Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 264 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
SurikatДата: Среда, 13.11.2013, 01:24 | Сообщение # 3946
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Шелкопряд, признаюсь честно, ваша минусовая часть отзыва меня как раз и остановила от чтения. Есть у меня ряд пунктиков по произведениям - и адекватное поведение согласно своему возрасту - одно из них. Если у автора в этом провисы, значит с личностью персов будут проблемы, с их раскрытием точнее. Не раз уже убедилась в этом моменте (особенно у сетературы)

З.Ы. Простите, а что с цитированием? Не отображается имя.


«Доминион, я не понимаю, откуда такая щедрость ко мне?»
«Разве это щедрость, Розари? Я забрал и заберу у тебя несоизмеримо больше, чем эта пятичасовая поездка».
Ли Кахори


Сообщение отредактировал Surikat - Среда, 13.11.2013, 01:25
 
ШелкопрядДата: Среда, 13.11.2013, 10:23 | Сообщение # 3947
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Surikat, я все-таки считаю, что мой минусовой кусок - это больше относится к придиркам. Сложно ожидать от СИ-шного писателя высокого уровня материала, все-таки на то он и  СИ.
Но вещь на самом деле очень неплоха и я готова ее советовать.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
Ангел_с_рожкамиДата: Среда, 13.11.2013, 17:55 | Сообщение # 3948
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 15
Статус: Скоро буду
Прочитала вчера Теща темного властелина. Впечатления не однозначные. Попаданка старая женщина с внуком(сыном темного властелина мира) случайно попадает в блуждающий портал(как потом оказывается совсем не случайно) попадает на стол к сумасшедшему магу-экспериментатору, который вводит ей сыворотку дающую молодость и бессмертие(не маг то конечно сам омолодится хотел, а на стариках человеческих эксперименты ставил). Внук разносит замок, им попадается команда супер-героев светлых(ну как обычно ельф(который не ельф а ельфийка), гном, дриада, человекомаг). Ну и идут эти горе герои и громят темную империю. Поведение бабушки хорошо объясняется ельфом=ельфийкой, типа сыворотка на мозг влияет, но там и заметно, что старая женщина, прожившая жизнь начинает вести себя как подросток с гормональным срывом. Ну и мери-сью куда же без этого нет там нет супер магических способностей у нашей бабушки просто она способна уболтать любого и с дроу-теткой напивается и с троллями то дружит, оборотни на ней женится хотят, вампиры ручки целуют. Собирает она армию и топает громить светлую империю, а тут ей по дороге повелитель демонов попадается, ну тут же тетку которая уже девочка нашу хочет(куда без этого то) находится у нее в подчинении(простой учитель русского языка может составить договор так что повелитель демонов попадает ей чуть ли не в рабство). А тут финт ушами, муж то ее жив оказывается, но и тут рояльчик готов - можно развестись так как женились то они на земле, а там разводы предусмотрены.Самой главной фичей данного произведения является ненависть Властелина к своей теще(нашей бабушке боевой) он предпринимает вялые попытки ее убить, но они настолько вялые, что и в ненависть то особо не веришь, хотя комнтака с надгробиями и эпитафиями для любимой тещи меня порадовала. Ну и бабушка в ответ его так же не любит и всячески подкалывает, но так как она учитель русского языка, то и подколки у нее соответствующие. у нашей бабушки есть святая сковородка, которой она лупит всех без разбора, и своих и чужих. Муж ее сначала развода не дает, но бабушка его шантажом вынуждает всетаки развестись. Ну и с повелителем демонов шуры-муры куда же без этого, бабушка то снова девочка и гармоны играют, а у демона грудь волосатая. В итоге любовь всех со всеми, и скорей всего будет вторая книга. Почитать на один раз можно вечерок скоротать, но перечитывать не буду. Рекомендовать, как легкое чтиво буду. Чем-то напомнило Шелонина с его мужиками-спецназовцами и попойками тут тоже, бабушка пьет и таким образом себе друзей-союзников заводит. Что не понравилось - особи мужского пола все какие-то бесхребетные. В книге 3 бой-бабы это наша Бабушка, ее дочка и генерал-дроу Шиншила. Остальные все тюфяки, тряпки и подкаблучники. Феминистки всех стран объеденяйтесь идет бой бабушка)))

Она то робко намекает,
Что разделяет эту страсть,
То, вдруг, стыдливо замолкает
Она греха вкусила сласть
Но с виду Ангел-если нужно
Силен притворством слабый пол,
А нужно ей всего лишь...


Сообщение отредактировал Ангел_с_рожками - Среда, 13.11.2013, 18:06
 
виттаДата: Четверг, 14.11.2013, 02:54 | Сообщение # 3949
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитата Каллипсо ()
Вообще-то когда-то читала ее Женись на мне, дурачок - очень понравилось. М.б. потому, что том один и она не успела ничего испортить?

У "Женись на мне, дурачок" есть продолжение, еще три книги. Я начинала читать вторую, сразу же запуталась в персонажах и событиях и бросила. Наверное, Вера Чиркова просто не может вовремя остановиться. А может, это я просто слишком капризная требовательная. У нее масса восторженных поклонниц, которые только и делают, что в комментах умоляют о проде. Вот она ее и пишет как может.
 
КаллипсоДата: Четверг, 14.11.2013, 12:12 | Сообщение # 3950
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Ну у меня тоже часто проду просят, но это не повод ее писать. Бывает, что история логически себя исчерпала, ну или идейно. Проду-то можно гнать бесконечно, но вот будет дальше приключалово и только.
У Чирковой трилогии все связаны, т.е. автор по собственной же задумке ведет героев из точки А в точку Б. Но если у нее получается развязать интригу, то вот к финалу она ее сводит какими-то дикими способами.
Хотя да, легко и просто.
Но не мое.

попробовала читать "Хозяйку кукол"
Начало очень даже порадовало ароматом нового мира. С одной стороны явный постапокалипсис, ушедшие, старые города, в частности древняя Прага, маги-кукольники, собирающие артефакты ушедших, инквизиция. Красота... и вся эта красота умерла по-за инфантильным идиотизмом героини. Ну и за привычкой автора сыпать чужими шутками, которые в таком количестве и при такой подаче не смешны совершенно.
Итак, дева-кукольник вся такая-разтакая, загадочная, остается одна после смерти родителей, и покидает родное поместье, ибо соседи считают ее хамкой (небезосновательно) и вообще суют длинный нос в ее дела. В городском доме она тут же влипает в неприятности, светится в Гильдии, где с ходу хамит троим ее главарям, а уходя мочит двоих амбалов-вышибал.
И все, ессно, очарованы такой милой и забавной девушкой.
Утром же ее сбрасывают с моста (наверное, не все-таки были очарованы), но героиню спасает капитан проплывавшей мимо яхты. Очнувшись, она начинает ему хамить, а соски ее от холода напряглись и просвечивают сквозь рубаху, точно ягоды (это не я такая, это автор так написал). И на этом месте мой разум сдался.
Жалко мира, интересная смесь...
...если бы автор утопил героиню и ввел бы новую, я бы простила и с удовольствием почитала бы дальше.
 
neangel7232Дата: Четверг, 14.11.2013, 14:14 | Сообщение # 3951
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата Каллипсо ()
попробовала читать "Хозяйку кукол" Начало очень даже порадовало ароматом нового мира. С одной стороны явный постапокалипсис, ушедшие, старые города
Ох, что - то в последнее время, ну уж очень часто вылезают все эти постапокалиптивчики разной степени достоверности...
Сама только за несколько недель уже с несколькими ознакомилась, и все - простой середняк, типичные проходные книжонки, ничего особенного из себя не представлющие.
Это что, новое веяние в модной фэнтези - фантастике? Вомперы, оборотни, вездесущие ведьмы уже так достали читателя, что привили стойкое отвращение, и тут, на тебе - полезли со всех щелей апокалипсисы всех мастей!
И большинство подобного чтива все равно не дотягивает по своей сути до такого ужаса и отчаяния, который так хочется показать автору.

А не все эти пародии, где очередные подростки спасают погибающий под обломками цивилизации очередной мирок... с криками - "Мы все умрем!" или "Все умрут, а я останусь!"
Нет, я не гребу всех одной расческой, просто последний наплыв посредственных апокалиптивчиков средней руки похоронил хорошие книги в этом жанре и вызвал отторжение.
 
ШелкопрядДата: Четверг, 14.11.2013, 15:21 | Сообщение # 3952
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата neangel7232 ()
Ох, что - то в последнее время, ну уж очень часто вылезают все эти постапокалиптивчики разной степени достоверности...Сама только за несколько недель уже с несколькими ознакомилась, и все - простой середняк, типичные проходные книжонки, ничего особенного из себя не представлющие.
Это что, новое веяние в модной фэнтези - фантастике? Вомперы, оборотни, вездесущие ведьмы уже так достали читателя, что привили стойкое отвращение, и тут, на тебе - полезли со всех щелей апокалипсисы всех мастей!
Я думаю, это на фоне популярных сейчас Голодных игр.
Сама трилогия не фонтан (Королевская  битва  намного круче), но породила целую кучу подражательств различных форм.

Читаю  сейчас "Средневековую историю" Гончаровой.
С одной стороны интересно автор пишет, затягивает и хочется читать дальше.
А с другой стороны - главгероиня, молодая девушка - студентка, попавшая случайно в тело пышки-блондинки и  замужней графини по совместительству....
Ну блин, не человек, а  ходячая  энциклопедия.
Да, знание химии обусловлено тем, что она медик (не  знаю, но догадываюсь, что  медикам без химии никуда), но все  остальное...? И гончарство, и стеклодувство, и даже ювелиру советует какую дужку  лучше сделать, и чернильницу-непроливайку придумала, и троеполье крестьянам подсказала...
В  общем, неоднозначное мнение. Большинство попаданок неимоверно круты магически, эта  же - неимоверно крута  знаниями.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
neangel7232Дата: Четверг, 14.11.2013, 15:55 | Сообщение # 3953
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата Шелкопряд ()
но все  остальное...? И гончарство, и стеклодувство, и даже ювелиру советует какую дужку  лучше сделать, и чернильницу-непроливайку придумала, и троеполье крестьянам подсказала...
Прогрессорство с большой буквы "П", что ли?
Ну, таких умелиц на все руки мы уже видели: кто по канализации и сливным бачкам специализируется   (Гаврилова со своими "Ушами"), кто велосипеды - мясорубки изобретает (Кузьмина с "Попала!"), кто практикует построение государства с нуля, включая экономику, аграрный сектор, добычу ценного сырья, строительнство городов - портов - больниц - дипмиссий ( Краснова со "Спасительницей")  .
Это, что так, навскидку припомнилось...
Что автору ближе - тем их попаданки и занимаются. Кто над канализацией страдает, кто посевной занимается...
О, вспомнила, еще одна баню строила и буржуйки проводила в замке - видать, автор спец по отопительным системам? (Чернова, что ли?)
Про кружевоплетение, мыловарение, изобретение косметики и белья, я уже и не говорю! Этим у них каждая вторая страдает  .
Ну, и естественно, все они тащат в миры - главное оружие всех землянок - Камасутру!   Одно только не понятно, а чем тогда все эти бесконечноживущие в своих мирах по ночам - то занимаются? В шахматы, что ль играют, раз так никто и не догадался разнообразить миссионерскую позу?
 
ШелкопрядДата: Четверг, 14.11.2013, 16:19 | Сообщение # 3954
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
neangel7232,
пока  это все в стадии задумки главгероини на будущее, мол я  тут надолго, значит надо  будет привести  все в  божеский вид.
Чувствую, такими  талантами к концу истории (сейчас вторая книга пишется), она изобретет железную дорогу и  двигатель внутреннего  сгорания.
Ну а что, мало ли чему  деток в домах пионеров  обучают,  есть же  там  кружки по стеклодувству.
Но при этом типичными женскими занятиями , которые подобают обывательнице того  времени, девушка  не  занимается. Она вовсю взялась за поднятие имения своего муженька.
Я пока еще читаю книгу, но там есть масса вещей. которые меня цепляют и как читателя, и как историка (да, я помню, что описывается некое фентези), но я их пока  оформить в слова  не могу. Цепляет, а что  конкретно - не пойму.


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Четверг, 14.11.2013, 16:23
 
КаллипсоДата: Четверг, 14.11.2013, 18:28 | Сообщение # 3955
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Я бы сказала, что там очень далекий постапок. Т.е. видно, что некогда что-то случилось с миром, но сие было так давно, что глухая древность не вызывает никаких эмоций. Мир давно новый, но осколки старого торчат. И на этом можно было бы сыграть красиво, взять мифическую историю реальной Праги, добавив магию, технику... может, автор так и поступила, но дура-героиня убила все хорошее в этой сказке
 
ВестаДата: Четверг, 14.11.2013, 19:57 | Сообщение # 3956
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата neangel7232 ()
полезли со всех щелей апокалипсисы всех мастей! 
И большинство подобного чтива все равно не дотягивает по своей сути до такого ужаса и отчаяния, который так хочется показать автору.
  "Противостояние" Стивена Кинга никто не переплюнет  :D Хоть и стараются


Сообщение отредактировал Веста - Четверг, 14.11.2013, 19:59
 
КсеничДата: Четверг, 14.11.2013, 20:50 | Сообщение # 3957
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Исчезнувшая стихия. Анастасия Рооh. Очень большое фентези с любовной линией через весь роман. Герой полкниги не верит героине, плюс что он, что она крутые Мери-Сью, героиня вообще уникум. Конечно же будет пророчество, крутышка-зверюшка леопард обнимающая ноги героини и умеющая превращаться во все что угодно. Героиня просто кровожадна, и это не для красного словца сказано,  смерть воспринимает абсолютно равнодушно, и хотя сюжет мне понравился и держал в напряжении, даже есть некоторая детективная составляющая, но кровожадность героев и их "моральный облик" скажем так -- не привлекателен. Герой конечно же демон-врайт и конечно же принц и высочество, без этого никуда. Героиня --  конечно же отверженная принцесса полукровка. Ну устала я уже от одних и тех же изначальных данных с  которыми наши авторы пишут книги, а может все не так плохо просто терпеть не могу равнодушных демонов и убийц, которые вроде спасли таких амебных жителей мира, Боги с ними разговаривают, они рискуют жизнями ради всего мира. Вот такие такие вот светлые "темные". Это так скучно что уже просто СКУЧНО  и если честно страшно, ну почему герой и героиня не могут быть нормальными пусть с закидонами, ну почему нужно подчеркивать их жестокость, да у героини было конечно же тяжелое детство и трагедия  в прошлом, и поэтому чувства отсутствовали , но потом они вернулись, а героиня мягче не стала.
Хотя мир понравился и подожду книг и Стэре и Кристофе с Еленой, может будет что-то интереснее и ближе. Особенно про Стэра.
И все же почему, герой должен быть циничный злодей злодее всех злодеев, и все больше и больше книг про фантазийных героев злодеев которых искренне любят героини тоже не ангелы, и вот это перестает умилять, восхищать, удивлять, вызывать любовь и уважение к героям, а вызывает жалость и неизвестное чувство ожидания, ведь не смотря на то что они остались вместе, возник вопрос, герои стали лучше, или миру от них стало ли лучше, или рядом с ними. Такая тревога неясная, а вдруг дальше будет не очень все, ведь все их жестокие качества остались при них. Как- то так. Отзыв большой потому что прочитала все и зацепило, только вот чем и за что...?


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Четверг, 14.11.2013, 23:56
 
DreamДата: Пятница, 15.11.2013, 02:49 | Сообщение # 3958
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Цитата neangel7232 ()
Одно только не понятно, а чем тогда все эти бесконечноживущие в своих мирах по ночам - то занимаются?
Ну, судя по Маше Косухиной, они там книжки читают умные :D
 
kuzelkaДата: Пятница, 15.11.2013, 07:09 | Сообщение # 3959
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Цитата Шелкопряд ()
Цепляет, а что  конкретно - не пойму.
У меня тоже самое!
 Хотя тоже не верится в такие энциклопедические знания. Те же вытяжки из растений в кустарных условиях сделать довольно сложно, и опять же их проверить на наличие массового вещества (концентрата) не имея чистых веществ практически невозможно. Тем более в тех масштабах , которыми собирается оперировать ГГероиня.
Но..... цепляет и все тут! ^_^
 
ШелкопрядДата: Пятница, 15.11.2013, 10:27 | Сообщение # 3960
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата kuzelka ()
Но..... цепляет и все тут!
)) ПИшет девушка очень втягивающе)
Хотя вот линия главгероини хорошо идет, а уже интрига с королевскими детьми - вот  я  там я просто дико путаюсь в том, кто кого и куда...


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024