Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 42 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
tina_rinaДата: Среда, 08.12.2010, 02:39 | Сообщение # 616
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Прочитала недавно "Двуликий мир" Натальи Щербы. Осталась в полнейшем восторге. Вся книга, словно один полет над ночным городом. Аж под ложечкой посасывает. Городская романтика в чистом виде. Что любопытно, нет ни одного привычного для городского фэнтези персонажа. Ни вампиров, ни оборотней. Зато очень сильные, притягательные герои. Селестина - просто покорила меня.
Отдельно хочу сказать о языке. Удивительное сочетания легкости и прямо-таки поэтичной образности. Одни описания путешествий по крышам чего стоят!
Но, пожалуй, главное достоинство книги - это психологическое напряжение каждой сцены. Оторваться невозможно. Книга держит, не отпускает до последней страницы.
Очень рекомендую любителям качественного, оригинального фэнтези.
 
leaДата: Среда, 08.12.2010, 15:44 | Сообщение # 617
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Прочитала Веру Андреевну Чиркову "Мир принцев".
аннотация:Это книга не про попаданок, хотя они здесь вовсе не второстепенные персонажи. Это книга о тех, кому выпало разбираться с незваными пришелицами! Разумеется, те, кто в миг смертельной опасности благодаря неведомым способностям оказываются выброшенными в чужой мир, считают, что им крупно повезло! И раз судьба дала такой невероятный шанс, значит и все остальное должна выдать по высшему разряду. Однако жители мира, куда попало чуждое им существо, думают вовсе не так.
Мне очень понравилась книга. :) И сюжет лихо закручен,но понятен,и любовная линия,переживания,чувства,накал страстей.Слог немного Демченко Оксану(Ромашки для королевы) напоминает,но это тоже небольшой плюс.Да и необычность книги меня поначалу очень заинтриговала.Надоело,повторюсь,читать одинаковую литературу,а тут,почти ноу-хау. ^_^ Да и если говорить о самих попаданках,они там не в лучшем свете представлены(Анюся-почти гг,так вообще как с дикого леса) 279 ,но в этом и весь изюм.Вот и берусь за вторую книгу Не сердите добрых принцев! :)
 
ЮлькаДата: Понедельник, 13.12.2010, 11:39 | Сообщение # 618
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (lea)
Прочитала Веру Андреевну Чиркову "Мир принцев".

Книжка неплохая, вначале даже отличная. Но имхо, слишком сильно палку перегнули с переселенками и постоянное размусоливание их недостатков довольно быстро надоедает. Но в общем, книга весьма поучительная!

Прочитала Руда Александра - Ола и Отто, Кнопка и давно уже не читала настолько увлекательных книг. Единственное – повторение в обоих сериях ситуации с тремя влюблёнными в героиню женихами. Немного раздуто.

Тихомиров – Невеста троллей. Было очень интересно до момента, когда он поумнел, там уже как-то все натянуто читалось. Но больше понравилось, чем нет.


обломок империи
 
ДжесДата: Понедельник, 13.12.2010, 12:54 | Сообщение # 619
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Попыталась вчера почитать Дементьеву Марину "Мир, где меня ждут"
Ну, пыталась осилить - вроде и есть иногда что-то путевое, но уж как-то много всего надуманного. Ггня, вообще не обладает мозгами, и при этом автор явно позиционирует ее с собой - Ггероиню тоже зовут Марина) Еще и Большая Любовь абсолютно на пустом месте, перерастающая, конечно, по канонам из Большой Неприязни, тоже на пустом месте. Убило про второстепенного героя - друга и названного брата ГлавГероя - встретил девушку, тем же вечером с ней переспал, на утро веско сказал - я на ней женюсь, даже вопреки закону - "я МНОГО об этом думал". Через день эту девушку убивают, и этот МЧ чуть не кончает жизнь самоубийством.
В общем, язык-то у автора не плох, а вот с сюжетом ой какие проблемы... В общем, это я вас так предупреждаю)
Вердикт - не читать, если не будет глобальной переработки


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
lau_raДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:15 | Сообщение # 620
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Макс Далин "Корона, огонь и медные крылья". Интересная книга, необычные герои, интересная пара главных героев. Любовная линия немногословна, но трогательная. Первая книга,которая мне понравилась у Далина

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.


Сообщение отредактировал lau_ra - Понедельник, 13.12.2010, 13:18
 
AniДата: Вторник, 14.12.2010, 00:16 | Сообщение # 621
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Quote (Непокорная)
Прочитала "глаз филина"...До сих пор приятненькое ощущение осталось)Идея про недоверие,убивающее любовь и про красавицу и чудовище не нова но интересно расписана)Понравилось твердое 8 с половиной по десяти-бальной шкале

Мне эта книга тоже понравилась.Хотелось бы почитать что-нибудь подобное.Не посоветуете?


 
leaДата: Пятница, 17.12.2010, 14:20 | Сообщение # 622
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Закончила читать вторую книгу Чирковой Веры-Не сердите добрых принцев! 288
АННОТАЦИЯ:
По странному совпадению в разных королевствах одновременно произошли вроде бы не связанные между собой события. Абсолютно обыденные на первый взгляд , почему же у Зака возникло почти необоснованное подозрение, что все происходящее не случайность, а кем-то тщательно продуманный план?!
Вторая часть,как и первая не подвела.Я была очень впечатлена таким разворотом сюжета.Да и приятно было прочесть про полюбившихся героев...Жаль что третью часть не могу ни где найти.... :(

Еще прочитала весьма интересный роман(хотя до последнего я предпологала,что читаю мистику)
Эшли Дьюал и Роуз Уэйверли - Танец с дьяволом

Аннотация
(А ты посмотришь в глаза смерти, когда бежать уже некуда?)
Смерть - это стрела, пущенная в тебя, а жизнь - то мгновение, за которое она до тебя долетает.
Никто не знает, когда мучениям придёт конец. Возможно, придется страдать всю жизнь, позабыв о таком чувстве, как счастье.... К этому и пыталась подготовить себя Кейт Уильямс, в глубине души осознавая, что в её случае муки безграничны и нескончаемы. Проходит время, всё меняется, когда она находит утешение в лице двух парней, так старательно оберегающих её друг от друга. Но никто даже не подозревает, что над Кейт нависла опасность куда хуже, чем смерть. А что может быть хуже смерти?
Понравилось очень.Сюжет простоват,но чувства гг,их поступки и последствия,держал меня этот роман до последней страницы....Рекомендую прочесть,есть чем нервишки пощекотать. ;)


Дамы, пожалуйста, выделяйте жирным название книги и ее автора, иначе среди текста их совершенно не видно... ddaisy

 
ТэльДата: Понедельник, 27.12.2010, 13:02 | Сообщение # 623
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 2
Откуда: Эвпатория
Статус: Скоро буду
Я недавно прочитала "Смерть придумали люди" (Середа Светлана) понравилось до ужаса...
Потом пол ночи слезами обливалась, такой крнец печальный. 121 . Щас за вторую часть взялась


Предавший врага однажды предаст и друга...

Сообщение отредактировал Тэль - Понедельник, 27.12.2010, 13:05
 
AniДата: Понедельник, 27.12.2010, 19:39 | Сообщение # 624
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Прочла Новикова Алла Александровна - Черный Змей
Аннотация:
Веселая Татьяна и нелюдимый Змей... Что между ними общего? Почему девушка так тянется к мрачному парню? Какую тайну скрывает браслет-змейка на его запястье?
Любовный роман.Мистика.
Интересный роман,но меня не зацепило,знакомые читали и были в восторге.Любителям экшена и приключений,фэнтези героев эта книга 100 процентов не понравится.А кому надоели вампиры ,оборотни ,попаданки и супервумен стоит прочесть ;)


 
НепокорнаяДата: Пятница, 31.12.2010, 16:27 | Сообщение # 625
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Только дочитала Ли Галина "Точка невозврата",ну здорово,что сказать)Очень ярко описаны переживания героини,интересный сюжет,мне понравилось)могу посоветовать почитать,особенно кто любит чтобы героиня была совсем маленькой(14 лет))только жаль не дописано,остановилось на самом интересном месте... <_<
 
ddaisyДата: Пятница, 31.12.2010, 20:35 | Сообщение # 626
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду

Непокорная, любовь мужа - это прекрасно! Особенно на НГ :) У меня рука прям не поднялась удалить эти сообщения, и я перенесла их вот сюда. ddaisy


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
lightyДата: Четверг, 06.01.2011, 23:11 | Сообщение # 627
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (Ani)
Прочла Новикова Алла Александровна - Черный Змей Аннотация: Веселая Татьяна и нелюдимый Змей... Что между ними общего? Почему девушка так тянется к мрачному парню? Какую тайну скрывает браслет-змейка на его запястье? Любовный роман.Мистика. Интересный роман,но меня не зацепило,знакомые читали и были в восторге.Любителям экшена и приключений,фэнтези героев эта книга 100 процентов не понравится.А кому надоели вампиры ,оборотни ,попаданки и супервумен стоит прочесть

А произведение законченное??А то терпеть не могу, когда приходится прерываться на самом интересном...
 
ТиссДата: Пятница, 07.01.2011, 14:14 | Сообщение # 628
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Прочитала Джейн Анна "Музыкальный приворот". До сих пор под впечатлением! Яркая, необычная, захватывающая, невероятная книга!! Я не думала, что современный ЛР, действие которого происходит ни где-нибудь в экзотической стране, а в обычном городе можно настолько классно описать!! Любовь, загадки, рок, ГГя и её необычная семья-это все настолько необычно переплетено, держит и не отпускает. Я прочитала 2 части за 3 дня (точнее ночи, дни заняты :D ), все это время меня постоянно тянуло к компу, и не отпускало, пока не дочитала все :) Под впечатленим хожу до сих пор :)

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
HomkaДата: Пятница, 07.01.2011, 22:01 | Сообщение # 629
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Откуда: Белгород
Статус: Скоро буду
Прочитала "Высшее образование для сироты, или родственники прилагаются (Особо одаренная особа#1)" Мария Вересень, шикарная серия! начинала ее читать несколько раз, но никак не могла продвинуться дальше 20 страницы, почему-то не "цепляло", но когда "зацепило", прочитала взахлеб! наверное правду говорят, что каждой книге свое время. и к счастью, и для этой прекрасной серии нашлось свое время)

Вас грызет совесть?! Выбейте ей зубы, пусть она вас нежно облизывает!!!
 
ddaisyДата: Понедельник, 10.01.2011, 16:21 | Сообщение # 630
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
анечка, на счет Светланы Середы "Смерть придумали люди" - прочитайте 2-ю часть: там все будет хорошо! :) Первая книга в отрыве от второй вообще остается незаконченной логически.

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024