Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 41 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
kasjaДата: Вторник, 23.11.2010, 02:06 | Сообщение # 601
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
"Подари мне вечность" Меган Уотергроув
вампиры в провинциальном американском городке, девушка-школьница, любовный многоугольник.
читать можно, но только если уж хочется подростково-вампирской любовной истории. из плюсов могу отметить некоторую брутальность вампирчиков, хотя и не без розовых терзаний)


Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
HomkaДата: Вторник, 23.11.2010, 08:42 | Сообщение # 602
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Откуда: Белгород
Статус: Скоро буду
Только что дочитала "капкан для некроманта" Громыко, в общем произведение понравилось, но что-то настораживает и пока не могу разобраться что. может то, что я привыкла к длинным произведениям, в которых она описывала все от и до, а в этом быстрая завязка и быстрая развязка. с этой книгой такое впечатление, что съела пирожное, но оно было настолько маленькое, что толком не разобрала вкус: вроде и вкусное, но что-то не то. и буквально недавно прочитала Форш, серию о красном мире. здесь чувства более определенные: очень понравилось! писатель не сдает позиции: серия про Аланар, Красный Мир. конечно, как и у всех есть свои недочеты, но я смело могу их простить, а порой и не заметить!

Вас грызет совесть?! Выбейте ей зубы, пусть она вас нежно облизывает!!!
 
NatikДата: Вторник, 23.11.2010, 09:32 | Сообщение # 603
Дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 7
Откуда: Северодонецк
Статус: Скоро буду
Quote (Homka)
Только что дочитала "капкан для некроманта" Громыко, в общем произведение понравилось, но что-то настораживает

О да! сама возле него круги нарезала: как-то мало, а с другой стороны хочется. Прочитала... теперь думю - а что ЭТО было?


Женщину обидеть невозможно до тех пор, пока она сама не решит обидеться,а уж на что может обидеться женщина, этого никто не знает, даже она сама.

Сообщение отредактировал Natik - Вторник, 23.11.2010, 09:32
 
НепокорнаяДата: Четверг, 25.11.2010, 08:27 | Сообщение # 604
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Прочитала"Без выбора"...ММм..Интересное произведение,понравились Ггерои(правда меня убило что она как стала вампом первым делом принялась тратить деньги на шоппинг :D )была бы книга дописана...Хотя я себе благополучно додумала хепиенд :) почитать стоит хотябы потому что нормально описаны чувства и эмоции героев.
 
Mari_shaДата: Четверг, 25.11.2010, 12:29 | Сообщение # 605
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (lau_ra)
"Не геройская сага" Ольга Виноградова, симпатичная книга. Пойду читать "Ты будешь нашей мамой"

"lau_ra", спасибо! Благодаря тебе открыла для себя Виноградову. "Здесь эльфов нет" понравилась, "Мама" тоже,а еще у нее недописанное очень интересно.


 
lau_raДата: Четверг, 25.11.2010, 18:22 | Сообщение # 606
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Mari_sha, да не за что :)
Прочитала "Невменяемый колдун" Юрия Ивановича, все четыре книги, первая очень понравилась, от второй малость голова припухла от странных рас и приключений ГГ, третья тоже понравилась, а вот на четвертую зря время потеряла. Еще написано немного тяжеловесно


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
lightyДата: Воскресенье, 28.11.2010, 00:42 | Сообщение # 607
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Прочитала "Тихий омут", неплохой роман, интересный сюжет, единственное фи автору - в русском языке НЕТ слова "залазить" - влезать, залезать, перелезать - как угодно, но не так...Постоянно это идиотское слово режет глаз...
 
KSU2406Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:25 | Сообщение # 608
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 11
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
Прочитала "Развлечение для принца"("Нянька по найму" и "Операция Свадьба") Юлии Васюковой.Книги оставили после себя приятное впечатление(есть над чем посмеяться), но сильно раздражала крутизна ГГ.
Вот аннотация: Наш мир, Раэре, это сплав магии и технологии. Здесь простые приспособления и высокие технологии соседствуют с самой сильной магией. Великие волшебники с компьютерными гениями. Мобильный телефон с чугунными котлами. В общем-то, это вполне такой нормально развитый мир, только, что магия есть.
Население очень разнообразно: люди, эльфы, дроу, орки, гоблины, гномы, оборотни... Всех и не перечислить. И точно ничего нового и удивительного в нашем мире нет. Хотя...
Эта история обо мне. И о том, как из-за моей доброты я все время вляпываюсь в приключения. Причем именно той точкой, откуда у меня хвост растет!
Ах да... Я не представилась. Итак, будем знакомы???
Я Александра Самохина. Мне 250 лет и я маг-оборотень-дракон! Во как. Все не просто так!!! И здесь я собираюсь рассказать о том, что бывает, если вы совершенно случайно ответите на телефонный звонок, в субботу, в пять утра.
Вердикт: Читать, не заостряя внимание на "закидонах"ГГ.


Добьется многого лишь тот, кто не устанет ошибаться...

Сообщение отредактировал KSU2406 - Воскресенье, 28.11.2010, 14:26
 
НепокорнаяДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:50 | Сообщение # 609
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Прочитала "глаз филина"...До сих пор приятненькое ощущение осталось)Идея про недоверие,убивающее любовь и про красавицу и чудовище не нова но интересно расписана)Понравилось твердое 8 с половиной по десяти-бальной шкале :)
 
PticaДата: Вторник, 30.11.2010, 14:30 | Сообщение # 610
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Девушки, обязательно пишите автора произведения, а также выделяйте название и автора произведения жирным шрифтом, так ваши сообщения будут более читабельными.
 
lau_raДата: Суббота, 04.12.2010, 12:04 | Сообщение # 611
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Nikmaria "Брачное агенство для иных"
Жаль не закончена. Легкая, симпатичная книжка. Для настроения. Читала с удовольствием
Skazi Margarett "Дар Хранителей"
Очень понравилось, очень хорошо описан внутренний мир ГГ, девочки, потом девушки. Буду ждать проды


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
EmilyДата: Суббота, 04.12.2010, 16:57 | Сообщение # 612
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Ф.К. Каст "Богиня роз"

Что и прошлые богини не впечатлили так и эта тоже. До конца надеелась, что будет интересно, ведь с детства люблю Красавицу и чудовище а автор заявила, что это новая интерпритация. И что в итоге? Да ничего особенного кроме очень сильной похожести с домом ночи. Похоже не стоит больше на Каст надеется - ожиданий не оправдывает. Совершенно.


The show must go on


Сообщение отредактировал Emily - Суббота, 04.12.2010, 16:58
 
анечкаДата: Суббота, 04.12.2010, 20:46 | Сообщение # 613
night-bird
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Девушки, есть ли у кого-нибудь полный файл Зайченко Татьяна Вячеславовна- Серебряное пламя? Отправьте пожалуйста по почте annapetrova04@mail.ru !
Заранее Спасибо!
 
leaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 01:21 | Сообщение # 614
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Маловато прочла-искала как говорится музу вдохновения.Достали одинаковые книги и вдарилась я по юмористическому плагиату.Книги тут попадаются довольно приличные,местами даже оч интересные,что кстати счас меня весьма привлекает.Вот недавно(несколько часов назад) прочла Брутальную Старушку "Избранная по контракту".
Аннотация:
Ответ всем Мери-Сью Гендольфовнам Редным. В романе нет:патетических речей, торжественных клятв наказать обидчика и описаний массовых сражений с нечистью. Героиня не обладает никакой волшебной силой, не носит белых рубашек и не умеет гарцевать на лошадях. Ее облик весьма далек от морале, но зато она и ее друг могут довести до нервного срыва любого, ну если конечно у вас есть деньги,чтобы оплатить их услуги по спасению мира)) А классические герои фэнтези вовсе и не такие, какими их принято описывать.
 
ArheliaДата: Вторник, 07.12.2010, 13:16 | Сообщение # 615
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 1
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Рейчел Мид серия о Джорджине Кинкейд
Серия настолько увлекла, что я начала читать четвертую книгу на английском!!!
Я прочитала уже много книг и предпочитаю, чтобы книги были непредсказуемыми, а герои нештампованными. Всем этим требованиям отвечает серия о Джорджине.
Есть любовь (не такая, без которой наступит конец света, но будет очень больно)), есть главная героиня - красивая, умная и, что радует, взрослая женщина (приятное разнообразие по сравнению со многими другими романами), по совместительству суккуб (что весьма осложняет ее личную жизнь!), есть много разных мужчин в той или иной степени участвующих в ее судьбе. Автор пишет грамотно и со вкусом.
И, конечно, постельные сцены очень живописны ))
Мне до сих пор неизвестно, чем закончится серия, хотя идей много!!!!
В общем, рекомендую!!!
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024