Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 263 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ШелкопрядДата: Вторник, 05.11.2013, 21:54 | Сообщение # 3931
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
TOOKneangel7232
мда, в который  раз убеждаюсь, что я, видимо, более придирчива к чтиву, чем большинство окружающих... Ибо, все в один голос, какой  это "ах!"


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
TOOKДата: Среда, 06.11.2013, 16:27 | Сообщение # 3932
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Цитата neangel7232 ()
Моисеевой Елены Сергеевны «Амур, сумбур, и наглый шеф».
 Я даже не замахивалась на этот шЭдЭвр. Прочитала аннотацию и поняла, что просто не потяну.

Искренни не понимаю, что в подобных романах нравится читающим? Может появился новый жанр в литературе- женская психопатологическая фантастика и фэнтези, объединяющая весь ДУР и СУМБУР полета фантазии авторш ?


Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко
 
ScharlachrotДата: Четверг, 07.11.2013, 16:35 | Сообщение # 3933
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 13
Откуда: Frankfurt
Статус: Скоро буду
Я как-то не думала, что найдется книга, которую я не смогу осилить до конца. Нашлась! Прямо таки Нашлась с большой буквы.
"Красавица и ее чудовище" Ева Никольская
Начало книги вроде как не разочаровало, написано бодренько, ГГ вроде адекватная... А потом понеслось.
5 страниц описания поедания шоколада плитками. Ещё парочку страниц ГГ пьет казенное вино кувшинами. Туда же приплели пушистого маскота, который по мнению автора - неизвестной породы, а по мнению биологов - обыкновеннеший лемур. Этот лемур постоянно куда-то лезет, за кого-то цепляется и верещит.
В общем, попала ГГ в некое междумирье, где за балансом 7 миров смотрят 7 хранителей. И ей предназначено стать невестой одного из Хранителей, так как она приняла его дар. (Тетрадку в клеточку со стихами местного разлива любовь-морковь, розы-слёзы. Кстати, рифма розы-слёзы, действительно встречается в "стехах". О как, новый Есенин!)
Дальше героиню водят по замку, показывают кладовки и садики, знакомят с местным божеством, которое постоянно вылазит из-под земли, в общем 1/3 книги я уже описала. Кроме этого не происходит НИЧЕГО. ГГ жрёт шоколад, ругается с благоверным, ругается с привидениями и между делом узнает, что у красавцев-хранителей проблемы с бабами. Потому тащат они их изо всяких миров всякое унылое г-вно дэвушек с одним условием: Девушка должна быть сааавсем одинокая. Прямо как перст в степи, и ни одного ухажёра.
Также автор очень любит описывать брови героев. Они то съезжаются, то разъезжаются то вообще убегают на вольные хлеба,  то взмывают ввысь, то кривятся, в общем метаморфозы ещё те происходят.
А дальше мы узнаем, что автор - зоофил. Нет, серьезно, мало кому в голову придёт идея превращать по ночам шикарных мужиков в сине-зелёных-сиреневых монстроидов, у которых одна лишь идея убить ГГ у чертям собачим, чтобы не мучалась , отыметь всем скопом ГГ. Помним про недостаток баб?
Хотя у них там водится чья-то сумасшедшая, седая жена, которую по ходу описания имеют в два смычка, но она не в счёт. Нужна новенькая! В общем, в лучших традициях китайского борделя. После ГГ падает в какой-то колодец, приземляет наконец-то на голову и умирает, хэппи енд! в чьем-то мире, туда же валиться её полупревращеный женишок, далее он приходит в себя, оказывается, что во всех Хранителях живут демоны, его мочат местные туземцы, утаскивают ГГ под землю на бронтозаврах...
В конце имеются примечания, где автор на полном серьезе поясняет читателям, что такое боди-арт, фосфорецирование, горгулья, топлесс, зоофилия гуманоид... 

А теперь краткое изложение половины книги: ГГ несмотря на друзей и поклонников - одинока, её утаскивает мужик, дар которого она отказывается принимать(шикарнейший браслет) и вместо этого принимает тетрадку со стЕхами, которых бы постыдился 7-летний школьник. И опа - она уже невеста. Кучу страниц она лопает шоколад, общается с лемурами и чертями, ночью её хотят отыметь 7 монстров в лучших традициях хентая, падает она в колодец и попадает в другой мир, где живут черти на бронтозаврах. А  теперь галоперидол и валерьянки каждому! внимание вопрос: Сколько автор заплатил за издание книги и положительные отзывы о ней? К неё связи с Путиным?


Моё сердце стучит для тех, кто его слышит. Для остальных у меня нет сердца.

Сообщение отредактировал Scharlachrot - Четверг, 07.11.2013, 16:38
 
КсеничДата: Четверг, 07.11.2013, 17:48 | Сообщение # 3934
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата neangel7232 ()
А история получила"говорящее"название - Дурдом, причем настоящий!
Я как -то писала, что мне тоже кое-что не понравилось в Дуре, но меня сильно тогда погоняли


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ШелкопрядДата: Четверг, 07.11.2013, 21:56 | Сообщение # 3935
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Scharlachrot ()
внимание вопрос: Сколько автор заплатил за издание книги и положительные отзывы о ней? К неё связи с Путиным?
Да, я читала ...точнее, пыталась читать эту вещь и  тоже дурела  от  идиотизма происходящего..
Но вот этот ваш пассаж  про Путина - не могли бы пояснить?


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
ЕленаяДата: Четверг, 07.11.2013, 22:43 | Сообщение # 3936
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Цитата Scharlachrot ()
Сколько автор заплатил за издание книги и положительные отзывы о ней? К неё связи с Путиным?


Все выше Вами сказанное - дело вкуса, любую книгу можно подать как полный абсурд.
Сильно чувствуется предвзятость.

Никольская Ева талантливый человек, яркий писатель и замечательная женщина. 

Зы, что со шрифтами?


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
KorolekДата: Пятница, 08.11.2013, 00:48 | Сообщение # 3937
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата Scharlachrot ()
А теперь краткое изложение половины книги: ГГ несмотря на друзей и поклонников - одинока, её утаскивает мужик, дар которого она отказывается принимать(шикарнейший браслет) и вместо этого принимает тетрадку со стЕхами, которых бы постыдился 7-летний школьник. И опа - она уже невеста. Кучу страниц она лопает шоколад, общается с лемурами и чертями, ночью её хотят отыметь 7 монстров в лучших традициях хентая, падает она в колодец и попадает в другой мир, где живут черти на бронтозаврах. А  теперь галоперидол и валерьянки каждому! внимание вопрос: Сколько автор заплатил за издание книги и положительные отзывы о ней? К неё связи с Путиным?

Я читала эту серию еще не изданной. И мне понравилось. 

Вы как то упустили в своем отзыве, что "седая жена" - сумасшедшая, что ночью мужчины не способны особо себя контролировать и многое другое.
Я не буду специально искать ляпы в вашем отзыве. Для этого мне придется перечитать серию еще раз, чтобы освежить некоторые моменты в памяти, а  мне откровенно лень.

Но эта серия из тех, которую я смело могу посоветовать для прочтения.

Недавно я критиковала  "Единственную"  Веры Окишевой. Но как оказалось, не так страшен черт, как его рисуют. Например, девчонки, которым книга понравилась, успешно разбили многие из моих аргументов. И пусть большинство своих замечаний я готова повторить и сейчас, но отзыв я бы написала уже помягче.

Возможно вы читали Никольскую не в том настроении. Возможно это просто не ваше.
Но я уверена, что на большинство своей же критики вы можете дать адекватное объяснение. В таком стиле отзыв конечно легче пишется. Главное не злоупотреблять...
 
КаллипсоДата: Суббота, 09.11.2013, 15:23 | Сообщение # 3938
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Вера Чиркова. Свадьбы не будет. Трилогия.
Ну... вот понимаю, что Чиркова - совсем не мой автор, и что любимым сказочным персонажем ее, судя по всему, была Василиса премудрая, ибо все героини зело премудры, а герои - сильны, но разумом, не то, чтобы обделены вовсе, но склонны вести себя, аки дурачки, хотя и не иваны.
Итак, привлекла меня аннотация, хотелось прочитать что-то про выборы невест. Первый том был хорош, и интрига, и робкая любовная линия, и герой ведет себя вполне адекватно. Второй кое-как проглотила, но моя логика уже пошла вразрез с авторской. Третий же том разум не осилил.
Слишком все.... перепуталось. Герои скачут из портала в портал, кого-то там ловят, борются с проклятиями и собственной глупостью. Вот не могу я понять и принять бедную королеву, которая вроде как описывается женщиной суровой, но меж тем двадцать лет не могла найти способ избавиться от опасного любовника. И да, она, бедная, так страдала... и настрадавшись вволю решилась. А супруг ее, те же годы терпевший и ее, и любовника, взял да простил, проникся наново чистым и светлым чувством. Ага...
Не могу понять, на кой ляд главная интригантка-магиня рассорилась со своим мужем? Причем по ситуации любой нормальный мужик за такую подставу обиделся, а у Чирковой крутой маг слезно выпрашивал прощения у любимой. А та, естественно, простила...
(она надела личину, познакомилась с ним "под маской", подлила приворотного зелья и когда он соблазнился, обозвала подлым изменщиком и укатила).
Не могу понять, на кой вообще нужна была возня с принцессами.
И страдающего герцога, который опять же попал под подставу и быстренько всех простил, он же ж добрый. И не только на словах простил, но и реально даже послевкусия от такого предательства не осталось (его заставили поверить, что родители его любимые мертвы, причем эта такой типа вынужденный шаг, о котором знал и дед, и дядя, а вот герцог - нет, типа, его разум от проникновения защитить не смогут)
Я сломалась, когда типа влюбленная девица, не сделав попытки даже объяснится с объектом своей любови на тему, почему они не могут быть вместе и некоторое время должны побыть в разлуке, отправилась дальше постигать магическую науку. Страдает парень? Ничего, вот она доучится, снимет проклятье (о нем рассказывают маги друг другу вполне спокойно, обойдя непреодолимую клятву, ага) и тогда упадет в его объятья.
Он ведь дождется.
Нет, меня у Чирковой рубит сумбур сюжета, этакое снисходительное отношение героинь к своим партнерам, и мужская готовность все это терпеть. Какой-то воплощенный фэнтези-феминизм выходит.

Так что порекомендуйте что-нибудь на эту тему, но внятное и нормальным языком писанное, не здесь, а в рекомендашках.
 
ScharlachrotДата: Суббота, 09.11.2013, 18:43 | Сообщение # 3939
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 13
Откуда: Frankfurt
Статус: Скоро буду
Цитата Еленая ()
Все выше Вами сказанное - дело вкуса, любую книгу можно подать как полный абсурд. Сильно чувствуется предвзятость.
Никольская Ева талантливый человек, яркий писатель и замечательная женщина.
  Ну, скажем не любую и не всегда, но в чём таланты автора, я так и не поняла. Разве что любовь к метровым простыням описаний абсолютно ненужных деталей. И, пожалуиста, не надо говорить "Напишите сначала сами!". Я пишу рассказы и мучаюсь над собственной книгой в стиле ЛФР, но не спешу выкладывать на всеобщее обозрение.
Цитата Korolek ()
Вы как то упустили в своем отзыве, что "седая жена" - сумасшедшая, что ночью мужчины не способны особо себя контролировать и многое другое.
Я написала, что она сумашедшая, Вы невнимательно читали мой отзыв, в некотролирующих себя мужчинах всё, что есть - это инстинкт размножения? Нет, серьезно, куча разношерстных, летающих, ползающих и рычащих монстров имеют одну цель - отыметь всем скопом ГГ? Простите, щито? Ещё меня жутко раздражала манера повествования и её подача. ГГ-ня ведёт себя как скрытый псих и очень недальновидная особа, бессмысленные описания на 6-7 страниц. И убили просто сноски в конце текста, что есть гуманоиды и фосфорецирущая краска. На какую публику автор расчитывал? 5-7 класс церковно-приходской школы?


Моё сердце стучит для тех, кто его слышит. Для остальных у меня нет сердца.

Сообщение отредактировал Scharlachrot - Суббота, 09.11.2013, 18:45
 
КаллипсоДата: Суббота, 09.11.2013, 20:35 | Сообщение # 3940
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Не... я дочитала, ибо больше читать было нечего. Чем дальше, тем больше бреда. Все неженатые переженились, влюбленные воссоединились, совершив перед тем кучу ненужных телодвижений а-ля ложных (на кой надо?) помолвок.
Королева спокойно вычеркнула первую дочь,, которая не настоящая, из жизни... и принялась любить вторую, типа настоящую.
Я все понимаю, но вот... двадцать лет баловать девочку, держать почти при себе, а потом так спокойно поменять на другую... жуть.
Какие-то левые подковерные интриги, злодеи для галочки, всеобщая победа добра над злом, достигнутая какими-то странными методами, и куча влюбленных пар...
 
виттаДата: Воскресенье, 10.11.2013, 07:48 | Сообщение # 3941
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду

Вера Чиркова. Свадьбы не будет. Трилогия.
На мой взгляд, в романах Чирковой очень часто логики не хватает. Скорее всего, какие-то поступки героев автору кажутся вполне логичными, как и мешанина событий, но для меня это какой-то сплошной неадекват. Сопливая девчонка ни с того ни с сего начинает командовать принцем и взрослый мужик вместе с товарищами почему-то ей беспрекословно подчиняется. Баснословно дорогие шпионки-следователи-телохранители, умеющие мимикрировать как хамелеоны, у которых всего три роли -болтушка, тихоня и кокетка. И все мужики полные придурки, беспомощные как котята. Ну разве что маглор у нее почти всемогущ, хотя тоже довольно тупой. Причем любая книга у Чирковой начинается очень здорово, начинаешь читать с большим удовольствием, а потом все настолько запутывается, что хочется все это бросить на середине.


Сообщение отредактировал витта - Воскресенье, 10.11.2013, 08:18
 
КаллипсоДата: Воскресенье, 10.11.2013, 12:33 | Сообщение # 3942
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Согласна всецело.
Ощущение, что автор пытается свести интригу к логическому концу, но хвосты рассыпаются, и логика умирает в муках.
Вообще-то когда-то читала ее Женись на мне, дурачок - очень понравилось. М.б. потому, что том один и она не успела ничего испортить?
 
KorolekДата: Понедельник, 11.11.2013, 11:36 | Сообщение # 3943
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата Scharlachrot ()
Я написала, что она сумашедшая, Вы невнимательно читали мой отзыв

Да, действительно написали. Была не внимательна.

А про Путина разъяснения будут?
 
АНЖЕЛАДата: Понедельник, 11.11.2013, 20:35 | Сообщение # 3944
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 8
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Всем, привет!У меня хорошее настроение ,потому-что прочитала доброе,милое и легкое произведение.ассоциация с мультиком "Мегамозг ".главные герои оригинальные,интересные,местами забавные и смешные.есть в этом произведение,что то детское,но это его не портит ,а наоборот становится его изюминкой.
Мари Фи “Правила свидания с подручным злодея”
Бросившая колледж Джина Холл полна больших надежд. Должность администратора в «ЭнКло Корпорейшн» к ним не относится, но ведь нужно же на что-то жить. А еще Джина развлекает себя, гадая, чем же на самом деле занимается таинственная компания. И когда в офис вдруг наведывается владелец вместе с безумно привлекательным мужчиной по имени Берк, любопытство Джины разгорается с новой силой. 

Работа Берка скорее смертельно опасная, чем смертельно скучная. Как правая рука босса Джины (aka суперзлодея Статика), Берк следит, чтобы шеф не угодил за решетку – или еще чего похуже. Но последний план Статика оказывается гораздо безобиднее с точки зрения закона, чем обычно. На сей раз у парочки злодеев есть настоящий офис с... умным и сексуальным администратором. 

К несчастью, Джина не единственная, кто интересуется деятельностью «ЭнКло». Грань между добром и злом размывается, и поблизости начинает крутиться и что-то вынюхивать супергерой, который на поверку оказывается не таким уж и героическим. Только Джина и Берк могут помешать его расследованию... если, конечно, смогут сопротивляться взаимному притяжению достаточно долго, чтобы спасти ситуацию.
                         
 
ШелкопрядДата: Вторник, 12.11.2013, 15:32 | Сообщение # 3945
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
«Травница» Джиллиан.
Роман жанра «городское фентези». Главная героиня обладает интересным талантом — чувствует травы. И вот однажды, отправившись в один прекрасный денек за травками в ближайший лес, она неожиданно попадает в богатый дом к мужчине — инвалиду...
Впечатления двойственные.
С одной стороны —отлично написанный роман. Вот на самом деле — отлично.
На СИ крайне мало авторов, которые пишут действительно хорошо, затягивающе и без ляпов и ошибок. Автор данного романа — как раз из таких.
Рассказывается повествование от первого лица и меня откровенно порадовало отсутствие всех вариаций местоимения «я» в каждой строке. Увы, большинство авторов, пишущих
именно в подобном стиле, зачастую не умеют обходится без этого местоимения.
«Я», «мне», «мое», «меня» и все тому подобное мелькают так часто на их страницах, что кажется, будто весь их текст и состоит из этого слова.
Радует отсутствие всяких золотых волос, изумрудных глаз,сапфировых очей, коралловых губ и тд и тп. Герои все адекватны, их поведение и мотивации воспринимаются на ура, ибо «верю!». Логика сюжета продумана и хорошо выстроена.
Сам сюжет очень спокойный, тихо-медленно течет по накатанной полосе.
Вообще, вещь на удивление мирная и … я бы сказала даже благодушная.Очень понравилась идея с травами. Героиня видит в определенные моменты, какие травы окутывают того или иного человека, как они показывают эмоции или что можно с помощью каких трав сделать. Очень органично описано и нарисовано, уж насколько я не люблю сюжеты, связанные с всякими лечениями и медициной, но тут порадовалась и наслаждалась описаниями.

Что не понравилось.
Буду, скорее всего,придираться и выискивать мелочи, поэтому на эту часть отзыва внимание можно не обращать.


В целом вывод:
Советую. На самом деле советую почитать.
История  очень милая, занятная и привлекающая своей неспешностью.
Буду  ли перечитывать - не  знаю, быть  может сильно позже, когда  захочется чего-то  спокойного.


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Вторник, 12.11.2013, 15:44
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024