Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 346 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
kisskisssДата: Вторник, 22.12.2015, 13:26 | Сообщение # 5176
Перешла на Темную Сторону
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 13
Статус: Скоро буду
aksentia, да, я соглашусь, что все герои неприятные. Меня вот ужаснуло, как Лира Куколку изуродовала. А ведь та ей ничего не сделала, наоборот была добра, оказала покровительство. А она взяла и все, на всю жизнь девочку... у меня просто слов не было.
И убийство 14 человек. Да, я понимаю, что это была ошибка. Но она же не переживала совершенно.

Но книга написана очень хорошо, поэтому если уж человек соберется ее читать, пусть лучше купит, я считаю. Это уважение к автору.

Korolek, уверена, что Раду (бррр. имечко) совершенно спокойно бы на месте Тимара так же отвел шестилетнего ребенка к педофилу. И сам бы изнасиловал, если того требовали бы его интересы. Абсолютно аморальный и беспринципный тип. Очень забавно читать о каких-то мифических "долгах" Лиры перед ним. Это было решение Тимара признать Лиру сестрой, граф просто не препятствовал.
Мне отвратительны насильники и любовь к ним. aksentia правильно заметила, что все герои книги по-своему гадки, все подличают и предают. Но если Лире или Тимару можно посочувствовать из-за сложных жизненных обстоятельств, то граф сволочь просто потому, что сволочь. И меняться не собирается.
Не вижу никаких оправданий его поведению.
 
KorolekДата: Вторник, 22.12.2015, 15:41 | Сообщение # 5177
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
kisskisss, а я Виоре и не идеализировала. Мало того, я прямо написала, что для него главное власть и он на все пойдет ради неё. А шестилетние девочки его не интересуют, о чем в книге явно сказано. Но я не сомневаюсь, что он бы пошел на насилие, если бы это было в его интересах.
Я вам указала на несуразность идеализации Лиры и Тимара. И привела аргументы.
Я также сказала что Лира стоит графа, и она не невинный цветочек.

Цитата kisskisss ()
Это было решение Тимара признать Лиру сестрой, граф просто не препятствовал.

Он назвал её младшей сестрой по отцу, чтобы иметь возможность вывезти из замка князя, так как она считалась его собственностью. Это был приказ Виоре забрать её. И исполнительный Тимар его выполнил. Он соврал в замке князя и логично стал придерживаться легенды, чтобы в дальнейшем правда не была расскрыта.
И вы правы, граф не препатствовал. Это было в его интересах. Он просто предоставил в нужный момент мага.


Сообщение отредактировал Korolek - Вторник, 22.12.2015, 16:44
 
Alya3336Дата: Вторник, 22.12.2015, 18:58 | Сообщение # 5178
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Цитата kisskisss ()
Елена Литвиненко "Кукла советника"  Но книга, безусловно, событие. Я рекомендую ее прочесть. Во многом из-за языка и психологической убедительности. Понравится ли вам - не знаю. Я вот решила дальше не читать. Но денег, потраченных на первую часть не жалею.
Согласна, книга очень тяжелая, моментами хотелось, как в детстве закрыть глаза, чтобы не было так страшно), но неимоверно затягивающая.
Прочтите вторую часть, вероятно ваше восприятие героев и их поступков изменится.
 
svetstoletДата: Вторник, 22.12.2015, 19:33 | Сообщение # 5179
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Елена Литвиненко "Кукла советника"
Девочки, ваше обсуждение прямо разогрело интерес. Люблю неоднозначные работы.

Конец года и времени читать не осталось, вся надежда на январские каникулы, а то скопилось папка. :279:

Дарья Кузнецова - Боги глубокого космоса
http://samlib.ru/w/wolkowa_d_a/bgk.shtml

Впечатлание
Я не дочитала, хотя объективных причин нет: хороший язык, сама история, приятные герои. Но у меня совершенно не пошла линия с Илей, местами персонаж вызывал какое-то раздражение, в некоторых эпизодах было скучно читать. Зато прекрасно читалось про команду, истории мужчин очень умело вплетались в сюжет, диалоги вообще отличные у автора получились. И я ловила себя на мысли, что я бы с удовольствием почитала про них отдельно от этой "романтики", просто фантастику про спасателей.
Еще настроение сбило присутствие фэнтезийных героев. Та же Иля - ее раса - описывается демонами (чертями).

Но читается книга хорошо, а под нужное настроение, тем более.


Сообщение отредактировал svetstolet - Вторник, 22.12.2015, 19:34
 
lfasolkaДата: Среда, 23.12.2015, 11:14 | Сообщение # 5180
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
svetstolet, по поводу Кузнецовой Дарьи хочу добавить, что у нее действительно намного интереснее и ярче получаются мужские персонажи.
 
alina_radchukДата: Воскресенье, 27.12.2015, 12:52 | Сообщение # 5181
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Фууух! Детей уложила спасть можно и писнуть пару строк....
Соболева Ульяна: Аш.Пепел Ада. Шели.  АННОТАЦИЯ: Ее, смертную девушку, выкрали из привычного мира, выбрали из миллиона других по неведомой ей причине, и подарили. Подарили ему, Демону Высшего Ранга, полководцу Армии Апокалипсиса. Безмолвная рабыня, невольница, у которой больше нет имени, она должна выполнять прихоти Хозяина, или умереть, как многие другие до нее... Он сожжет дотла ее розовые мечты и представления о любви. Потому что он не знает, что это такое. И станут её слезы пеплом...

Как я поняла по последним строкам - это не дилогия и будет продолжение. До прочтения я этого не знала, не люблю не законченные произведения, читать кусиками, сглатывать слюну, переживая не за героев, а о том когда же будет продолжение... Ну, это так отступление...
Я,человек крайне впечатлительный и эмоциональный, кто относит себя к той же категории запаситесь литературой жанра: флафф, сироп-сопли, приторная патока и может даже что-то типа она ее гнобила, а он все любил и любил...(я, вот не была столь предусмотрительна) Спасибо девочкам на форуме откачали!
Книга, получила широкий общественный резонанс и даже снят видео ролик на эту тему отражающий суть сюжета, да и герои схожи с описанием (мне понравился длительностью 3:08).
Идея книги меня крайне смущала, насилие в ее природном проявлении, добро барахтающаяся в помоях и унижениях, честность и преданность оцененной в грош. Ливер ходил ходуном, нервы звенели натянутой тетивой, но пока не прочитала не смогла остановиться. Это ощущение было сродни стокгольмскому синдрому. 
Читать данного писателя буду лишь в одном случае, когда мне покажется, что все в моей жизни плохо...дабы понять, что у меня бесконечная белая полоса.
 
 
alina_radchukДата: Воскресенье, 27.12.2015, 17:50 | Сообщение # 5182
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 33
Статус: Скоро буду
А, вот и мой неудачный опыт! Честно говоря повелась, как осел на морковку...
Зверский лекарь Мегера Московская Не стоит загонять женщину в угол, даже если ты - высший демон. Казалось, что молодая целительница потеряла всё: дом, работу, свободу. Она стала убийцей и теперь путь назад ей закрыт. Перед ней чужой мир и она в нем никто. Но ей есть ради кого жить и бороться за счастье.
Начало было крайне приятное, неспешное повествование, описывающее быт, устройство мира, героиню. Чем-то даже напомнило книгу Гусейновой "Путевой светлячок", та же степенность, уязвимость и внутренний стержень характера. Никакой излишней трагичности, неоправданных истерик и блажи. И тут, резкий поворот, события снежной лавиной, накатывают, погребая грузом произошедшего. Действующие лица полностью меняются, кровь, насилие, изнасилование (пусть и неудавшееся), заточение, допросы - клубок наматывал нить, но что к чему, я суть не могла уловить. Автор, как с цепи сорвался, шаблонность, стервозность и утопие полилось из рога изобилия, но главное - понятного все так же осталось мало. Пробираясь скозь туман логики я устала... не смогла я полюбить героев, даже возненавидеть Ггя - мне не удалось, не хватало ему жесткости, злости, язвительности. Все действо напоминало потуги ребенка подражать взрослому, глупо, наивно, наигранно, безпричинно. Но его хобби стеклодува сделало контрольный выстрел, прицепив на этого "бездушного монстра" лиловый бантик.
Очень мало книг остаются мной не дочитанными. всегда можно найти изюминку...однако в данном случае мое творческое начало взяло отпуск...
 
capotnДата: Суббота, 02.01.2016, 00:05 | Сообщение # 5183
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 63
Статус: Скоро буду
Прочитала недавно (уже в прошлом году  :D ) книгу Кристины Вороновой "Порочная игра". Так небольшой рассказик. И ооооочень разочаровалась.  :(
Книга не о чём и слишком мрачная. 
Явно не мой стиль. Жизнь героини одна сплошная черная полоса, в которой нет, не было и никогда не будет ничего светлого. Это страшно.
В общем жуть.
 
capotnДата: Суббота, 02.01.2016, 14:49 | Сообщение # 5184
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 63
Статус: Скоро буду
Итак, я прочитала книги Алена Тарасенко "Открой сердце, подари душу" и Веста Вилке "Служебный роман на краю вселенной".
Обе книги небольшие и на тему космической фантастики. Вообще про космос я очень люблю почитать.
Сюжеты в обеих книгах, тоже похожи: главные герои работают вместе на одном корабле, они представители разных расс. Любят друг друга, но не хотят в этом признаваться.
На один раз почитать можно.  101
 
AnishkaДата: Суббота, 02.01.2016, 18:01 | Сообщение # 5185
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата alina_radchuk ()
Графиня Сомерсет (СИ) Автор: Оско Наташа
Да, это действительно прелесть)  Сюжет исторического романа на -дцать страниц успешно описан в трех, но зато как!

Из новогоднего. 
Мурри. Когда падают елки. 
Милый романтичный рассказ с новогодней атмосферой. Современная вариация Красной шапочки.


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.
 
ElevenДата: Воскресенье, 03.01.2016, 00:21 | Сообщение # 5186
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Прочитала Быкову "История очередной попаданки" и Коулл "Черный код". 
Интересны обе книги. Код зрелое и серьезное произведение, которое держит в напряжении и недоумении каждую секунду чтения. 
Быкова - легкая и забавная книжка, язык не режет, читала с удовольствием. 

Девочки, если у кого-то есть окончание этих книг, полученное по рассылке от авторов, очень прошу выслать. Так уже устала от незаконченных книг, что хоть волком вой. И на ПМ почему-то не выставляют...:(( страдаю, в общем...
 
ZARIKДата: Воскресенье, 03.01.2016, 20:40 | Сообщение # 5187
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Откуда: Tashkent
Статус: Скоро буду
alina_radchuk, согласна с вами . Марина Суржевская - занимает уверенное лидерство в пятерке мои " самых-самых"  на сегодняшний день . От ее книг не возможно оторваться , причем так можно сказать о каждом ее произведении . "Зачем цветет Лори " первое , что было прочитано мной , и да ,,.. я судорожно стала искать продолжение ( наивная  in_love :D ) , а дальше понеслась .....

Некоторые книги нужно пробовать, другие - глотать, а очень немногие - прожёвывать и переваривать

Фрэнсис Бэкон
 
хомчикДата: Воскресенье, 03.01.2016, 21:26 | Сообщение # 5188
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата alina_radchuk ()
Читаю и наслаждаюсь Суржевской!
alina_radchuk,  присоединяюсь, Суржевская - одна из любимых мной авторов. Знакомство началось как у многих  с книги "Зачем цветет Лори" и теперь жду с нетерпением каждый её роман.

Цитата alina_radchuk ()
Однако, оставила Сандровских, на "голодные" времена....а вдруг альтернативы не сыщу!
Вообще-то серия "Сандровские" - автор Марина Китяева, а не Суржевская. Посмотрите внимательно.




Сообщение отредактировал хомчик - Воскресенье, 03.01.2016, 21:27
 
виттаДата: Воскресенье, 03.01.2016, 23:09 | Сообщение # 5189
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитата бяка ()
Даа, я в расстройстве Потому что не эта не та Шолох
Аналогично. Я даже дочитывать не стала. Бывает, когда банальный сюжет, но милые герои, хороший язык и юмор. В "Женихе" даже зацепиться не за что.
 
St@rДата: Понедельник, 04.01.2016, 08:57 | Сообщение # 5190
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата хомчик ()
Вообще-то серия "Сандровские" - автор Марина Китяева, а не Суржевская. Посмотрите внимательно.
Вот и я голову поломала, что это за Сандровские такие у Суржевской  , а я не в курсе.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024