Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 265 - Форум Romantic Fantasy

Страница 265 из 484«12263264265266267483484»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

ШелкопрядДата: Пятница, 31.05.2013, 00:21 | Сообщение # 3961
Местный
Награды: 61
dita, ну вот  видимо я отношусь к первой категории, почти)))

Так кричали птицы,
Так шептали души...

КсеничДата: Пятница, 31.05.2013, 13:37 | Сообщение # 3962
Отраженная
Награды: 132
Прочитала Астор-Холт Зининой Татьяны. Начинается , ну один в один как сказке про Золушку. Работала в доме тети приемной матери, приставал злой сынок, а она вся чересчур красивая. Не знаю что заставило меня перебираться через розоватые сопли первых глав. Потом она очутилась в Академии магии, работала по 4 часа уборщицей чтобы оплачивать учебу, маскировала великолепную внешность, но вообще читать можно , где-то от первой трети сюжет затянул и конечно есть принцы, целых два.
Все стандартно, но герои не сразу влюбляются, очень постепенно. Наверное -- это плюс. Отношения поэтапные, события тоже постепенно разворачиваются. Ну под настроение, хорошо прочиталось. И как раз не смотря на внешность, героиню никто не боготворил, от принцев ей хорошо доставалось, поскольку она делала много глупостей. На днях автор должна выложить последнюю главу. Происхождение героини тоже оказалось с сюрпризом. Я когда устаю не против прочитать простые книги. Но сам язык написание --- не розовый, довольно ровный.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Сообщение отредактировал Ксенич - Пятница, 31.05.2013, 13:38

Green_FlyДата: Пятница, 31.05.2013, 22:06 | Сообщение # 3963
Завсегдатай
Награды: 33
Цитата (Bro)
Керы - это древнегреч. мифология - демоны смерти и несчастий, порожденные Никтой и Эребом. Пили кровь и вырывали души, здесь же превращены в темную расу. Ланка скорей всего аллюзия к мифич. острову,унесенному в море из древнеиндийской миф-и.

Благодарю romashki оказывается всему виной моя неподкованность в мифологии. Стыдно, чесслово(( Буду исправляться. Насчет Ланки, мне показалось, что речь не о месте, а о живом существе, нет?

"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)

ditaДата: Пятница, 31.05.2013, 22:19 | Сообщение # 3964
Написатель
Награды: 24
Green_Fly, да, о живом существе. Но Ланка в мифологии - это остров или одноименная его столица, сожженая богами. Там жили ракшасы -  это демоны и/или злые духи. Так же они - следующее воплощение очень плохих людей, убийц и прочих злодеев (т.е. после смерти, в следующей жизни, злодни рождаются ракшасами. Это индийская мифология. :)
А в произведении имя намекает, что она не очень хорошая)))

Сообщение отредактировал dita - Пятница, 31.05.2013, 22:21

Green_FlyДата: Пятница, 31.05.2013, 22:44 | Сообщение # 3965
Завсегдатай
Цитата (dita)
А в произведении имя намекает, что она не очень хорошая)))
я бы сказала - очень нехорошая)) "Вита" мрачноватая повесть, конечно, но в то же время жизнеутверждающая.

А что еще из Парфеновой посоветовать можете?

(©Карина Дёмина)

ditaДата: Пятница, 31.05.2013, 23:06 | Сообщение # 3966
Написатель
Награды: 24
Green_Fly, Я люблю у нее все :) Но многое у нее, мягко говоря, на любителя.

Попробуйте "Властью божьей царица наша" (Парфенова)

ГГ — человеческая женщина, похищенная царем нелюдей. Он полюбил её и сделал своей женой, не смотря на то, что она человек. Он умирает, а на его страну идет войной армия людей. Что же делать овдовевшей царице?

Есть: моральные дилеммы, неспешное повествование
Нет: хохм, мери-сью, чернухи, африканский страстей.
Ищущие эротику, юмор и экшн  - проходите мимо, это скорее для лирического настроения и размышлений)))

По впечатлению - тяжелее Виты.

Green_FlyДата: Суббота, 01.06.2013, 00:06 | Сообщение # 3967
Завсегдатай
Цитата (dita)
По впечатлению - тяжелее Виты.

не страшно)) У Виты приятная тяжесть, на душу легла, так сказать. Благодарю, "Царицу.." уже качнула.

(©Карина Дёмина)

morikidДата: Среда, 05.06.2013, 04:34 | Сообщение # 3968
Осматривающийся
Награды: 2
Ефиминюк Марина Владимировна

Магические узы.

Знаете, мне иногда становится стыдно за наш женский род. Такой истеричной гг-ни я не видела давно, а я читаю много, иногда даже совсем слащавые исторические любовные романы, но это....это привело меня в шок.
Начинается все с того, что к гг-не случайно попадает черномагический браслет, конечно же за ней сразу начинается слежка-охота. Вот она и попадает к гг-ю и его брату. Постоянные параноидальные телефонные звонки старшему брату, слезы, и истерики на тему " я обыкновенная, он меня не замечает, ай-я-яй, бедная я несчастная." Сначала на это закрывала глаза, потом начало откровенно бесить. Стыдно, стыдно, что в жизни есть такие.
Один плюс все-же есть. Интересный альтернативный мир. Этакая Россия, но с разными расами, и войной в прошлом. (О том, что самый плохой дядька-чернокнижник по описанию вылитый Гитлер скромно промолчу).
Вердикт: читать тем, кого назвали истеричками, неадекватными личностями. Прочитав это и поняв, что вы в отличие от гг-ни нормальны, ваше настроение пойдет вверх.

EpisciyaДата: Среда, 05.06.2013, 12:41 | Сообщение # 3969
Местный
Награды: 149
Захотелось сказки, села вчера за Завойчинская Алета.
Первая половина книги ничего так, но все очень сахарно-сиропное с мидовыми добавками. Вообще линейно- никаких переживаний, отступлений, сплошная череда событий, где героине везет во всем. Про поголовно влюбленных в нее вообще молчу, как и про доброжелательно настроенных. В принципе, было бы так до конца, можно было бы расслабиться и отдыхать, приключения - они всегда меня привлекают, но вторая половина книги утомила. Этот брак на троих вообще удивил, отношения в браке ввергли в шок. Вроде ненавязчиво, а если подумать  - такая чушь. Дочитывала просто из упрямства и уважения к несчастному дроу, отмахиваясь от мыслей "когда же там конец?" и периодически шагая по диагонали. А вообще, героиня такая же как в Тринадцатой невесте, и характером и манерами.

BroДата: Среда, 05.06.2013, 14:14 | Сообщение # 3970
Написатель
Награды: 20
Цитата (Episciya)
Этот брак на троих вообще удивил, отношения в браке ввергли в шок.
ммм, Menaje a trois? или там платонически все, официально?

EpisciyaДата: Среда, 05.06.2013, 14:25 | Сообщение # 3971
Местный
Награды: 149
Bro,  я даже не знаю подо что больше подходит )) Там так: целуемся с одним, целуемся с другим, спим в постели втроем (но ни-ни), иногда даже до ласк доходит, а третьим, посторонним, глазки строим и флиртуем. Сумбур какой-то. Типа маленькая шалость разбавляющая наивную сказочку, которую я вообще не поняла.

ШелкопрядДата: Среда, 05.06.2013, 15:09 | Сообщение # 3972
Местный
Награды: 61
Цитата (morikid)
Ефиминюк Марина Владимировна Магические узы.

А мне книжка понравилась... Правда читала я ее  года два назад.
Сумбурно,не все понятно, но...
Хотя, может понравилось именно антуражем? Такой магический стимпанк?
Не помню, надо перечитать)

Так кричали птицы,
Так шептали души...

ЕленаяДата: Среда, 05.06.2013, 15:16 | Сообщение # 3973
Местный
Награды: 164
Девочки, мне очень понравилась "Принцесса ядов"  Коул.
Даже начало, такое стандартное (хотя нет, и не очень оно стандартное для американских школ, больно мирные отношения между школьниками, хотя, когда я училась у нас такие же были, но сейчас, что ни книга, криминальные разборки между детьми) Коул смогла написать в таком виде, что оторваться было сложно. И хотя было понятно, что нет ничего особо страшного, но напряжение нарастало! 
Потом начался экшн. 
Оригинальный сюжет, дети подростки это карты Таро,  Большой аркан. 
Их взаимодействие и сомнения, романтические отношения на фоне апокалипсиса и страшных событий, нежные мысли девочки подростка 16 лет и заботы мальчика раньше времени ставшего мужчиной в 18 лет. 
И конец... неожиданный.

Буду ждать октября, когда выйдет вторая книга. Я не жалею, что прочла первую. Хотя всегда опасалась таких "заманух")))

Из минусов, были кусочки 3 шт, когда казалось будто там что-то пропущено. Думаю накладки перевода,  но они не повлияли на общую картину, так... мелочи. 

Для Коул нетипичные целомудренные отношения, хотя подростков то и дело сбивало на это.
Я не умею писать рецензии, но все же советую почитать))

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Среда, 05.06.2013, 15:22

BroДата: Среда, 05.06.2013, 15:33 | Сообщение # 3974
Написатель
Награды: 20
Еленая, обязательно оценю).
Спасибо большое за отзыв. romashki
Перечитано много, но вот Коул (Бессмертные) и Кеньон(Темные охотники) запали в память.

Цитата (Episciya)
Там так: целуемся с одним, целуемся с другим, спим в постели втроем (но ни-ни), иногда даже до ласк доходит
Ого), какая фантазия у автора, мужчинки заводные, наверно, на ключ или вымуштрованные))).

TOOKДата: Четверг, 06.06.2013, 16:58 | Сообщение # 3975
Завсегдатай
Награды: 48
Цитата (Ксенич)
Прочитала Астор-Холт Зининой Татьяны. Начинается , ну один в один как сказке про Золушку.
Пыталась прочитать. Не смогла. Героиня такая картонная, вымученная автором. Сюжет простоват. Ошибок в тексте много . Прямо, не за что ухватиться.

Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 265 из 484«12263264265266267483484»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2017