Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 471 - Форум Romantic Fantasy

Страница 471 из 471«12469470471
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

vinillaДата: Суббота, 20.05.2017, 22:34 | Сообщение # 7051
Читатель
Награды: 18

Цитата
Mekachi "Ледяной замок"

Писала я уже о ней тут отзыв, да, действительно, книга дельная)

Вот ещё несколько интересных книжек, разных жанров, прочитанных за последнее время.

"Аромагия" Luide книга

Героиня взрослая, именно взрослая женщина, ей тридцать с хвостиком лет, но мудрости житейской не занимать. Живет с нелюбимым мужем. Когда-то выходила замуж по любви, но юношеская влюбленность довольно быстро разбилась о лодку быта и очень сильной потери, от мужа уйти не может, потому что в этом мире женщина без мужа или защиты отца ничто. В мире, придуманном автором, прекрасно сосуществуют драконы, маги и скандинавские боги.
Наша героиня тоже маг - аромаг. Это сложно назвать магией в прямом смысле слова, у неё очень чувствительное обоняние и глубокие знания всех полезных и вредных свойств растений.  По аромату она может определить настроение, узнать болезнь и даже сделать лекарство на основе эфирных масел.
Это история прежде всего маг.детектив, и только потом уже любовный роман. Героиня помогает распутывать небольшие, но довольно интересные дела понемногу разбираясь в самой главной интриге и она пытается, наконец-то, найти себя, разобраться в своей семейной жизни и найти выход из семейной ямы, где у мужа уже 100500 по счету любовница, но отпускать жену от себя при этом он не хочет.
Оценка 5

"Страстная неделька" Микиртумова Карина книга
Небольшой по объему любовный служебный роман.
Книга улыбнула буквально с первых страниц, о  таких отношениях между шефом и подчиненной я ещё не читала.  Герой прямо сразу притащил героиню к себе домой и заявил, что она его будущая жена и это не обсуждается. Её желание или не желание, не обсуждается тоже.
Это сказка -  веселая и  с эротической перчинкой. Мне понравилось.

Оценка 5

"В плену" Лана Черная книга  СЛР
Аннотация автора:
Меня зовут Алиса. И мой муж – монстр. Он богат, жесток и циничен – для него жизнь не стоит и ломаного гроша, особенно чужая. Он украл у меня любовь. Для него я – игрушка. Но ради спасения отца я готова на все, даже жить в плену у монстра. Вот только иногда мне кажется, что за маской урода и чудовища прячется отчаянно одинокий мужчина…

История, как пазл, написана не линейно, постоянно присутствуют флэшбеки в прошлое, совсем дальнее и не очень, они вроде как должны пояснять действия персонажей и они это делают, но бывает, что действие случилось,а  пояснение будет только через  три страницы или даже пять глав. С одной стороны это раздражает, картинка книги не складывается, постоянно не хватает кусочков, но когда я прочитала всё, буквально до последней точки в эпилоге. Всё встало на свои места и история сложилась. Честно, давно не получала такого удовольствия. Всю книгу мозг был в напряжении пытаясь понять: а что!? а почему!? и вот с последней точкой всё встало на свои места и можно было вздохнуть. Мне понравился этот своеобразный интерактив. И конечно же накал эмоций между героями.
Оценка 5

Сообщение отредактировал vinilla - Суббота, 20.05.2017, 22:40

хомчикДата: Воскресенье, Вчера, 16:48 | Сообщение # 7052
Завсегдатай
Награды: 127
Соколина Наталья Время гона

Давно я так не увлекалась книгой про оборотней. Да, тема распространенная - оборотни, влечение к своей паре.....Но вся стая не принимает с распростертыми объятиями пару вожака, а героиня - не стремится во что бы то ни стало быть с героем, забыть себя и полностью подчиниться правилам, принятым в волчьем обществе. Их знакомство началось плохо, можно сказать очень - гон, лес, изнасилование. Не очень люблю истории с изнасилованиями главной героини, в этой истории героя отчасти оправдывает его неадекватное состояние и трагическое стечение обстоятельств. Но на этом не закончилась трагедия взаимоотношений героев (как обычно бывает - он ее ... отымел, укусил, облизал и она вся его, цветет и пахнет). Он пытается ее сломать, и это ему удается... почти. Но героиня убегает, не принимает его. Герой допускает много ошибок порой фатальных и только благодаря тому, что Соня нашла в себе силы идти дальше всё сложилось как сложилось - героиня в итоге добилась счастья за счет свойств своего характера, принципиальности и порядочности, а не звериных инстинктов. Роман не однозначный, показано , что жизнь не делится на белое и чёрное, а имеет множество полутонов. Простить и жить дальше не каждому дано большинство лелеют свою обиду порой всю жизнь. Получился удачный вариант не шаблонной книги об оборотнях.

ostepanyukДата: Понедельник, Сегодня, 18:05 | Сообщение # 7053
Написатель
Награды: 15
Бронислава Вонсович "Эрна Штерн и два её брака".

Студенты, которые вроде терпеть не могут друг дружку, попадают вместе на практику, и случайно оказываются женаты. Развод давать им не хотят, просят прийти через год, и они как-то должны сосуществовать в семейном статусе. Все вокруг видят, что они не равнодушны друг к дружке, но до них самих это не доходит (ну прямь классика жанра, блин), что их чувства взаимны.В романе есть всего по немножку: учёба в академии, юморинка, детективная составляющая, ну и конечно чувства.
Не смотря на довольно таки  банальный и избитый сюжет, книга читалась легко. Возможно, хорошее изложение текста, возможно - потому что без каких-либо перегибов со страданиями-подвываниями со стороны героев. Вообще, персонажи на удивление более-мение адекватные, кроме тех, кому по сюжету положено быть чуток не в себе.
Твёрдая 4.

Сообщение отредактировал ostepanyuk - Понедельник, 22.05.2017, 18:06

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 471 из 471«12469470471
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2017