Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 39 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ZabrudДата: Пятница, 15.10.2010, 17:53 | Сообщение # 571
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 5
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
В данный момент читаю на самиздате "Наследница драконов" Надежды Кузьминой. 1-я часть Тайна принцессы, 2-я Поиск, 3-я Добыча дракона, пока не дописана.
Сказать что понравилось-промолчать в тряпочку!
Я в восторге! Написано вкусно, изящно, с юмором, нет роялей в кустах и, конечно, есть ЛЮБОВЬ! Счастливая и к тому же сразу к двум принцам! В книге присутствует эротика, иногда шокирующая, но без излишней физиологичности.
Одним словом, РЕКОМЕНДУЮ!
 
ЮлькаДата: Пятница, 15.10.2010, 18:44 | Сообщение # 572
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Zabrud)
В данный момент читаю на самиздате "Наследница драконов" Надежды Кузьминой. 1-я часть Тайна принцессы, 2-я Поиск, 3-я Добыча дракона, пока не дописана. Сказать что понравилось-промолчать в тряпочку!

Для меня это одна из книг-загадок. Столько положительных отзывов, ведь наверняка в книге что-то должно быть! Три раза пробовала читать и никак, срезаюсь почти сразу. Даже обидно, я тоже хочу испытать восторг, про который пишут. :( Безобразие просто!

Читаю Мерседес Лэки Хроники полукровок про злобных эльфов. Интересно и так необычно после всех воздушных романов. :)


обломок империи
 
анечкаДата: Понедельник, 25.10.2010, 10:01 | Сообщение # 573
night-bird
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Не так давно прочитала две книги из трилогии Александра Руда- Ола и Отто.
Скажите есть у кого ссылочка на 3-ю часть,а то на самиздате нету!
 
lau_raДата: Понедельник, 25.10.2010, 11:12 | Сообщение # 574
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
анечка, есть тут http://www.flibusta.net/a/36311
Правда там в формате FB2, его читает только проги Адобе и Alreader, но если надо я могу переформатировать в обычный текстовой файл и кинуть на почту


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
NatikДата: Понедельник, 25.10.2010, 17:29 | Сообщение # 575
Дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 7
Откуда: Северодонецк
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Для меня это одна из книг-загадок. Столько положительных отзывов, ведь наверняка в книге что-то должно быть! Три раза пробовала читать и никак, срезаюсь почти сразу. Даже обидно, я тоже хочу испытать восторг, про который пишут. Безобразие просто!

Да-а, никакого восторга. С трудом прочитала первую часть, потом силы закончились :( В героиню влюблены, все у ее получается, врагам мстит и никто не подозревает что это она. В общем умница-красавица. Вот.


Женщину обидеть невозможно до тех пор, пока она сама не решит обидеться,а уж на что может обидеться женщина, этого никто не знает, даже она сама.
 
анечкаДата: Вторник, 26.10.2010, 17:10 | Сообщение # 576
night-bird
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
lau_ra Огромное человеческое СПАСИБО!!! 288
А програмки у меня есть!)))
 
onichkaДата: Среда, 27.10.2010, 11:09 | Сообщение # 577
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Откуда: Ashdod
Статус: Скоро буду
И мне эта книга Бездыревой очень понравилась и я сразу взялась за классику жанра о темных эльфах Сальваторэ, жаль там нету романтики <_< , но книги великолепны.

Я очень воспитанная девочка, поэтому когда посылаю человека на х*р, потом перезваниваю и спрашиваю как добрался
 
leaДата: Вторник, 02.11.2010, 09:52 | Сообщение # 578
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Я на днях прочла Наталью Gemma- Сплошные неприятности и Чернокнижница. Это полнейшии укатайки. Когда читала-сползала под стол.Особенно Чернокнижница.Девушка оторва 16 лет,которая умудрялась довести до кипения всех кого видела,а то и прибить. Да и прозвища у нее отличные *Неистовая дева*, *Кладбищенский кошмар* и *Гроза упырей*.Эта книжка теперь одна из моих любимых-жаль что их всего две автор написала. :(
 
lau_raДата: Четверг, 04.11.2010, 18:54 | Сообщение # 579
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (малышка)
А я недавно прочитала Наталью Ружанскую "Расправить крылья"

Мне тоже понравилось, только она по-моему не закончена
А я прочитала "Два угла" Шолох. Очень понравилось, несмотря на космическую составляющую
"Яд" Эмрод, ничего особенного, но очень приятный романчик
Любовный роман, фэнтези. Англия, вторая половина 19-го века. Молодая вдова Кэтрин Хэскил приглашена в гости в усадьбу "Голубые кедры", с хозяином которой познакомилась год назад на балу. Мужчина кружит ей голову, но так ли чисты его намерения, как она думала вначале? И что за странные у него родственники, невзлюбившие Кэтрин с первого взгляда? Не вампиры, и не оборотни, а также не эльфы, гномы и так далее…


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.


Сообщение отредактировал lau_ra - Четверг, 04.11.2010, 18:55
 
lau_raДата: Пятница, 05.11.2010, 13:11 | Сообщение # 580
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
"Тихий омут" Юлия Шолох , читала до 4 утра, не могла оторваться. Очень интересно, правда в конце книги немного напыщенно и пафосно, но книга от этого хуже не стала. Автор пишет замечательно!

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
ddaisyДата: Пятница, 05.11.2010, 17:39 | Сообщение # 581
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочитала "Родиться оборотнем" Натальи Ломаченковой.
Задумка неплохая, но какое же слабое воплощение... И еще куча грамматических ошибок...
В итоге - не понравилось.

Начала читать "Илонию" Яны Ильинской.
Прочитала уже 150 страниц (у меня электронная книжка), но чувствую, что брошу...
Сюжет несется вскачь, нет проработки чувств и мыслей героев, да и не верится как-то в то, что происходит в этой стране Илонии...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ZabrudДата: Пятница, 05.11.2010, 20:48 | Сообщение # 582
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 5
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Недавно прочитала замечательную книгу про вампиров "Присвоенная", авторы Марина Багирова и Нина Бархат. Я просто в восторге, прочитала на одном дыхании, потом не могла ни за какую книжку взяться, постоянно размышляла о героях произведения! Дня три отходила, всем советую, девочки, вам определенно понравится!!!

У Вас нет души, Вы-душа, у Вас есть тело.
К.С. Льюис
 
ПианисткаДата: Суббота, 06.11.2010, 13:49 | Сообщение # 583
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Zabrud)
Недавно прочитала замечательную книгу про вампиров "Присвоенная"

Да уж книга действительно запоминается! Соласна с Zabrud :)




Долго думали - чего котенку в организме не хватает, если он ест полиэтилен. Решили, что мозгов
 
vranaДата: Суббота, 06.11.2010, 15:44 | Сообщение # 584
Не то, чем кажется
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 94
Статус: Скоро буду
Недавно прочитала трилогию Холли Лайл "Дипломатия Волков" - очень даже неплохо.


 
AniДата: Суббота, 06.11.2010, 22:23 | Сообщение # 585
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Читала Юлию Шолох "Звериный подарок " и продолжение "Редкий цветок " мне очень понравилось красивая история о любви,о трудной жизни полукровок и становления как личности ГГ :)

 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024