Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 283 - Форум Romantic Fantasy

Страница 283 из 438«12281282283284285437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

neangel7232Дата: Среда, 31.07.2013, 18:45 | Сообщение # 4231
Завсегдатай
Награды: 77
Цитата (Шелкопряд)
я логики не очень поняла - если у  нее есть тайный возлюбленный, нафига ей становится невестой кого-то там?
Там все не просто!
Во - первых, возлюбленный тайный, они скрывают свою связь и обжимаются по углам два года, потому как состоят в разных кастах (подобно индийским - она в пятой, где художники, актеры, поэты и творческие люди, а он - во второй, т.е. простая прислуга). А на "понижение" идти нельзя, а за добрачный секас - вообще казнят!
Во - вторых, возлюбленный, терзаемый чувством вины, что не может ничего предложить своей девушке и бла - бла - бла, сам фактически вынуждает ее зарегистрировать свое приглашение на участие в конкурсе. Типа, не могу я тебя лишить лучшей доли... А потом и вовсе отказывается от нее.
В - третьих, как я уже и говорила, семейное благосостояние таково, что они просто не могут прокормить своих детей - нищета, а там кормят хорошо, да и семье начинают денюжки капать, если их девчонка выходит в финальную стадию конкурса Мисс Илейя...
Вот и отправляется наша Америка, наступив на горло собственной песне, на Отбор всех времен и народов!

ШелкопрядДата: Среда, 31.07.2013, 21:48 | Сообщение # 4232
Местный
Награды: 61
Цитата (neangel7232)
сам фактически вынуждает ее зарегистрировать свое приглашение на участие в конкурсе. Типа, не могу я тебя лишить лучшей доли...
Ух, никогда  не понимала такого самопожертвования...
Но это так, к слову  о птичках.

Так кричали птицы,
Так шептали души...

Сообщение отредактировал Шелкопряд - Четверг, 01.08.2013, 00:01

ВестаДата: Четверг, 01.08.2013, 23:04 | Сообщение # 4233
Читатель
Награды: 11
О. Гусейнова - Связующая энергия

Вот что-то со мной последнее время не то: начинаю читать - все здорово, под конец в раздумьях - что это было? С этой книгой так же, очень легкий и плавный язык, завязка сюжета, героиня симпатичная, герой такой нетипичный - в общем все как я люблю.
В общем, мне начало все казаться похожим не на космооперу, а на космооперетту.
Что-то я последнее время занудничать начала :D
 В целом вроде неплохо, не пожалела потраченного времени.

daisywheelДата: Пятница, 02.08.2013, 07:02 | Сообщение # 4234
Новичок
Награды: 0
Цитата (Веста)
О, я тоже буквально на днях прочитала "Связующую энергию", и мне показалось, что это не столько книга, сколько качественный, подробный черновик.
Все сплошь в описаниях, диалогов кот наплакал, отчего местами складывается впечатление, будто читаешь какой-то реферат.
Сюжет в целом мне понравился. Он продуманный и весьма увлекательный. Но наиииивныыый.
В общем, я решила, что это написано для совсем-совсем юных девушек.

Сообщение отредактировал daisywheel - Пятница, 02.08.2013, 07:08

Леди_СтрелкаДата: Пятница, 02.08.2013, 14:49 | Сообщение # 4235
Написатель
Награды: 24
Цитата (daisywheel)
В общем, я решила, что это написано для совсем-совсем юных девушек.
Для совсем юных. По крайней мере юнее меня. У меня произведение застопорилось и так не дочиталось.

птица-феяДата: Пятница, 02.08.2013, 14:52 | Сообщение # 4236
Новичок
Награды: 1
Раз тут можно отзывы  оставлять, то  и я свои пять копеек вложу.
Прочитала по совету в ветке "Душа просит..." InnaMorania "Изменяющая судьбы".
Вот ссылочка , если захотите тоже почитать.
http://samlib.ru/i/innamorania/tkyshaya.shtml
Мне так понравилось!! 
Читаешь и не знаешь ,как автор вывернет историю на следующей же странице! 

Я периодически почитываю вампирятники, после  Эдички Каллена как-то  понравилось, да и  Деймон Сальваторе - тот еще типчик  in_love  
Но тут, в Изменяющей все герои такие живые. 
И сама история! 
Героиня, правда, порой напрягала своей  недоверчивостью ко всем, но во второй части автор рассказывает почему  так..и блин, да я бы сама после такого от всех шандарахалась! 121

Вот)
Высказалась!

Жду окончания второй части. 
Не люблю читать недописанное, но тут просто нет сил удержаться.

И заодно спрошу и тут: может кто знает что-то похожее?
Чтобы и  герои хорошие  такие, обоснованные, и чтобы непредсказуемый сюжет такой был.
Можно и с вампирами, после "Изменяющей" я  не против!  101

KorolekДата: Пятница, 02.08.2013, 15:55 | Сообщение # 4237
Местный
Награды: 56
Цитата (daisywheel)
О, я тоже буквально на днях прочитала "Связующую энергию", и мне показалось, что это не столько книга, сколько качественный, подробный черновик.

Я Гусейнову читаю для релаксирования. Никакого напряга, хэ гарантирован, все красавцы/вицы.
Но ее много сразу читать нельзя. Нужно разбавлять.

Периодически что-то утаскиваю с ее странички.  :)

TOOKДата: Пятница, 02.08.2013, 20:01 | Сообщение # 4238
Завсегдатай
Награды: 48
Цитата (Веста)
Простенько, но не противно. Жизнеутверждающие такое произведение. К сожалению все остальные её творения не смогла вынести. Как под копирку написаны. Одно и тоже по смыслу. Только названия героев разные.

Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко

SurikatДата: Суббота, 03.08.2013, 01:27 | Сообщение # 4239
Осматривающийся
Награды: 4
Цитата (птица-фея)
Мне так понравилось!!  Читаешь и не знаешь ,как автор вывернет историю на следующей же странице!
  Действительно, читаешь и не знаешь. Я пошла к автору на СИ без наводок, что редко бывает. И не пожалела. Добротная вещь, хотя вроде и про вампиров.

Цитата (daisywheel)
Сюжет в целом мне понравился. Он продуманный и весьма увлекательный. Но наиииивныыый.

Цитата (Леди_Стрелка)
Для совсем юных. По крайней мере юнее меня. У меня произведение застопорилось и так не дочиталось.
Леди, эти истории очень легкие и предсказуемые. Я такое иногда пролистываю, чтобы не сопереживать, а просто романтики наивной почитать))). Вам видимо не под настроение попало).

Из фанта могу посоветовать Рину Бро Ли Кахори
Первая часть дописана. История жизнеутверждающая, но очень далекая от наивности. Повороты сюжета необычны. Для - подумать.

«Доминион, я не понимаю, откуда такая щедрость ко мне?»
«Разве это щедрость, Розари? Я забрал и заберу у тебя несоизмеримо больше, чем эта пятичасовая поездка».
Ли Кахори

yaДата: Суббота, 03.08.2013, 08:29 | Сообщение # 4240
Завсегдатай
Награды: 207
Цитата (птица-фея)
И заодно спрошу и тут: может кто знает что-то похожее?
Попробуйте Лик Анастасия. "Искупление проклятием", Волгина Александра "Во власти вампира" и серия "Маленькая страна" Борисовой Алины.

ZuzuДата: Суббота, 03.08.2013, 13:22 | Сообщение # 4241
Написатель
Когда пишут пометку "Любовный роман" у меня тут же возникает визуальная ассоциация  *бабуся с химией на голове, в очках на кресло-качалке, читающая женский любовный роман, где на обложке изображены девушка с открытым корсетом, распущенными волосами и мужик-латинос с голым торсом, целующий ее в шею, а внизу название типа "Сладострастные грехи Аманды"* :D

На днях прочитала Герцик "Чудеса все же возможны", жанр ЛР.
Хотела написать отзыв еще вчера, не получилось. А сегодня уже не помню что там было(((. Если на завтра не помню о прочитанной книге, значит было так себе средненько. Жаль потраченное впустую время(((

Если вспомню, то отзыв напишу

Леди_СтрелкаДата: Суббота, 03.08.2013, 19:31 | Сообщение # 4242
Написатель
Награды: 24
Цитата (Surikat)
Леди, эти истории очень легкие и предсказуемые. Я такое иногда пролистываю, чтобы не сопереживать, а просто романтики наивной почитать))). Вам видимо не под настроение попало).
Согласна, не под настроение. В таком настроении спору читать было Суровую Фантастику) А я , дурочка, купилась на космос)

ВестаДата: Среда, 07.08.2013, 12:07 | Сообщение # 4243
Читатель
Варя Еналь - Мы можем жить среди людей

Мне понравилось!  Читается очень легко, и так как я последнее время цепляюсь к словам и выражениям, то сначала я спотыкалась на фразах "скучаю за ним", но потом вычитала, что на Украине такое выражение - это вариант нормы и успокоилась :)
Книга о подростках, которые оказались в сложных условиях и вынуждены выживать, принимать решения и брать на себя ответственность.  Есть космическая станция, роботы и монстры. Причем, хоть излишними описаниями автор не страдает, представляется все очень живо и ярко, атмосфера очень хорошо чувствуется.
Книга качественная, не из тех, про которые на следующий день не помнишь о чем речь.
Когда-нибудь обязательно перечитаю, особенно если выйдет продолжение :)

DreamДата: Четверг, 08.08.2013, 00:46 | Сообщение # 4244
Дочь красной луны
Награды: 152
Александра Дружинина "Оборотная сторона"
Про настоящую последовательницу Лейны – попаданку с супер лошадкой и чудо зверушкой. Книга мне показалось скучноватой, но так как читать было больше нечего… Все идут непонятно куда и непонятно зачем. Героиня хочет домой, но миром не интересуется, так как считает, что не нужно забивать голову лишней информацией. Местами наблюдаются полное отсутствие здравого смысла.
Повествование идет от лица двух персонажей, но без раздражающих повторов. И так как герой много делает, мало думает, то женских мыслей за ним не заметила. Так как откопала книгу в романтической ветке, то всю книгу ждала романтики, но она появилась только в самом конце. Очень понравился эпилог, он совсем не похож на остальную книгу, и более реалистичный, даже грустно.

Цитата (Веста)
"скучаю за ним"
А разве не так в устной речи говорят? divo

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

ШелкопрядДата: Четверг, 08.08.2013, 00:59 | Сообщение # 4245
Местный
Награды: 61
Цитата (Dream)
А разве не так в устной речи говорят?
По-моему, скучают по нему...

Так кричали птицы,
Так шептали души...

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 283 из 438«12281282283284285437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016