Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 470 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
vasilisa_vasileva40Дата: Суббота, 30.03.2019, 19:47 | Сообщение # 7036
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Откуда: Архангельск
Статус: Скоро буду
Цитата Star-Blok ()
А вот эта понравилась:Кукла его Высочества
Автор: Эвелина Тень


Спасибо, почитаю!
 
vasilisa_vasileva40Дата: Понедельник, 01.04.2019, 18:50 | Сообщение # 7037
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Откуда: Архангельск
Статус: Скоро буду
Надежда Мамаева "Как избавиться от наследства"
История про попаданку. Лада (свадебный фотограф) становится предметом спора между Белочкой и Смертью. Рыжая прохиндейка стремится свести Ладу с ума, Хель (она же - Смерть) - попросту увести за Грань.

В итоге обе терпят фиаско, но не отчаиваются - решают переселить душу Лады в тело светлой невесты чернокнижника - Темного Властелина.

Хороший слог, много юмора, вредная и находчивая героиня, сильный и властный герой. Противостояние светлых и темных сил, тема толерантности, войн, алчности и гордыни. Приключения, магия, артефакты.

Мне книга понравилась, но через неделю с трудом вспомнила как звали главных героев. Поэтому ставлю 4 балла из 5-ти. Покупала на "ПМ".


Сообщение отредактировал vasilisa_vasileva40 - Понедельник, 01.04.2019, 18:53
 
vasilisa_vasileva40Дата: Понедельник, 01.04.2019, 19:01 | Сообщение # 7038
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Откуда: Архангельск
Статус: Скоро буду
Марина Ефиминюк "Выйти замуж за злодея"

Прочитала на одном дыхании, как и "Пряную штучку" этого автора.

Главная героиня - нимфа, дочь лесного народа, которая работает манекенщицей в модном доме. Красивая, острая на язык, независимая, находчивая, умеющая выживать в сложных ситуациях.

Главный герой - богатый темный маг. Стремится всеми правдами и неправдами затащить девушку в свою постель. Но орешек оказался не по зубам - девушка "динамит" главного героя по полной программе.

При этом ей надо срочно выйти замуж, чтобы оформить опекунство над племянницей.

Классные диалоги, смеялась до слез над некоторыми ситуациями. Любовь, ревность, "скелеты в шкафу", интриги модного дома и так далее. Обязательно буду перечитывать.

Книге ставлю 5 из 5 баллов!
 
vasilisa_vasileva40Дата: Вторник, 02.04.2019, 18:05 | Сообщение # 7039
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Откуда: Архангельск
Статус: Скоро буду
Елена Арифуллина "Взгляд сквозь пальцы" Городское фэнтази. Чем-то напоминает "Дозор" Лукьяненко. Прекрасный, грамотный слог. Интересный, динамичный сюжет. Главная героиня - психиатр, серьезная, адекватная женщина, любящая жена и мама, по воле случая начинает превращаться в лису-оборотня кицунэ. Женщина прикладывает все свои силы, чтобы остаться человеком. При этом ей приходится защищать не только свою жизнь, но и жизнь дочек. На что может пойти мама, чтобы спасти своего ребенка? Убить не только оборотня, но и человека, если его человеком можно назвать с большой натяжкой. Книга понравилась. Чтение ушло в ночь, и психику конкретно придавило. Роман написан очень реалистично. События переплетаются с историей военного времени, японским фольклором, работой в больнице, трагедиями в семьях пациентов и так далее. Ставлю книге пять баллов.
 
adialaДата: Пятница, 12.04.2019, 17:03 | Сообщение # 7040
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Второе дно ,Елена Ахметова

Очень вкусная книга, автор явно растет в мастерстве. 
Захватывающая картинка перед глазами, приятный слог, интересный сюжет.
Сочетание ведьмы (такой классической, что от слова ведать)  и джунглей, вообще бомба. Единственный минус - быстро закончилась, я бы не отказалась от продолжения.

И оживут слова. Часть первая Наталья Способина

Неклассическая попаданка. То ли в свою книгу, то ли в параллельный мир по мотивам ее книги. В духе славянского фентези, очень пронзительно написано, диалоги между героями, иногда до мурашек. Запоминающийся сюжет, вот правда, иногда возвращаешься мыслями к этой истории, например, во время рабочего дня)))
2 книги дописаны, заключительная книга цикла близка к завершению.

Небо и грозы Электрет Нинель

Стимпанк и а-ля детектив. Довольно мило и в меру забавно, понравилась эта история.

Ведьмачья сказка или ведьмак для девочек. Том 1 Елена Умнова

Классическая попаданка в маг мир, история на основе Ведьмака Саповского. 
Читала с удовольствием,приятно встретиться с любимыми героями Саповского и узнать о новых от Умновой))
 
SauriaДата: Суббота, 13.04.2019, 16:33 | Сообщение # 7041
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Ирина Кварталова - Время созидать (на Литнет полностью здесь )

Быть мастером-архитектором непросто. Быть при этом талантливым - сложнее. Наша героиня - Тильда - талантливый мастер-архитектор, плевок в лицо всем шовинистам, убежденным, что место женщины у очага или детской кроватки. Тильда готова доказывать делом, что не пустышка, работая наравне с мужчинами. Грандиозный проект - строительство храма - стал для Тильды началом конца. Происки конкурентов, срывы поставок и сроков, нечестные на руку работники - Тильда настолько увязла в этом, что упустила момент, когда отдалилась от самого близкого человека.
    Ее сыну тоже приходится несладко - нападки сверстников, кажущееся безразличие матери, поглощенной работой, неуемное любопытство - все это толкает его к запрещенным играм с магией, за которые придется платить всем.
    Саадар прошел много сражений, но после войны он никто - обычный рабочий на стройке, и именно он протянет руку помощи отчаявшейся и потерявшей в одночасье смысл жизни Тильде.
    Тильда, Саадар и Арон - они как углы одного треугольника, убери один и всё разрушится. Но пока они вместе, держатся друг за друга, они - самая устойчивая фигура, которой не страшны никакие бури и по силам создать что-то новое на обломках старого.

Отличный роман о взрослении героев, о потерях и обретении нового смысла, о поддержке и о том, как она важна. Эта история в первую очередь о людях, о поступках, которые приводят к краху всего или же открывают новые горизонты возможностей. Эта история о трудностях, которые под силу одолеть только вместе. О поиске. О любви и прощении. А еще эта история о доме, который не место, но люди, которые рядом с тобой.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
SauriaДата: Суббота, 13.04.2019, 17:03 | Сообщение # 7042
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Мария Сакрытина - Продам кота (платно на Литнет тут )

Благими намерениями выстлана дорога в ад... или в другой мир.
Соглашаясь взять кота на передержку, Вика не подозревала, что с котом в ее дом придут и проблемы. Наглый рыжий кот Вилька окажется самой желанной добычей, а предложение: "Продай кота" будет самым частым, что Вике придется слышать. И если бы только этим все кончилось.
Наша героиня по случайности попадает в другой мир. Вместе с Вилькой, который на самом деле принц Вильгельм - гениальный проклятый маг. И это не фигура речи. Наш котяра принц создал гениальное заклятие, которое нужно злому колдуну, и схлопотал проклятие, из-за которого и ходит на 4 лапках. И только Вике под силу расколдовать принца и спасти его мир и для этого понадобится что-то посильнее поцелуя, ведь Вика попала не в сказку.

Написано живо: коктейль с юмором и драмой, взболтать, но не смешивать. Герои вышли у автора самостоятельными, со своей логикой поступков, которая зачастую ставила мою логику в угол и наказывала. В этом я вижу реальность персонажей, когда они в силу характера делают так, как ты бы не поступил.

Отличная вещь, как и многие произведения автора.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
виттаДата: Понедельник, 15.04.2019, 20:01 | Сообщение # 7043
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"Архимаг ищет невесту" Ольга Пашнина,  Анна Одувалова  

Мама архимага решила подыскать ему невесту и устроила отбор ведьм. Сыночек не очень рад, но сопротивляться маминому напору не может. Героиня прибывает во дворец в качестве потенциальной невесты и устраивает там полный кавардак.

Я была лучшего мнения о Пашниной. Насколько я помню ее первые книги, такого пэтэушного "бу-га-га" она себе не позволяла. Это ее Одувалова плохому учит? Шутки и словарный запас на уровне пятиклассников. Местами полная чушь, но иногда смешная.
 
lengluДата: Четверг, 25.04.2019, 21:54 | Сообщение # 7044
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Делия Росси "Сиделка"
Ну как-то на волне отсутствия всякого присутствия какого-либо вменяемого чтива решила я купить эту книгу, потому как бесплатный кусь обещал вкусную историю и качественную реализацию моих любимых лфр-ных плюшек. Что могу сказать по прочтении: две трети книги — просто именины сердца: тут и самодостаточная гг-ня, занимающаяся своим делом, и всякие няшные мужики с дурным характером, и столкновение этих самых характеров... К сожалению, всё закончилось псевдодетективной мутью (я не в обиде, это теперь тенденция — заканчивать платной  мутью вполне себе читаемое произведение, ибо начальный романтик иссяк, и мы будем искать главгада). Но всё равно — спасибо автору, удовольствие от 2/3 книги окупает неловкую логику "великосветских интриг" и немотивированную свадьбу Гг-ев.
 
SauriaДата: Понедельник, 13.05.2019, 10:21 | Сообщение # 7045
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Виктория Невская – Дурная кровь

Книгу советовали не на одном ресурсе, отзывы были сплошь положительные. Что могу сказать, книгу нужно вычитывать. Ошибок много, отвлекает. 

По сюжету: завязка хоть какая-то, но есть, у героини цель – выжить любой ценой, найти своего биологического отца, пройти ритуал, отказаться от силы и спасти свою приемную семью от позора космического масштаба. Какая-то переиначенная космическая золушка получается – на ней все ездят, она всем должна.

По задумке автора на планете/или в мире (не уловила этот момент) идет четкое разделение на касты. Есть привилегированные (угадайте, откуда героиня), есть низшие (угадайте, откуда главный герой). Героиня летит на станцию, где каждый второй из низшей касты Псов. 

Автор в начале истории очень сильно заостряет внимание на классовой разнице, но к середине книги граница и вовсе стирается и мы просто читаем про любоф в космосе.

Пресно. Скучно. На вечерок, если у вас нет претензий к ошибкам по тексту. Книгу покупала по подписке на Литнет, пожалела потраченное время.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
Tany19-81Дата: Понедельник, 13.05.2019, 21:41 | Сообщение # 7046
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Елена Помазуева - Кровная месть

Эсма
Все случилось в одночасье. Из дочери герцога я превратилась в мишень для убийства, родители мертвы, и мою кровь греет месть. Я иду по трупам убийц, зная какой будет расплата в конце. Жажда возмездия разгорается с новой смертью, и ее ничто не может остановить. Я найду тех, кто лишил жизни родных, а затем жестоко отомщу. Кровь взывает к мщению!

Тарина
Злой рок или маньяк преследует меня. Кто-то жестоко убивает людей. Каждый день приносит новую жертву, а подозревают меня. Смогу ли я узнать по чьей воле меня окружают не претенденты в мужья, а загадки и кровавые расправы?

Что я могу сказать: 
Книга, однозначно интересная. Мир и герои жестокие, но всем воздается по заслугам. Любовная линия трогательная, развивается постепенно с пониманием себя, с принятием себя такими какие есть. Детективная линия - закручена, но есть (для меня) незначительные несостыковки, но не отпускает до конца!
Фантастическая-магическая составляющая очень порадовала: продуманно - без переборов, в меру (все, как я люблю). Просто завораживает.
В общем, очень рекомендую!


Tanya
 
SauriaДата: Вторник, 14.05.2019, 11:49 | Сообщение # 7047
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Софья Подольская - Помни обо мне

Алана – наемница, готовая за плату выкрасть важный компромат или выполнить дело особой деликатности.
Эта девушка – тень, имя которой в контрактах скрыто за нейтральным «Исполнитель», а главное кредо – «любой контракт доводить до конца». Мало кто из ныне живущих знает, что ее истинное имя вовсе иное, а прошлое хранит в себе не мало тайн, отдающих горечью и болью утрат. Алана похоронила свое прошлое, и сейчас перед ней одна цель – выполнить контракт, хоть и кажется ей, что заказчик (бастард и брат короля) темнит. А еще ей кажется, что они где-то уже встречались.

Невероятно увлекательная история. Герои очень сильные личности, с характером и тайнами. Я была в восторге от главной героини, такой цельной она вышла у автора. Язык, сюжет, подача – выше всяких похвал. Читала, не отрываясь. Рекомендую.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
SauriaДата: Вторник, 14.05.2019, 11:53 | Сообщение # 7048
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Ляна Зелинская - Вересковый мед

Мятежная Балейра истощена многолетней войной и близок час, когда она окажется на коленях перед могущественной Тавиррой. Но пока жива надежда Балейра не сдастся.

Потому и едет на север князь Викфорд Адемар, агат короля, дабы заключить политический брак от имени короля с наследницей Янтарного трона и положить конец войне.
Обвенчаться с девчонкой и привести ее во дворец – что тут может быть сложного?
Вот только это путешествие может стоить им всем жизни, ведь у союза двух враждующих стран много противников. И в первую очередь – сам агат короля. После того, как эта девчонка подстрелила его отравленной стрелой, с каждым прожитым днем в нем прорастает ненависть к ней. К отважной дочери лесных дев – фрей, непокорной, сильной, с колдовскими глазами, горящими ответной ненавистью. Но ненавистью ли?

У автора вышел отличный роман о цене мира между воюющими народами, о любви, о ненависти настолько острой, что об нее можно порезаться, об отчаянии и поисках выхода.

Между героями разве что искры не летели, такой накал эмоций (от ненависти до любви).

Ляна Зелинская – Черная жемчужина Аира

Аннотация: 


Мне эта история понравилась чуть меньше Вереска, но и она не лишена своего шарма.

Читаешь и будто чувствуешь дуновение жаркого ветра, слышишь стрекот цикад, прячешься в тени от зноя, а по ночам пугаешься рева аллигаторов с болот.

Мистическая история, с немного наивной главной героиней, успевшей разочароваться в мужчинах, но почему-то решающей спастись именно замужеством (и не важно с кем). Небольшой  мужской гарем не сильно раздражал, потому как был вполне объясним по ходу сюжета.

Книга входит в цикл «Чайные истории» и немного не дотягивает до «Южной розы».


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Вторник, 14.05.2019, 11:54
 
aroma-tДата: Вторник, 14.05.2019, 14:38 | Сообщение # 7049
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Александра Лисина "ведьма в белом халате"
мне книга очень понравилась. И главное - я как раз искала что-то такое: с увлеченной своим делом героиней. А здесь и героиня работу любит и работает врачом (такие сюжеты я тоже люблю). К тому же хоть и ведьма, но не рыжая\бесстыжая\язвительная... а вполне себе вменяемая: независимая, гордая и самостоятельная. В общем немного производственных будней, чуточку экшена, капелька любовной интриги... смешать и не взбалтывать:))... Вампиры и оборотни в ассортименте. В общем книга очень  хорошая, рекомендую. Единственный минус - обложка - мне не понравилась.
 
pesninДата: Пятница, 17.05.2019, 10:24 | Сообщение # 7050
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Помогите помираю, поделитесь кто-нибудь Мари Явь "теория Хайма" pesnin@mail.ru
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024