Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 264 - Форум Romantic Fantasy

Страница 264 из 437«12262263264265266436437»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

ditaДата: Среда, 29.05.2013, 20:00 | Сообщение # 3946
Написатель
Награды: 24
Dream, не знаю как насчет "поклонился", лично я споткнулась о резкую смену темпа повествования. Вот только-только, как тебе кажется, не спеша, подходишь к развязке, как вдруг - divo

Сообщение отредактировал dita - Среда, 29.05.2013, 20:01

КсеничДата: Среда, 29.05.2013, 22:03 | Сообщение # 3947
Отраженная
Награды: 132
Цитата (dita)
Прочла за вечер. Такое многообещающее начало, такое упрощение в середине и такой внезапно-обрубленный конец. Такое чувство, что автору надоела эта история, и чтобы не бросать недописанной - её в авральном порядке "закруглили". О прочтении не жалею, но послевкусие из-за концовки странное.

Dreamdita, а дальше надо додумать в меру испорченности. :D
Сидишь и придумываешь.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

ditaДата: Среда, 29.05.2013, 22:04 | Сообщение # 3948
Написатель
Анастасия Парфенова "Танцующая с Ауте" (трилогия)

Прочла я эту трилогию в первый раз, страшно сказать, аж десять лет назад. Это первая книга замечательного автора Анастасии Парфеновой, которая написала её когда ей было 18 лет (!). Я очень нежно люблю произведения автора вообще и эту трилогию в частности. Постараюсь написать отзыв с перечислением плюсов и минусов, не скатываясь в откровенные дифирамбы :)

Это книга про любовь между мужчиной и женщиной, которую не могут остановить ни принадлежность к разным расам, ни абсолютно разные мышление, мировоззрение и культура. Это книга о долге перед своим народом и перед собой. Эта книга о выборе.

Жирные плюсы:
- язык и слог
- мир (ы)
- сюжет

Минусы:
- вначале автор вываливает на читателя слишком много новых слов, через которые, пока не привыкнешь и не запомнишь, продираешься с трудом. Это надо перетерпеть, оно того стоит.
- нечеловеческая логика кое-где уж слишком нечеловеческая :D
- не всем нравится такой язык и стиль повествования.

Личная оценка: 9,5 из 10

Сообщение отредактировал dita - Среда, 29.05.2013, 22:08

aksentiaДата: Четверг, 30.05.2013, 09:50 | Сообщение # 3949
Завсегдатай
Награды: 52
Цитата (dita)
Они вместе начинают искать дорогу обратно, несмотря на то, что ГГ этого человека ненавидит (есть за что, хотя лично встретились они впервые)
а зачем тогда спасала? Скрытая мазохистка или новое воплощение Будды?

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

ШелкопрядДата: Четверг, 30.05.2013, 11:06 | Сообщение # 3950
Местный
Награды: 61
Цитата (dita)
Анастасия Парфенова "Танцующая с Ауте"
Честно скажу, несколько раз принималась читать и даже однажды дочитала первую книгу  до конца (это чудо, алиллуйя!).
Видимо, книга не  моя, потому что я вообще не поняла, кто куда пошел, что сказал, и зачем это было сделано.
Моя лучшая подруга от "Аутэ" тащиться как кот по стекловате, а я вот не в восторге.

Так кричали птицы,
Так шептали души...

КсеничДата: Четверг, 30.05.2013, 11:37 | Сообщение # 3951
Отраженная
Цитата (Шелкопряд)
Моя лучшая подруга от "Аутэ" тащиться как кот по стекловате
+1 -- это я ! :D

DreamДата: Четверг, 30.05.2013, 12:14 | Сообщение # 3952
Дочь красной луны
Награды: 152
Цитата (Шелкопряд)
Видимо, книга не  моя, потому что я вообще не поняла, кто куда пошел, что сказал, и зачем это было сделано.
Аналогично. Меня, к тому же, смущали моменты по биологии и логике вообще, например, мысли камня divo .

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

ШелкопрядДата: Четверг, 30.05.2013, 15:01 | Сообщение # 3953
Местный
Ксенич, ух ты, новая аватарка!))))) Классная..)))

Цитата (Dream)
Меня, к тому же, смущали моменты по биологии и логике вообще, например, мысли камня
Во-во, я тоже сидела и думала - это вообще как?

Так кричали птицы,
Так шептали души...

BroДата: Четверг, 30.05.2013, 15:17 | Сообщение # 3954
Написатель
Награды: 20
А я все-таки почитаю))) Вита меня покорила языком повествования).
Хочу оценить самую первую работу автора - ей тогда было 18 лет!!!  И Проценко прочту, хочу сравнить. Косухина мне не понравилась - язык очень бедный, к сожалению. Это все-таки антуражный роман, потому что слишком много физико-технич. ошибок. Сюжет автор тоже плохо развернул, мог бы, но вот не сделал.

P.S. Хочу посоветовать сериал "Притяжению вопреки" (его,к моему огромному горю, закрыли). Там великолепно показана учеба в этой самой звездной академии. Не набор выдумок автора, а реальный курс с реальными людьми.

Сообщение отредактировал Bro - Четверг, 30.05.2013, 15:26

ШелкопрядДата: Четверг, 30.05.2013, 15:26 | Сообщение # 3955
Местный
Bro, вот кстати  да, для  18 лет Аутэ все-таки сильная вещь. 
Учитывая, что пишут современные  молодые девицы,  тут реально есть за что хвалить.

Так кричали птицы,
Так шептали души...

РамзесДата: Четверг, 30.05.2013, 15:56 | Сообщение # 3956
Осматривающийся
Награды: 0
вот недавно прочитала Ника Аланская «Не на тех напали» и хочу  сказать свое ФИ- ничего фантастического кроме упоминания перелетов на разные планеты - это раз, ЛЛ -полностью отсутствует (только один волнительный момент, когда они поцеловались в лифте) - это два. и вообще кому интересно читать про различные экономические и банковские проблемы? Этот РОМАН надо записать в раздел не ЛФР, а ЛБУ (любовно бухгалтерский учет). И что это за концовка? Надоело писать? Тогда лучше оставьте незаконченным, а то такое ощущение, что мне просто запихнули в горло целиком фаствуд.
Но желаю автору не кидать перо, не все безнадежно и думаю будущее определенно есть.

КсеничДата: Четверг, 30.05.2013, 16:13 | Сообщение # 3957
Отраженная
Цитата (Шелкопряд)
Ксенич, ух ты, новая аватарка!))))) Классная..)))
101 Спасибо.
Там не камень , а каменный лабиринт -- полуразумный, но я вообще миром прониклась. Хотя да, -- героиня не человек, и логика её мне не совсем приятна, но почему то прониклась книгой, особенно первой и второй частью, третья -- очень пронзительная, но вообще идея добраться до мира мертвых и собрать сознание после смерти и каждую частичку души -- не моё. Бе!
Но!!! Каков мужчина, самый лучший. Аррек просто сказка.

Сообщение отредактировал Ксенич - Пятница, 31.05.2013, 13:29

BroДата: Четверг, 30.05.2013, 16:24 | Сообщение # 3958
Написатель
Награды: 20
Рамзес, Вы уже третий человек, у которого я читаю это острое недовольство концовкой. Хочу фантастики , но, скорей всего, не рискну читать.

ГрафиняДата: Четверг, 30.05.2013, 16:46 | Сообщение # 3959
Написатель
Награды: 23
Цитата (Bro)
P.S. Хочу посоветовать сериал "Притяжению вопреки" (его,к моему огромному горю, закрыли). Там великолепно показана учеба в этой самой звездной академии. Не набор выдумок автора, а реальный курс с реальными людьми.
Я смотрела! Тоже очень огорчилась, что закрыли.
Именно!

ditaДата: Четверг, 30.05.2013, 23:05 | Сообщение # 3960
Написатель
Цитата (aksentia)
а зачем тогда спасала? Скрытая мазохистка или новое воплощение Будды?
Потому что он был ей нужен живой. Сильно нужен, политика и все такое. Она не из любви и сострадания его спасала, если бы не обстоятельства - смотрела бы на казнь и аплодировала))

Цитата (Шелкопряд)
от "Аутэ" тащиться как кот по стекловате
Я после прочтения тоже тааак тащилась, что сразу же перечитывать начала, всю трилогию (третий том - самый вкусный). Кстати, не встречала нейтральных мнений - либо никак и не понравилось, либо писк и восторг)

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 264 из 437«12262263264265266436437»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016