Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 282 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ЛилиКаДата: Понедельник, 03.03.2014, 23:16 | Сообщение # 4216
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Боброва Екатерина "Госпожа Путей"

Очень симпатичное произведение. История о попаданке, но не в другой мир, а на Пути, это межмирье, пространство между мирами и призвание героини прокладывать новые Пути и открывать миры. Но не всё так просто, героиня, едва попав на Пути, сразу же оказывается в эпицентре политических интриг властвующих "монстров" из сильнейших миров. Там есть и люди, и драконы, эльфы, гномы и другие расы и все они берут героиню в жёсткие тиски, стараясь навязать собственную волю и лишить её возможности сопротивляться. Однако героиня оказывается с мозгами и поворачивает ситуацию в свою пользу, не без помощи со стороны, разумеется. Героиня адекватная, мэрисьюшностью от неё не веет, что радует несказанно. Она понимает, что по большому счёту является всего лишь овцой на верёвке, но пытается из имеющийся ситуации извлечь максимальную для себя пользу и у неё это получается. Героев претендующий на её сердце там множество, но это только на первый взгляд, на деле же пойдёт за ней куда угодно только один, действительно любящий, а вот кто им окажется неясно почти до самого конца. Есть небольшая порция юмора, особенно повеселили "русские эльфы" (кто будет читать, тот поймёт), сюжет неожиданно нов, хоть и писан по старому шаблону. Любовной линии, как таковой нет, просто есть герой, который завоюет героиню, но отношения между ними совершенно не раскрыты. Однако мне это не помешало получить удовольствие от чтения, хоть я и люблю чёткую любовную линию в романах. Ничего грандиозного ждать не следует, но почитать на сон грядущий, определённо, можно.
 
ЛилиКаДата: Вторник, 04.03.2014, 21:16 | Сообщение # 4217
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
"Встретимся I.R.L." Аира

Девушка знакомится в аське с молодым человеком и они договариваются на секс без обязательств, но девушка выдвигает условие, чтобы все их встречи происходили в полной темноте и они не могли друг-друга видеть, чтобы не разочароваться. Таким образом они и проводят вместе несколько ночей. Потом молодой человек решает разыскать эту девушку в университете (имя и фамилию она ему назвала) и как бы случайно познакомиться с ней при дневном свете, ну а потом признаться, что это именно с ним она проводит ночи, так как девушка на отрез отказывается встречаться с ним в дневное время, а ему хочется нормальных отношений, а не только секса. Ситуация осложняется тем, что она назвала ему имя своей одногрупницы и именно с одногрупницей он начинает встречаться, пока не понимает, что дневная девушка и ночная не одна и та же...
Конечно сюжет ну очень спорный, потому что живут герои не в средневековье и даже не в глухой деревне, где с приходом ночи не включаются фонари, а в городе и герой постоянно заезжает за героиней на машине, чтобы забрать к себе и затем (до рассвета) вернуть домой, и в подъезд они заходят тоже не с повязками на глазах, а надо думать, что лампочки перед этим вряд ли кто-то выкручивает, да и дома, при свете окон из дома напротив или хотя бы луны, занимаясь с человеком сексом, не суметь разглядеть его хотя бы образно весьма странно. Да и голос, запах, рост невозможно перепутать и не понять что рядом другой человек. Поэтому обоснуй совсем не выдерживает критики, однако произведение такое милое и наивно-романтичное, что придираться совсем не хочется. Мне понравилось, вызвало улыбку и умиление. Поэтому не ханжам рекомендую к прочтению.  in_love
 
ЗЫ: это ни разу не эротика.
 
LyRnistaДата: Среда, 05.03.2014, 18:56 | Сообщение # 4218
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 4
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Прочла "О вкусах не спорят о вкусах кричат". повелась на интересное название. И что? название то интересное, но какого лешего оно к этой книге??? Понравилось, что главный герой - изуродован(страшный мужик) это было интересно, особенно если представлять по мере сюжета, того кого автор предоставила на иллюстрации к книге. Ещё понравилось, что он хоть и сильный и злой и могущественный, но всё же с человеческими качествами. Очень уж устала от переизбытка брутальности у главных героев... Что касается главной героини. Конечно очень здорово что она умна, не истерична. От бессмысленных истерик на каждом ходу тоже надоело читать. НО видимо в погоне за адекватностью автор совсем забыла наградить героиню женскими чертами характера. Она всесильна, может всё, ей всё удаётся. Большая часть книги посвящена тому,как героиня лихо решает все проблемы, как у неё всё слаженно получается, как её все уважают боятся и любят. А если и есть враги то они такие тупицы, что просто грех рассказывать. Короче раскидала героиня все проблемы целого государства на раз два! И помимо того что круче неё только горы, она ещё и создаёт впечатление старой девы. Девушка далеко за двадцать, мужчин я так понимаю у неё не было никогда (автор о них не слово, вообще о каких либо отношениях) и она к ним не стремится. К мужчинам вообще. О том что она любит героя, она заметила как бы мимо ходом в конце книги. И то от секса отказала- ни-ни до свадьбы. Блин! Я понимаю когда не пишут о сексе в книгах про подростков. Но тут! Отношения какие то неправдоподобные! Гормоны всё таки вещь сильная. И когда у тебя в 25(как бы не в 30) у тебя появляется первый мужик ты спокойна как удав это странно. Короче любовной линии нет. Героиня фригидная старая дева.
 
aksentiaДата: Четверг, 06.03.2014, 20:23 | Сообщение # 4219
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата LyRnista ()
И когда у тебя в 25(как бы не в 30) у тебя появляется первый мужик ты спокойна как удав это странно. Короче любовной линии нет. Героиня фригидная старая дева.
И с чего вы решили, что  принц был первым мужиком? И с первого взгляда она от него не млела, так что и любовь появилась поздно. Не стоит всех, для кого работа не менее важна, чем мужики, называть фригидными.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ЛилиКаДата: Пятница, 07.03.2014, 00:46 | Сообщение # 4220
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Бурсевич Маргарита "Мечта капитана"

Неплохой роман про землян и инопланетян. Загадочная раса антуров (скандинавов) на протяжении долгого времени действует на нервы землянам тем, что без труда захватывают земные корабли и уводят с собой людей, при этом оставаясь абсолютно неуязвимы к любым воздействиям и полностью игнорируют все попытки пойти на контакт. Но однажды землянам удаётся захватить "вражеский" корабль вместе с командой инопланетян, с этого и начинается история любви между землянкой и антуром.
Написано неплохо, сюжет хороший, раса довольно интересная, всё вроде бы нормально, но мне чего-то не хватило, не взял за душу роман, даже не знаю почему. Но прочла с интересом. Всем почитателям любви в космосе читать можно смело.
 
Lei-LaДата: Воскресенье, 09.03.2014, 20:44 | Сообщение # 4221
Эдельвейс
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 17
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Е.Осенина "Желание" 
Прочла с большим удовольствием, хоть на мой взгляд там кое где присутствуют нестыковки...
Весело, позитивно, забавно, мило.
Девушка решила, что хочет большой и светлой любви  (прынца короче-и красивого и умного, и доброго, и верного...), ну а как этого добиться в нашем то 21 веке? Конечно же вызвать демона! А что нам нужно для вызова? Пару фраз-ну это мы могем, оказаться ночью в глухом лесу-тоже без проблем(маньяки? какие маньяки?-мелочи на пути поставленной цели) и даже залезть в озеро (в конце октября то!)-легко! И тут явился(не запылился) ОН! Не не прынц, до него еще рано, ну а вот демон тут как тут. Далее заключение договора: расплата-часы жизни вызывающего, но наша девушка юрист...Юрист то она юрист конечно, но у демона всяко опыта поболе будет...К чему это все приведет? И где они будут искать того самого?
В общем мне понравилось и вам советую-как легкое чтиво для поднятия настроения ;)


-Ответь мне мой учитель! Что в моих руках?-спросил мальчишка у мудреца, зажимая в ладошках еще пока живую бабочку. Старик тепло улыбнулся, глядя в столь юнные глаза и ответил:
-Все в твоих руках.
 
виттаДата: Понедельник, 10.03.2014, 00:31 | Сообщение # 4222
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Вудворт Франциска "Ася" (закончено)
http://samlib.ru/f/franciska_w/asya.shtml
Сверх- мега- архи-легкомысленная история о любви и дружбе.
Действующие лица:
Попаданка (1 шт.)
Богиня(1 шт.),
Пророк (1 шт.)
Вампиры, драконы, гномы, русалки, оборотни, маги - много
Героиня со всеми симптомами острого мэрисьюнозного синдрома и непосредственностью трехлетнего ребенка попадает в чужой мир. Где начинает тут же раздавать фингалы своим новым знакомым, отчего они сразу проникаются к ней дружескими чувствами. Братаются, влюбляются, напиваются вместе с ней и распевают русскую попсу, рок и песни из мультиков. Она же на протяжении всей книги мечтает только об одном - поскорее вернуться домой.
Несмотря на избитый до состояния отбивной сюжет и наивный слог, читается легко и даже весело. Иногда меня на такое тянет. Особенно, когда в реальности происходит такой беспредел.
 
виттаДата: Понедельник, 10.03.2014, 00:39 | Сообщение # 4223
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"Школьный надзор" Лукьяненко, Шушланов. Первую половину осилила с большим трудом, так как ее писал явно не Лукьяненко, а соавтор. Описательно-повествовательная нудятина. А вот ко второй половине подключился сам доктор Пилюлькин и герои сразу забегали, запрыгали, их начали мучить сомнения, они стали активно жертвовать собой во имя великих целей и грядущего счастья окружающих, о котором те даже не подозревают. И если бы не постоянные отсылы к предыдущим Дозорам, то 1/2 книги была бы вполне читабельной. Я так поняла,что Лукьяненко целенаправленно вводил в сюжет второстепенных персонажей прошлых Дозоров. Их толком никто не помнит, но мало ли, заинтересуется, пойдет в книжный и одним махом скупит все книги. И поднимет их "покупабельность". Потому что, по большому счету, эти бойцы отгремевших битв там не очень нужны. История вполне самодостаточная.
 
ЛилиКаДата: Понедельник, 10.03.2014, 20:08 | Сообщение # 4224
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
"Когда нет выбора" Гусейнова Ольга

Всё начиналось неплохо, даже хорошо, особенно для Гусейновой, что удивило до крайности. Героиня тоже показалась вменяемой, особенно на фоне остальных героинь автора, ибо они, мягко говоря, глуповатые и раздражающие, а тут вдруг такое приятное исключение. Отметив для себя, что автор растёт, мысленно потёрла руки и погрузилась в чтение.
Конечно, описание линьки героини вызвало мало положительных эмоций, да и герой (как и вся его раса), откровенно говоря, страшный - чёрный, лысый, с длинными ушами, глазами-стеляшками, бррр в общем, такого в жизни встретишь, панталонами не отмашешься. Но, тем не менее, сюжет вроде бы неплохой и дочитав до окончания версии выложенный в открытый доступ, я решила купить окончание, что и сделала, но в итоге очень быстро пожалела. Нужно было остановиться на бесплатной концовке и додумать финал самой, получилось бы лучше... Я так и не дочитала до конца, потому что весь интерес иссяк и затопило разочарование. Героиня, после первого же секса (который, между нами девочками, был так себе...) резко поглупела и лишилась всякой индивидуальности. Растеклась подобострастной слякотью под ногами героя-тирана и млела от удовольствия, что он её топчет как ему вздумается. Фу! Куда деваются ум и гордость, чувство собственного достоинства, в конце то концов, после первого же совокупления? Наверное их заменяет собой либидо, до этого отчего-то спавшее литургическим сном и даже не намекающее о своём столь весомом существовании... Очень жаль, что довольно большая проделанная работа, выдержанная на неплохом уровне, в итоге скатывается к примитиву и смывает все испытанные до этого положительные эмоции.

Но если даже не циклиться на героине, а рассматривать сюжет в целом, то и он подкачал. Потому что и

Из чего следует вывод: Можно прочитать выложенный кусок и придумать самой окончание, в соответствии со своим воображением и испорченностью, платить деньги за полную версию, однозначно, не стОит!


Сообщение отредактировал ЛилиКа - Вторник, 11.03.2014, 10:31
 
yaДата: Вторник, 11.03.2014, 08:51 | Сообщение # 4225
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
"Когда нет выбора" Гусейнова Ольга
Я дочитала до конца. Согласна, сюжет не продуман. Я сначала считала что у них женщины - монстры просто, а оказалось, что эти илишту сами себе страшилку придумали сами её и боятся. Насчет любовной линии, здесь сложнее - герои насильно притянуты друг к другу, в итоге мы имеем противостояние характеров и чисто женскую способность находить компромиссы. Правда героиня слишком быстро перешла от "страшный до ужаса" до "полюби меня хоть чуть-чуть". В эпилоге герои описаны уже в старости, что даёт возможность читателю увидеть как же прошла долгая жизнь Есении и Тария.


Сообщение отредактировал ya - Вторник, 11.03.2014, 08:54
 
ЛилиКаДата: Вторник, 11.03.2014, 10:43 | Сообщение # 4226
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
ya
Цитата ya ()
Я сначала считала что у них женщины - монстры просто
Вот и я была в этом уверена, а оказалось, что оказалось... Зачем было нагонять такую жуть я так и не поняла.

Цитата ya ()
герои насильно притянуты друг к другу, в итоге мы имеем противостояние характеров и чисто женскую способность находить компромиссы.
Ну уж. Как раз противостояния там и не было, была жалкая попытка помериться... чем-нибудь. А не обнаружив требуемого предмета для измерения, пропало желание и противостоять. Что нелогично, потому что она без него обойтись может, в отличие от него, а прогибаться начинает, как будто именно она в нём жизненно нуждается. И на счёт "чисто женской" не согласна, все женщины разные, как и мужчины и такое подобострастие присуще (хвала вселенной) не всем представительницам женского пола. А вот в книгах, чаще всего, именно такие и бывают, особенно МС, что конкретно у меня вызывает чувство подступающей тошноты и гадливости.


Сообщение отредактировал ЛилиКа - Вторник, 11.03.2014, 12:36
 
KorolekДата: Вторник, 11.03.2014, 11:37 | Сообщение # 4227
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Мария Николаева "Фея любви, или эльфийские каникулы демонов". 4 книга.
Отзыв: Серия окончательно испоганена. Тем, кто не читал первые книги, или читал их давненько приближаться к этой книге противопоказано в принципе. Какая то каша, а не книга. Количество героев растет в геометрической прогрессии. В этой книге еще и светлых эльфов с нимфами добавилось. Книга состоит из каких-то непонятных бессмысленных и бессвязных разговоров и действий. ГГ-й встретился вообще мельком. Я так поняла, что в следующей книге героиня расширит компанию обычными людьми. 
В общем читать не просто не советую, а категорически не рекомендую. Потраченное время и нервы.
 
бякаДата: Вторник, 11.03.2014, 15:18 | Сообщение # 4228
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
Отнюдь, всё оказалось куда как банальнее, просто илишту запечатляются друг на друга и мужчины с этого момента будут хотеть только свою пару, а не роботов, которых сношали многие десятилетия до этого.

У меня складывается впечатление, что все книги Гусейновой написаны под копирку, меняются лишь имена персонажей, расы и условия обитания.
 
ШелкопрядДата: Вторник, 11.03.2014, 20:02 | Сообщение # 4229
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
витта, ох, неее, только не  Тайный  город, особливо первые книги.
Локи  до Санты как дикобразу  до динозавра - бежать  и бежать, не факт ,что догонит.
Источники и Яков  Брюс - повеселили меня безмерно. Если Вы заметили, автор еще и мавзолей  с Лениным приплела, у того же  Панова  это обыгрывалось  куда как  лучше и изящней (Азаг-тот и гиперборейцы).
Возможно, автор  и  пытался создаь нечто похожее на  ТГ, но у нее категорически  не получилось. Сюжет заваливается  на обе ноги, мотивация героев притянута  за уши, а уж сами то герои...?


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
weihaiДата: Среда, 12.03.2014, 23:44 | Сообщение # 4230
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Откуда: Chongqing
Статус: Скоро буду
У Деминой очень понравилась Легенда о Черном Янгаре, серьезное и немного мрачноватая книга, но язык просто замечательный и интересный сюжет. Автор использует финскую мифологию, главная героиня становиться оборотнем, по вине главного героя, потом он же ее и спасает. После прочтения долго ходила под впечатлением )
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024