Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 324 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
НастроенькаДата: Понедельник, 29.06.2015, 12:53 | Сообщение # 4846
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 217
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата adiala ()
Отмучав, половину первой главы, я таки погрузилась в мир этой книги и не смогла оторваться,я читала всю ночь и смеялась,и удивлялась,книга захватила меня: обороты речи стали вкусными,а не громоздкими, медленное развитие сюжета стало нестись как снежный ком.
 Вот на все 100% согласна. Мне книга попала прям под настроение .И я практически сразу "влилась" в нее.
Но вторую часть пока отложила, опять же, дождусь соответствующего настроения и свободного времени - читать Чернявскую кусками, в метро или перерывах на работе - не вариант.
 
SauriaДата: Понедельник, 29.06.2015, 13:02 | Сообщение # 4847
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Цитата HectorHorizon ()
Начинала несколько раз читать эту книгу. Понравилось аннотация и на хорошие отзывы на разных сайтах натыкалась, но так и не смогла до конца первой главы дочитать.
Именно так! Два подхода и оба неудачные. Не созрела я еще для этакой красоты.

Цитата Настроенька ()
читать Чернявскую кусками, в метро или перерывах на работе - не вариант.
Мне без разницы, где читать. Дайте мне свободное время, не трогайте меня лишний раз (когда я читаю, я вся в книге. Выдергивание меня на бренную землю чревато моим озверением. Книги для меня - святое) и я прочитаю все что угодно. Никогда не смущало чтение ни в метро, на на работе, ни во дворе на скамеечке. Но эту книгу я мучила минут 40, но мои потуги так и остались безрезультатными. Что ж, всему свое время.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
adialaДата: Понедельник, 29.06.2015, 13:08 | Сообщение # 4848
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Цитата Настроенька ()
Вот на все 100% согласна. Мне книга попала прям под настроение .И я практически сразу "влилась" в нее. Но вторую часть пока отложила, опять же, дождусь соответствующего настроения и свободного времени - читать Чернявскую кусками, в метро или перерывах на работе - не вариант.
Вторая более динамичная=))И оборотов поменьше и лирических отступлений почти нет=))
У нее вообще первая глава, всегда идет медленно(как раскачивается),а потом события вскачь идут)
 
St@rДата: Понедельник, 29.06.2015, 17:59 | Сообщение # 4849
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата adiala ()
Вторая более динамичная=))И оборотов поменьше и лирических
Согласна. Я прочитала обе части и обе понравились, а Ферзи так всё же больше. И вообще, автор оказался для меня приятной находкой. Видимо я была в подходящем настроении для чтения этих книг и проглотила быстро и с удовольствием  .
 
ЛилиКаДата: Вторник, 30.06.2015, 13:17 | Сообщение # 4850
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
"Богиня" Плен Александра

Начиная читать книгу я ожидала чего-то совершенно другого. Мне представлялось лёгкое необременительное чтиво для расслабления мозговых извилин и отдых для души. Какого же было моё удивление, когда вместо необременительного фэнтези я получила трагическую драму о жизни героини из нашей современности, без какой-либо фантастической составляющей. Почти сотню страниц, а это четверть всего объёма книги, я читала о грустных и трагических жизненных перипетиях главной героини и оторваться от чтения не могла и не желала. Написано эмоционально сильно, проникновенно и ярко. И если бы автор завершила рассказ в том же направлении, в котором и начала (а это СЛР), с ХЭ (лучший вариант) или без ХЭ (тоже вариант), я бы поставила книге высший бал и включила фанфары. За эмоции, за исполнение, за то, что запомнится и запомнится надолго. Но увы, сюжет свернул туда, куда обязывало его свернуть название, а именно в "божественную" сторону, что в корне изменило сюжетную линию, жанровое направление, настроение книги и саму героиню. Оставшиеся триста страниц я просто домучивала, интересно мне не было нисколько. Героиня поглупела, любовная линия была очевидна с самого начала (ещё до того как сюжет из СЛР превратился в ФЛР) и интереса не вызывала, а на описание быта "богов" у автора попросту не хватило фантазии.
Так что увы, основная задумка смазала и разрушила всё, что было создано для её завязки и впечатление о книге в целом осталось ниже среднего.
Читать можно, но ждать интересного сюжета (в общем и целом) не стоит.
ХЭ в финале имеется, но финал можно считать открытым.
 
ntktgep12345Дата: Вторник, 30.06.2015, 13:25 | Сообщение # 4851
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 195
Статус: Скоро буду
Добрый день, девочки!
Я из тех мышей, которые продолжают плакать и жрать кактус - книги стараюсь дочитывать (все-таки автор старался, писал). Хочу поделиться с очередным моим разочарованием, одним из многих за последнее время.
Ольга Пашнина дилогия "Драконьи авиалинии"
У этого автора я уже читала что-то про принцессу и мне не понравилось, но, начитавшись положительных отзывов в интернете о том какая это замечательная серия, как растет мастерство автора буквально от слова к слову, от буквы к букве, решила дать нам с автором второй шанс.
1 часть: ГГня - сирота и, мягко говоря, не очень умная особа, но это простительно, ей всего 19 лет.
ГГй - хам, но все вокруг считают, что это признак большого ума.
В конце просыпается больной и черный страшный дракон, воплощение всемирного зла.
2 часть: рассказывает о дочери героев 1 книги. Но тут автору удалось меня удивить :divo:: все о чем писалось в первой книге во второй встало с ног на голову. Большой и черный страшный дракон на самом деле не такой уж черный и страшный, а почти белый и пушистый, и если и убил кого, так это он не со зла  . В любовь ГГев не поверила - по мне это плохо замаскированный "стокгольмский синдром", политый сладким сиропом. Героиня из 1 книги резко поумнела и стала великим специалистом по делам семьи и брака (что с таким мужем, наверное, и не удивительно), а вот герой из 1 книги, по-моему, растерял последние мозги.
В общем, простите меня поклонники Пашниной, но первое мое впечатление об этом авторе для меня, к сожалению, оказалось верное. Больше насиловать себя не буду, это явно не мой автор.


Сообщение отредактировал ntktgep12345 - Вторник, 30.06.2015, 13:27
 
adialaДата: Вторник, 30.06.2015, 13:35 | Сообщение # 4852
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Цитата ntktgep12345 ()
В общем, простите меня поклонники Пашниной, но первое мое впечатление об этом авторе для меня, к сожалению, оказалось верное. Больше насиловать себя не буду, это явно не мой автор
Мне тоже авиалинии и принцесса чего-то-там не пошли!А вот маленькие рассказы про мир инквизиции очень и очень хороши!почитайте,не пожалеете!)))
 
aksentiaДата: Вторник, 30.06.2015, 16:50 | Сообщение # 4853
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Sauria ()
Надеюсь, дальнейшее чтение и концовка не разочаруют.
Не разочаруют. Произведение замечательное.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ntktgep12345Дата: Вторник, 30.06.2015, 17:37 | Сообщение # 4854
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 195
Статус: Скоро буду
Цитата Sauria ()
Читаю сейчас "Венец на двоих". Девы в каком же я восторге от книги. Язык, построение предложений и само изложение - всё именно так, как доктор прописал особо вредным и придирчивым особам. Тут и сопереживание героям, и интерес "а что дальше будет?" и смех над кое-кем, кто по-волчьи выл.
Подпишусь под каждым словом   


Сообщение отредактировал ntktgep12345 - Вторник, 30.06.2015, 20:37
 
SauriaДата: Четверг, 02.07.2015, 20:43 | Сообщение # 4855
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Заметки на полях

Книга Куролесовой Ларисы "Венец на двоих" дочитана и торжественно перенесена в папку Вкусно! Я для себя открыла нового автора. 

Аннотация от автора: Придворный маг или любовница короля? Алчная захватчица или жертва придворных интриг? Наследница предателя или спасительница государства от гражданской войны? Ильтера Морн вынуждена вступить в брак с мужчиной, который, как она считает, ненавидит и презирает ее. Противостоять многочисленным опасностям, вести войны и политические игры им придется уже вдвоем.

Первое, что хочется отметить - это приятный слог, лишенный ляпов, канцеляризмов и прочей шелухи. Читать одно удовольствие. 
Второе - это герои романа. Девы, вы давно читали книги, где главная героиня не хамоватая девушка лет 19-21, при этом знающая всё лучше всех, с топорным юмором и терзающими душу метаниями девочки-подростка? Подобные самки встречаются чуть ли не в каждой второй книге жанра ЖЮФ и просто ЖФ. А главный герой? Давно ли вы встречали в книге мужчину, возраст которого 42 земных года, безо всяких накруток в виде 2000 лет или вечной жизни? 
Третье, но отнюдь не маловажное, это талант автора описать события в книге так, что они находят прямой эмоциональный отклик у читателя. Да,да. Умение складывать буквы алфавита в таком порядке, чтобы из него получились не просто сводки о погоде или урожае пшеницы, а интересный, захватывающий роман -- дано не каждому.

Итог: в этой книге вы не найдете интриг, достойных старой девы мисс Марпл; не найдете и вечно рычащий табун самцов разной наружности, но одинакового содержания, увивающийся за главной героиней; главный герой не будет жестоким тираном или слюнявым подкаблучником, а секс не будет пестрить 2/3 книги.
Однозначно читать!

Пы.Сы. Решила тут перечитать Алесько "Злато-серебро" и снова осталась с приятными ощущениями от прочитанного. Этого автора открыла для себя после  того, как прочла "Крестного сына" и до сих пор возвращаюсь периодически перечитывать.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
виттаДата: Четверг, 02.07.2015, 22:53 | Сообщение # 4856
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Новый для меня автор - Марина Комарова.
http://samlib.ru/s/sworn/indexvote.shtml
У нее очень неплохой, на мой взгляд, роман "Практика на Лысой Горе". Современное городское фэнтези.Радостный, яркий, с хорошим использованием украинского фольклора. Концовку она рассылает на почту. И еще начала читать у нее "Йенгангер не дышит". Серьезное фэнтези с мужчиной-героем. Пока интересно.


Сообщение отредактировал витта - Четверг, 02.07.2015, 22:55
 
SauriaДата: Суббота, 04.07.2015, 22:42 | Сообщение # 4857
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Интерстеллар заказывали? Или как я про космос читала.


Девы, доброго времени суток. Не так давно я открыла для себя Куролесову Ларису как замечательного автора. Ее книга "Венец на двоих" произвела на меня самое благоприятное впечатление и сподвигла прочесть еще одно произведение автора. О нем и пойдет речь.

"Человек без надежды"

Аннотация от автора: На огромном космическом ковчеге происходит трагедия, грозящая перевернуть существование всех жителей. Был ли это несчастный случай, или кто-то намеренно совершил массовое убийство способом, который может уничтожить сам корабль? У лидера службы безопасности есть всего неделя, чтобы найти виновного, иначе случится непоправимое...

Комментарий: Думаю, мой предыдущий пост наглядно показал, что мне конкретно нравится в книгах Ларисы Куролесовой. Но я готова еще раз повторить - словом автор владеет изумительно. За все прочтение книги никакого внутреннего протеста или недовольства не испытывала.

Отмечу, что у этого автора персонажи не похожи на "картонные недоделки", поведение которых предсказуемо, а характеры дублируются не только каждым вторым персонажем, но и перекочевывают из одной книги в другую (порой даже не связанные в серию). Нет, каждый из героев Ларисы обладает собственным "набором" качеств, которые его выделяют и определяют как личность. Все поступки героев укладываются в рамки законов физики, логики и сюжета книги в целом.
Отдельное спасибо хочется сказать автору за то, что взявшись за космическую фантастику, она не скатилась в описание секаса в антураже НЛО и межзвездного пространства холодного космоса, "не изобретала велосипед", выдумывая зубодробительные названия элементов космического фэнтези, и не напихала роялей и гармоней по куста... простите...переборкам ковчега.

Роман порадовал адекватными героями, сюжетом, что не тянулся жвачкой, и открытым концом, обещавшим некоторым героям обрести счастье в будущем.

Книга "Человек без надежды" заняла свое место на полке "Вкусно!"

Пы.Сы. Сейчас на страничке автора из комментариев узнала, что автор планирует и вторую книгу, где романтическая линия из пунктирной станет "жирной и подчеркнутой". Эх, буду ждать...


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Воскресенье, 05.07.2015, 08:59
 
ЗахаринкаДата: Воскресенье, 05.07.2015, 18:59 | Сообщение # 4858
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 63
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Полянская Катерина. Я стану твоим проклятием

Итак, в наличии ведьмочка, некое производное от Феи Смерти (бабушка), суккубы (Мать), демона Лунного царства (отец). Со странными возможностями и странными способностями, которые ни она сама, ни окружающие контролировать не в силах.
Эта ведьмочка, возмутившись тем, что на неё некий элитный боевой маг смотрит как на постельную временную принадлежность, вздумала его проклясть.
Прокляла, да не совсем это оказалось проклятие... спойлерить не буду.
И начинается игра в кошки-мышки и догонялки. Она удирает и сопротивляется, Ворон гоняется за ней и мечтает затащить в постель.
Мило, ненавязчиво, похоже на сказку с ХЭ. Читается очень легко.
 
ElevenДата: Вторник, 07.07.2015, 21:32 | Сообщение # 4859
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Прежде всего хочу поблагодарить вас, девочки, за рекомендации. 
Из самых чудесных для меня:

1. Котова Ирина "Королевская кровь" - очень. Настолько очень, что прочитав первые 2 книги, каждое утро караулю продолжение третьей. Великолепный язык и большое количество живых ярких героев. Интриг и загадок хватает с головой. 
2. Одинцова Алиса "Выгорание" - отличная книга, с сильными ироничными героями, прекрасно прописанный мир, детективная линия такая, что не отпускает ни на минуту. Но, варнинг, присутствует жесткость - описание некоторых магических (и не только) убийств дает очень яркую картинку перед глазами.
 
ZuzuДата: Понедельник, 13.07.2015, 21:01 | Сообщение # 4860
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Давно не сидела на форуме, больше заходила как гость на 5 минут  за новинками. И вот теперь решилась написать отзыв на книгу "Дом на перекрестке" Милены Завойчинской.
   
     Никогда б не подумала, что Брежнев мог быть феечкой. Но когда читала,  то меня пробивал смешок "а-ля порхающий Брежнев в в золотистом платьице в  туфельках цвета ванили и с крылышками за спиной как у бабочки, на голове развиваются волосы и "брови" как у медузы горгоны, вокруг пахнет озоном и дрожащие члены коммунистической партии за столом вдруг превращаются в кроликов"... К чему это я? -вы наверное так подумали, но эта книга вызвала лишь одну ассоциацию  - Советский союз!
Итак, приведу аналогию....

    Вика самая настоящая комсомолка, спортсменка, красавица, живет в советском союзе. Состоит в партии коммунистов, занимает должность главного ген.сека. В партию коммунистов также входят все члены союзных республик, и все они приносили клятву преданно служить. Вот так партия живет и процветает.
    Для разнообразия партия меняет лозунги, если в начале были: "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!", то в середине "Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи!" или "Даешь пятилетку за 4 года!", а в конце:"Кино в массы!" Вот таким образом, Ленин (Вика) стоит на страже мира.
    В целом, было интересно в начале и середине, а в конце надоели. И в конце мне захотелось крикнуть "Да здравствует всепобеждающее знамя ленинизма", а по правде: "Экономь бумагу, пионер!"

   Итог от прочтения: Мне было весело, и я чуть не побежала одевать красный галстук, но не доделанный пионер сдулся, все-таки капитализм взял вверх. Когда мне будет грустно, я обязательно что-нибудь прочитаю еще у автора, но только до середины.

P.S. Нашла один лозунг: "Позаботилась ли ты о грудях? Закаливай соски ежедневным обмыванием холодной водой" или "Наши дети не должны болеть поносами".
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024