Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 472 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Green_FlyДата: Среда, 10.07.2019, 11:27 | Сообщение # 7066
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
"Ты будешь моим мужем!" Екатерина Бакулина (платно на лит эре)

Аннотация: Мой брак сорвался. Редкая принцесса может похвастаться браком по любви. Сэр Эдриан Тифрид, герцог Альденбрука и Золотых Садов, лучший и прекраснейший из мужчин, должен был стать моим мужем, и отец почти дал согласие. Но вмешался мой брат. Не одобрил, запретил, убедил отца и отослал Эдриана домой. С моим братом сложно спорить, он будущий король. Но и я не готова сдаться! Я отправлюсь к любимому сама, даже если для этого придется бежать из дома. Даже если для этого придется пересечь полмира, идти пешком, переодеться мальчиком и нанять отъявленных головорезов в охрану. Головорезов, да… одного… и вот тут все снова пошло не так.

На фоне предыдущих, этот роман показался довольно неплохой сказкой, но надрыва чувств я так и не дождалась, увы. Герой неплох, влюбился в героиня сразу и навсегда, что еще больше усилило ощущение наивной сказки. Повествование от имени сестры Сигваля, юной капризной принцессы, которая в ходе истории прозревает и избавляется от своих грез. Естественно, она влюбляется в бедного (относительно), но достойного мужчину который готов горы свернуть ради любимой. Ощущения? Книга куплена и прочтена, но если бы я ее не купила, то ничего бы не потеряла. 

"Дом последней надежды" Карина Демина (платно на лит эре)

Аннотация: Чужой мир. Чужое тело. Чужое имя и чужое прошлое, в котором совершено немало ошибок. Тайный враг, желающий смерти. Старый дом, ставший приютом для пятерых женщин, чьи судьбы теперь находятся в руках Ольги. И ей, ныне Иоко из рода Танцующего Журавля, придется сделать многое. Выжить. Исправить чужие и собственные ошибки. Пройти дорогой, которую определили боги. И, быть может, получить право на счастье.

История вроде бы и про попаданку, но на самом деле не совсем. Девушка ...ээ женщина попала в чужой мир, культурно близкий к Японии, она не страдала от потери близких на родной Земле, не ломала голову над чужим языком и не делала глупых церемониальных ошибок. Все потому, что добрые боги не забрали сознание коренной жительницы тела, а великодушно дали попользоваться, пока новенькая не освоится. Я к тому, что все прелести попаданства в книге отсутствуют, зато очень щедро и красочно автор описала мир и его легенды. Было действительно интересно, порой нудновато, но не критично. Демина тут в своем репертуаре и книга просто усыпана многоточиями, рваными фразами и мистическими отступлениями. Многие читатели жалуются, но я воспринимаю эти нюансы, как изюминку и фирменный стиль автора, поэтому особо не напрягало.  Стоит почитать, но если вы зациклены на правильной пунктуации, то поберегите нервы и не читайте ;)


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
SauriaДата: Суббота, 13.07.2019, 08:20 | Сообщение # 7067
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Тальяна Орлова - Стратегия оборотня

Время космических войн прошло, человечество смогло выжить и оттеснить враждебную расу дерьяков на задворки галактики.

Оборотни - венец генной инженерии, бесстрашные солдаты, мутанты, превосходящие по силе и быстроте реакции обычного человека, после окончания войны оказались «неудобны» для своих же соотечественников. Неспособные влиться в общество на правах обычных граждан, оборотни все чаще стали обращаться к теневой жизни: грабежам, насилию, убийствам, наркоторговле.

Победив внешнюю угрозу, человечество столкнулось с угрозой внутренней.

Но время не стоит на месте, потомки оборотней спустя 200 лет с окончания войны пытаются ассимилироваться с обществом, которое когда-то отвергало их существование.

Дая Джисс - первокурсница полицейской академии. После окончания обучения ее ждет распределение и борьба с преступностью. А пока Дая учится, ходит в клубы, влюбляется и видит странные сны, после которых сама не своя.
А снится Дае мужчина красоты неописуемой с глазами крокодиловыми, абсолютно голый, уверяющий Даю в своей любви. Эти сны выматывают ГГ, оставляя ее неудовлетворенной и с бессонницей.
И может на этом бы неприятности нашей героини закончились, если бы не кража ее удостоверения курсанта. Теперь оборотень под личиной Даи продает в академии наркоту, и Дае нужно срочно разобраться во всем, а помогут ей в этом ее лучшая подруга, однокурсник оборотень и парень, в которого Дая была влюблена...
А мне -Даша-следопыт, с помощью которой я буду искать смысл в этом тексте.

Разница между этой книгой и романом автора «Моя судьба под твоими ногами» такая же, как между лужей и морем.
Текст простоват, героиня наивна и поверхностна. Но это вообще свойственно всем героям истории. Сложных персонажей не разглядела.
Академка со штампами.

Технически книга дочитана (в конец заглянула, ХЭ увидела), омыта крокодиловыми слезами и безжалостно удалена из читалки.

П.С. Не все первые книги авторов одинаково хороши. Хотя и бывают исключения, находить которые сплошное удовольствие.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
SauriaДата: Суббота, 13.07.2019, 16:16 | Сообщение # 7068
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Александра Турлякова - Лицом на ветер

Открыв окончание книги (а я почти всегда так делаю, мне нравится читать последнюю строчку) я была впечатлена количеством лет, которые потребовались автору, чтобы написать этот роман. 9 лет! Это же сколько труда вложено было в книгу автором. Именно так я подумала, когда начала читать.
А через пару страниц стала недоумевать, что меня ждет дальше, если уже с самого начала...
Но, по порядку.

Из аннотации следует, что роман повествует о времени, когда Римская Империя процветала и шла завоевательной кампанией, забираясь все дальше на север. Центурион Марк Луций - римский легионер- берет себе в рабыни свенку (германку) Рианн. Собственно, это все, что вам необходимо знать об этой книге.

А удивилась я от того, что история начинается с изнасилования свенки Рианн нашим главным героем. Т.е. ни вам «здрасьте», ни пролога, а сразу с места в карьер. Полное погружение, так сказать.
Спасибо, что хоть не козу, а то римляне они такие...шалуны.

После замечательного начала последовала серия рефлексий как со стороны свенки «он враг, он меня будет бить, насиловать», так и со стороны центуриона «ой, мне так хорошо с ней, аж крышу сносит, но она же свенка, дикарка, германка, грязь под ногами, существо низшее». И так по кругу.

К трети книги мы узнаем, что весь быт рабыни сосредоточен в походах на рынок и работе за станком, что центурион дежурит и ест холодное молоко с хлебом, а еще периодически насилует свою рабыню, удивляясь, чего же ей всё не нравится. Действительно, я бы тоже удивлялась. Насилие сменяет рефлексия героев, потом бытовые сцены и снова все сначала.

Не поняла две вещи: зачем читала треть книги и зачем на ЭТО тратить 9 лет жизни. Язык, кстати, безобразный.

В конце героиня спасет центуриона из плена, словит стрелу в живот, умрет и будет похоронена на болоте. Герой отомстит, и пойдет снег. Все.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
SauriaДата: Суббота, 13.07.2019, 19:51 | Сообщение # 7069
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Делия Росси - Служанка

В далеком краю, что отдан на откуп дождям и туманам, среди Алмазных гор стоит замок, в котором некогда жили и правили короли арны - истинные дети этой земли. В легендах говорилось, что арны обладали двумя ипостасями (волк и человек), но за проступок были прокляты своим Отцом и потеряли второй звериный облик. Ныне же королевства нет, а арны стоят на службе императора и проливают кровь на войне. Но всему приходит конец, и с новым миром арнам уже не рады при дворе.

«Хозяин возвращается!»- перешептываются слуги, а старый замок в Белвиле готов принять своего господара спустя 20 лет разлуки.
Среди немногочисленных слуг с ужасом ожидает появления хозяина и Илинка- немая служанка, которую два года назад привело в это место большое горе и мрачная тайна. Ей бы не попадаться на глаза, затаиться, но у судьбы другие планы.

Красивая сказка со счастливым концом. Мне понравилось, что автор не просто рассказал очередную историю про оборотней, но и оформил все это колоритом (чем-то мне напомнившим «Три орешка для золушки», какие-то чешские или польские мотивы), немного заинтриговал и даже нашел место чуду. Читается легко и приятно скрашивает вечерок.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
виттаДата: Суббота, 13.07.2019, 20:43 | Сообщение # 7070
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"Неудачник" Геннадий Ищенко (2 книги)

История мальчика-недомага огромной силы, перерастающая в полномасштабный конфликт нескольких государств, с разведкой в тылу врага и крупными диверсиями. Сюжет довольно интересный, приключения динамичные и разнообразные, но все персонажи совершенно одинаково наивно говорят и действуют, так что к концу второй книги я уже с трудом понимала, кто есть кто. Добрый и честный недоросль вызывает симпатию, но когда все герои слеплены по одному шаблону, и старый маг, и герцогиня, и трактирщик, это быстро начинает надоедать. Много бытовых подробностей, что, в общем-то неплохо. Язык сухой, местами попадаются грамматические ошибки, но их немного. У автора явная зацикленность на нудизме и мальчуковой подростковой физиологии. Мол, что естественно, то не безобразно. Причем описывается все бесхитростно и прямо, без каких либо намеков или недомолвок. Эти моменты меня раздражали как и гигантомания автора: герцогов он считает десятками,, золотые монеты - сотнями и тысячами, солдат - десятками тысяч. Женщинам, которые вьются вокруг главного героя и сами штабелями складываются, несть числа. В целом, читать можно, местами даже очень интересно.
 
виттаДата: Суббота, 13.07.2019, 20:45 | Сообщение # 7071
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"Выйти замуж за злодея" Марина Ефиминюк

Приятная история  Мне редко нравится Ефиминюк, но это именно такой случай. Хорошо написанный водевиль про отношения бедной, но гордой  и острой на язык нимфы и богатого темного мага. Автор профессионально держит темп повествования, Это очень редкое умение в нашем ромфанте. Порадовало меня и отсутствие ненужных деталей. Все к месту, вовремя, все подробности нужны для развития сюжета или раскрытия персонажа. Легкий роман с юмором, то, что нужно для летнего отпуска.
 
виттаДата: Среда, 17.07.2019, 23:12 | Сообщение # 7072
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Ольга Валентеева

Серия "Академия для властелина тьмы" (3 книги)  

Чтобы уберечь от покушения правителя страны, а по сути избалованного и вспыльчивого подростка, родственники отправляют его инкогнито учиться в академию магии. Конечно же, он переворачивает учебное заведение вверх тормашками и собирает на свою пятую точку все опасные приключения, которые автор смогла придумать. Не знаю, зачем я это читала. С одной стороны, написано живенько, а с другой - в сюжете множество нелепостей. Это как попкорн. Понимаешь ведь, что по вкусу он похож на пенопласт, а продолжаешь жевать.
 
Meg_JДата: Четверг, 18.07.2019, 22:26 | Сообщение # 7073
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 5
Откуда: Haifa
Статус: Скоро буду
Анна Орлова - цикл историй о Лили

Лили Корбетт первая женщина-детектив в городе, носит брючные костюмы, курит и имеет некие магические способности которые иногда помогают им с кузеном Дэнни в их детективном бизнесе. Временами детективам бывает нужна юридическая помощь, в чем им способствует брат Дэнни - Дариан.
В первой истории цикла Лили начиная очередное дело попадает в неприятности и знакомится с инспектором Рэддоком. Пытаясь обелить свое имя они начинают сотрудничать и расследовать во что вляпалась Лили.
Каждая история (а их на данный момент 4) - это отдельное дело, которое расследует Лили. А дела им в последнее время попадаются весьма необычные, и все связанны с родней Лили.
Мир историй это что-то вроде Штатовских 20ых годов 20го века и атмосфера переданна замечательно - уже есть телефоны, машины, самолеты, но общество по прежнему с укором смотрит на определенного рода вольности.
Герои очень понравились, в особенности Лили получилась очень интересной и неординарной личностью. Она нисколько не супервумен: не гоняется в перестрелках и не подставляется при удобных и не очень случаях, а вполне приземленная женщина, здравомыслящая но со своими слабостями.
Рекомендую ^_^
 
KorolekДата: Понедельник, 22.07.2019, 01:13 | Сообщение # 7074
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Пару книжечек для приятного времяпровождения:

"Разведи меня, если сможешь" Ника Ёрш



Отзыв: Немного раздражала наивность героини и всепрощение, но узнав причину - сделала ей скидку. Герой порадовал. Присутствует что то типа детективной истории, отмщение гаду-мужу,  хэппи энд. 
Сестра героя - истеричка ненормальная, которую нужно где то нафиг закрыть. К сожалению оправдания ей так и не нашла, несмотря на тяжкую долю. 
Однотомник. Книга зашла под настроение, поставлю ей 5.

"Университет льда" Дарья Стааль




Отзыв: Очередная академка для любителей сего жанра. Судя по концовке будет продолжение. Но закончено более менее логично (спасибо автору). Главная героиня - маг огня с погибшего мира Огня (хотя я и сомневаюсь, что там прям все померли). Учится в мире Льда (холодно). Как обычно парочка друзей, эксперименты. Шикарный ледяной лорд с крутыми волосами и глазами (лучше бы кубики пресса описывали). Но в целом написано миленько и не раздражающее. Скоротать вечерок можно.

Ставлю 4. Потому что это были книгочитайные выходные и все пошло под настроение.
 
vasilisa_vasileva40Дата: Понедельник, 22.07.2019, 16:22 | Сообщение # 7075
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Откуда: Архангельск
Статус: Скоро буду
«Попасть замуж» Тори Халимендис

Попаданка из нашего мира. Начинается роман шаблонно с чернойполосы в жизни Анны, после которой она отказывается ТАК жить.
Судьба даетдевушке второй шанс: новый мир (магия, средневековье с элементами технического прогресса в виде горячей и холодной воды из крана), новое тело (молодое,
красивое, блондинистое), высокий социальный статус (древний род, утративший
магию), перспективный жених (глава Тайной королевской службы). Интриги – страшные слухи о суженном, невеста по договору, мутныедела в королевстве, в которые наша героиня оказывается втянута, тайна проклятых бриллиантов, происки недоброжелателей, высокородная соперница.Очень даже неплохо написано. Книгу прочитала за вечер, все понравилось. Ставлю 5 баллов.


Сообщение отредактировал vasilisa_vasileva40 - Понедельник, 22.07.2019, 16:24
 
vasilisa_vasileva40Дата: Понедельник, 22.07.2019, 16:34 | Сообщение # 7076
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Откуда: Архангельск
Статус: Скоро буду
"Саашандра. Любимица судьбы" Анжела Колесникова

Космосага. Главная героиня – дочь богатых родителей, приближенных ко двору императора. Вместе со своей командой разыскивает сокровища и артефакты по всем планетам, собирает свою коллекцию. Оборотень. Может превращаться хищника – огромную кошку Черная Смерть. В обычной жизни старается прятаться за личиной толстенькой, некрасивой, глупой девушки Саашандры. На космолете –
красивая, стройная, спортивная, смелая Саша.Главный герой – младший сын императора, оболтус иавантюрист, в постоянном противоборстве с Сашей, тоже промышляет воровством
артефактов. Любовная линия – от ненависти до любви, много  приключений, книга напомнила роман Валентины Елисеевой «Черная кошка для генерала». На один вечер можно почитать.
Ставлю 4 балла.


Сообщение отредактировал vasilisa_vasileva40 - Понедельник, 22.07.2019, 16:34
 
vasilisa_vasileva40Дата: Понедельник, 22.07.2019, 16:43 | Сообщение # 7077
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Откуда: Архангельск
Статус: Скоро буду
"Злое небо" Виктория Щабельник 

Дилогия. Шания – бывший командир боевого космического корабля и убийца своего возлюбленного. Летит отбывать наказание на планету-тюрьму
Утлагатус. Первые события напомнили мне книгу Екатерины Севостьяновой «Магия
вне закона» (бесправие заключенных, издевательства над женщинами в тюрьме, игра
на выживание).Загадочная древняя раса, защита и любовь генерала - человека, прошедшего мутацию и получившего сверхспособности), разоблачение правительственных тайн, партизанская война в космосе, соперники в любви. Первая часть мне очень понравилась, а вот вторая  - «Принцип талиона» как-то заставила заскучать. Поэтому дилогию оцениваю на 4 балла. Почитать можно, но не так,
чтобы «Ах!»


Сообщение отредактировал vasilisa_vasileva40 - Понедельник, 22.07.2019, 16:45
 
SauriaДата: Среда, 24.07.2019, 20:54 | Сообщение # 7078
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Татьяна Солодкова - Крылья.

третья книга цикла "Вселенная Морган", может читаться отдельно от "Счастливчик", но обязательно после прочтения "Бессмертный"

Казалось бы жизнь Морган прервалась в тот момент, когда она оставила свое сердце и душу на Эйдоне. "Предательница", "убийца", "герой" - всего лишь ярлыки, за которыми никто не захотел разглядеть настоящую Миранду.
"Время лечит" - так говорят, но что если лечить нечего? Если от нашей героини в лучшем случае остался живой труп? Как лечить то, что превратилось в руины?

Прошло без малого 10 лет, а в мыслях Миранда так и осталась с тем, кто давно ее покинул.

Но все меняется, когда Рикардо решает вновь баллотироваться на пост президента. Для высоких рейтингов ему не хватает сущей малости - статуса примерного семьянина. Женитьба на Морган - символе победы над Карамеданской империей - идеальный вариант. 
Не желая становиться "политической марионеткой" и всеми силами противостоя матримониальным планам Рикардо, Морган "прикрывается" романом с курсантом академии.

Джейсон Риган спас команду корабля и за это был награжден высшей наградой пилотов - "Крыльями". Ситуация глупее не придумаешь, ведь Джейсон пилотом никогда не был.  Именно поэтому ему теперь придется учиться в Лондорской летной академии. И именно его выберет на роль "любовника" Миранда Морган. Вот только ей никто не сказал, что Джейсона уже завербовала разведка его родной планеты и приказала сблизиться с Морган.

И, все-таки, космодрамы у автора получаются лучше, чем средневековье. После прочтения Бессмертного ждала продолжения с большим терпением и большими ожиданиями. Не прогадала. 
Всегда тяжело писать отзыв о действительно хорошей книге - слова все куда-то исчезают, остаются только ощущения, образы.
Отличная проработка героев без метаморфоз в "половики и истерички"(действительно адекватные!). Цельные характеры, сложные, многогранные. Яркие эмоции, хорошее логическое повествование и не слитый конец.
Советую к прочтению.
Оно того стоит.

П.С. Автор приятно удивила персонажем Мери Морри, вот уж кого не ожидала увидеть в этой книге.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
SauriaДата: Среда, 24.07.2019, 21:37 | Сообщение # 7079
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Анна Шнайдер - Недостойная

Недостойная. Именно это слово услышит Эн Рин при поступлении в университет. Девочка без титула, родовитых предков и с магическим даром всего в 2 магоктавы - недоразумение, на которое не стоит тратить время. Именно так решил ректор этого университета Бертан Арманиус - аристократ, прославленный маг в звании архимагистра, с резервом, превышающим резерв Эн почти в 10 раз.
Но девочка жила магией, мечтала о ней, а упорства Эн не занимать.
Спустя 10 лет они снова встретятся: архимагистр, калека, потерявший магию, и талантливая аспирантка, от которой будет зависеть вся его жизнь. И так ли уж она была недостойна?

Тот самый случай, когда один выстрел бьет сразу в десятку. Настолько удачный роман, что я до сих пор пребываю в восторге. При чем сюжет затягивает с первых страниц, никакой раскачки или нудных и непонятных описаний. Слог хороший, язык простой без лишнего украшательства, не утяжеленный лишними конструкциями. Читается на одном дыхании. Основная мысль книги - "у всего есть своя цена, вопрос только в том, готов ли ты ее заплатить", и, наверное, вторую выделю "дорогу осилит идущий".

Автору удалось удивить не только главными персонажами, но и второстепенными героями, истории которых очень хочется дать развитие (на момент написания отзыва, у автора уже выкладывается вторая история - как раз об одном из персонажей Недостойной). 
Любовная линия очень красивая, нежная и немного грустная. И хотя книга со счастливым концом, но вы поймете о чем я, когда прочитаете. Оно того стоит, поверьте (да, да, я сегодня повторяюсь). Кстати, концовка не сахарная ни разу, но другой и не ожидаешь.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
onadagreДата: Пятница, 26.07.2019, 21:44 | Сообщение # 7080
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Очень долго пользовалась этим форумом как источником рекомендаций в режиме читателя-партизана, и вот созрела поделиться понравившимся (все это рекомендовалось в этой теме ранее, но вдруг кто-то что-то из этого пропустил).
Оговорюсь, люблю адекватных героев, и чтобы в сюжете была интрига кроме того в какой позе героиня даст в первый раз очевидному с первой главы кандидату.
:D

Время созидать  Ирина Кварталова (бесплатно на литере- тыц )
Взрослая адекватная героиня, постепенно зарождающиеся чувства между героями, в которые веришь, понравилось как прописаны чувства проблемного сына-подростка от нелюбимого мужа. И у героини мужчина не смысл жизни, а ее приятное дополнение. Прописанные второстепенные персонажи. Текст слегка невычитан, но все равно орфография и слог куда выше среднего по самиздатам.
минусы: мне было мало, повествование заканчивается быстро и неожиданно =)
оценка 5 из 5


8 ночей Сан-Челесте  Екатерина Бакулина (платно на литере- тыц)
Эротика с сюжетом, причем сюжет - не декорация к постельным сценам, а довольно неплохое произведение. Неплохой слог, без всяких там "нефритовых стержней".
Как по мне - лучшее произведение у этого автора, остальные на порядок слабее.
Минусы: было чувство что читаешь спин-офф какого-то цикла, малюсенькая капелька перебора с (мело)драмой, но это очень субъективное  имхо.
Плюсы: мир.
5 из 5!


Сообщение отредактировал onadagre - Пятница, 26.07.2019, 22:05
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024