Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 326 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
MezhechkaДата: Четверг, 23.07.2015, 07:42 | Сообщение # 4876
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 85
Откуда: Ставрополь
Статус: Скоро буду
витта, 
не могу не согласиться)))) 
взялась читать, думаю хочется чего-то легкого. 
И оно действительно такое, задумка прикольная. А вот с языком у автора явный трабл)))) Как говорили в детстве учителя - детки читайте больше книг, обогащайте свой лексикон и тогда вам в этом мире ярче жить будет  :D ;)
 
KorolekДата: Четверг, 23.07.2015, 08:27 | Сообщение # 4877
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Гусейнова "Ведомая огнем".
Отзыв:
Все как у Гусейновой. Инопланетяне. Предназначенные пары и т.д. В общем, если читали что-то до этого и понравилась, то эта книга из этой же оперы.

Ольга Куна "В полушаге от любви"


Отзыв: Понравилась. Дворцовые интриги. Изворотливость фрейлин. Любовь. Рекомендую к прочтению. Книга доброй какой то показалась и без розовых соплей.
 
ntktgep12345Дата: Четверг, 23.07.2015, 16:47 | Сообщение # 4878
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 195
Статус: Скоро буду
Добрый день, девочки!
Бум магических академий не миновал и меня.

Чернованова В. "Наследница темного мага"

Девушка-воровка случайно попадает в АМ на место обучающейся там герцогини, а дальше начинаются приключения, переодевания, недоразумения из разряда "моя твоя не понимать". Как мне показалось, автор пыталась закрутить интригу в духе не кого-нибудь, а самого Шекспира (что-то среднее между "Двенадцатой ночью" и "Много шума из ничего"), но получилось то что получилось, где-то на уровне третьего класса. А также полный набор роялей и штампов. Читается легко, забывается еще легче.

Вообще, из всех прочитанных мной в последнее время академок запомнились три:

Хусаинова О. "Академия зла" - было смешно и был василиск

Аир Арлен "Цветочная долина" - автор долго не думала с каким красавцем оставить ГГ, в итоге у нее два мужа, один лучше другого, а после окончания академии этот семейный подряд дружно ринулся на обустройство семейного быта

и ее же "Что может вольный ветер" - "прекрасный принц" так и не достался ГГ, зато ей достался Орк.

Чувствую академий с меня более чем достаточно, теперь на очереди оборотни :D
 
weta179Дата: Четверг, 23.07.2015, 17:20 | Сообщение # 4879
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Из академий Лешева "Обрести крылья". На СИ есть 1 и 2 части.3 часть активно пишется.Читается легко,незагружает мозги.Самое то чтобы отдохнуть за чтением,
ГГ попаданка.
 
SauriaДата: Пятница, 24.07.2015, 10:04 | Сообщение # 4880
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду

Академия Зла или как был василиск, да весь вышел...

Повелась я тут на хвалебные оды таланту автора в жанре юмористического фэнтези. А точнее повелась на академку Хусаиновой "Академия Зла". Ну что я могу сказать? Девы, а когда должно быть смешно? Я уже половину книги прочла и что-то мне пока не смешно, а только грустно. Кратко о впечатлениях:

-Такое все уже заезженное, - сказала я
-Где-то у кого-то не раз читанное, - добавила я вторая
-Да сколько можно уже про этих ректоров/деканов/зав.кафедры/доцентов/кандидатов и убогих дур-студенток? - завопила я третья.
-И при этом перемежать речь то от первого лица, то от третьего. Задолбало, - устало протянула я четвертая
-Где юмор? Не верю! - вопила я пятая не хуже Станиславского.
-Ужас! - проголосовали единогласно все мои пять личностей.

пы.сы. Дочитывать не буду. Я подобное "месиво" могла проглотить лет так 6 назад, сейчас уже с трудом удается в себя "запихнуть" хоть половину.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
St@rДата: Пятница, 24.07.2015, 10:40 | Сообщение # 4881
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата weta179 ()
Из академий Лешева "Обрести крылья". На СИ есть 1 и 2 части.3 часть активно пишется.Читается легко,незагружает мозги.Самое то чтобы отдохнуть за чтением, ГГ попаданка.
А судя по тому, как много вы смогли об этих книгах сказать, то и говорить нечего о них. То есть книги из разряда - можно прочитать, но лучше не читать .
 
adialaДата: Пятница, 24.07.2015, 11:06 | Сообщение # 4882
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Цитата St@r ()
То есть книги из разряда - можно прочитать, но лучше не читать .
Совсем не вдохновило на прочтение!=))))
 
SauriaДата: Пятница, 24.07.2015, 11:10 | Сообщение # 4883
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Цитата St@r ()
А судя по тому, как много вы смогли об этих книгах сказать, то и говорить нечего о них. То есть книги из разряда - можно прочитать, но лучше не читать
Меня больше пугает фраза "не нагружает мозги". По моему скромному разумению - любое чтиво носит отдохновенный характер для мозга. Нагружать мозги можно высшей математикой, физикой или химией. А вообще, мозг у нас никогда не отдыхает, всегда трудится, бедняжечка. Поэтому для меня словосочетание "ненапряжное чтение" приравнивается к слову "шлак".


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
St@rДата: Пятница, 24.07.2015, 11:22 | Сообщение # 4884
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата adiala ()
Совсем не вдохновило на прочтение!=))))
Цитата Sauria ()
Поэтому для меня словосочетание "ненапряжное чтение" приравнивается к слову "шлак".
Согласна абсолютно  Такие отзывы - это антиреклама для книг.
 
kisskisssДата: Пятница, 24.07.2015, 12:40 | Сообщение # 4885
Перешла на Темную Сторону
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Всем приветики :)

Вчера полночи читала рецензии, очень понравилась атмосфера у вас и что разрешаются любые мнения, а не обязывают лить елей. Принимайте в свои стройные.

Вот, парочка романов, которые я прочитала недавно:

Лунева Юлия "Ненавижу, слышешь? И люблю..."
Какие-то подросковые страсти. Такое ощущение, что писала девочка лет 15-ти. Героиня неадекватная: там был эльф, который ее сначала насиловал, а потом избил до смерти (эльф - не главный герой, вспомогательный), так она его простила. А минет от другой бабы герою простить не смогла. Герой - унылый стандартный весь такой властный и жестокий.
Все прочие герои ведут себя, как идиоты, язык бедный, псхиологизма ноль. Героиню постоянно насилуют - то этот эльф, то ГГ, но она к этому с пониманием относится.
Оценка: 3 из 10.

Туманова Анна "Александра"
Очень неплохой роман, если вас не тошнит от оборотней и истинных пар. Героиня неглупая и адекватная, герой вменяемый. Есть изнасилование ГГ. Обычно я не терплю, когда пишут про любовь к насильнику, но здесь все очень адекватно описано. Он сделал это под наркотой и потом стелился ковриком у ног, заглаживая вину :))) Для тех, кто такое любит - самое то. Мне не хватило неожиданных сюжетных поворотов, какой-то интриги и динамики. Все крутится только вокруг отношений, я все-таки люблю, когда есть еще приключения или детективный сюжет. Язык неплохой, есть стилистические корявости.
Оценка: 6 из 10

Лик Анастасия "Эли"
Не дочитала. Героиня крайне мутная и неприятная. Ее муж попытался убить ее, скинув со скалы, но она в последний момент перенеслась в другой мир, в тело пленной колдуньи. Там ее быстренько превратили в рабыню и заставили заниматься гладиаторскими боями. С первого взгляда влюбилась в хозяина и дальше вся книга - описание, как он ее унижает, а она вся возбуждается от этого. Героиня неприятная, но ГГ вообще ужасен, бррр. И скучно. Увы, ужасно скучно. Даже у Луневой как-то пободрее.
Не дочитала, но заглянула в конце. Мораль книги, судя по всему, что женщина должна стать подстилкой своего мужчины, тогда все будет.
Оценка: 3 из 10


Сообщение отредактировал kisskisss - Пятница, 24.07.2015, 12:43
 
MezhechkaДата: Пятница, 24.07.2015, 13:06 | Сообщение # 4886
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 85
Откуда: Ставрополь
Статус: Скоро буду
kisskisss, 
да на то мы и разные, что и впечатления от книг складываются разносторонними. 

Вот я например получила удовольствие от прочтения книг Тумановой Анны, особенно мне понравилась развязка книги, совершенно неожиданная, яркая и многообещающая.  В отличие от многих авторов, у Анны не было сплошных шаблонов или пошлятины. И стойкость героини, а также ее характер, не вызвали у меня отторжения. 

Насчет остальных двух книг - они не напрасно представлены в темке "Жестокий, бессердечный ГГ....", книги полностью соответствуют ей. Я в свое время под определенное настроение из прочитала. 

В общем, я это к чему. Отзывы конечно читаю, но часто мое личное мнение в корне отличается от того, что пишут другие читательницы
 
SauriaДата: Пятница, 24.07.2015, 13:15 | Сообщение # 4887
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Цитата kisskisss ()
Вчера полночи читала рецензии, очень понравилась атмосфера у вас и что разрешаются любые мнения, а не обязывают лить елей. Принимайте в свои стройные.
Бобро поржаловать! А ткните пальчиком, где запрещают высказывать свое мнение, а неугодных ведьм сжигают на кострах инквизиции? Прямо таки захотелось хоть одним глазком посмотреть)
А вообще, вы правы. Здесь своя атмосфера. Мне очень нравится, что даже жаркие споры и дебаты, девы проводят чинно и благопристойно, как чаепитие в саду, а не мордобой в кабаке.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
lusia1972Дата: Пятница, 24.07.2015, 13:25 | Сообщение # 4888
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата
Из академий Лешева "Обрести крылья". На СИ есть 1 и 2 части.3 часть активно пишется.Читается легко,незагружает мозги.Самое то чтобы отдохнуть за чтением, ГГ попаданка.

Приношу извинения читателям: насколько я понимаю, мое сообщение будет не по теме, так что если модератор его удалит - буду не в обиде,  и все же не выдержала. Во-первых, "спасибо" за такую рекламу, уж не знаю, каковы были намерения, но я бы тоже не стала читать книгу с таким отзывом. Во-вторых, к сведению, это не академка - учеба идет фоном, и только со второй книги.

прошу прощения, никак не могу разобраться с цитированием


Сообщение отредактировал lusia1972 - Пятница, 24.07.2015, 13:31
 
St@rДата: Пятница, 24.07.2015, 13:38 | Сообщение # 4889
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата lusia1972 ()
Во-первых, "спасибо" за такую рекламу, уж не знаю, каковы были намерения, но я бы тоже не стала читать книгу с таким отзывом. Во-первых, к сведению, это не академка - учеба идет фоном, и только со второй книги.
Спасибо за разъяснение :) . Никто не хотел обидеть автора - возмутились бестолковому отзыву на книгу, который точно не привлечет к книге читателей. А книги, возможно хорошие и такого не заслужили.
 
kisskisssДата: Пятница, 24.07.2015, 13:57 | Сообщение # 4890
Перешла на Темную Сторону
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Цитата
Вот я например получила удовольствие от прочтения книг Тумановой Анны,
особенно мне понравилась развязка книги, совершенно неожиданная, яркая и
многообещающая.  В отличие от многих авторов, у Анны не было сплошных
шаблонов или пошлятины. И стойкость героини, а также ее характер, не
вызвали у меня отторжения.

Да я тоже получила. И при том, что не терплю обычно книги с любовью к насильникам, но у Тумановой сделано убедительно, верю.
Хотя концовка в "Анастасии" мне не понравилась. Прием "это был просто сон" как будто обесценивает все страдания героини.

Цитата
Насчет остальных двух книг - они не напрасно представлены в темке "Жестокий,
бессердечный ГГ....", книги полностью соответствуют ей. Я в свое время
под определенное настроение из прочитала.
 
Нет, ну я понимаю, когда жестокий-бессердечный, но логичный. Любить такого и мечтать о таком я бы не смогла, но хоть насладилась бы как убедительно описан. А тут ходуль ходячий, шаблон унылый, одна штука.

Цитата
В общем, я это к чему. Отзывы конечно читаю, но часто мое личное мнение в корне
отличается от того, что пишут другие читательницы

Имеете право. Мне как раз понравилось это в здешней атмосфере - каждый имеет право высказаться. Мне вот, например, "Паук приглашает на танец" понравился, а его здесь заругали. Ну и что? Каждый человек имеет право на свое мнение. Мы здесь чтобы им делиться и спорить.

Цитата
Бобро поржаловать! А ткните пальчиком, где запрещают высказывать свое мнение,
а неугодных ведьм сжигают на кострах инквизиции? Прямо таки захотелось
хоть одним глазком посмотреть)
В комментариях почти к любому автору на СИ. Да и вообще часто напишешь чуть жестче, чем обычные восторги "ах, как прекрасно, шедевр, 10 баллов", чуть начнешь про язык или идиотизм героев, как начинаются призывы к толерантности.


Сообщение отредактировал kisskisss - Пятница, 24.07.2015, 14:01
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024