Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 474 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
natacha399Дата: Вторник, 27.08.2019, 19:52 | Сообщение # 7096
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Надежда 1991,я точно также прокололась на "Гувернантке драконьего принца",решила тряхнуть стариной и освежить автора "Чужого мира",понравившегося мне много лет назад...Лучше бы не начинала-шаблон сиротка-повелитель драконов во всей красе со всеми банальными приемами ,набившими оскому.Увы,еще одного автора убираю из любимых.
 
adialaДата: Пятница, 30.08.2019, 12:03 | Сообщение # 7097
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
История закончена, или "продолжение следует..."?

Первый том логически закончен, объем большой.
Второй она начала, но еще в процессе.=)
 
mayusha-dДата: Понедельник, 02.09.2019, 11:16 | Сообщение # 7098
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Цитата adiala ()
Первый том логически закончен, объем большой.Второй она начала, но еще в процессе.=)

А "Лед и порох" и "Пепел и роса" разве не второй и третий том?
 
adialaДата: Понедельник, 02.09.2019, 15:30 | Сообщение # 7099
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Цитата mayusha-d ()
А "Лед и порох" и "Пепел и роса" разве не второй и третий том?

Называется-то так, однако, это скорей, части одного тома.
А второй том  Ловушка для мотыльков, вот она-то и не закончена еще.
 
mayusha-dДата: Вторник, 03.09.2019, 10:08 | Сообщение # 7100
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Цитата adiala ()
А второй том Ловушка для мотыльков, вот она-то и не закончена еще.


Спасибо! Теперь буду ждать


Сообщение отредактировал mayusha-d - Вторник, 03.09.2019, 10:09
 
ВикторияДата: Пятница, 13.09.2019, 11:46 | Сообщение # 7101
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
"Заслони меня собой" Мария Устинова. Аннотация от автора:"Красивый, загадочный, опасный… Каждый день он приходил в наш ресторан, не скупился на чаевые. Мужчина мечты, которому неинтересна простая официантка.
Так я думала, пока меня не вынудили поставить перед ним коктейль с ядом.Теперь он ищет меня. Он заставит уйти с ним и больше не отпустит."
От себя: произведение про оборотней, но автор показал их с другой стороны. Я бы даже сказала более реалистный чтоли. От себя поставлю 5(люблю читать про похищения). Немного автор недокрутил сюжет, но стиль изложения приятен. Гг супер!!!
 
SauriaДата: Суббота, 21.09.2019, 10:35 | Сообщение # 7102
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Ольга Булгакова – Магия обмана

Наследнику престола соседнего государства нужна невеста – благородная, невинная эльфийка с сильным даром. Объявлен отбор невест, но не всех благородных девиц устраивает то, что участие в нем примет бывшая рабыня. 

Льяна не выбирала свою судьбу – когда-то ее семье из пришлось бежать империи, от которой ничего не осталось. Беда не приходит одна. Бывших беглецов ловили и продавали в рабство. Льяна родилась уже несвободной. Потомку аристократии исчезнувшей империи Терон, Льяне грозила участь рабыни для утех, если бы рабство не отменили, а ее не приняли в университет. Травля сокурсниц и объявленный конкурс (который лишал ее права выбора, что не лучше рабства) не входили в планы девушки – ей бы просто жить, просто учиться и помогать своей семье. Но, возможно, участие может принести и пользу… если Льяна сумеет выжить. Ведь кто-то уже начал охоту на невест.

После прочтения Жрицы богини Маар за новый роман автора бралась с опаской, но история оказалась очень даже неплохой.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
SauriaДата: Суббота, 21.09.2019, 10:38 | Сообщение # 7103
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Карина Демина – Лиса в курятнике. Охота на охотника

Альтернативная версия истории Российской Империи с момента гибели царской семьи, приправленная магией, тайнами, заговорами и конкурсом невест.

Тема не новая, даже у самой Деминой подобное уже было с участием Ненаследного князя Вевельского. Там тоже был конкурс, цветник из девиц, интриги и расследование. И прекрасный колоритный язык, который очаровывал, вел за собой.

В новой истории такой же чудесный язык, и в этот раз меня ничего не раздражало. Надо отдать должное – автор прекрасно закручивает интригу и умело описывает события (щедро описывает, надо сказать, но не перегружает, как ни странно, картину).


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Суббота, 21.09.2019, 10:40
 
vasilisa_vasileva40Дата: Суббота, 21.09.2019, 20:06 | Сообщение # 7104
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Откуда: Архангельск
Статус: Скоро буду
Тюрина Татьяна "Голос среди пуль"

ЛитРПГ. Первый раз читала такое. Главная героиня с ником Фурия входит в ТОП игроков популярной всемирной игры. Геймеры сражаются за главный приз - вечный источник энергии Вакуум. Рик - ее главный соперник, парочка постоянно переговаривается в чате. Фурия - та еще язва, но и Рик ее постоянно "троллит". Диалоги понравились, противостояние героев на высоте. есть детективная линия, похищение, конфликт в семье. Книга не новая, 2013 года. Много геймерской лексики, но есть глоссарий. Ставлю 4 балла.

Галина Гончарова, тетралогия "Отражение"

Наверняка восторженных отзывов уже полно, вставлю свои пять копеек. Если вам понравилась "Средневековая история" автора, то и эта серия придется по вкусу.
Нетипичное попаданство: магия зеркала соединила героинь из параллельных миров.
Героев много и разных, характеры прописаны замечательно. Есть прогрессорство, борьба за наследство, придворные интриги, "косяки" женихов, юмор, детективная линия, а вот любовная раскрывается в полной мере лишь в 4 части.
Ставлю серии 5 баллов. Гончарова остается на высоте.


Сообщение отредактировал vasilisa_vasileva40 - Суббота, 21.09.2019, 20:06
 
vasilisa_vasileva40Дата: Суббота, 21.09.2019, 20:13 | Сообщение # 7105
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Откуда: Архангельск
Статус: Скоро буду
Юлия Цыпленкова "Серые камни"

Дилогия. Главная героиня - Альвия Эли-Борг, женщина-воин, наследница престола, Перворожденная. Железной рукой правит своим риоратом. Главный герой - предатель, по вине которого погиб отец Альвии. Но всегда ли надо верить своим глазам? Не слишком ли поспешно она приговорила бывшего возлюбленного к смерти. Мне показалось, что книга затянута. Вроде и динамично все: заговоры, интриги, убийства, эмоции, но, признаюсь честно, перелистывала. Слог у автора хороший, мир описан подробно, новые расы придуманы, но... Чего-то мне не хватило. Поэтому ставлю только 3 балла.


Сообщение отредактировал vasilisa_vasileva40 - Понедельник, 23.09.2019, 12:35
 
vasilisa_vasileva40Дата: Суббота, 21.09.2019, 20:19 | Сообщение # 7106
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Откуда: Архангельск
Статус: Скоро буду
Татьяна Солодкова "Руины веры"

Ну что сказать? Великолепно! Читала до утра. Никакой вам любви-эротики. Магический мир, поделенный на благополучный верхний и нижний, в котором люди находятся в рабском положении. Главная героиня - 14-летняя девочка, которая выросла в благополучной семье верхнего мира. Но после гибели родителей, оказалась в нижнем. Чтобы выжить, играет роль мальчика. Потому что женщина там беззащитна. Ее ждет насилие, болезни и смерть. До мурашек. Плакала. Автор умеет пробраться под кожу. Кэм и Райан - покалеченные души, которые смогли не только вырваться из этого ада, но и сделать мир чуточку лучше. Ставлю 5 баллов. Однозначно, буду знакомиться с другим произведениями автора.
 
SauriaДата: Воскресенье, 22.09.2019, 14:56 | Сообщение # 7107
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Александра Плен - Портрет

Вместо аннотации текст с обложки "Любовь - убедительная причина, чтобы о...жить?"

Ее звали Лаурой - девушку с прекрасным лицом, застывшую посреди темного коридора со свечой в руке. Эта картина видела многое, прошла сотню рук, была крадена и снова возвращена в музеи, а потом продана на черном рынке молодому писателю. Он (писатель) говорил, что Лаура дарит ему вдохновение, восхищался ей и боготворил. Но никому не было известно, что однажды пленница холста и масла - прекрасная Лаура-  тоже захочет жить.

Очень понравилось читать эту историю. Живо, свежо. Героиня этакая Русалочка, которой тоже пришлось приспосабливаться жить среди людей. Не хочется спойлерить, поэтому скажу только, что книга мне зашла и отлично скрасила вечер.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
SauriaДата: Воскресенье, 22.09.2019, 15:27 | Сообщение # 7108
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Катерина Полянская - Уютная академия

Анья Тоттхельм спланировала всю свою жизнь - престижный университет, успешная карьера и , возможно, в будущем замужество. Но проснувшийся дар поменял все планы - теперь юной ведьмочке предстоит обучаться в стенах Уютной академии, где плед сам тебя уроет, на подоконнике появится какао, а ночь тебе может скрасить не только компания кошек, но и один вредный призрак. 

На самом деле очень уютная вышла история. С академкой (но обошлось без ректоров), конкурсом, тайнами прошлого, кармой и мальчиками с боевого факультета.
Для теплого вечера с пледом и какао самое то.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
SauriaДата: Вторник, 24.09.2019, 13:27 | Сообщение # 7109
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Дарья Вознесенская - Отбор для невидимки

Мария Шайновская после развода мечтала или умереть, или начать все с нуля.
По роковой случайности неудачная попытка сброситься с моста закончилась для нашей героини попаданством в другой мир.
Ни магии, ни нового тела при переносе, ни в конце концов принца на белом коне, а только ледяной холод реки, неудачная встреча со всадником на огромной собакоподобной зверюге и страх, что ее тайну попаданства раскроют. Теперь Мари Шайн предстоит принять новые реалии чужого мира и найти свое место.
И тут удача благоволит - в замок к нелюдимому вей-гану (титул что-то вроде графского) требуется управляющая, которая не будет удивляться и задавать много вопросов. Особенно, когда узанет, что замок живой и его населяет домашняя нечисть, хозяин проклят и он в прямом смысле настоящее чудовище, а замок в скором времени заполнят гостьи, ведь для чудовища объявлен отбор невест.

Сказка о Красавице и Чудовище на новый лад. Отлично, кстати говоря, прописанная, с адекватными героями, легким юмором, романтикой и хэппи эндом. В розовом сиропе не захлебнетесь.

Дарья Вознесенская - Жена для наследника Бури



Не люблю читать про истинное предназначение - по сути это отсутствие какого-либо выбора. А у авторов это прием с "истинностью" зачастую заменяет необходимость что-то там выдумывать и находить для героев точки соприкосновения, ситуации и продумывать диалоги (зачем, если герои и так будут вместе, тут хватит и любимого "притяжения" и "ее тело хотело и предавало ее всякий раз"). В общем, бралась за второй роман автора с большим сомнением, но все оказалось очень даже неплохо.

Книги атора читала подряд и потому заметила, как автор любит своих героинь. Нет, дело не в плюшках в виде красоты, магии, ехидства и удачливости. Дело в том, что эти попаданки очень меня удивили своими реакциями на ситуации. У них не отказывали мозги, и тело не предавало, и не болтали лишнего, когда требовалось молчать, не сыпали сортирным юмором, а вели себя сообразно возрасту и образу (простите за тавтологию), заданными автором. О чем я? Взрослые женщины думали, говорили и поступали не как экзальтированные девицы, а как адекватные люди. Мне они очень импонировали, не раздражали.

Отлично провела время с обеими историями. Буду знакомиться с творчеством автора дальше.

Вместо подписи: Мое личное мнение может в корне не совпадать с вашим, но мне все равно.


Сообщение отредактировал Sauria - Среда, 25.09.2019, 11:43
 
SauriaДата: Среда, 25.09.2019, 13:33 | Сообщение # 7110
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Наталья Самсонова - Жена по жребию

Опальной принцессе, сосланной в мир без магии (наша матушка Россия) и прозябающей там в нищете, судьба приготовила новое испытание.
Опозорив свой род рождением бастарда, Армин тем не менее сгодилась в качестве новой жены для герцога, за которым закрепилась не лучшая слава вдовца. Но ради своего сына Армин готова отправиться в суровый край навстречу своему новому мужу и судьбе.

Отзывов положительных на эту книгу достаточно. Мой не исключение. Героиня очень сильная личность (хотя и буквально она тоже сильна, оборотень все-таки), разумная, с непростым характером, любящая мать. Между героями не сразу появились чувства, наблюдать за их появлением и постепенным развитием было приятно. Слог немного суховат, но это книгу ничуть не испортило. 

Екатерина Кариди - Навязанная жена

Эту книгу мне Литнет настойчиво подсовывал в рекомендации. Не устояла. Может виной тому герои на обложке похожие на Меган Фокс (в свои лучшие годы) и гнома Кили (из Хоббита) ;) , но историю я таки решила почитать.

Наша героиня - юная княжна Мариг - отдана замуж за короля соседнего государства. Король Дитерикс не в восторге от своей нареченной - щуплой и некрасивой девчонки, но чего не сделаешь ради соляных копей. Вот только с появлением досадной помехи в виде жены король не собирается ничего менять в своей жизни.
Чтобы стать достойной королевой, Мариг придется стерпеть многое: нелюбовь и унижение от мужа, пренебрежение всего двора во главе с королевской любовницей, разлуку с отцом. Вот только отец, выполняя волю покойной супруги, не спросил свою дочь, хотела ли она себе такой судьбы.

Первая ассоциация была с Гадким утенком, тот тоже из изгоя превратился в прекрасного лебедя. Наша героиня пройдет такой же путь - от внешних метаморфоз (а вот почему, прочитаете сами) до метаморфоз среди ее окружения. Каждому воздастся по делам его.

Книга получилась достаточно эмоциональная и интересная, если бы не сумбурная развязка сюжета (по сравнению с плавной завязкой галопирующие события ближе к концу мне показались попыткой автора впихнуть весь сюжет в определенный объем АЛок).
Но, в целом, впечатления от прочтения больше положительные, чем отрицательные.

Вместо подписи: Мое личное мнение может в корне не совпадать с вашим, но мне все равно.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024