Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 326 - Форум Romantic Fantasy

Страница 326 из 438«12324325326327328437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

yaДата: Четверг, 24.04.2014, 06:59 | Сообщение # 4876
Завсегдатай
Награды: 207
Юлия Шолох. "Адаптация"
Аннотация:

О книге: Героиня попала в авиакатастрофу, но ей, и ещё нескольким пассажирам удалось
выжить. Их спасли инопланетяне. Вот только возвращать спасённых на
родную Земля слишком далеко и затратно. Поэтому нужно пройти адаптацию
на другой планете, получить гражданство и если удастся заработать
достаточно средств, то можно вернутся на родину,  если же нет, но
остаться здесь навсегда. Но героиня стремится домой. А самый быстрый
способ получить гражданство это замужество, или же участие в игре, где
за победу не плохо платят. Что же выбрала девушка и чем всё это
закончилось!
Книга скорее понравилась своей легкостью, отсутствием излишнего трагизма в тех испытаниях, с которыми сталкиваются персонажи.
Вменяемые герои со своим представлением о жизни и том, как надо строить
отношения. Интересно прописано столкновение мировоззрений, то, как
приходит понимание чужого, но в то же время почему-то дорогого
"человека".

yaДата: Четверг, 24.04.2014, 07:03 | Сообщение # 4877
Завсегдатай
Елена Звёздная. "Замок оборотня"
Аннотация:

О книге: Вообще, Елена Звёздная, это такой автор, от которого не знаешь что ожидать в следующем произведении. Вот и здесь, с одной стороны тема
насилия над человеком в общем, и над женщиной в частности в литературных
произведениях меня не привлекает. С другой стороны хорошо поданная
история без излишней наигранности и живыми персонажами, плюс доля
романтики под конец, ещё горячие сцены секса. Есть попытки построить
отношения людей-нелюдей из разных миров...
ГГ-ня нормальная девушка, без супер способностей, со своими принципами, сильным характером и
устойчивой психикой. ГГ-ой иногда жесток и сначала не вызывал симпатии,
но по мере прочтения книги стало понятно его поведение. Оборотень, что с
него взять! В итоге то, что началось с насилия перешло в фазу
сексуальной зависимости и переросло в подобие любви. Даже та нотка
сентиментальности, которую автор внесла уже под конец книги, не сгладила
впечатление. В результате мнение осталось крайне неоднозначным.

ЛилиКаДата: Суббота, 26.04.2014, 00:41 | Сообщение # 4878
Завсегдатай
Награды: 103
Хочу тоже оставить отзывы на недавно комментированные произведения, может пригодится кому при совершении выбора что почитать.

"Обжигающий север" Медведева Алёна.

Я восхищённо блаженствовала, читая это произведение. Оно оказалось именно таким какое мне давно хотелось прочитать – с плавным и неторопливым, несколько даже ленивым сюжетом, где события не несутся галопом и не прыгают неравномерными скачками, где показано зарождение любви и её стабильное развитие, где герой именно такой, какому хочется довериться – несгибаемый и стабильный, как скала. Такому мужчине и подчиниться не зазорно, при этом не перестав чувствовать себя личностью и равной ему, а не бесправной зверушкой в лапах тирана.
Всё шло так славно, так томительно прекрасно, что я расслабилась и буквально пила роман с упоением и негой, но увы, наступил момент, когда меня разомлевшую словно погладили против шерсти и пнули с дивана.
Героиню похитили и дальше начались сплошные разочарования и в ней и в герое, и в сюжете. Она, конечно, и до всего этого была совершенно бесхарактерной, но уж такая ситуация, когда её разлучали в любимым мужчиной, буквально вырывая из привычного и уютного мира, из единственного в её жизни дома, должна была её хоть сколько-нибудь встряхнуть. Но она даже не попыталась выставить свои условия, просто позволив себя стреножить и сдавшись на милость более расчётливого противника.
Мне непонятно было когда она в тот момент, где нужно было из всех сил сопротивляться и добиваться своего, решилась повесить разборки с сильнейшими мира на шею своего мужа-шахтёра, который, конечно, не совсем пустое место в том мире, но фигура слишком маленькая, чтобы тягаться с монстрами большой политики. Но именно в эту минуту она решила бездействовать, даже не попытавшись как-то помочь и ускорить разрешение проблемы в свою пользу.
Да что там, она даже не изъявила желания поговорить с ним с глазу на глаз, дабы выяснить каковы его действительные планы по высвобождению её из лап захватчиков и есть ли такие мысли вообще в его голове или он решил, что лучше смириться и жить дальше без неё… Безмерно разочаровало и уничтожило интерес, даже захотелось бросить чтение, уж слишком выбивалось всё это из сложившегося сюжета.
А дальше и вовсе начались чудеса чудесные где все непроходимые болваны, одна героиня умная и всесильная. Глупые политики везут её в место силы (исключительно её силы и им это известно) чтобы там навязать свою волю. Героиня, конечно же, понимает что она может всё и её не остановить и виртуозно справляется с несколькими тысячами мужиков, находящимися непосредственно в месте её дислокации. Всех уела просто таки, толкнула проникновенную речь и была такова. А всё так славно начиналось, но так бездарно обернулось… жаль.

"Адаптация" Шолох Юлия.

Это симбиоз Горелик «Имя твоё – человек» и «Голодных игр» С. Коллинз, только без жестокости и кровожадности.
Сам текст довольно интересен, мне вообще нравятся подобные темы и сюжеты. К авторскому стилю тоже претензий нет, Юлия Шолох писать умеет. Но вот герои… героиня мне не понравилась совершенно, слишком злая, слишком фальшивая, слишком чуждая мне. Одна она прекрасная, а все вокруг уродливые тупицы. Не люблю таких людей, как реальных, так и вымышленных. Как я не старалась, так и не смогла найти в не хоть одну приятную мне сторону и положительную черту характера. Герой тоже не вызвал никаких восторгов и даже банальной симпатии, вообще показался неинтересным представителем мужского племени или просто не сумел раскрыться. А для меня важно симпатизировать героям, хоть кому-нибудь, пусть даже второстепенному персонажу, чего тут не удалось.
Да и ещё, ко всему прочему, именно героиня его добивалась, а не наоборот. То есть в прямом смысле бегала за ним большую часть книги, как преданная собачонка, готовая чуть ли ни пятки лизать, только бы он обратил на неё своё драгоценное внимание и не бросил бедняжку.
Я такое отторгаю, мне не доставляет удовольствия читать как женщина «стелется» перед мужчиной, кем бы он ни был, это роняет женщину очень низко. В моих глазах, так точно. Это мужчины по природе своей охотники и завоеватели, добиваться их стезя, а не наоборот.
Кроме того, в тексте много воды, дочитывала вообще через силу, по диагонали, скучно было, но хотелось узнать чем всё закончится.
Узнала, концовка вопреки ожиданиям оказалась неплоха, во всяком случае лучше начала и середины книги. Но всё равно, книга не станет одной из любимых и удостоенных перечитывания.
Кроме того с точки зрения фантастики книга не состоялась совершенно, нет там фантастики, обычный лр на межгалактическом пейзаже.
Не моё, однозначно.

«Замок оборотня» Медведева Елена.

Прочитав всё полностью, могу сказать, что роман очень даже неплох. Но это если подвести итог, в процессе же чтения недовольства были и начались они с того, что русскоязычный автор нарекает своих героев американскими именами и причисляет их к гражданам зарубугорья. Я этого не понимаю, не понимала и понимать отказываюсь. Будто их имена и страны чем то лучше наших. И вообще это странно выглядит особенно в сочетании с типично НЕ американским стилем повествования. Если уж подражать, так во всём. Хотя чур меня читать литературу в типично американском или английском стиле... Нет уж, воздержусь.
Второй раздражающий момент это постоянное блеяние героини, заикания, запинания и забывания (в прямом смысле потери памяти, постоянные, прям день сурка какой-то). Это несколько нервировало, но я стойко продолжала читать.
Третий большой «фи», это герой тиран и деспот классический, ну то есть абсолютный доминант. Поначалу. Потом подкаблучник и мазохист хронический, но это для меня куда предпочтительнее абсолютного доминанта. Не люблю их, считаю это психическим отклонением, которое требует врачебного вмешательства.
А в общем целом всё неплохо. Особенно эротика, она прекрасна, тем более по по весне, жаркая и вкусная.
Стиль и сюжет тоже без претензий. Даже юмор присутствовал в умеренных количествах и правильных местах.
В общем учитывая, что к концу героиня перестала блеять как овечка, а герой прекратил прессинг и стал почти (да чё там почти, совсем стал) ручным мне понравилось и легло бальзамом на нужные места. Так что не убирая в долгий ящик, под настроение можно и перечитать.

Сообщение отредактировал ЛилиКа - Суббота, 26.04.2014, 01:01

КаллипсоДата: Суббота, 26.04.2014, 21:28 | Сообщение # 4879
Читатель
Награды: 4
Стриковская Анна Артуровна. Практическое применение бытовой магии
Началось все очень бодро. Похищение принца, заговор, герой - начальник особого отдела полиции в поисках принца, куча неприятностей на голову его... героиня, после некоего происшествия потерявшая большую часть сил и вынужденная скрываться в провинциальном городке. Она молода и красива, но представляется поначалу едва ли не забитой провинциальной сорокалетней теткой.
В общем-то тандем чем-то напомнил книги Чирковой, где героиня очень умна, а герой - это так, силовое сопровождение. Но пожалуй, что не так резко. Героиня вызывает уважение тем, что потеряв силы, ищет и находит обходные пути... в общем, все мило и хорошо, но ровно до тех пор, пока заговор не раскрыт, а принц не спасен.
В общем, насколько хороша первая часть книги, настолько непонятна и дика вторая. Ощущение, что автор нагнетала драматизм, но переборщила

yaДата: Понедельник, 28.04.2014, 05:58 | Сообщение # 4880
Завсегдатай
Цитата Каллипсо ()
Стриковская Анна Артуровна. Практическое применение бытовой магии
А мне, несмотря ни на что, книга понравилась. Да, согласна, есть спорные моменты, но это не помешало мне с большим удовольствием дочитать роман до конца.
Это квест с толикой детектива и любви. Она - умная, независимая, выдержанная молодая женщина, из-за трагедии в личной жизни
потерявшая бОльшую часть магии и с трудом выживающая в недружелюбной
стране. Он - младший сын знатного рода, без перспектив наследства,
благодаря своему таланту ставший начальником отдела расследований и
очень далекий от магии. Он искал ее три года по всей империи, а когда
нашел, не узнал.

aksentiaДата: Понедельник, 28.04.2014, 09:53 | Сообщение # 4881
Завсегдатай
Награды: 52
Цитата Каллипсо ()
Стриковская Анна Артуровна. Практическое применение бытовой магии
Мне Стриковская, в общем, очень нравится, но есть два больших НО:
1. Ее произведения перегружены, на мой взгляд, большим количеством мелких деталей, что затягивает и утяжеляет повествование.
2. Окончание какое-то невнятное, резко обрывающееся. И даже не то, что предоставляется свобода самим домыслить завершение сюжета, а просто раз - и все.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

КаллипсоДата: Понедельник, 28.04.2014, 10:40 | Сообщение # 4882
Читатель
Награды: 4
Да в том и дело, что пока не начались все королевские разборки фактически на пустом месте, все было очень и очень хорошо. А потом ощущение, что одну интригу другой пытаются подменить и неудачно.
А вот часть с поисками и детективом - очень вкусная, живая

KorolekДата: Понедельник, 28.04.2014, 11:54 | Сообщение # 4883
Местный
Награды: 56
А у меня печаль. Какие то не мои выходные.

Долгова Галина "В комплекте - двое"

Отзыв: Героиня попаданка. Так получилось, что она оказалась парой магу с другого мира. И так, как ей сказали, что выхода нет: замуж или помереть, то она согласилась на свадьбу. В итоге выдали ее потихарям замуж за близнецов. Трио нет: не надейтесь и не переживайте. По крайней мере в этой книге.  Мужья дебилы. Героиня какая то странная.
Изучить супер способности за пару недель - нефиг делать. Все в голову засунем, только вспоминай. Моментально втянутся в новую жизнь - ноу проблем. Ну и все в таком духе.
По просьбе высших отправляется выполнять задание, оставив мужей с носом. И начинается катавасия с мужиками. Нудно, неинтересно, тупо. Мужьям в наказание выторговала у высших сил воздержание на 1,5 года, а сама через пару месяцев (у нее воздержание на 2 месяца) уже в постели с наемником. И ладно б неземная любовь, а то фигня какая то. Там поцеловалась, там присмотрелась, там повыделывалась. Цены себе не сложит.
Книга на 3-ку. Читать продолжение не буду.

Ольга Пашнина "Пропавшая принцесса, или Зачет по родовой магии" 

Отзыв: Для любителей учебы в университетах ничего интересного нет. Отношения ректора и студентки высосаны из пальца. То есть любовная линия никакая. При этом героиня успевает даже забеременеть. У меня сложилось впечатление, что книга какая оборванная или вырванная с контекста. 
В мире героине устами старейшин говорят Боги. Каждому из высокородных и магически наделенных старейшины пророчат количество детей, жить тебе или помереть и т.д.  И героиня должна доказать, что старейшины не более чем долгоживущие маги.
В течении всей истории героиня почитывает книгу про историю одного из принцев ее династии и его невесты. Своего рода дневник невесты приговоренной старейшинами к смерти. И вот она читает его читает. И только в конце, когда выясняет отношения с старейшинами, она решает перед возможной смертью перелистнуть последнюю страницу. А там портрет этого принца. Извините за сумбурность. Но писец. Это же тупизм, тягать с собой месяцами книгу-дневник и случайно не глянуть на ее можно сказать обложку.
Короче, не читайте это. Лень даже дальше отзыв писать.

yaДата: Понедельник, 28.04.2014, 12:48 | Сообщение # 4884
Завсегдатай
Эль Санна. "Зазеркалье для Евы"
Аннотация:

О книге: Героине 32 года, живёт она с девятилетней дочерью. Семь лет назад погиб её гражданский муж, и на тот момент Ева, посвятившая свою жизнь мужу и дочери оказалась в трудном положении. На помощь пришёл свёкр, он устроил героиню на работу. И вот только сейчас женщина поняла, чего ей стоила его доброта. Она узнала что и она и дочь являются ведьмами, и свёкр всё это время пил у них жизненные силы, потому то у героини в её возрасте совершенно седые волосы, а полностью седая ведьма - мёртвая ведьма. Свёкра арестовали и тут начались игры между разными ведьмиными кланами за обладание двумя свободными ведьмами, а у героиня способности наблюдать за кем либо в зеркале или же самой перемещаться в любое место, где есть зеркало. Вот она и решила увидеть в зеркале свою "большую и чистую", а потом и за помощью к нему обратится. Суженый оказался высшим демоном и не оставил нашу ведьму в беде.

Далее наша Мэри Сью покажет свои познания в воспитании детей, в вязании, да и вообще во всём, до чего дотянется. Одним словом из незаметной серой мышки превратится в супер вумен, к которой за советами обращается сам император. Без злодеев тоже не обошлось, но ничего не сможет остановить героиню на пути к своему счастью. На её фоне герой выглядит бледно, удивительно как он столько лет прожил без её советов!
Не скажу что в восторге от книги, это, несомненно лучше "курьера ..." и дочитала её до конца. Только одно НО - слишком уж нереально крута наша героиня. Итог: любителям Мэри Сью на раз прочитать можно.

Сообщение отредактировал ya - Понедельник, 28.04.2014, 17:17

ЛилиКаДата: Среда, 30.04.2014, 22:17 | Сообщение # 4885
Завсегдатай
"Северная невеста" Полянская Катерина

Замуж по принуждению.
Девушку выдают замуж в другую страну. Но брака не выходит, а получается любовный треугольник - невеста, её жених и его брат... Собственно книга как раз о том кого же в результате выберет героиня и чьей женой станет. Написано неплохо, читать точно можно, но чего-то сильного ждать не следует. Мне было скучновато, дочитывала через силу. Интриги для меня не получилось, я с первых моментов поняла с кем в результате будет героиня, а с кем её подруга. Не очень понравилась сама героиня, вроде бы и не глупая и не слишком замороженая, но чего-то в ней не хватило. Собственно мне во всей книге чего-то не хватило. Как будто смотришь на картинку, а в ней нет чёткости, вся поверхность подёрнула дымкой, которая мешает рассмотреть изображение и насладиться им и которую очень хочется смахнуть, но не получается. Мне не хватило страсти, какого-то огня (и я не про эротику говорю), не было пронзительности, не было ожидания чего-то прекрасного, всё довольно обыденно. Не знаю как ещё охарактеризовать свои эмоции, обижать тоже не хочется, потому что в сравнении с многими другими весьма неплохо...

MaboshaДата: Четверг, 01.05.2014, 12:22 | Сообщение # 4886
Читатель
Награды: 3
Холмова Инга Владимировна " Извилистый путь"
Аннотация:Лишившись в одночасье всей своей семьи, Яна попадает в руки сына убийцы. Что им движет? Любовь, расчёт? Но как только появляется возможность уйти из расставленных силков, девушка не колеблется ни секунды. А новый мир? Он каков? И что будет с ней? Давайте вместе посмотрим.
О книге: История о попаданке,рассчитанная на аудиторию 16-17 лет,осилила только 1/4 книги 279

ЛёлькаДата: Четверг, 01.05.2014, 23:01 | Сообщение # 4887
Осматривающийся
Награды: 1
И так, отписываюсь тут первый раз, если что, не ругайте строго =)

Вообще, изначально хочу сказать всем девочкам, что тут оставляют свои отзывы огромное спасибо, я нарыла для себя кучу нового =) и вот они, мои впечатления

Елена Звёздная - "Замок оборотня"

Если говорить о книге, то неплохо, совсем совсем неплохо =)
Напрягала постоянная чехорда с "промывкой" мозгов, я, если честно, так и не поняла для чего это было нужно. Он хотел ее получить всецело и без остатка, он ни за что бы ее не отпустил, он приучал ее к себе, жестко, но все же (в противном случае не сдерживал бы себя в первый вечер, да и не нежничал в остальные моменты страсти), так не проще бы было все оставить как есть с первой ночи? Пусть бы знала и приручать ее было бы проще...А тут, бесконечное "и снова здравствуйте".
Убила героиня, то она робкая девственница, то она взбешенная фурия, то боится смотреть в глаза, то орет как истеричка. А герой...всю книгу мы видим жесткого и властного самца, доминанта, альфу, а в конце книги это милый, ласковый котенок, которого можно и мордой в тапок ткнуть...
Вообще, я люблю оборотней, поэтому даже не смотря на все это, роман я прочитала разом =)

Следующая книжка  это  "Северная невеста" - Полянская Катерина

Хоть расстреляйте, я читать сей роман не смогла. Пролистала ровно до того момента как они поехали в его земли, он на коне, она в повозке. Меня коробил язык.  Наивный что-ли... "Ах ты, да я тебя..."
Героиня спасла мальчика и тут же про него забыла, увлеченная женихом, и вроде как она и не хотела замуж, но периодически об этом своем нежелании забывала...
В общем и целом, мне не пошло.

Косухина - Мужчина из научной фантастики

Мне понравилось =) Да, действительно многовато учебного процесса, и прочей нелепой мути, и действительно хотелось бы побольше чувств и страстей между героями. Уж больно все просто решилось в конце, все ходили вокруг да около, а потом обухом по голове и все - любовь до гроба. Я вот так и не поняла, что случилось в коридоре, что он все тормоза отпустил и "засосал ее неподетски".
В общем, если бы побольше " чувственного огня" между героями, то я поставила бы 5 =)

Вот следующая книга была выбрана мною именно по причине очень даже неплохих отзывов в этой теме =)

Соколина Наталья  - "Любовь Венценосного"

Я разочарована. Серьезно и глубоко. Такая шикарная задумка и серьезный шаг, но...
Главная героиня стала раздражать уже буквально с десятой страницы, по дальнейшему прочтению она просто бесила. А вот Крелл наоборот, если изначально я относилась к нему с ухмылкой, то потом все больше ему симпатизировала, ибо он рос в моих глазах своими поступками ради тех, кто ему дорог, ради любимой женщины и детей...
Настя...не знаю даже как сказать, чтоб корректно было.
В своем мире это такая затюканная мышка, здесь же она расцвела и заговорила уверенно, пусть так, в конце концов новое место, новая жизнь. Но...когда она жутко разобиделась на  Рэндама из-за того, что тот, заботясь о ее же чувствах, пусть и в будущем, пусть и не совсем правильно, но ведь он переживал, что ей будет больно, когда страсть брата пройдет и он ее бросит...да он не правильно поступил, просив стереть ей память, да возможно все можно было обыграть иначе, но он был предельно честен с ней, и открыто сказал о причинах ее необходимого ухода. И она потом столько времени задрав нос не могла его простить. Что вы, она даже рычала и топала ногами, когда больных и раненых лечили мясом в ее доме, это же так противно, и все равно, что умирающим это необходимо для жизни, и не дай бог она увидит сие в своем доме еще раз. Она даже отказалась кормить своего мужчину! Лидия рванула в смертельную гущу ради своего мужа, не побоялась идти к нему, когда он был невминяем и не подпускал ни кого к себе. А Настя даже не могла покормить того, кого она вроде как любит. А потом искренне удивлялась, когда он просил ее о чем-то, о небольших уступках для себя, но ради них.
Раздражало в ней и то, что Рэндама она простить не могла, лишь за то, что тот ее решил отослать от брата, а вот  Джамайена за то, что тот приказал убить ее детей -легко и на ура.
Как итог, книгу я не дочитала.

Извиняюсь за корявые высказывания, но я только начинаю =) и прошла уже парочка дней. Все же мысли лучше писать по прочтении =) когда эмоции льют рекой =)
Но, надеюсь, примите в круг читателей =) потому что набрала я себе тут целую папку, буду читать в эти праздники =)

Сообщение отредактировал Лёлька - Четверг, 01.05.2014, 23:09

виттаДата: Пятница, 02.05.2014, 00:16 | Сообщение # 4888
Читатель
Награды: 28
Прочитала "Практическое применение бытовой магии" Стриковской, вернее, долистала. На мой взгляд, историю нужно проредить как грядку с редиской. Слишком много внутренних монологов о любви, а во второй части и разговоров. И главный герой слишком по-женски думает и разговаривает. А в целом, вполне читабельно. Не из тех книг, от которых сложно оторваться даже в четыре утра перед тяжелым рабочим днем. Такая спокойная история, без особых неожиданностей.

ЛилиКаДата: Пятница, 02.05.2014, 14:40 | Сообщение # 4889
Завсегдатай
ВудвортФранциска "Туман:Год волка"

Девушка из нашего мира, гуляя по лесу с друзьями, попадает в туман и оказывается в мире другом, очень похожем на нашу княжескую Русь...

Будоражащее произведение. Начав читать из-за корявенького языка подумала, что будет что-то про очередную Мери Сью с кучей шикарных "мачей" шлейфом увивающихся за ней. Но нет, оказалось всё куда как интереснее и непредсказуемее. Мачо, конечно, были, аж целых два, один из которых разбил мне сердце, как и целому селу девиц до меня. in_love 121 А другой тоже интересный типаж, особенно для бесхитростного женского сердца, с сильно развитым материнским инстинктом. Это когда несчастного, всеми покинутого и забытого горемыку, душа рвётся приголубить и со всех сторон осчастливить, дабы восполнить годы лишений и вопиющей несправедливости. И я такие душевные порывы очень даже понимаю, чего таить сама такая, стоит встретить какого незаслуженно поруганного и уже не терпится утешить, к груди прижать и всего истискать. :D Всё так конечно, но блин, у меня какое то странное послевкусие после прочтения, паршивенькое такое, с подташниванием, а всё дело в том, что один из "мачей", кхм, людоед... И вот я как не старалась об этом не думать, как не распинывала неприятные мыслишки по дальним уголкам своей думалки, говоря себе, что во всём остальном то он ой как хорош, но осадочек, что называется, всё равно остался. Так что если бы не этот "крошечный" нюанс, я бы даже на авторский стиль, далёкий от совершенства, задвинула и припечатала роману оценку "отлично", водрузив его на почётное место в своей библиотеке, но гастрономический "нюансик" одного из героев никак не укладывается в моё представление о прекрасном, вынуждая затолкать книжечку подальше от почётных полок и пойти глотнуть фестальчику, дабы быстрее переварить сие творение.

Сообщение отредактировал ЛилиКа - Пятница, 02.05.2014, 14:45

ViridianДата: Суббота, 03.05.2014, 20:22 | Сообщение # 4890
Читатель
Награды: 8
Первухина Надежда - "Все ведьмы делают это!"
Аннотация (яркий пример написания ужаааааасной аннотации!)

Если я ничего не упустила, здесь... 3 линии.
1. Ведьма, которая пытается вести себя не как ведьма, а как добропорядочная жена писателя-фантаста: приборка, готовка, 2 дочки, утирание соплей мужу и ... ах да! Наша героиня по ночам работает на радио, для нежити/нечисти. У мужа плохое настроение, он несмотря на "идеальность жены" жалуется на скуку, на критиков... ведьма злится и со злости  превращается со злости в дракона - небольшого очевидно, раз он смог поместиться в детской, а затем вылететь в окно, разбив стекло и удалиться в неизвестном направлении.

2. Упомянутый в вышеприведенной никчемной аннотации полковник Кирпичный, заправляет женской колонией, в которой существует спонсируемый какими-то японскими товарищами японский же кружок - отсидентки выбрали себе японские имена, медитируют, вышивают веера, вырезают фигурки из дерева и проч. и проч. Вскоре в колонии начинают умирать люди, а затем воскресать снова. В этом месте книга по духу чем-то напоминает "Мастера и Маргариту" - ощущение от описания этой чертовщины преотвратительные - даже хочется бросить читать. В итоге весь "японский кружок" вырывается на свободу, а из полковника Кирпичного делают хорошо подготовленного и зазомбированного убийцу.

3. Муж ведьмы ищет ее в образе дракона, когда находит - пытается вернуть в человеческое обличье, что не мешает ему на фоне страшной тоски по супруге вероломно изменить ей с... ее же не столь давно приобретенной подругой, которая так же умеет обращаться в дракона. Самое что интересное - в конце повествования поется ода женской дружбе и провинившийся муж не получает даже пощечины, а "подруга" - не теряет ни одного волоска.

Впечатления о книге противоречивы - с  одной стороны где-то сюжет выглядит муторно и предсказуемо, с другой стороны - местами интересно и детективно. Необычный колорит придает явная заинтересованность автора японской культурой (сама недавно читала повесть о доме Тайра" и только потому словечки типа "дайнагон" не вводят меня в ступор). Юмор в книге присутствует в основном в виде переделанных старых песен - местами плосковато, местами - ничего.

Но перечитываать не тянет. Посему три балла.

Дёмина Карина / Лесина Екатерина - "Невеста"

Весьма и весьма неплохо! Мрачноватая, но интересная книга вроде бы не балует неожиданными поворотами сюжета, но о потраченном на нее времени не жалею.

Вера Чиркова - "Интриги темного мира"
Аннотация:

Снова Мэри Сью. Скучно. И фраза "дракоша, иди сюда - поглажу пузико" придающая детский и несерьезный налет сему повествованию...

Елена Малиновская - "Гадалка. Игра на желания"
Аннотация

Интересно. Читабельно. Детективно. Твердая четверка.

Симс Джессика - "Свидание с клыкастым"

Чувствуется пародия на других авторов... возможно на Л. Гамильтон.
Заскучала и бросила не дочитав.
Достали банальности типа вампирской слюны, которая так заводит, что  прямо куда бежать...

Вонсович Б.А. - "Эрна штейн и два ее брака"

Аннотация

Обычный набор: магическая академия, девушка не из самой богатой семьи, заурядной внешности, не особо то следящая за собой, носящая платья-балахоны, однако обладающая наследственным талантом конструировать артефакты и  красавчик-сокурсник из богатого семейства, сволочной и заносчивый, но тем не менее его вожделеют все ученицы вышеупомянутого учебного заведения. Он ей разумеется не нравится, как и она ему, однако по прихоти автора парочка становится мужем и женой  - он хотел поиздеваться/развлечься, она - спасти его от казни и оба думали что этот брак можно будет легко расторгнуть, но не тут то было...
Разумеется в конце истории они влюблены друг в друга поуши и жить друг без друга не могут.

Вот вроде бы все обычно, но история милая - читать интересно. Твердая четверка.

Сложно жить, когда у тебя в голове драконы рядом с бабочками, садизм — с застенчивостью, а разврат — с хорошим воспитанием.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 326 из 438«12324325326327328437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016