Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 324 - Форум Romantic Fantasy

Страница 324 из 437«12322323324325326436437»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

KorolekДата: Пятница, 04.04.2014, 16:51 | Сообщение # 4846
Местный
Награды: 56
Анна Гаврилова "Большая и грязная любовь".
Отзыв: Читануть можно, если время хотите убить. Хоть и говорят, что роман эротический, все сцены в нем какие то зашоренные. Инкуб и тридцатилетняя дама, которая пожелала "большую и грязную любовь".

Елена звездная.Серия Право сильнейший.
1. "Невеста воина, или Месть по расписанию" 

2. "Право сильнейшего: Дочь воина, или Кадеты не сдаются"

Отзыв: Космическая фантастика. Читается легко. Штампов и шаблонов понятное дело полно. Но к счастью, несмотря на обилие самцов вокруг героини, к концу второй книги это не выглядит сильно критично.
Раздражал детский идиотизм героини, когда она пыталась насолить новоявленному отцу всякими глупостями. Но загадка в книгах присутствует. Только в конце было упомянуто, и то вскользь, что за тени вьются возле воинов.
Если Звездная слепит из этой серии Санта-Барбару то сил моих читать продолжение не хватит. А так книги на 4-.

Гончарова Галина "Жизнь космического корабля".

Отзыв: Из недавно прочитанных самая интересная книга. Космическая фантастика.
Когда то мальчик гений хотел спасти свою умирающую сестренку и заключил сделку с совершенно непохожей на человечество расой. И в итоге стал полным социопатом. Нет, он не хотел причинять боль, пытать, делать намеренно зло, просто став взрослым он делал все что угодно ради науки. Ну, а если кто помер во время эксперимента  то  это просто досадные издержки профессии. Одним из его самых глобальных экспериментов было выращивание живого корабля. Понятное дело такому кораблю нужен особый пилот. Пилот выращенный для корабля. Только вот в дело вмешался случай и первый идеальный пилот, младенец родившийся в результате эксперимента, на десятки лет выскользнул из рук злого гения. Этим пилотом была Аврора. Как и ее создатель-отец (в нее была вложена кровь создателя) она была полным социопатом, математическим и компьютерным гением. Только вот Аврору вырастила любящая приемная мать. И это навсегда ее изменило.
Я могла бы и дальше писать отзыв, но руки чешутся написать полный пересказ.
Рекомендую к прочтению.

Сообщение отредактировал Korolek - Пятница, 04.04.2014, 16:53

Марго3387Дата: Пятница, 04.04.2014, 18:36 | Сообщение # 4847
Осматривающийся
Награды: 2
Ой, почему-то только цитата вошла.
Я прочла и мнение мое близко с вашим.
Спасибо за рекомендацию, возьмусь пожалуй за "Корабь"

...сказка это эталон, идеал, черное и белое в совершенном виде. А в жизни ... в лучшем случае между ними еще и пятьдесят оттенков серого...©

TOOKДата: Суббота, 05.04.2014, 17:47 | Сообщение # 4848
Завсегдатай
Награды: 48
Читала Сказки должны кончаться свадьбой Стрельниковой Юлии и думала: какую все таки замечательную историю придумала Колесова Наталья 9 лет назад- Оборотень,  зацепила видимо она Стрельникову, что та решила её пересказала  . Правда не так талантливо и вдохновенно, но то же ни чего. Главное Леди Инту Колесовой в Леди Иргу переименовать, еще хромоту героини "Оборотня" заменить шрамом у веска Ирги, оборотней можно оставить (чуть изменить в посмертных оборотней  )  и их пограничные территории соседствующие с воинственной волшебной страной- то же. Разумеется невесты приехали к пограничникам оборотням не по доброй воле, а по-договору и Леди Ирга сопровождала свою прекрасную сестру, так же как в "Оборотне" Леди Инта свою сестру, к слову сказать, то же не менее прекрасную  . Эти самые сестры в обоих произведения, по сюжету совершили, практически одно и то же действие и оказались скверными, в общем то девицами. И предали таки наших главных героинь. Так, что еще? Брат Правителя был влюблен в Леди Иргу, как брат Лорда Оборотня в Леди Инту, но героини достались  великим Лордам и жили долго и счастливо.  
Получается, я  прочитала два произведения с идентичной сюжетной линией, но разных авторов. Радость то какая. "Я и так счастливым была теперь в два раза счастливее стану"

Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко

Сообщение отредактировал TOOK - Суббота, 05.04.2014, 19:40

КсеничДата: Вторник, 08.04.2014, 23:54 | Сообщение # 4849
Отраженная
Награды: 132
Без меня меня женили. Наталья

Читать невозможно. Боги , демиурги, Смотрящие, птица счастья в центре сюжета, героиню все хотят. Ну и главное Все герои Боги.
ИМХО. Весь СИ и не только -- сошел с ума -- мания величия знаете ли заразна, передается через буквы, степень заразности 100% как ветрянка, и то у той меньше вероятность заболеть.
Народ, ну просто если вы не можете быть людьми , но почему обязательно быть Богом или состоять в Божественной семье. Степень подключения Высших над Богами -- Демиургов или Смотрящих или Судей. СМ. выше теже соотношения.
Я понимаю , велик соблазн воплотить потаенные желания низшего индивида, который вроде серой пыли под ногами, ничем в реальной жизни видимо не обладая (никого обидеть не хочу, пытаюсь смоделировать ситуацию, при которой зравомыслящий человек хочет быть Богом или круче, при этом в поведении проявлясь на странице книги  довольно слабым элементом, но окружающие смотрят на тебя как на чудо-чудное. КАК такое возможно? ), но с каждым годом и автором таких произведений становиться все больше.
В известной напечатанной серии автора с русской фамилией опять сошлись Свет и ТЬма и Хаос, и все из Бездны, и Бог Хаос и его брат и Повелитель Ада и естественно Светлые -- самые слабые, а темные -- самые загадочные. И все это на фоне интереснейших детективных историй с хорошими героями и героиней и вроде не МС, с героем -- мачо, все как я люблю, и фентези составляющая и детективные сюжетики и любовная линия -- все очень нра, но вся эта псевдобожественная составляющая, от которой голову может напрочь унести, потому что разбираться в философской сущности описываемого мира просто вредно для здоровья, и похоже что автор очень навеселе это описывал, да и если читать все это и пытаться понять, но наверное тоже исключительно под градусом . Вот суть моего прочтения Академии проклятий. Кто кого родил, а главное зачем, Это большой вопрос для этой серии. Кто родил Хаос и Эа, Что есть Бездна и откуда она, и Тьма -- и вообще все это живое , али мертвое.
Вы поймите меня правильно. Что-то мне в книге нравиться и заставляет дочитать, но когда именно в середине серии, начинается такой мозгодробительный штурм, то серьезно мой мозг на такую атаку отказывается включаться, и включает режим пофигизма. Это самая слабенькая реакция, похоже когда про такое пишут, у автором голова на таком же режиме работает.
И таких сюжетов множество. С разными степенями вкраплености элементов Хаоса, Тьмы, Бездны, Ада, Света ....(добавьте сами и по своему вкусу и тщательно размешайте, принимать по пол книжки на ночь глядя от полезного времяпровождения, авось увидите Пресветлых Хомячков ( каюсь название взяла из книжки Маша и Медведи Эльбы и Ко, они сами честно предупредила, что эта книжка является стебом чистой воды, на неё и ссыль) )
Уф, что-то я устала, надо мне немного отдохнуть. Совунья.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Сообщение отредактировал Ксенич - Среда, 09.04.2014, 06:44

КсеничДата: Среда, 09.04.2014, 00:25 | Сообщение # 4850
Отраженная
Чем похожи герои и героини книг Гусейновой?
Вообще иногда мне нравится сесть и прочитать коротенькие истории из любовного творчества  автора. Нравится следить за описанием есть более любимые, у которых сюжет неплох и занимателен  Внешность -- не главное например, есть менее Пепел на ветру -- где переделан наш мир и перекроен и все похоже на сатиру известного автора прошлого века Зощенко только в стиле романтикколлекшнбиблиотек.

Осталась какая-то  неудовлетворенность отзывом о творчестве и попалась аннотация книги Ермаковой Лазарет.
Задумалась в процессе написания - что может преодолеть человек? Он слаб, у него мягкая кожа, нежные ткани, нет когтей и зубов, нет панциря или крыльев. Он легко поддается чужому влиянию и сбивается с истинного пути. Ему не преодолеть высокие горы - без кислородной маски и альпенштока, океаны - без кораблей, космос - без звездолётов. Получается, человек не может преодолеть ничего. Кроме одного. Он может преодолеть себя самого. А человек - это целая Вселенная.
В связи с этими мыслями итогом в голове всплыл вопрос, а сможет ли автор сделать своим героем человека, и героиней также  с обычными способностями , но и талантами, попробовать так сказать; и второй вопрос: а полюбят ли читатели таких героев, или им только  такие герои нравятся, которые отдаленно неуловимо напоминают персонажей уличных шаржей, всего немного слишком, не хватает обычности, и нормальности и любви к этой обычности и нормальности.
Свободина Виктория Далекие звезды и Тайна Мглы -- интересные сюжеты , но не окончено. Есть конечно моменты  которые не очень понравились, например, в первом романе -- ситуация с пари, ну она многих напрягла, но вообще героиня ничего и с сюрпризом (пока не ясно каким, есть способность к пилотирования космических кораблей). Вовтором романе она попадает из Мглы и обычного нашего мира,  в мир демонов да еще их теперь двое в одном теле, И вот Ариса и Алина начинают выживать. Алиса мечтает увидеть солнце. Еще есть раса ледяных, и их глава -ифит, на девушек глаз положил. События развиваются.
Невская Виктория  Злое небо. Тоже жду продолжения -- интересный сюжет , космофантастика и любовная линия. Героиня попала на планету заключенных, ей есть за что мстить, но как выясняется улететь с планеты она не может, инфицирована и жить можно только там, за ней прилетает брат ею погибшего любимого, её планета уничтожена, родные тоже, но она находит свою любовь в виде генерала тайной базы и вступает в контакт с пришельцем-призраком.
Сушкова Евгения Мятежница.
Тоже не дописано, прода бывает. Героиню  и мужа подставили и разлучили, она собирается ему отомстить, он - придворный маг, в СБ, вроде как начальник. Поймал её с поличным, ну и выяснили что все не так как кажется, но героиня пока слегка истерична, и кажется слабой женщиной потрепанной судьбой.

Сообщение отредактировал Ксенич - Среда, 09.04.2014, 07:11

aksentiaДата: Среда, 09.04.2014, 20:54 | Сообщение # 4851
Завсегдатай
Награды: 52
По поводу Гусейновой: Ксенич, Вы, возможно, несколько пристрастны. Я не спорю с Вами, но Вы к ее повестям относитесь так будто ожидали встретить "Войну и мир". И автор, и все читатели воспринимают их как легкое, непритязательное чтение, безо всяких философских, моральных, политических, религиозных и иных рассуждений. Это будто от швеи-самоучки требовать шедевра в силе Шанель.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

КсеничДата: Среда, 09.04.2014, 22:47 | Сообщение # 4852
Отраженная
Цитата aksentia ()
По поводу Гусейновой: Ксенич, Вы, возможно, несколько пристрастны. Я не спорю с Вами, но Вы к ее повестям относитесь так будто ожидали встретить "Войну и мир". И автор, и все читатели воспринимают их как легкое, непритязательное чтение, безо всяких философских, моральных, политических, религиозных и иных рассуждений. Это будто от швеи-самоучки требовать шедевра в силе Шанель.
Я вроде тоже так отношусь, но мне именно тяжел стиль, точнее он одинаков, и когда повестей стало много , это стало заметнее, например язык Шолох более приятен, и именно об этом я решила написать, описание, самой героини очень отличается от описания других людей, и в этом мне видится проблема, это смотрится исскуственно, когда героиня описывается одним языком, а  остальные другим, обычно так не делают, герои отличаются и выделяются , это понятно, но это делается тоньше и точнее.

alishaДата: Четверг, 10.04.2014, 11:02 | Сообщение # 4853
Завсегдатай
Награды: 124
Ксенич
Цитата Ксенич ()
Сюжетов, где герой в такой ситуации меньше, чем , где он вообще принадлежит к сливкам своей расы, то бишь чрезвычайно могущественен и чаще всего поэтому и претендует на героиню. Чисто звериная система. Сильнейший и достойнейший выбирает себе самую уникальную героиню, которая была забита и убога, много лет,  и которую никто и по голове не погладит, но на деле оказался алмаз в грязи и пыли и серых буднях. Но вот справедливость восторжествовала -- и так везде, в абсолютном большинстве книг автора. Степень вероятности сюжета -- процентов 90%.
Года два назад было "модно" читать Лей,н вот и писали все кому не лень про Мэристью,сейчас пошёл спрос на могущественных и богатых мачо с героиней "алмаз в пыли". Тем более что с недавних пор за это требуется заплатить и авторы стали писать  романы в два раза быстрее.Не кто и не против...прочёл и забыл.Но уже как от Мэристьюшности, так и от 
Цитата Ксенич ()
Вроде и понравилась, а потом автор начинает описывать героиню и употребляет слова, нежнейшая кожа, пальчики ножек, точеная фигурка
тушки,тельца,толпы мурашек и описаний вроде: героиня была не красавица.... вот только что, брови очи её такой невиданной красы, что и не сыскать на всём свете,грудь внушительная и фигура в виде восьмёрки, но что поделаешь, не красавица она была.... Под устаёшь однако от повторяющихся описаний,шуточек и сюжетов..

Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

ЛилиКаДата: Четверг, 10.04.2014, 13:28 | Сообщение # 4854
Завсегдатай
Награды: 103
Согласна на счёт Гусейновой, я её вообще не могу читать чаще одного рассказа в несколько месяцев, слишком концентрировано, слишком искусственно, слишком нежизнеспособно и ещё много всяких слишком. А уж когда она ввела плату за окончание своих работ, тут и вовсе весь интерес к ней пропал, не тот уровень написания, чтобы брать за это деньги.
Тоже самое с Ольгой Горовой. Её герои, конечно, более естественны и истории реалистичны, но сюжеты все как один писаны под копирку, меняются только декорации. И характеры героев/героинь неразличимы, будто она пишет все свои романы с одних и тех же прототипов. Прочтёшь один роман - всё отлично, но начнёшь читать другой-третий и создаётся ощущение, что перечитываешь одно и то же, никакого развития и движения вперёд.

ScharlachrotДата: Пятница, 11.04.2014, 19:54 | Сообщение # 4855
Осматривающийся
Долгова Галина "В комплекте двое"

Очень пожелела, что взялась читать сей опус.
Жила была на свете девушка Полина, судя по описанию, не особо привлекательная, но и не компенсирующая этот недостаток умом. Жила себе и жила, обзавелась красавиец-подругой, которую интересуют только мужики и шмотки, и тут, внезапно, наткнулась на красавцев мужиков. Они, естессна, не от мира сего, в смысле, из паралельной ральности, и чисто случайно, Полиночка оказывается в другом мире. Потому что надо ей теперь непременно замуж выходить за одного из них(а их двое, братья близнецы).
Только там все бабы тоже стервы красавицы, и не нравится Полина муженьку. Но жениться неприменно должно, родить ребёнка, а потом гуляй как хочешь.
Дальше автор приняла на душу решила закрутить линию сюжета. Наша попаданка наведывается в храм, где заключают некую сделку, суть которой ааабсолютно не важна для книги, и посылается по непечатному адресу найти что-то там. Как уже писала выше, что она ищет, на сюжет вообще никаким образом не влияет. Так как его там вообще нету  :D
Если вкратце, божественные силы раскошеливаются нашей замухрышке на бентли новую шикарную внешность, некромансткие силы и благозвучное имя Нэя. И пошла наша попаданочка вразнос. Ну, во первых, её хотят все. Вообще, от слова совсем. Каждый мужик на её пути, хошь стой, хошь падай, писаный красавец, готовый прям уже валяться у госпожи в ногах и целовать пятки. Но зачем ограничивать себя выбором, если можно иметь всех мужиков? В прямом смысле слова. С тем переспать, с тем под одеялком поваляться, с третьим поцеловаться, чётвертому построить глазки. Мужики эти валятся на героиню прямо вот отовсюду. И все как на подбор, знатные, эльфо-демоно-ангельские, хоть бы один простой парень Вася завалялся.
Самое смешное, что мягко говоря, весьма свободное общение с мужчинами ГГ, тем не менее не воспрещает ей окрещать всех девушек шлюхами. Серьезно, каждая дама, которая случайно показывалась на горизонте, сразу же ненавидела ГГ от всей души, как будто она у неё последнюю пилочку для ногтей отобрала. ГГ пытались и кипятком ошпарить, и отравить, и просто под кустом прикопать, но Вы сами знаете, что таки не тонет. :) Даже подружка ГГ с того мира и то, на самом деле её терпеть не могла. Произведение не закончено, но ушлый автор уже заключила сделку на "первую часть", которая уныло спотыкается по незатейливой линии "Мужик-мужик-мужик-о, глядите, ещё мужик!" и упирается в какие-то дерби дебилизма. На СИ даже фанаты автора начали недовольно ворачать, что бред какой-то получается.

Итог:  279

Моё сердце стучит для тех, кто его слышит. Для остальных у меня нет сердца.

Сообщение отредактировал Scharlachrot - Пятница, 11.04.2014, 19:55

бякаДата: Суббота, 12.04.2014, 16:27 | Сообщение # 4856
Читатель
Цитата Scharlachrot ()
Долгова Галина "В комплекте двое"
+ Сто пицот))
Вот честно, любая книга должна учить чему-то.  И веру вселять. В то, что добро победит, а зло будет наказано. И в то, что хороших наградят, а плохим воздастся по заслугам. А этот шЫдевр о чем?
Мне кажется, афтарша воплотила в этой книге свои мечты.  Всем нам девочкам хочется, чтобы на нас так и валились прЫнцы из белых "Лексусов" и "Ягуаров")
А верные почитательницы пищат: "И нам ахота! Пиши ыщо"))))

Сообщение отредактировал бяка - Суббота, 12.04.2014, 16:31

kuzelkaДата: Суббота, 12.04.2014, 21:02 | Сообщение # 4857
Теплое счастье
Награды: 65
Довольно давно залежалась книжечка Кому-Не-С-Утра "Третий не лишний?". Не дописана. Прочла, поначалу очень понравилось до момента как ГГерои начали удирать из города. 
Искала с маниакальным упорством, зацепило. Нашла.... С грехом пополам дочитала. Оказалось ГГероиня мой самый нелюбимый типаж - хамло и , извините, дура. Сюжет перестал быть логичным после вызволения капитана судна. Но так как я все-таки дочитала, не могу сказать,что книга полное .....  А начало было очень хорошее. И еще получила море положительных эмоций, когда откликались девочки, чтобы помочь с поисками.

SkaSkaДата: Суббота, 12.04.2014, 23:32 | Сообщение # 4858
Читатель
Награды: 6
Дочитала вчера серию Анны Джейн - "Музыкальный приворот" и "Мой идеальный смерч", и прям понравилось мне, столько эмоций положительных вызвало =)
Несмотря на то, что в общем-то я фэнтези люблю, а тут просто молодежные романы, все равно получила море удовольствия =)
Что есть: много-много буковок (книги, что одна, что вторая, реально здоровущие) + примерно в одном стиле завязка: золотые популярные мальчики и внешне "серые мышки" девочки. В первом романе - МП - это певец популярной группы, во втором - МИС - просто очень популярный парень. МП - более психологичная книга, МИС - более легкая. Начинать читать можно с любой.

yaДата: Воскресенье, 13.04.2014, 08:35 | Сообщение # 4859
Завсегдатай
Награды: 207
Вчера прочитала замечательную книгу "Лента в твоих волосах. Всем любителям сюжета "перемещение во времени" читать обязательно! Подробности здесь.

yaДата: Воскресенье, 13.04.2014, 09:49 | Сообщение # 4860
Завсегдатай
Награды: 207
Вера Окишева. "Станция "Астрея" - место нашей любви"
Аннотация:

Станция "Астрея" - место где живут и работают разные расы. Место, где плетутся интриги. Место, где рождается
любовь. Она - землянка, младший помощник посла, он - модифицированный
манаукец, начальник службы безопасности. Каждый из них верен своему
правительству, но и своему сердцу тоже.
О книге: Космоопера. Героиня учится на посла и отрабатывает практику на космической станции. Там привлекает её внимание манаукец и она рисует
его портреты. Но, как оказалось,  что по их законам она объявила его
своим покровителем. И теперь героине еще предстоит узнать к чему это
приведёт.
Мне как то не очень понравилось. Логика героев для меня осталась загадкой. Сложилось впечатление, что кроме постели ничего их
больше не связывает (да, забыла упомянуть, рейтинг сего творения 18+).
Нет  развития отношений между героями, взаимосвязи между расами,
политические интриги описаны слабо, месть упоминается вскользь.
Итог - любителям любви в космосе на один раз прочитать можно!

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 324 из 437«12322323324325326436437»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016