрессорства, немного мистики к концу истории, совсем капелька. Матчасть автор проработала хорошо, я многое подчерпнула для себя, даже посмотрела пару исторических фильмов о Романовых и событиях 1890-1905х.
Чем-то мне напомнило сериал "Аббатство Даунтон", даже не знаю чем, но ассоциация стойкая.
 
ostepanyukДата: Суббота, 17.08.2019, 09:34 | Сообщение # 7089
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата adiala ()
Пыль и бисер Алева Юлия

История закончена, или "продолжение следует..."?
 
natacha399Дата: Суббота, 17.08.2019, 14:52 | Сообщение # 7090
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
М.Дюжева "Жаркий Август".Будущее , юрист компании, открыв письмо с бомбой, взрывом повреждает позвоночник, восстанавливается при помощи корсета дома .На день рождения ей дарят раба с пометкой агрессии на теле, в силу обстоятельств они вынуждены сосуществовать в доме обязательных 4 месяца. Разительно отличается от ранее прочитанных книг на эту тему ,да и не люблю я читать про  раб-хозяин ,а тут увлекло. Хороший язык подкупает сразу, логически выстроенная линия повествования, фактурные герои...Присмотритесь
 
vasilisa_vasileva40Дата: Вторник, 20.08.2019, 16:46 | Сообщение # 7091
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Откуда: Архангельск
Статус: Скоро буду
Мари Явь "Теория Хайма"

Где-то здесь на форуме я видела сообщение: "Скиньте мне "Теорию Хайма", умираю!" Посмеялась, а теперь понимаю человека - я бы тоже возопила, после прочтения половины романа. Потому что книжка - отличная. Давно мне ничего такого вкусного не попадалось.

История про попаданку, квантового физика. Из нашего - в средневековый мир с драконами. Какая же автор умница! Тут и прогрессорство, и похищения, и погони-жертвы девственниц-магия.  Диалоги классные. Героиня - вообще большая умница. Ее самоирония умилила, а отвага просто вызвала восхищение. Читала дома и на работе, не могла оторваться, над эпилогом поплакала, перечитывать буду. 
Книгу однозначно включаю в свой ТОП-ЛФР и ставлю высший балл.
 
Надежда1991Дата: Среда, 21.08.2019, 15:15 | Сообщение # 7092
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Святоша (дилогия) Оксана Гринберга

Аннотация: Все, что я хотела - отдать три письма, исполнив обещанное людям, воспитавшим меня. Но для того, чтобы встретить первого адресата,пришлось поступить в Магическую Академию Хольберга, пыльного, шумного города на окраине Южной провинции. Из-за второго меня чуть не убили...
Страшно подумать, что будет, когда найду третьего получателя!
Мнение: Скромная, но одаренная девушка из деревни Лайне Вайрис приезжает в город, чтобы найти Магистра темных искусств и передать письмо наставницы, и чтобы его увидеть, ей приходится пройти вступительный экзамен в Университете. И она его с блеском проходит. Далее следуют приключения: ее чуть не убивают в доме ростовщика, затем она едет с магистрами с свою деревню, и тут! начинается война с соседним государством, в коем Лайне принимает горячее участие.
Что ж, у автора получилась приятная героиня, так же стиль книги легок и красив. Первую книгу я с удовольствием прочитала. Но чем дальше, тем было тяжелее: для меня все было испорчено в тот момент, когда в героиню повлюблялись ВСЕ главные герои! А их было 4, и это я не считаю второстепенных (ее сводный брат, сын старосты деревни и т.д.) Я честно пыталась закрыть на это глаза, пока не стали выясняться подробности: что как минимум среди этих 4 были 2 принца, а еще один-носитель королевской крови. Здесь остается только сделать так: . Когда я читаю подобное, мне кажется, у автора недостаток любви.




Оценка: 6 из 10. Дочитать книгу не смогла, пролистала по диагонали, выяснила, что все закончилось хеппи-ендом и с легкостью удалила из библиотеки. Тем не менее, готова еще дать шанс этому автору, так как стиль не плох, а главное отсутствия мозга у героини и логики у книги тоже не обнаружила. Просто мужчинки падающие штабелями от ГГ не интересная мне тема. Может, посоветуете более моногамную историю у нее?


Идеальные женщины — это шахматистки: они могут часами молчать, хорошо следят за фигурами и знают много интересных позиций.

Сообщение отредактировал Надежда1991 - Среда, 21.08.2019, 15:27
 
KorolekДата: Воскресенье, 25.08.2019, 18:26 | Сообщение # 7093
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Ольга Гусейнова "Счастье на снежных крыльях!"




Отзыв:  "Горе в нудных перьях". Переименовать нужно. В общем это  была моя последняя попытка вернуться к автору. Если раньше,  несмотря на банальщину и понижение планки написанного, я пыталась выступить на защиту автора, то сейчас я с этим завязываю. Никакие прошлые заслуги не могут оправдать этот  ширпотреб. Сюжеты становились все хуже и хуже, но всегда был интересно придуман и описан мир. Здесь же сплошная скука. Попаданка в другой мир в высшее сословие крылатой разновидности. Внедрение телевещания, спектаклей    Какая чушь. Чувств как таковых не вижу. Выгода облитая сиропом. Блин даже просто взаимная выгода лучше бы выглядела. Супер раса выглядит как стадо баранов перед телевизором. Может для какой то первой пробы пера это и прокатило бы, но для состоявшегося автора - это просто трындец и позор.  Если у вас остались какие то иллюзии - просто не читайте. А если иллюзий нет - то не читайте тем более. Оценка 2 +.
 
aksentiaДата: Воскресенье, 25.08.2019, 21:19 | Сообщение # 7094
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
Если у вас остались какие то иллюзии - просто не читайте

Неужели мой любимый автор совсем слилась?  121


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
aksentiaДата: Воскресенье, 25.08.2019, 21:21 | Сообщение # 7095
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Понимаю, что не в тему, но подскажите, пожалуйста - как сменить пароль? Никак найти не могу

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024