Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 347 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
alina_radchukДата: Понедельник, 04.01.2016, 09:42 | Сообщение # 5191
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Цитата хомчик ()
Вообще-то серия "Сандровские" - автор Марина Китяева, а не Суржевская. Посмотрите внимательно.
Обидно то как .... она у меня в папке Суржевской сохранена. Эх....Извиняюсь за дезу 101


Сообщение отредактировал alina_radchuk - Понедельник, 04.01.2016, 09:48
 
alina_radchukДата: Понедельник, 04.01.2016, 13:10 | Сообщение # 5192
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Ну, вот и тихий час, точнее два часа...и я хочу, многоуважаемые задать вопрос: Вы разговариваете с телевизором? Вот мой отец, часто смотря футбол, ругается с арбитром, судящим не приавильно игру. В реалии наблюдать за этим на много веселей, чем в породиях...Так вот, я с телевизором не ругаюсь, я его даже не смотрю (исключение составлет карусель, но с пчелкой Маей не подискутируешь..), но есть у меня одна характерная черта - я шиплю сквозь зубы на тупых героинь, комментируя  в кулак их диалоги, прикрываясь чихами да покашливанием (рядом дети, а я культурная)...Это бывает крайне редко, но вот такая прелесть мне попалась не далее, как вчера. Без комментария осталось одно слово - КОНЕЦ. 
ИРИНА ЛИСОВСКАЯ Зверь. Пробуждение чувств. Первое что хотелось бы сказать, что автор мне приятен на слух, переживания умеренно агресивны, средне плаксивы, вполне сострадательны. По этому, начала читать с воодушевлением и подходящим настроением и все вроде бы по началу шло ровно...до момента глубокого внутреннего анализа героини самой себя! Не поверите, почти в каждом абзаце, когда она вспоминает о гг-е, упоминается словосочетание "я наверно глупая, но.." ( и тут мое коронное вяк "даже не сомневайся! так и есть!"). Девушка с лабильной психикой успела перерезать вены (спасли), побыть изнасилованной (спасли), попасть в хитросплетение предательств(разобрались), все кто рядом с ней оказывались помирали в жуткой агонии! И вот тогда я поняла, ОНА и есть тот самый пресловутый естественный отбор, другого определения, этой вечно хныкающей, подавленной, слюнявой леди я дать не смогла! Ну, скажите, что можно сказать о матери, которую успокаивает силой альфы(?), младенец месячного возраста, при чем не однократно! Под конец я помянула всех (по именно), кто погиб в неравной схватке с человеческой самкой хрупкого телосложения и решила открыть для себя нового автора. (Чередий Галина)
 
alina_radchukДата: Вторник, 05.01.2016, 13:21 | Сообщение # 5193
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Это опять я! Очень люблю читать, а после чтения фантанирую эмоциями, так что если что не так, сразу извиняюсь. 
Огромное спасибо, хочется сказать Наташеньке и Наташеньке, за наши диалоги кончающиеся далеко за полночь, за книги и комментарии к ним, которыми с легкостью делитесь! Спасибо, Вам мои хорошие!
Вот, познакомилась с новым для меня автором Чередий Галина и ни сколько не разочарованна!(хотя прочитанно 5 книг).
Мне не очень нравилось раньше читать ЛФР из-за какой-то замыленности и заштампованности, а когда в н-ый раз напарываешься на столь многими авторами любимые ими фразы, типа: бренные тушки, тельца, глаза долу(горе), петросянщину да реплики из мультиков (ну кто нормальный разговаривает в быту словами котенка Гав? Хорошо до Лунтика дело не дощло!), теряла суть и интерес к происходившему в целом.
Этот автор меня покорил! Сюжеты различны, герои живые, подвижные, яркие и главное РАЗНЫЕ, чувствуется стиль, но не появляется ощущения очевидного, местечкового. Я по натуре ретроград, так вот в Чередий я нашла отражение любимых мэтров СЛР Алюшиной и Устиновой (я говорю о начале их творчества). Так же скоротечное  развитие событий, но глубокое описание внутреннего мира героев, описание любви, как глубочайшей чаши ручной работы, со всеми трещинками и неровностями, о мужской составляющей и женской мудрости. И так это чтение обогащает...
Что, еще не мало порозило, наличие насыщенного интима между партнерами. Не каждый автор берется за такую не маловажную составляющую романа, а всякий берущийся не всегда справляется! В данном случае, мое либидо лихо танцевало джигу, к концу романа утомившись, сворачивалось клубочком удовольствия.
Единственное НО, если Ваш муж уехал в длительную коммадировку, а Вы молодая мама в возрасте, находящаяся в декрете, изолированная от окружающего мира двумя любимыми отпрысками-эгоистами - ДОЖДИТЕСЬ МУЖА!
Вот книги мной прочтенные: Жена дракона, Связанные по неволе, Лилия между тернами, Сквозь слезы к звездам, Ведьма.
 
capotnДата: Вторник, 12.01.2016, 11:41 | Сообщение # 5194
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 63
Статус: Скоро буду
Хочу написать о М. Суржевской.
Моё знакомство с её творчеством началось с произведения "Зачем цветёт лори", но особых восторгов не вызвало, в своё время. Очевидно, было не то время или не то настроение, не знаю 101 . И вот сейчас я прочитала "Я тебя рисую"!!!!! Я в восторге! Проглотила за один день! 288 Потом взялась перечитать "Зачем цветёт лори" и всё воспринималось совершенно по другому. Потом пошли "Янтарь чужих воспоминаний", "Отражение не меня" (уже дочитываю). Хорошо что работы не очень много в начале года и можно отвлечься (да простит меня мой работодатель :D ). Но оторваться просто невозможно.
Большое спасибо автору.


Сообщение отредактировал capotn - Вторник, 12.01.2016, 11:42
 
ArishaДата: Вторник, 12.01.2016, 14:59 | Сообщение # 5195
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
bzikadzee
Цитата bzikadzee ()
потому как люблю!))) его)))
Неужели и так  divo тоже бывает?!


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
SauriaДата: Вторник, 12.01.2016, 16:28 | Сообщение # 5196
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Новогодние каникулы это не только тазики оливье и "под шубой", банька и снегоходы, свернутый копчик и зимние вечера в кругу семьи. Это еще куча времени, чтобы заняться тем, что больше всего любишь и чего лишала на протяжении всего года сучка-работа - чтением!

Астахова Л., Горшкова Я. цикл "Помни о жизни".
Аннотация: В цикле 6 книг, у каждой своя аннотация. Если обобщить, то получается следующее: "Благословенна земля Джезим, и населяют эту "землю радости" три народа: ролфи, диллайн и шуриа. Благодатна к своим детям земля и светят им три Луны-Богини с небес. Да только несчастны они, потому как прокляты. В крови ролфи бешенство битвы, диллайн одержимы страстями, а шуриа каждую ночь преследует внезапная смерть. Череда событий и встреч приведет к неожиданным последствиям, борьба за власть, ужасная тайна бога Предвечного, война, и среди всего это любовь, которая может многое изменить в этом проклятом мире".

Я в восторге от этого цикла. Хотя первая книга читалась со скрипом, но потом было не оторваться. Можно долго экзальтировать над языком изложения, живыми героями, продуманным миром и лихо закрученным сюжетом, но я не буду этого делать.
Меня не испугала ни политика, занимающая основательную часть книг, ни объем последних, ни отсутствие розового сиропа и подробно расписанных "изюмлённых сношений". Я в который раз для себя убедилась, что Астахова нравится мне как писатель. Что ж, у меня еще остается на очереди цикл "Знающий не говорит".

Клюшина Инесса - "Работа над ошибками"
Аннотация:
 Неотразимые и успешные любимчики судьбы не любят неудач и презирают неудачниц. Что делать, если ты - одна из них? Как завоевать сердце этих неприступных принцев? Возможно ли? И нужно ли...

По-моему, я уже отписывалась по следующей книге, так что буду кратка.
Я уже не первый раз перечитываю эту книгу, и хуже она от этого для меня не становится. Есть что-то в этом любовном романе цепляющее за живое. Может это приятный сюжет или диалоги? Может это разнохарактерные и не картонные герои со своими бедами и чаяниями? А может это мысль о Боге, тонкой красной ниточкой протянувшаяся через все повествование, или что каждому в жизни отмерено по силам его?

Следом прочитала Клюшина Инесса - "Танцуя в огне" и впечатления неоднозначные.
Аннотация: Жизнь - вечная борьба за место под солнцем, и артистическая среда - не исключение. Танцовщица с огнем Гуля отчаянно стремится к признанию. Но мир артистов шаток, и конкуренция жестока, особенно если главный конкурент - твой давний враг...

Не зацепил меня роман. Не хватило мне букв и строчек, чтобы проникнуться переживаниями Гули, чтобы почувствовать борьбу двух конкурентов на сцене и в жизни, чтобы погрузиться по самую макушку в повествование. Для меня этот роман лишь бледная тень предыдущего. Приятный, но не мой.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Вторник, 12.01.2016, 20:22
 
SauriaДата: Вторник, 12.01.2016, 16:42 | Сообщение # 5197
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Цитата bzikadzee ()
а что у вас нет ни одного любимого персонажа?разве ТАК бывает?))))
 Мои любимые персонажи это Воланд и Понтий Пилат. С этими двумя некому тягаться за мое сердце.

Цитата bzikadzee ()
и очень надеюсь на продолжение и что автор напишет ШИС.
 а это что за зверь? Можно поподробнее?

Пы.Сы. Модератор, сорри за офтоп, если можно перенесите в Почитаем-Поболтаем.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
ArishaДата: Вторник, 12.01.2016, 17:43 | Сообщение # 5198
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Sauria
Цитата Sauria ()
Я в который раз для себя убедилась, что Астахова нравится мне как писатель. Что ж, у меня еще остается на очереди цикл "Знающий не говорит".
Я как раз таки первое, что прочитала у Астаховой Людмилы Викторовны это была серия "Знающий не говорит" и тоже первую книгу читала "как продиралась", а потом просто не могла оторваться. Очень советую.
А вам огромное спасибо за комментарий о цикле "Помни о жизни", а то я ходила вокруг него и всё обдумывала "читать или не читать" (почему-то смущало именно то, что здесь произведение написано уже в соавторстве, а я последнее время очень отрицательно отношусь к всякого рода совместному творчеству).


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
ArishaДата: Вторник, 12.01.2016, 17:51 | Сообщение # 5199
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
bzikadzee
Цитата bzikadzee ()
а что у вас нет ни одного любимого персонажа?разве ТАК бывает?))))
Любимые персонажи 101 однозначно есть, но чтобы
"потому как люблю!))) его)))"
Наверное для меня это немного по-другому прозвучало, а вы ведь просто шутили...?!

У меня, например, любимый персонаж.......эээээээ.....

Блииин...сейчас подумала и не смогла ничего из своей головы вразумительного выудить...


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
lfasolkaДата: Вторник, 12.01.2016, 18:22 | Сообщение # 5200
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата Arisha ()
о цикле "Помни о жизни", а то я ходила вокруг него и всё обдумывала "читать или не читать" (почему-то смущало именно то, что здесь произведение написано уже в соавторстве, а я последнее время очень отрицательно отношусь к всякого рода совместному творчеству)
Arisha,  присоединяюсь к рекомендациям - цикл очень стоящий, серьезный, психологический. А насчет соавторства - у них с Горшковой очень удачно и органично вышло.
Кстати, у них есть еще один совместный цикл "НЧЧК", и хотя это вроде как юмор, но юмор по-астаховски - есть какая-то тонкая почти неуловимая звенящая пронзительность и горьковатость, может кому-то и незаметная, но я на нее очень срезонировала.
Я вокруг этой трилогии в свое время тоже долго круги наворачивала, пока решилась прочесть, опасаясь именно юмора, но оно того стоило.
 
lfasolkaДата: Вторник, 12.01.2016, 18:40 | Сообщение # 5201
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата Sauria ()
Астахова Л., Горшкова Я. цикл "Помни о жизни". Аннотация: В цикле 5 книг,
 Sauria, извините, я вас поправлю - в цикле 6 книг. Просто для тех, кто возможно воспользуется рекомендациями и захочет прочитать :
Дары ненависти, Невиновных нет, Теперь или никогда, Бог из машины, Волчьи игры, Плоды свободы.


Сообщение отредактировал lfasolka - Вторник, 12.01.2016, 19:06
 
SauriaДата: Вторник, 12.01.2016, 21:06 | Сообщение # 5202
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
Sauria, извините, я вас поправлю - в цикле 6 книг
Действительно, шесть, спасибо.

Я как-то позабыла упомянуть еще две книги автора, который уже попал в список любимых благодаря роману "Получить еще один шанс".

Ольга Вечная "F20.Балансировать на грани"


Я давно ходила вокруг да около этого романа. Почему-то я была твердо убеждена, что буду читать про отношения психотерапевта и ее подопечного (я вообще не любитель читать аннотации, предпочитаю узнавать все сама по мере прочтения текста) в антураже психушки. Но никакого разочарования от осознания,что книга собственно о другом, я не испытала. Только безграничное удовольствие.

Ольга Вечная "Полюбить рок-звезду"



Когда я начинала читать этот роман, то дала себе установку:"Предположим, что это возможно" и старалась не относиться скептически к слишком взрослым мыслям юной и невинной (до поры до времени) девушки. По ходу чтения моя установка позабылась, а прочитанное переживалось и воспринималось с максимальной эмоциональной окраской.

Аннотации к книгам достаточно подробны, поэтому на сюжете останавливаться не буду. Перейду сразу к итогам.
Знаете, когда, после знакомства с одной полюбившейся книгой автора, берешься за следующую на его страничке, то подспудно возлагаешь на нее определенные надежды. Что понравится, заинтригует, продержит в напряжении до самого конца и потом долго еще не отпустит. И когда твои ожидания совпадают с реальностью, хочется потереть ладошки друг о друга и хитро улыбнуться "да, я нашла тебя, мой автор".
Девы, все три книги, прочитанные мной у Ольги Вечной, привели меня именно в такое "потрем ладошки" состояние. И не важно, о чем пишет автор - о музыке, наркотиках и абстинентном синдроме, о шизофрении и голосах в голове, или о предательстве и всепрощении. Главное, что ты ему веришь до последней точки.
Я надеюсь, что и последующие книги О.Вечной меня не разочаруют.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Вторник, 12.01.2016, 21:08
 
capotnДата: Вторник, 12.01.2016, 22:46 | Сообщение # 5203
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 63
Статус: Скоро буду
Цитата Sauria ()
Клюшина Инесса - "Работа над ошибками"Аннотация: Неотразимые и успешные любимчики судьбы не любят неудач и презирают неудачниц. Что делать, если ты - одна из них? Как завоевать сердце этих неприступных принцев? Возможно ли? И нужно ли...

По-моему, я уже отписывалась по следующей книге, так что буду кратка.
Я уже не первый раз перечитываю эту книгу, и хуже она от этого для меня не становится. Есть что-то в этом любовном романе цепляющее за живое. Может это приятный сюжет или диалоги? Может это разнохарактерные и не картонные герои со своими бедами и чаяниями? А может это мысль о Боге, тонкой красной ниточкой протянувшаяся через все повествование, или что каждому в жизни отмерено по силам его?
Sauria, полностью согласна по этой книге. Роман действительно цепляем за живое. У меня эмоции зашкаливали. Очень глубоко описаны были чувства. 
Произведение рекомендую.
 
bzikadzeeДата: Среда, 13.01.2016, 10:41 | Сообщение # 5204
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 5
Статус: Скоро буду
Цитата Sauria ()
Мои любимые персонажи это Воланд и Понтий Пилат. С этими двумя некому тягаться за мое сердце.
ооооооо....уважаю. Мастер и Маргарита у меня тоже вне конкуренции... одно время читала каждую весну...щас уже нет но любовь к этой книге не прошла...))) ну а любимчики Воланд и Бегемот)))
 
Цитата Sauria ()
а это что за зверь? Можно поподробнее?
этот зверь переводится как Школа Искусства Смерти))) автор обещала написать про школу магистра Эллохара ))) а так как я очень люблю этого персонажа то очень надеюсь что напишет)))
Цитата Arisha ()
Наверное для меня это немного по-другому прозвучало, а вы ведь просто шутили...?!
ну шутила конечно))) но люблю))) персонаж)))и вообще такие персонажи чтобы и юмор и сарказм но в меру...без грубостей и пошлостей... поэтому может кто посоветует что...

 А я не только фентези люблю))) хотя всё же его больше))) потому как хочется отдохнуть и расслабиться.вот для этого и нужны мне лично книги... я с ними отдыхаю...

от себя хочу порекомендовать у Логвин Янины не оконченное но вроде бы как почти дописанное Верхом на метле ( ну тут автор немного застопорился но правит по тихоньку а я успела подсесть на книгу...так что жду)у нее и нефетези есть очень даже 

п.с.Извините за оффтоп
 
ArishaДата: Четверг, 14.01.2016, 18:49 | Сообщение # 5205
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Райская Ольга_Звезда Сарханов

Аннотация к произведению:

Ну, не могу я не сказать хотя бы пару строк об этом произведении...НЕ МОГУ...
В общем, возмущаюсь я тут...


Вердикт:



Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024