Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 41 - Форум Romantic Fantasy

Страница 41 из 438«123940414243437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

анечкаДата: Понедельник, 15.03.2010, 18:17 | Сообщение # 601
night-bird
Награды: 1
Очень интересная книга Горовая Ольга Вадимовна-Fata morgana ( Мираж)
Аннотация:Это история про ликанов, и еще про Свет и Тьму, и их сочетание в каждом из нас. Оливия не помнит о себе ничего до 16 лет, именно в этом возрасте, она с матерью оказались на пороге Мадлен, которая приютила их. Через несколько недель ее мать умерла, оставив девушку без ответов на вопросы: кто она, почему они здесь, кто те люди, которые снятся ей каждую ночь? Все, что осталось ей от прошлого - странная брошь с рельефами животных, но поможет ли она ей найти свою сущность? Прошло шесть лет, и в одно ужасное утро, вся, с таким трудом, налаженная жизнь летит под откос...
Мне безумно понравилась,очень советую!!!!!!!!

МирельДата: Суббота, 20.03.2010, 18:51 | Сообщение # 602
Завсегдатай
Награды: 84
Захотелось прочить что нибудь не только для сердца, но и для ума. Вот нашла Авантюрист . Если коротко, то это "всё что вы хотели узнать про мировой экономический кризис, но боялись спросить". Книга написана легко и остроумно, и пока все расчеты автора сбывались. Рекомендую всем, станет понятно многое.

Мирель, обратите пожалуйста внимание на раздел, в котором находится тема. Про экономику это совсем не сюда.

Любовь – это воинствующая полноценность.

анечкаДата: Суббота, 20.03.2010, 22:22 | Сообщение # 603
night-bird
Награды: 1
Дочитала книгу Галины Красновой- Связанные.Довольно милое произведение,только как и в Любимой игрушке Гг-ня судьбой обижена,и гг-ой супер-пупер-мачо постепенно превращающийся в тряпку!Но в принципе понравилось!!!!!!!!!

аленаДата: Понедельник, 22.03.2010, 10:13 | Сообщение # 604
Осматривающийся
Награды: 3
"Галины Красновой- Связанные" Сюжет книги интересный но есть большое но (для меня). вся книга пропитана язвительностью. если в начале это было смешно то начиная с середины книги, тихо раздрожала.....
Вообщем впечатления от книги остались негативные. Фуу

Девочки, пожалуйста, выделяйте жирным шрифтом автора и название книги, о которой пишите. Так ваши сообщения будут выглядеть красивее, и в целом читать ветку форума будет легче. ddaisy

LiraLiaДата: Пятница, 26.03.2010, 20:38 | Сообщение # 605
Semper in motu
Награды: 65
Автор: Оксана Демченко (некоторые ее книги были представлены в нашей библиотеке) А вот и новый сюрприз, изданный уже в этом году! :)
Название: Ромашки для королевы
Жанр: фентези
Форма: роман, входит в цикл "Мир Саймили"
Аннотация: Эльфы — злобные мелкие существа. Женщины гномов бородаты и страшны собою. Ведьм следует жечь, особенно черных. Мудрые прячут знания от того, что жадны… Заблуждений немало у любого народа. Они разделяют прочнее Черной стены, опоясавшей страну эльфов. И помогают окрепнуть, набрать силу большому злу, опасному для всех.
Преодолеть беду можно. Правда, для этого гномам придется учиться верховой езде, а Совету мудрых признавать свою неспособность объяснить природу и границы способностей одной деревенской ведьмы… Кстати, лучше о ней — шепотом. Ее даже демоны побаиваются, и правильно делают. Она ведь сама не знает, на что способна.

Это была аннотация от издательства. А вот еще одна, предполагаю, что авторская: «Красота спасет мир». Звучно. Только — не верю. Никого и никогда не спасала. Особенно внешняя. Скорее уж доводила до бед, и немалых. А что тогда спасает? Сила? Вот в этой книге предлагается версия — доброта. Только не с кулаками. И не ущемлено — деликатная. Скорее уж деятельная и обаятельная. Имеющая за плечами собственного Храна.
По «декорациям» — это классическая фэнтэзи с эльфами и гномами. Только эльфы благодаря своему высокомерному презрению к короткоживущим попали в западню и вымирают. А гномы презирают золото и не желают воевать, поскольку это отвлекает их от работы.
Само собой, есть и люди. Разные. Одни норовят жечь ведьм — другие дарят им шубки.
В целом же селяне крестьянствуют, король хандрит и ругается на шута, его дядя мечтает о троне, маги охотятся за тайнами длинноухих… Нормальная жизнь. Большая беда приходит в неё нежданная, как снег в декабре. И преодолевается. И меняет мир. Он ведь нуждался в переменах давно.

Комментарий: Понравилось. Очень добрая книга, напевная (и этим, на мой взгляд, похожа на "Медные колокола" Ирины Анненковой, но чуточку лучше :) ). Интересная концепция зла. Основной упор не на людей, а на эльфов и особенно гномов...Ох, уж порадовали последние :D И в целом сюжет привередливому читателю может показаться неоригинальным, но автор удивительным образом заостряет внимание на чуднЫх особенностях старших рас. Все так продуманно и неожиданным образом увязано. Браво!
Касательно любви...Куда же без нее, но здесь она больше сводится к тихим семейным радостям, и заботе о любимом(-ой)...на протяжении всей книги :) . Такое тоже читать полезно)))

Jonika_Дата: Пятница, 26.03.2010, 21:26 | Сообщение # 606
Идущая в ночь
Награды: 0
Quote (анечка)
Очень понравилась не давно прочтенная книга "Закат вечности" фанфик на "Сумерки",однако написан очень интересно

а я вот читала закат вечности и мне не понравилось.какой-то нереальный сюжет и плохо так все прописано. я читаю в контакте фанфик -тоже продолжение.вот оно мне нравится)про подросшую Ренесми и Джейкоба.кому интересно обращайтесь скину ссылку)

NaliaДата: Суббота, 27.03.2010, 16:41 | Сообщение # 607
Vent d'aventure
Награды: 17
Прочла Сашу Молох "Клинок ворона".
Очень хорошая книга. конец неожиданный, но надеюсь будет продолжение. книга из разряда "наши там", но без мэрисьюшных заскоков, что не может не радовать.

Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям

shadeДата: Суббота, 27.03.2010, 17:39 | Сообщение # 608
Завсегдатай
Награды: 59
Nalia, я сама когда-то искала намеки о возможном продолжении, но ничего так и не нашла 121
Да и книга издавалась уже довольно давно.
Может у тебя есть какая-то новая информация? А? *с надеждой*

Кто не читал, читать обязательно! Оно того стоит!

Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.

NessaДата: Четверг, 08.04.2010, 13:07 | Сообщение # 609
Новичок
Я смотрела! Фильм очень отличается от книги

сухарикДата: Суббота, 10.04.2010, 23:26 | Сообщение # 610
Daughter of the moonlight
Награды: 3
А я немного устала от всех фетези-романтичных книг. Поэтому прочитала по совету подруги книгу "Архитектор снов" Этери Чаландзия.

Аннотация(от издательства): Семья Майи, профессионального и успешного фотографа, погибла много лет назад. Но девушка не одинока, ее окружают не родные, но любящие и влюбленные люди. Однажды на фотографиях Майи начинают проступать неясные изображения - словно кто-то пытается проникнуть в этот мир, прорвав глянцевую поверхность снимка. Кто это, почему так происходит и какое отношение имеет к Майе? Поиски ответов на вопросы и череда странных событий приводят героев в пространство, где сон и явь подменяют друг друга, где оживают воспоминания прошлого и забытые лица тревожат воображение...
КомментарийЧестно говоря когда начинала читать, была настроена весьма скептически. Но как оказалось зря. Сюжет захватил практически с первых страниц!! Романтика присутствует, но очень дозированно, т.к. книга больше напоминает мистический триллер. Но честно, и без любви все очень интересно, я оторваться не могла, как бы банально это не звучало. Понравился стиль автора, очень интересные описания. В какие-то моменты даже становилось страшно, знаете таким страхом, когда не знаешь от чего вроде все спокойно и тихо, а все равно страшно.

Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)

Сообщение отредактировал сухарик - Суббота, 10.04.2010, 23:28

netiДата: Среда, 14.04.2010, 21:33 | Сообщение # 611
Завсегдатай
Награды: 59
LiraLia, Читала у Демченко Мир в подарок - очень светлая книга, когда прочитала думала больше бы таких писали, не люблю меркантильных ГГ, которые в конце даже неисправляются, а тут тебе бескорыстие, благородный порыв души или душ, Эххх !! А Демченко Ромашки для королевы лежит ни как невозьмусь, несколько раз брала, дальше пару страниц не продвигалось

DreamДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:18 | Сообщение # 612
Дочь красной луны
Награды: 152

Последнее сообщение было перенесено сюда.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

RialtaДата: Вторник, 20.04.2010, 17:51 | Сообщение # 613
Обретенная надежда
Награды: 185
Мелисса Марр "Прекрасное зло"
Сначала шло не очень, но потом я втянулась.
Впечатления: необычно, интересно, я ожидала штампа, но не обнаружила его. Конец слегка смазан, видимо тщательно прописанное начало забрало у автора много сил и терпения. Произведение не то чтобы "Ух!", но на твердую четверку тянет вполне.
Мне понравилось.
(душечку Кинеана на протяжении всего повествования просто жалко 121 )

ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)

Cvjato4ekДата: Среда, 21.04.2010, 21:17 | Сообщение # 614
Особо одаренная особа
Награды: 6
Quote (сухарик)
Честно говоря когда начинала читать, была настроена весьма скептически. Но как оказалось зря. Сюжет захватил практически с первых страниц!! Романтика присутствует, но очень дозированно, т.к. книга больше напоминает мистический триллер. Но честно, и без любви все очень интересно, я оторваться не могла, как бы банально это не звучало. Понравился стиль автора, очень интересные описания. В какие-то моменты даже становилось страшно, знаете таким страхом, когда не знаешь от чего вроде все спокойно и тихо, а все равно страшно.

Знаю эту писательницу по ее труду "Чего хочет женщина… и что из этого получается",
настоящей бездне юмора, хотя там просто рассказы из жизни женщин и нет никаких элементов фэнтези. Почти не сомневаюсь, что "Архитектор снов" также окажется очень интересной книжкой)

Selena-InessДата: Среда, 21.04.2010, 21:17 | Сообщение # 615
Новичок
"Анатомия комплексов"-это что-то)супер,мне очень понравился главный герой.Книгу на полку "любимые"

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 41 из 438«123940414243437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016