Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 280 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
KorolekДата: Вторник, 11.02.2014, 12:34 | Сообщение # 4186
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Наталья Косухина "Мужчина из научной фантастики". 

Читала изданный вариант. Не знаю чего там все наезжали на несчастную книжку. Вполне читабельно и отдыхающе.
Поклонникам учеб в академиях и пар преподаватель-ученица -  однозначно понравиться.
Мне даже книга показалась похожей на Биоошибку (1 часть).

Да, в книге довольно подробно описан учебный процесс. В какой то момент я осознала, что автор явно смотрела фильм "Солдат Джейн" (дежавю). Физическая активность студентов, занятия другими предметами местами читала по диагонали. Но написано интересно.
Радовало, что героиня не пускала всю книгу слюни на своего любимого Железяку (ГГ-й). Так, местами его оглядывала. Интересно написано про привязку ракш. Упомянуты и мир и другие расы.
Да, героиня "врач-гений", которая единственная догадалась проверить расу отца ребенка, чтобы поставить диагноз пациентке. Остальные лопухи, ну просто не подумали об этом.  :D Но я сама не врач, поэтому "съела" этот момент посмеявшись.

Посмеялась и над мешками в неожиданных местах, и от ползания в ящике. Главное позитивно относиться к таким местам.

Конечно героиня все умеет все может, но по крайней мере в данной книге она чему-то учиться прежде чем смочь. А не как в некоторых, попадает в другой мир, и строит заводы по производству всего и вся.

И концовка какая то жизненно-реалистическая, а не на возвышенно-сопливом  моменте.

Героиня знает чего хочет, добивается этого. Герой - лапатуська, тобишь мужчинка из научной фантастики.

Все адекватно, все на своем месте. Прочитала с удовольствием. 

 
EpisciyaДата: Вторник, 11.02.2014, 13:09 | Сообщение # 4187
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
Читала изданный вариант. Не знаю чего там все наезжали на несчастную книжку. Вполне читабельно и отдыхающе.Поклонникам учеб в академиях и пар преподаватель-ученица - однозначно понравиться.
Я читала неизданный вариант и это был мрак. И удивляло отчего же все пищат, когда читать элементарно сложно из-за ошибок. Да и скучно. Безэмоциональное обучение в виде рассказа, вялая ЛЛ, сама фантастическая часть фоном (ничего интересного, кроме этих ракш). Ну и лично мне было не понятно к чему это все, о чем хотел сказать автор. Рассказать про обучение? Показать фантастическую часть? Рассказать о любовной линии? Где завязка, в чем конфликт? Рутина какая-то. Я конца не читала. Но как понимаю, девушка отучилась? И что? Все? Она стала где-то служить или просто замуж вышла и детей нарожала? )) К чему пришли-то в итоге?  Я не вижу к чему был ажиотаж. Пустота. И если бы наткнулась в инете случайно, навряд ли бы заинтересовалась, либо бросила в скором времени.
Там скорее были не наезды, а недоумение :)))
 
KorolekДата: Вторник, 11.02.2014, 13:30 | Сообщение # 4188
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Episciya , как бы со всем, что Вы написали, я согласна. Книга не для восторгов и не для ажиотажа. Книга на разок почитать. Никакого негатива. На грани реализма, если можно так выразиться.
Я тут "Ворованные звезды" читала (пыталась читать). Вот там как раз фантастической части и не было. В этой книги она есть, пусть даже и в банальном описании рас, необычных строений, медецины или других планет.
И мне кажется суть и состояла в описании учебы. Как построить свою жизнь, как чего то достичь, как себе повести  и т.п.
Мне кстати в последнее время нравятся такие тихие рутинные книги. Тут даже любовная линия спокойная и плавная.

А вот пищать...Давненько я не встречала чего-нибуть от чего захотелось бы попищать.  ^_^
 
EpisciyaДата: Вторник, 11.02.2014, 13:36 | Сообщение # 4189
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
И мне кажется суть и состояла в описании учебы. Как построить свою жизнь, как чего то достичь, как себе повести и т.п.
если только так...

Цитата Korolek ()
А вот пищать...Давненько я не встречала чего-нибуть от чего захотелось бы попищать.
 И я :) а хочется. Надеюсь, что когда-нибудь все-таки произойдет :D Пока что сплошное разочарование, неделя неинтересных книг у меня.
 
Lei-LaДата: Вторник, 11.02.2014, 23:43 | Сообщение # 4190
Эдельвейс
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 17
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Благоразумова Елена Алексеевна, Попова "31 марта":
Оболденно-теплое произведение. Ничего заумного, интрига всего одна(маааленькая такая), любовной линии тоже фактически нет(только если додумывать)... НО! У меня после прочтения осталось хорошее послевкусие-так уютно ммммммммм ^_^ Очень, очень понравилось. Советую прочитать для поднятия настроения romashki



-Ответь мне мой учитель! Что в моих руках?-спросил мальчишка у мудреца, зажимая в ладошках еще пока живую бабочку. Старик тепло улыбнулся, глядя в столь юнные глаза и ответил:
-Все в твоих руках.
 
ШелкопрядДата: Среда, 12.02.2014, 16:03 | Сообщение # 4191
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Все ниженаписанное является махровейшим личным мнением и  на серьезную литературную критику не претендует.

Надежда Кузьмина "Магиня для эмиссара".
Прочитано на две  трети. Отставлено в  сторону, вернусь к  этому тексту вряд ли.
Скажу сразу - бралась с  опаской после  печального  опыта с  "Наследницей  драконов". От той плевалась дико, эта книга меня поначалу приятно удивила.
Поначалу.
Итак:

Зинина Татьяна "Астор-Холт".
Понравилось. Вот на самом  деле - очень понравилось.
Наверное  за последнее время  одна из немногоих книг, которую я читала, не отрываясь.

Сейчас читаю Ролдугину Софью и ее  "Ключ от всех дверей".
Как  бы...впечатления  двойственные.


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Среда, 12.02.2014, 16:19
 
BagiraNatДата: Среда, 12.02.2014, 16:25 | Сообщение # 4192
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 7
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
Наталья Косухина "Мужчина из научной фантастики".  Читала изданный вариант. Не знаю чего там все наезжали на несчастную книжку. Вполне читабельно и отдыхающе.
Читала и изданный и СИ варианты. Изданный однозначно лучше, а с учетом, что это серия, то и понятно такое нудно-повсеместное описание учебы ГГ. 
Цитата Korolek ()
Все адекватно, все на своем месте. Прочитала с удовольствием.
  Соглашусь полностью, если отнести к издательскому варианту.
 
aksentiaДата: Среда, 12.02.2014, 19:12 | Сообщение # 4193
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Почитала "Любовь Венценосного" Соколиной. Сюжет - ничего особенного, две расы ранее, конечно, нигде не встречались, но и они как-то схематично изображены. Написано и не очень грамотно и довольно примитивно. В общем, я не в восторге.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
AniДата: Четверг, 13.02.2014, 01:38 | Сообщение # 4194
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Цитата Шелкопряд ()
"Случай из практики" Киры  Измайловой
Как то этого автора обошла я стороной  <_< Девушки,очень прошу небольшой отзыв на "случай из практики" или лучше попробовать другой роман для ознакомления?


 
alishaДата: Четверг, 13.02.2014, 10:10 | Сообщение # 4195
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ani
Цитата Ani ()
Девушки,очень прошу небольшой отзыв на "случай из практики" или лучше попробовать другой роман для ознакомления?
    Этот произведение больше детектив, чем любовный роман,так что если ищите романтику, её тут мало.Зато фентезийных существ, магов, королевский интриг с избытком.Героиня королевский независимый судебный маг умная, волевая женщина.
Не понравился её жестокость, цинизм и равнодушие, но если вдуматься,то понимаешь,что все ее решения продуманы. Книга достаточна объемная по количеству страниц, она читается легко, на одном дыхании!Я начала знакомство с творчеством этого автором с рассказа Принцесса и колдун  ;)


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Четверг, 13.02.2014, 10:27
 
luideДата: Четверг, 13.02.2014, 10:29 | Сообщение # 4196
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
alisha
Только"Принцессу и колдуна", если что, стоит читать на странице автора.
А то по всему интернету этот текст растянули без концовки.
 
ЁльхенДата: Четверг, 13.02.2014, 11:15 | Сообщение # 4197
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 8
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Ani ()
Как то этого автора обошла я стороной  Девушки,очень прошу небольшой отзыв на "случай из практики" или лучше попробовать другой роман для ознакомления?
Мне понравился роман ,настолько что даже перечитала))))Да больше детектив ,но очень интересный,любовная линия еле заметная но трогательная .Так что читать стоит.
 
ШелкопрядДата: Четверг, 13.02.2014, 17:21 | Сообщение # 4198
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Ёльхен ()
Да больше детектив ,но очень интересный,любовная линия еле заметная но трогательная
Мне кстати  очень понравилось ,как во второй книге преобразился  Лауринь))))
Стал таким мужественным, взрослым..)))


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
BushaДата: Четверг, 13.02.2014, 18:08 | Сообщение # 4199
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
А я у Киры Измайловой больше всего люблю Городскую Магию и Пятый Постулат))
 
Green_FlyДата: Пятница, 14.02.2014, 18:04 | Сообщение # 4200
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Ani ()
Девушки,очень прошу небольшой отзыв на "случай из практики" или лучше попробовать другой роман для ознакомления?

Можете еще попробовать "Наследство". Очень интересная интерпретация сказки "Спящая красавица".

Цитата Шелкопряд ()
Стал таким мужественным, взрослым..)))

ага, такой неприступный и строгий)) как там Фло в  первой части Лауириню сказала, когда у них была первый раз любовь? Кажется (не дословно) : "Лежите и не двигайтесь, я все сделаю сама!" . Во второй бравый капитан уже всему научился)) 


Недавно прочитала Погожеву "Я стану твоим врагом"



"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024