Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 282 - Форум Romantic Fantasy

Страница 282 из 437«12280281282283284436437»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

GothicaДата: Пятница, 26.07.2013, 14:56 | Сообщение # 4216
Просточеловек
Награды: 33
Крюкова Тамара - Ведьма
Мне ее так жалко было, девочку эту. Так грустно вообще. Но вообще она неправильная какая-то, эта книга. В детских произведения добро должно восторжествовать, а зло быть наказано. Здесь же наоборот. Странно.

Корсакова Татьяна - Проклятый дар
Интересно. Необычно. Захватывающе. Изумительная атмосфера русского (конкретно здесь - белорусского) фольклора. Я в восторге.

Корсакова Татьяна - Волчья кровь
Тоже очень и очень понравилось. Думала, что ГГ-ня останется с другим, но нет, как все шло, так и осталось. Обрадовало, что ГГ изменился в лучшую сторону.

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.

ШелкопрядДата: Пятница, 26.07.2013, 15:22 | Сообщение # 4217
Местный
Награды: 61
Gothica, спасибо))) почитаю))

Так кричали птицы,
Так шептали души...

GothicaДата: Пятница, 26.07.2013, 21:58 | Сообщение # 4218
Просточеловек
Шелкопряд, да за что спасибо-то?))) Ну ладно, ладно... не за что;)

Клименкова Антонина - Тень радуги
Начинала я где-то полторы недели назад. Сначала не пошло, отложила, решила позже вернуться. Сегодня вот наткнулась, решила дочитать и... за уши было не оттянуть. Герои изумительны! Особенно хочется отметить двоих - Гортензию и Иризара. Первая шикарна - реалистка, с трезвым взглядом на жизнь, еще и нелюдима слегка. А Иризар вообще...:in_love: Не пожалела, что дочитала.

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета

ШелкопрядДата: Понедельник, 29.07.2013, 21:21 | Сообщение # 4219
Местный
Прочитала по совету Gothica  Татьяну Корсакову "Волчья кровь".
Сразу скажу - понравилось. Не до диких восторгов и ах,какой любви между героями,  но вещь добротная, с хорошим читабельным языком.
Сюжет строится вокруг проклятия одного дворянского рода и необычной свадьбы, причем завязано все в такой полу-мистический детективчик.
Сразу скажу, как только произошла расстановка фигур - финал и главные злодеи были опознаны мной почти сразу же, поэтому  для меня интрига присутствовала лишь в том, как автор их перетасует и заявит.
Все равно - мне понравилось.
Некоторые моменты , конечно, остались несколько не продуманы на мой притязательный вкус, и мистики ,честно говоря , мне  не хватило.
Но язык очень хороший, понравилась стилистика описаний и чувств))
Только что закрыла последнюю страницу и поставила книгу в Избранное.
Может чуть позже я и передумаю ее,переосмыслю...
Но пока - советую почитать)
Будет интересно  сравнить мнения.

Так кричали птицы,
Так шептали души...

Сообщение отредактировал Шелкопряд - Понедельник, 29.07.2013, 22:23

GothicaДата: Понедельник, 29.07.2013, 21:45 | Сообщение # 4220
Просточеловек
Шелкопряд, рада, что смогла помочь)) А я с фигней.

Кипарисова Елена - Прах Феникса. Ужас Зазеркалья.
Сколько я мучилась с этой книгой... Сначала не нашла нужный формат, пришлось качать EPUB, конвертировать, и все ради чего? Ради той книжки, которую я даже не дочитала! ГГ-ня - полный мрак, беспросветная идиотка без следов мысли в голове. Мне ее хотелось прибить, причем чем дальше, тем сильнее. ГГ искренне жалко, правильно он предлагал ее сразу закопать.
Кратенько по сюжету: ГГ-ня умирает, а потом оживает. При этом выясняется, что она из древнего рода Фениксов, и теперь ей положен Наставник, который ее будет всему учить. Вот честно, прочитала половину книги и так и не поняла, на кой она им сдалась - еще и дура-то такая! Еще раз кратко и слегка утрированно:
"- Ты только что упала с лестницы и свернула шею. Теперь ты веришь, что ты бессмертна? Кстати, я тоже бессмертен, и мне нельзя причинить вред, - это Наставник.
- А вот черта с два! На, скотина, получай резным подсвечником в сердце! И кстати, я хочу поехать домой, увидеть тех людей, кто меня похоронил, и чтобы они увидели меня тоже! А попутно я думаю над тем, что сбежать, - это ГГ-ня, светлого ума девушка, которая сбегала три (!) раза. Безуспешно. Причем один раз она решила спрятаться в доме, где никогда раньше не бывала, а вот ее Наставник там живет уже давно.
Не буду вдаваться в подробности дальше, просто вынесу итог.
Итог: УГ и ужоснах. Кандидат в "Отрицательные книги месяца".

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета

ШелкопрядДата: Понедельник, 29.07.2013, 21:59 | Сообщение # 4221
Местный
Gothica, большое спасибо за совет)))
Кстати, эта вещь мне напомнила еще одну, что мне очень нравилась лет так в 17-20, автор Уитни Филлис, называется  "Атмор холл"..))) Тоже замок, правда английский, тоже детективная линия, и тоже с легким  любовным романом))
Нашла уже  на флибусте, буду перечитывать))

Так кричали птицы,
Так шептали души...

GothicaДата: Понедельник, 29.07.2013, 23:44 | Сообщение # 4222
Просточеловек
Шелкопряд, я вот тоже старые книжки перечитываю, в основном ЛР)) Нашла такую потрясающую вещь!!! Я потом о ней в ЛР напишу)))

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета

ШелкопрядДата: Понедельник, 29.07.2013, 23:51 | Сообщение # 4223
Местный
Gothica, давай, я  очень жду..) Хочется уже чего-то добротного почитать)))
А вот  вторая книга Корсаковой, что ты советовала, она как и  "Волчья кровь", такого же покроя, и другая?

Так кричали птицы,
Так шептали души...

GothicaДата: Вторник, 30.07.2013, 01:11 | Сообщение # 4224
Просточеловек
Шелкопряд, ты о "Проклятом даре"? Нет, там чисто фэнтези, основанное на легенде)) Никаких злоумышленников)) ГГ-ня предстает сначала психически нездоровой, но потом вроде как излечивается... Интересно))
А вот "Печать василиска" (тоже Корсаковой), она почти такая же, как и "Волчья кровь")) Но тоже жутко интересная))
Кажется, я влюбилась в Корсакову)))

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета

ШелкопрядДата: Вторник, 30.07.2013, 02:06 | Сообщение # 4225
Местный
Gothica, ооо, я тогда и "Печать "скачаю..)))))
Пасиб))

Так кричали птицы,
Так шептали души...

ditaДата: Вторник, 30.07.2013, 14:25 | Сообщение # 4226
Написатель
Награды: 24
Анна Котова "Время Изерлона"
Книга понравится тем, кому захотелось чего-то душещипательного и без розовых соплей.
Книга не понравится пламенным максималистам (позиции "смерть лучше позора!" и "живой не дамся" гг не придерживается, она выживает, даже если выбор сулит многолетние моральные страдания и камень на душе).
UPD: после прочтения пошла на СИ к автору сказать спасибо - и с изумлением узнала, что это фанфик.  А я-то миру удивлялась.. divo
С первоисточником не знакома, поэтому по своему опыту могу сказать, что это можно читать как отдельное произведение.

Сообщение отредактировал dita - Вторник, 30.07.2013, 15:16

ВестаДата: Вторник, 30.07.2013, 17:45 | Сообщение # 4227
Читатель
Награды: 11
dita, тоже очень понравилось :) Чудесная вещь, и первоисточник читать не тянет, что-то мне говорит, что это один из случаев, когда фанфик лучше.

ditaДата: Вторник, 30.07.2013, 20:24 | Сообщение # 4228
Написатель
Награды: 24
Веста, это фанфик не по книге вообще, а по древнему аниме-сериалу divo
Хорошо, что я этого не знала, когда начинала читать - прошла бы мимо тогда, а так о прочтении не жалею, оторваться не могла :)

neangel7232Дата: Среда, 31.07.2013, 16:01 | Сообщение # 4229
Завсегдатай
Награды: 77
Ну, значит вот, что я прочитала в последнее время:
Кира Касс "Отбор" (перевод любительский, не закончен).

И что хочу сказать, это лайт или просто выхолощенная и политая молочным шоколадом, версия Голодных игр + шоу Топ модель по – илейски!  И все вместе, это называется Отбор, вот прямо так и с большой буквы!
Игры у нас, правда вовсе не голодные, а вполне себе откормленные, ради чего, собственно, героиня туда и отправляется - самой поесть, да помочь семье прокормиться. Отбирают, как вы наверное, уже поняли невесту для наследника действующего императора.
Дело происходит в постапокалиптическом мире на территории бывшего США, ныне империи. Девки со всей страны несутся в пункты регистрации с приглашениями - анкеты заполнять, а там уж, кому повезет!
Нашей Америке (героине) вот повезло, она правда так не считает, ибо непременным условием подобных историй является наличие тайного  возлюбленного... Ну, чтобы значит, потом разные многоугольники любовные организовывать было удобно.
Коротко - то никто нынче не пишет, серия - вот норма, и чтоб не меньше трех книг, а чем тогда сюжет удерживать?
Герой, он же , Принц, причем настоящий!
И что же это за человек? Да это просто ребеночек, причем такой весь из себя наивный, доверчивый, воспитанный, конечно,  и нифига в свои 25 лет - вот совсем, не знающий о собсвенном государстве! Прелесть просто! А как же политика, экономика, интрига, воля и ответственность? Где все это? Кого они вырастили в этой императорской семье? И как он потом собирается страной управлять?
При этом в стране не простая политическая обстановка: есть какие - то повстанцы, о которых лишь вскользь упоминается, все только боятся их нападений и терактов! А кто они, зачем, собственно, все повставали - не важно!
Все равно все служит лишь фоном для выбора "самой обаятельной и привлекательной" по мнению членов императорской фамилии.
А дальше – понеслась дворцовая веселуха:  ванны с масками и спа, примерки головокружительных нарядов, макияж и прочие девичьи радости, фотосессии и съемки в одноименном телешоу… Но наша героиня держится строго, мол, не интересуюсь, я здесь по долгу службы и ради интересов семьи, так сказать… Но во всех отношениях удачное знакомство с женихом, позволяет им заключить пакт о «ненападении», так сказать… Он не выгоняет ее из отбора, она – спокойно отъедается на казенных харчах и помогает ему найти ту самую, его Принцессу…
P.S. Грядет экранизация и этого проекта...
P.P.S. Кто из вас прочитал Завойчинскую "Дом на перекрестке"? Там сейчас уже несколько частей, слышала только восторженные отзывы, но после ее "Алеты" и "Невесты №13" браться сама опасаюсь. Ибо и та, и другая книжка мне показались слишком слащавыми и простыми, как две копейки.

ШелкопрядДата: Среда, 31.07.2013, 17:20 | Сообщение # 4230
Местный
neangel7232, я логики не очень поняла - если у  нее есть тайный возлюбленный, нафига ей становится невестой кого-то там?

Так кричали птицы,
Так шептали души...

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 282 из 437«12280281282283284436437»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016