Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 330 - Форум Romantic Fantasy

Страница 330 из 438«12328329330331332437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

TOOKДата: Воскресенье, 01.06.2014, 18:40 | Сообщение # 4936
Завсегдатай
Награды: 48
Лжебогиня. Чернованова Валерия.
Не дочитала, не смогла. Героиня -это какая то обезьяна, выпущенная зачем то из клетки. Самонадеянная, невоспитанная неумеха. Истеричка героиня и её тупые поступки превышали допустимые нормы восприятия и раздражали неимоверно. Вся книжка дикость какая то.

Ещё одна невеста, или Дракон не отпустит. Полянская Катерина.
Сюжет ровный и незамысловатый. Героиня- невеста дракона по договоренности. Всё действо вращается вокруг взаимоотношений героини и её дракона. Любовный роман в общем. Читабельно, но есть не состыковки и рояли. Одно радует, что героиня вменяемая и мужика- дракона, автор старалась не очеловечивать.

Айлине дракона Бурилова Светлана.
Начало было интересным. Ведь не каждый раз встретишь попаданку в тело беременной женщины. Но потом началась дурь несусветная, с драконом в главной роли. Ну её, такую бредятину куда ни будь в другое место. Читать такое не нужно.

Курсовая работа по обитателям болот. Черчень Александра.
 Меня произведение развлекло. Героиня нормальная, герой вызывает симпатию. Что ещё нужно для приятного время провождения с книгой? На мой взгляд, это произведение можно и почитать, на досуге.

Любовь в облаках. Ручей Наталья.
Один дракон спер демонессу и у них на этой почве случилась любовь....сначала в облаках конечно, потом на земле и затем снова в облаках.
Произведение с претензией на юмор, но мне как то не очень пошло. Возможно юмористический любовный роман, это вообще не моё.

Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко

GothicaДата: Воскресенье, 01.06.2014, 21:58 | Сообщение # 4937
Просточеловек
Награды: 33
Семироль Анна "Элоиза"
Спокойное, легкое произведение, причем небольшого объема. Главная трагедия, основанная на проклятии, прошла как-то мимо меня, но почитать все равно стоит - возможно, кто-то не настолько очерствел душой. Фамилия автора заставила вспомнить меня вампира-адвоката Яна из произведения Дяченко, но это так, к слову.

Корсакова Татьяна "Не буди ведьму"
Корсакову я нежно люблю - одна из самых лучших авторов. Да и книги ее скорее мистика, нежели классическое фэнтези с вампирами/эльфами/оборотнями/магами и т.д. Проклятия, легенды, фольклор, атмосферность, персонажи, язык - все это заставляет меня с нетерпением открывать очередную ее книгу. И в этой я тоже не разочаровалась. Хотя сначала было непонятно и скучновато, потом - непонятно и интересно, и наконец, понятно и захватывающе. В конце есть намеки на продолжение, но так как книга новая (выпущена в мае этого года), то продолжение даже если и будет, то нескоро. Очень рекомендую.

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.

ZverkaДата: Среда, 04.06.2014, 15:49 | Сообщение # 4938
Новичок
Награды: 0
Милена Завойчинская "Алета"
Сплошной плагиат...когда читала, сразу вспоминались различные произведения. В ней есть и от Петровой "Лейна", и от Кузьминой "Наследница дракона", и проскальзывают некоторые знакомые сюжеты. Вся книга очень приторная, язык примитивный, нету характеров героев, . Я считаю это произведение может понравиться только девушкам, которые мало читают в этом жанре.
Читала эту книгу без интереса, но раз начала надо было за кончить, и о чудо там оказывается будет продолжения, но я его точно не собираюсь читать))

Сообщение отредактировал Zverka - Среда, 04.06.2014, 15:49

виттаДата: Среда, 04.06.2014, 21:40 | Сообщение # 4939
Читатель
Награды: 28
Полынь Мара Леонидовна выложила книгу "Плачущий король" (дописана) http://samlib.ru/comment/p/polynx_m_l/the_crying_king
Взрослая книга (я имею в виду зрелость автора), с очень интересным характером героя. Редко попадаются истории, в которых главный герой живет ненавистью, да еще и под гнетом прежних ошибок. И чтобы читать про него было интересно. Мир хорошо показан. Ненавязчиво, без лишнего "описательства", методом постепенного погружения читателя в единственно знакомую герою реальность. Мир получился жестокий, но очень живой и своеобразный, несмотря на заезженную вдоль и поперек тему эльфов, живущих на деревьях. Интрига держит в напряжении. У героя многослойная личность, которая раскрывается постепенно. Хэппи-энда нет. Есть намек на новую жизнь.

ЛилиКаДата: Четверг, 05.06.2014, 15:08 | Сообщение # 4940
Завсегдатай
Награды: 103
Галина Долгова
"Право выбора. Шаг." - не читабельно. Ошибка на ошибке, ляпы и рояли. Неадекватные реакции героини и примитивный слог автора. Впечатление, что это писала восьмиклассница. Тихий ужас. Продолжать читать даже не стала.

"Иллюзия выбора. Обман" - гораздо лучше предыдущей. Ошибок море, но сюжет уже куда логичнее и не в пример интереснее. Собственно первой я прочла именно эту книгу, поэтому не ожидала, что "Шаг" окажется таким отстойным на фоне.

Полянская Катерина.
"Ещё одна невеста, или Дракон не отпустит."
- скука скучная, не осилила. Для себя поняла, что это определённо не мой автор. Хоть я и дочитала "Северную невесту",  но положительных эмоций не получила никаких, а после драконьей невесты возвращаться к этому автору и вовсе желание пропало.

РамзесДата: Пятница, 06.06.2014, 23:24 | Сообщение # 4941
Осматривающийся
Награды: 0
Бронислава Войнович 
"Вендетта" -
оригинально запутанная история про одну невесту и двух братьев, все на фоне жажды мести. Единственное, на мой вкус, автор не дотянул в плане проявлений эмоций -ненависть-любовь. Такой мачо герой -вел себя местами как влюбленный теленок.

Malvina1238Дата: Понедельник, 09.06.2014, 20:13 | Сообщение # 4942
Осматривающийся
Награды: 6
Наконец-то я дочитала (скорее домучила) серию Черчень Александры Легенды Изначальной Империи (там три книги). Так как я большой любитель разного рода дворцовых тай, интриг, переворотов и тд и тп, перечитала в этом формате книг достаточно и была удивлена, что эту серию обошла стороной. И тут, в период читатьсовершеннонечеговсеперечитано, решила рискнуть. Начало первой книги вполне ничего, главная гг-ня хоть и 20 летняя девчушка, но радовала своим поведением, мышлением.Но дальше...
Сюжет таков, ГГня незаконорожденная дочь короля (бастард) росла далеко от двора, в один прекрасный день когда ее отец король потерял всех наследников и ему отказала магия, ее забирают во дворец, что бы слепить принцессу (а потом и императрицу!) и не простую, а с уникальным даром. Так же в наличии 2 мужика, в которых наша принцесса безумно влюблена и металась до конца третьей книги между ними. Я уже молилась что б ее кто-нибудь затащил в постель и сюжет вернется к истоком становления личности ггни и превращения из принцесски-бастарда в императрицу. Чем дальше в лес тем больше дров, ГГня с каждой главой становилась все дурнее и неадекватнее и ее вечные мысли по поводу "потрогать волосы" ее "рыжего чуда, солнца и тд" или "ледяного блондина" 279 . Меня откровенно тошнило от этих соплей к концу серии. И как такового логического итога, т.е. гордой и властной императрицы я не увидела в конце. Вывод, книги писались исключительно для того, что бы ГГню к конце третье книги уже трахнули наконец-то, других вариантов у меня лично нет. Дворцовых тайн и интриг почти нет, политика на уровне детского сада (ГГня покоряет всех и вся и конееечно все сразу становятся ее союзниками), жизнь во дворце, положение в стране описано очень скупо (читай - никак). Борьбы за власть - нет. Взросления - нет.
Итог: задумка отличная, и даже язык приятный и герои вроде все интересные личности (а их там достаточно, один совет хранителей чего стоит!) но от ГГни и ее "рыжих и блондинистых" я ожидала большего. Хотя иногда и накал страстей там был и все вроде не пресно описано, а весьма и весьма недурно, но всё же всё же как-то все не так. До сих пор у меня двоякое впечатление от книги. Но скорее мне не понравилось. 
Девочки, кто ее еще читал, поделитесь мнением)) 

РиволкДата: Вторник, 10.06.2014, 17:00 | Сообщение # 4943
Осматривающийся
Награды: 2
Комарова В.А. Осенние костры.
Для тех, кто в поисках хорошей книги, от которой остается приятное, немного пряное и горьковатое послевкусие, как после отличного старого выдержанного вина.
Больше описывать не буду). Просто надо читать и все =).

GothicaДата: Среда, 11.06.2014, 09:16 | Сообщение # 4944
Просточеловек
Корсакова Татьяна "Самая темная ночь" и продолжение "Час перед рассветом"
Правильно кто-то заметил, о хороших книгах сказать практически нечего, в отличие от плохих. Как и всегда, сюжет у Корсаковой замешан на местной легенде. Первая часть досталась мне в отвратном форматировании (txt, сплошной текст, не разбитый ни на диалоги, ни на абзацы, и временами трудно было понять, кто говорит очередную реплику), поэтому читалось несколько с трудом. "Ночь" вышла более подростковой, жутковатой и очень даже трагичной, особенно в конце. Не все понятно сразу, разъяснение ситуации дается вскользь, и основное действие не завершено. В "Часе" герои собираются спустя 13 лет для того, чтобы закончить начатое когда-то. Один из второстепенных героев этой дилогии является главным в другой - это я так, к слову. В "Часе" объясняются причины происходящего, заканчивается начатое в первой книге и ХЭ. В общем, рекомендую.

Ушкова Светлана, Жильцова Наталья "Две короны" 
Эта книга - так называемый "вбоквел" к серии Жильцовой про приключения девушки по имени Тень. Честно признаюсь, из всей тетралогии я пока прочитала только первую, "Проклятье некроманта", но мимо этой пройти не смогла из-за тэга "учитель/ученик". Радостно потирая ручки - наконец-то что-то новое по моей любимой теме! - я загрузила файл на компер и принялась читать. В книге две любовные линии и две главные героини - Лана и Наташа. И если Наташа мне очень даже понравилась - серьезная девушка, здравомыслящая, - то Лана привела в состояние раздражения. Именно такой типаж героинь я не люблю и стараюсь избегать всеми силами - избалованная, капризная, действует на нервы и достает окружающих своими проблемами. Конечно, ее можно понять, но я понимать не захотела и просто плевалась. С любовной линией тоже не все гладко. Если в отношения Наташи и преподавателя верится, к тому же описано все у них достаточно интересно и ярко, то в любовь Ланы и эльфа не верится никак. Они настолько разные, что отношения между ними кажутся невозможными. Зря их вместе свели. Интрига, к слову, тоже почти никакая. такое впечатление, что она исключительно для фона их разворачивающихся страданий "любит - не любит". И все же, несмотря на минусы, книга понравилась, особенно некоторые моменты. Неплохо.

Петроченко Евгения "Весна в стиле фэнтези"
Чувствуется, что автор начинающий, особенно сначала. Но! Получилось очень и очень хорошо. Язык правильный, даже со всеми запятыми - несомненный плюс. ГГ-ня получилась очень хорошей - типичная девочка шестнадцати лет, конечно, в голове ветер гуляет (в хорошем смысле), но со внутренним стержнем и с головой на плечах. Есть несколько интересных задумок, например, с зеркалами или с Главным. Читать было очень легко. Единственный минус - конец несколько слили, и раскрытие интриги получилось чуточку скомканным. В общем, получилась хорошая, добрая, светлая сказка - вообще не в моем стиле, кстати. Из Евгении мог бы выйти толк, продолжи она писать. Но вот не пишет. 

Рассветных Дана "Здравствуй, я твой ангел"
Типичное женское фэнтези со всеми вытекающими. ГГ-ня - серафим, у нее все ништяки вроде седьмой скорости, магии желаний и т.д. Плюс ко всему просто потрясающая внешность, на которую все мужики слюнки пускают. Сама ГГ-ня на редкость неприятная особа - хамовитая, нагловатая, всех на место поставит даже тогда, когда разумнее было бы сидеть и не высовываться. К ней прилагается фамилиар - куда же нам без волшебного животного! ГГ тоже разочаровал - позиционируется как суровый, жестокий, устрашающий вампир, которого все боятся, но при одном виде героини у него тоже срабатывает слюноотделительный рефлекс и он превращается из зверя в котеночка за неделю. Интрига скучная и не интригует ни разу, отношения между ними вялые и не искрят, сам текст наполнен несмешными шутками десятилетней давности и одами, посвященными ГГ-не. Читать не советую никому - можно что-то намного интереснее найти, чем это.

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета

ШелкопрядДата: Среда, 11.06.2014, 15:03 | Сообщение # 4945
Местный
Награды: 61
У Корсаковой я последнее что  прочла - "Лунные драконы" и в очень противоречивых чувствах осталась. Что-то понравилось, что-то нет,но перечитывать книгу вряд ли буду, как и советовать.

Так кричали птицы,
Так шептали души...

GothicaДата: Среда, 11.06.2014, 16:10 | Сообщение # 4946
Просточеловек
Шелкопряд
Цитата Шелкопряд ()
У Корсаковой я последнее что  прочла - "Лунные драконы" и в очень противоречивых чувствах осталась. Что-то понравилось, что-то нет,но перечитывать книгу вряд ли буду, как и советовать.
Я вот "Лунные драконы" как раз и не читала еще. У нее разные книги - что-то сильнее, что-то слабее. Но мне пока все нравится.
Оказывается, что Корсакова Татьяна раньше писала под псевдонимом Алиса Корсак. А я не знала.

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета

ЛилиКаДата: Среда, 11.06.2014, 17:14 | Сообщение # 4947
Завсегдатай
Награды: 103
"Ведьмины пляски" Ольга Романовская

Книга о попаданке из нашего цивилизованного и комфортного настоящего в иномирное средневековье с магами и инквизицией.
Книга очень сильно отличается от аналогичных подобного жанра. Героиня не получает при переносе способностей, усовершенствованного тела и знаний языка, а так же, ей не встречается принц на белом коне, на всё готовый только бы создать ей комфортные условия жизни. Напротив, всё весьма сурово, героиня с самого начала вынуждена скрываться от инквизиции и спасаться от сожжения на костре. Принцев по крови и истинных пар здесь нет вообще, поэтому героине приходится в чужом мире трудно. Никакие способности в процессе пребывания в магическом иномирье не приобретаются, она как была изначально, так и осталась обыкновенной современной девушкой, без наворотов и семи пядей во лбу.
Это всё мне понравилось, вызвало живейший интерес и желание читать. А теперь о недостатках. Вначале всё было очень хорошо, правдоподобно и разумно, но к середине книги начались какие то нелогичности и необдуманности совершаемые героиней. Вот никак её логика не принималась моим разумом. Она из неглупой и сообразительной девушки, соответствующей своему возрасту, превратилась в какую то бестолковую блондинку (да простят меня все блондинки), да ещё и обзавелась комплексами средневековой женщины, придавленной мужским авторитетом.
Вторая книга (написана только часть) вообще разочаровала, потому что логики и разумности в ней почти и вовсе не осталось. 
Кроме того, книга (первая) перенасыщена, на мой взгляд, событиями и испытаниями. Об этом интересно читать и захватывает, но к середине я уже начала уставать от её приключений и хотелось уже какой-то степенности и обычных бытовых хлопот, но не случилось, до самого конца был сплошь боевик с элементами триллера.
Но всё равно, о прочтении не жалею, это новее и свежее всех попаданческих романов от коих трещат по швам электронные библиотеки. Продолжение второй книги читать буду, интересно чем всё закончится.

ШелкопрядДата: Среда, 11.06.2014, 22:04 | Сообщение # 4948
Местный
Награды: 61
Цитата Gothica ()
Я вот "Лунные драконы" как раз и не читала еще. У нее разные книги - что-то сильнее, что-то слабее. Но мне пока все нравится.Оказывается, что Корсакова Татьяна раньше писала под псевдонимом Алиса Корсак. А я не знала.
Мне, честно сказать,  ее книги кажутся одинаковыми. Вот все, что прочла, строится по одной схеме и как-то это... В общем, пока от Корсаковой я  отдыхаю.

Так кричали птицы,
Так шептали души...

AniДата: Суббота, 14.06.2014, 02:58 | Сообщение # 4949
Волшебство повсюду...
Награды: 184
Корнилова Веда - дилогия «Эрбат»

Аннотация:

Очень долго не бралась за эти книги, хотя на форуме о них писали довольно давно, да и отзывы были хорошими, но  объем этих книг не просто смущал, а даже пугал.Прочитав полностью дилогию, могу сказать, что это один из лучших циклов мною прочитанных. Без преувеличений, книги прекрасные, хороший слог, интересные приключения! Авторы действительно вложили в эти книги колоссальный труд. Видно, что сюжет держали полностью под контролем, все на своих местах, никто из персонажей не забыт, вопросов по сюжету не осталось
никаких.Книги плавные,неторопливые, но от этого не менее захватывающие. Сюжет интересен и довольно многогранен, и в двух словах его, пожалуй, не описать. В начале роман может показаться немного затянутым, но не стоит сразу откладывать книгу, лично я нисколько не пожалела и получила массу приятных впечатлений.

Корнилова Веда - Перстень Сварга

Видимо авторы грешат с объемами своих книг. Данное произведение оказалось так же, как и «Эрбат» отнюдь не маленькое.Прекрасная бродилка,читалось действительно легко, объем не напрягал, но, к сожалению  эмоции, которые у меня вызвала дилогия «Эрбат», к данной книге я не испытываю.Сюжет интересный, но  немного перегружен, напомнил фразеологизм галопом по Европам, герои всю книгу бегают не останавливаясь, может это и обусловлено сюжетом, но все же немного напрягало. История о девушке, которую предал муж, обвинив в воровстве, что бы прикрыть свою дочь. Олея (главная героиня) выходив из здания суда, столкнулась с умирающим колдуном, который
вложил в её память маршрут до места, где спрятан перстень сварга,главная государственная регалия.С тех пор начинаются приключения Олеи и  работника тайной стража,по возвращению артефакта в родную страну.

Звездная Елена – Замок оборотня

Увидела отзыв на данную книгу в дневнике читателя и была очень удивлена, что коммерческий автор выложил книгу в свободный доступ. Начало заинтриговало, но чем дальше я читала, тем больше недоумевала, сюжет какой то рваный, непонятный и решила я наивная, что  это особый стилистический прием  и в процессе чтения всё станет понятно, но прочитав половину книги, полностью разочаровалась. Оказалось автор, просто напросто вырвала отдельные куски из сюжета, из каких своих  соображений сказать не могу, но то что это просто не красиво по отношению к читателю это уж точно! И самое гадкое, что не в
аннотации и вообще нигде об этом не предупредили. Желание  читать данную книгу ,даже в полном варианте (где то в сети полная версия книги есть) пропало полностью,да и другие книги автора читать тоже больше желания нет.

Галина Долгова - Иллюзия выбора. Обман

Довольно посредственная книга, не понравилось. Помню, первая
книга серии «Право выбора. Шаг», оставила положительные эмоции,хотя уже и совсем не помню, о чем она была.

Сообщение отредактировал Ani - Суббота, 14.06.2014, 03:18

SinichkaДата: Суббота, 14.06.2014, 12:17 | Сообщение # 4950
Написатель
Награды: 19
Елена Ларичева - Сонная ученица

В целом, книга написана хорош и сюжет интересный, но... Чего-то мне не хватило. Персонажи так и остались картонными, не зацепила ни ггероиня, считающая себя умной и взрослой, но оказавшейся наивной дурочкой. Ни ее учитель, весь такой несчастный и озлобленный, оказавшийся тем еще интриганом. Ни ее друзья-недруги. Обычно, прочитав книгу, я ее "переживаю" хотя-бы несколько минут, или часов (а иногда и дней))) Тут же я пожала плечами и сразу начала читать другую))) Хотя отзывы в сети хорошие, многим понравилось)))

Ольга Куно - голос твоей души.

Прочитала с удовольствием, не смотря что Куно не самый любимый мною автор. Где-то читала отзыв что больше понравилась часть, когда гг была призраком. Мне же наоборот))) Люблю таких героинь (особенно понравились ее мысли про наказание главного злодея))) В сюжете есть конечно нестыковки, но это не помешало мне приятно провести вечер за книгой))))))

Елена Умнова - Арийка

Когда-то читала у автора цикл про вампиров, милейшая вещь. Иногда даже слишком))) Арийка мне не понравилась совершенно. Да, сильная героиня. Но парень - размазня. Чувств я не увидела. Написано как-то сухо что-ли. Разочарована.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 330 из 438«12328329330331332437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016