Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 263 - Форум Romantic Fantasy

Страница 263 из 438«12261262263264265437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

Green_FlyДата: Понедельник, 27.05.2013, 22:32 | Сообщение # 3931
Завсегдатай
Награды: 33
Цитата (Bro)
Но если честно там такая грамотная концентрация всего: судеб, магии, долга - что, наверно, лучше именно в таком объеме.

И правда, очень много всего вышеперечисленного, но о мире мало. Лично у меня куча вопросов в конце возникло, например, по расам. Почему воюют?  что за зверь такой Ланка? А эти керы кто такие? и тп и тд.

Дамы, в теме Л. Астаховой мне никто не отвечает, поэтому спрошу здесь. У кого-то мнение о "Бабочке в жерновах" есть? Мало-мальски вразумительного отзыва так и не нашла.

"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)

Сообщение отредактировал Green_Fly - Понедельник, 27.05.2013, 23:09

DreamДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:25 | Сообщение # 3932
Дочь красной луны
Награды: 152
Ника Аланская «Не на тех напали»
Аннотация:

Получила массу удовольствия при прочтении. Спасибо Ксенич за совет. Описание как во всю грызутся и пакостят друг другу беспринципный амбициозный дон Жуан и не менее амбициозная и беспринципная блондинка, которая отличается от него лишь заботой о своей репутации. И сюжет развивается от ненависти до любви. Динамично, все время что-то происходит. Только маленький объем (всего 300 страниц на читалке). И совсем скомканный конец - буквально два абзаца.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

ВестаДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:39 | Сообщение # 3933
Читатель
Награды: 11
Green_Fly, сейчас скачала, прочитаю - отпишусь

BroДата: Вторник, 28.05.2013, 09:12 | Сообщение # 3934
Написатель
Награды: 20
Цитата (Green_Fly)
Почему воюют?  что за зверь такой Ланка? А эти керы кто такие?
Мир античный, поэтому войны идут за территории и власть. Или Вы имели в виду именно у Тира?
Керы - это древнегреч. мифология - демоны смерти и несчастий, порожденные Никтой и Эребом. Пили кровь и вырывали души, здесь же превращены в темную расу.
Ланка скорей всего аллюзия к мифич. острову,унесенному в море из древнеиндийской миф-и.
Точно только автор скажет)))

Сообщение отредактировал Bro - Вторник, 28.05.2013, 09:39

aksentiaДата: Вторник, 28.05.2013, 11:41 | Сообщение # 3935
Завсегдатай
Награды: 52
Цитата (Dream)
Только маленький объем (всего 300 страниц на читалке). И совсем скомканный конец - буквально два абзаца.
согласна. И под конец у меня возникло ощущение театральной постановки, причем не очень удачной.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

ВарртисДата: Вторник, 28.05.2013, 18:21 | Сообщение # 3936
Написатель
Безумно нежный  роман, может кому не понравится, но для меня это находка:

http://flibusta.net/b/324963/read

BroДата: Вторник, 28.05.2013, 18:46 | Сообщение # 3937
Написатель
Цитата (Варртис)
Безумно нежный  роман, может кому не понравится
Я знаю, что должна выйти вторая книга из этой серии "Свет". Хотела давно прочитать, аннотация интересная, но почему может не понравится?

neangel7232Дата: Вторник, 28.05.2013, 18:47 | Сообщение # 3938
Завсегдатай
Награды: 77
Линси Сэндс «Бессмертное желание»
Серия: Аржено

Итак, перед нами многотысячелетний древнейший, потомок Атлантов, и его случайно обретенная половинка, покусанная другим вампиром. Проверено! Если в чужой башке порыться, как у себя в кармане не сможешь, значит, перед тобой – избранница! Поздравления!
Цитата
«— Возможно, с тех пор когда ты в последний раз предавался этим радостям, прошло немало времени и ты полагаешь, что пребываешь не в лучшей форме, однако… — На пару секунд он умолк, после чего спросил напрямик: — А вообще, как долго длится твое воздержание? После некоторого колебания Люциан решил быть откровенным до конца.
Этим радостям, как ты выразился, я не предавался с той поры, как римляне покинули Британию, — признался он».

На этой фразе я сама выпала в осадок и полезла в энциклопедию выяснять, когда же римляне покинули, наконец, многострадальную Британию. Нашла! Мама, мия, девки! В 410 году римляне добровольно покинули Британию (по данным всемирной истории). Млин! Вот это срок воздержания у мужика, прикиньте!
Вот ей богу, не знала плакать или смеяться, в итоге все - таки рассмеялась! Да после такого целибата, я совсем не удивилась, что сей древний господин решил специфической литературкой подзакупиться в местном книжном магазинчике. Наверное, кассу сделал месячную им за час. Одни названия чего стоят (цитаты):
Цитата
«Как постоянно удовлетворять свою партнершу», «Особенности женской натуры», «Как снимать красоток», «Как уболтать девчонку», «Пособие для „чайников“ по обращению с „телками“», «Руководство по совокуплению», «Как преуспеть в общении с женщинами», «Язык тела: как себя вести в период ухаживаний», «Как найти свою половинку», «Правила любовной игры», «Принципы современного флирта»!

Да, уж! Видать решил не «ударить в грязь лицом» перед своей вполне современной избранницей! А самое забавное, что куча его родственников при этом присутствовала и с умным видом обсуждала, что, мол, не волнуйтесь, дяденька! Как время придет, ваш нефритовый стержень еще послужит на благо повышения популяции в одном отдельно взятом вампирском роду Ардженто! Типа, опыт, хоть и такой древний, не пропьешь! Генетическая память вас не подведет! Млин!
Не удивительно, что потом вместе с вышеозначенной избранницей они усиленно полировали этот нефритовый стержень, чай застоялся за столько веков – то! Более полутора тысяч лет простоя, это вам не хухры – мухры! Ладно, вот у них в крови нанороботы пашут, не покладая рук и ног, а то простатит и импотенция были бы их постоянными гостями.
Такая вот история!

ШелкопрядДата: Вторник, 28.05.2013, 19:40 | Сообщение # 3939
Местный
Награды: 61
Цитата (neangel7232)
Нашла! Мама, мия, девки! В 410 году римляне добровольно покинули Британию (по данным всемирной истории). Млин! Вот это срок воздержания у мужика, прикиньте!
Ого! А я  на сумеречного Эдварда ругалась, что мол такой длинный срок воздержания  ни один мужик  не выдержит..А тут - вон оно как, Михалыч!))) 

С рецензии вообще ржу..)))) Особенно  про полировку..))

Так кричали птицы,
Так шептали души...

ВестаДата: Вторник, 28.05.2013, 19:52 | Сообщение # 3940
Читатель
Награды: 11
Цитата (neangel7232)
Вот это срок воздержания у мужика, прикиньте!
А тут все говорят "Риан Тьер", "сколько можно мужика мучить", "какой срок там у него воздержание" и т.п.  дык это смотря с кем сравнить - у товарища Тьера впереди вагон времени!!! Хоть на 30 книг продолжения  :D
Пардон, это я снова на  любимую "Академию проклятий" сбилась  101

ШелкопрядДата: Вторник, 28.05.2013, 21:17 | Сообщение # 3941
Местный
Награды: 61
Веста, действительно,Тьеру есть с кого брать пример))))

Так кричали птицы,
Так шептали души...

ditaДата: Вторник, 28.05.2013, 23:13 | Сообщение # 3942
Написатель
Награды: 24
Цитата (Dream)
Ника Аланская «Не на тех напали»
....И совсем скомканный конец - буквально два абзаца.

Прочла за вечер. Такое многообещающее начало, такое упрощение в середине и такой внезапно-обрубленный конец. Такое чувство, что автору надоела эта история, и чтобы не бросать недописанной - её в авральном порядке "закруглили".
О прочтении не жалею, но послевкусие из-за концовки странное.

Сообщение отредактировал dita - Вторник, 28.05.2013, 23:23

DreamДата: Среда, 29.05.2013, 01:12 | Сообщение # 3943
Дочь красной луны
Называется - станцевала и не поклонилась.

ditaДата: Среда, 29.05.2013, 01:16 | Сообщение # 3944
Написатель
Награды: 24
Dream, не совсем вас поняла.

DreamДата: Среда, 29.05.2013, 02:23 | Сообщение # 3945
Дочь красной луны
dita, это я про концовку. Не поклонилась - не получила аплодисменты и впечатление подпортила.
Флуд в общем развожу :(

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 263 из 438«12261262263264265437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016