Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 467 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Meg_JДата: Суббота, 29.12.2018, 19:57 | Сообщение # 6991
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 5
Откуда: Haifa
Статус: Скоро буду
Сыщик и канарейка - Алиса Дорн(платно на ПМ, насколько я поняла отличается от той версии что в пиратке )

Очень рада, что мне попалась эта книга - читала с огромным удовольствием, смакуя сюжет :)

Книга состоит из трех истории-расследований которые ведет детектив Виктор Эйзенхарт, пользуясь помощью своего кузена - доктора Роберта Альтманна(я так поняла, изначально была явная параллель с Шерлоком Холмсом), а так же в историях фигурирует молодая аристократка Эвелин Гринберг. Рассказ ведется в основном от лица либо доктора, либо детектива и иногда от других участников и действующих лиц.
Сам по себе мир очень интересен - этакая стилизация на 20е годы прошедшего века с добавкой духов-покровителей, которые отмечают каждого(почти) рожденного своим знаком - кого змеи, кого медведя и т.д.

Мне книга очень понравилась - её атмосферой, расследованиями, героями и в чем-то той неспешностью с которой она читалась - я делала перерывы между треми историями, но каждый раз с удовольствием возвращалась к следующей.
Мне было интересно знакомиться с придуманным автором миром - его мифологией, укладом. А уж с героями то :) Все три главных персонажа были для меня каджый как шкатулка с секретом - они все трое совершенно разные - со своей историей, своими проблемами, изломом где-то. Каждый имеет свой стержень. С ними итнересно было знакомиться, узнавать их, но нельзя сказать что после трех историй туман над ними рассеялся - нет, они как и были во многом по прежнему остаются полны тайн :)

Автор пишет сейчас четвертую историю(первую для следующего тома), но истории абсолютно самостоятельны, так что можно спокойно читать :)


Сообщение отредактировал Meg_J - Суббота, 29.12.2018, 19:57
 
lemellaДата: Понедельник, 31.12.2018, 10:31 | Сообщение # 6992
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Ольга Богатикова - "Госпожа чародейка"
Произведения для меня неоднозначное. Как стиль изложения, как повороты сюжета, - как всегда все прекрасно.
Но вот что касается того основного посыла, который извлекут читатели после прочтения книги, тут я в ауте. На мой взгляд, писать такое нельзя. Сейчас объясню почему.
Девушка Лорелея - студентка отличница столичного университета, ярая поклонница самого величайшего мага ее современности Эрика Дорна. Поклонница исключительно магического таланта Эрика. Самому Эрику под 100 годков, поэтому как о мужчине, хоть и очень привлекательном, она никогда не думает. Эрик приезжает в университет, где учиться Лорелея, прочитать двухнедельный курс по зельям. А Лея мечтает попасть к нему на стажировку. Но беда в том, что Эрик никого не берет к себе на стажировку в принципе. И вот на экзамене по его предмету Лея в сердцах толкнула ему речь о том, как он может свой талант зарывать в землю, то бишь ни с кем делиться и никого не учить. Ну он и подшутил, кто сможет придти к нему в дом и лично вручить запрос на стажировку - того возьмет в ученики. Он ведь действительно пошутил, т.к. лет 20 уже как живет отшельником в уединенном домике в горах, окруженном супер мега сильным защитным куполом, что никто чужой не пройдет. Но Лея загорелась, у нее появилась цель. А дальше в книге о том, какую кампанию она развернула, чтобы пробраться к нему в дом, как стажировалась и что из этого вышло. пы.сы. Очень интересно героиня преподает студентам факультатив, необычный подход, а главное, действенный.
Дальше спойлер с объяснением почему мне книга не понравилась.
 
За это от меня оценка только 3.


I don't want to say goodbye for the summer...
 
lemellaДата: Вторник, 01.01.2019, 16:28 | Сообщение # 6993
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Карина Дёмина. Серия рассказов: 1. Все любят котиков. 2. Не все любят свадьбы. 3. Кто не любит родственников.

Это тот классический случай, когда автор решает, что чем абсурднее будут герои и сюжет, тем круче будет произведение. И дальше мысли автора понеслись опять по-классическим направлениям: героиня - а пускай будет несуразной неудачницей, сироткой, брошенкой, плохой некроманткой и с прибабахнутыми родственниками; сестра героини - как раз та самая прибабахнутая на всю голову; жених - эльф, но обычный эльф это ж так скучно, надо придумать ему что-нибудь этакое, оо, точно, пусть у него будет прибабахнутая маменька с гиперопекой, и пусть он заикается с переменным успехом.
А дальше, читая сии опусы, я почти набила себе шишку на лбу, ведь жест "рука-лицо" - это было мое всё. Героиня, будучи некромантом с дипломом, каждый раз отправляясь убивать очередную нежить, всегда была слабее оной, всегда без оружия и с хиленькой магией, но всегда (о чудо!!) убивала нежить, насколько бы сильной та не являлась. Сестрица Грета, та, которая прибабахнутая, неуправляемая полугномиха, вечно ввязывалась в авантюры, которые всегда заканчивались разгромом дома, порчей ценных для героини вещей, потерей большого количества денег, и порой даже разборками со стражей. А героиня, ну просто няша и пуся, никогда ей слова в ответ не скажет, все стерпит, как же как же, сестричка то единственная. Аж противно читать было.
Эльф, которого родная маменька то приженить пытается, то накормить здоровой пищей, то вылечить от подергивания длинных ушек, тоже мямля и пусечка, слова в ответ маменьке сказать не может, хотя детинушка ох как великозростная, но иногда в нем просыпается супер-герой, который машет мечом убивая нежить, и с обидчиками героини разговаривает смело, защищая ее права. Раздвоение личности на лицо. И рука-лицо у меня, ага.
Закончилось все свадьбушкой, при чем как всегда нестандартненькой: в подземелье в борьбе с мега-крутой нежитью с зачатками ИИ, без толики любви или хотя бы романтики. Ну а зачем, оная, главное же чтоб якобы смешно было. Якобы.
Надеюсь, продолжения не будет. Но чую оно все-таки будет, ведь надо ж еще как-то позаковырестей придумать и описать любовь-морковь между героями.
Надо заесть сей кактус чем-нибудь молочно-кисельным, но с адекватными героями.
Оценка 2, за прям видимое старание автора.


I don't want to say goodbye for the summer...

Сообщение отредактировал lemella - Вторник, 01.01.2019, 16:28
 
fionaДата: Четверг, 03.01.2019, 16:32 | Сообщение # 6994
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Екатерина Бакулина
Замуж за принца любой ценой.

https://litnet.com/ru/book/zamuzh-za-princa-lyuboi-cenoi-b47250
Из-за названия (думала легкая книжка, ни о чем. Невесты и Супер красивый принц) не решалась прочитать данное произведение. Не люблю я отборы ((( Но прочитав где-то отзыв положительный - рискнула и я. Не пожалела. Книга совсем не розовая. А отбора как такового не было. Все решилось в начале книги. Из трех претенденток осталась одна. Переплетение судеб, интриги, долг и честь, любовь и выбор. Читаешь и переживаешь. Как по лезвию ножа - одно не верное решение, и все конец. А как автор умело вписала и путешествие во времени, и магию, и Богов. И все так гармонично. В книге нет однозначно плохих или хороших героев. А есть ответственность за каждое принятое решение. 
Правда, немного конец слащавый. Но общее впечатление от книги не испортил.
Кто не читал, советую к прочтению.
От меня 5 за и нтересность сюжета
 
lemellaДата: Пятница, 04.01.2019, 12:47 | Сообщение # 6995
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Я к вам с несколькими книжками в гости.

Татьяна Герас - Заложница крови.
Как-то я невнимательно книгу эту выбрала, плохо аннотацию почитала, поэтому эта книга - мое большое разочарование. Ведь сама по себе книга написана хорошим языком, героиня мне понравилась, сюжет хороший. Космическая эра, назревает война между двумя империями, и одна сторона желает заручиться поддержкой наиболее высокотехнологичной расы, которую победить никто и не может. Да вот беда, союз может быть заключен только при условии заключения династического брака. А у правителя все дети взрослые и пристроенные. Шансов нет. Но доблестная служба безопасности умудрилась по днк найти внебрачную дочь правителя, так удачно свободную/здоровую/которую можно заставить согласиться на вынужденный брак. Ведь мама болеет, а родной брат прикован к кровати после несчастного случая. Девушка одна тянула лямку за всю семью, при этом умудряясь как-то не сойти с ума. Поэтому шанс помочь родным она не упустила и на все согласилась. А той второй расе тоже чем-то нужен был этот брак. Что их правитель так расстарался, что аж троих сыновей на выбор героине прислал, мол, сама выбирай любого. Дальше покушения, приключения, страсти. Вот страсти меня и добили. Я уже в середине книги начала чувствовать подвох, залезла в конец книги и почитав, что



, после этого книгу и закрыла. И вроде автор и предупреждала, что классических мжм отношений в книге нет (хотя предупреждение я пропустила как-то), но все равно лично я, как оказалось, ханжа, и читать такое дальше не смогла. Книга без оценки, ибо не дочитала.

Сказочница - Мачехина дочка.
Сюжет действительно не тривиальный, про то, что у дочери мачехи может быть нелегкая судьба, читая сказки про золушек мы и не задумываемся. Поэтому с этого ракурса история была интересной. В целом, книга хорошая, да и некоторая детективная составляющая имеется. Но лично у меня были несколько "но": 1) героиню иначе как ребенка я не воспринимала. Поэтому их отношения с героем лично для меня отдавали некоторым "совращением малолетней". 2) в любовь я не поверила. Буквально в читаемой главе герой воспринимает Агату как девчушку падчерицу своего друга, а уже в следующей прям думает о ней и думает. Такой резкий поворот мне не зашел. 3) детективная составляющая, точнее интриги, меня не заинтересовали совсем. Скучно было придумано. 4) лично для меня тяжелый язык: помимо старорусских и не только слов, все эти отступления в прошлое, перечисление всех родственников с заковыристыми именами и фамилиями, - меня утомляло.
От меня крепкая 4. 5 поставить не могу из-за вышеперечисленных "но" и за то, что не было у меня "ах" при прочтении.

Яна Малышкина - Кикимора для хама.
Для меня это книга на один вечер. Девушка Маина хоть и леди по происхождению, но балам и приемам предпочитает химические опыты в лаборатории. В результате последнего опыта что-то там у нее бабахнуло, поэтому стала Маина похожа на зеленую кикимору и по цвету волос, и по коже. Вот такую красоту и застал ее друг и коллега, пришедший вместе со своим знакомым по важному делу. А важность дела в том, что знакомому, а именно лорду Шарну, главному красавчику и ловеласу столицы, позарез понадобилась временная жена. И Маина подходит как никто другой. Чем подходит и почему автор расскажет в конце книги. Ну а так дальше начались стандартные разборки между героями, неожиданно вспыхнувшие чувства, покушения, интриги. Книга с претензией на юмор, но единственная глава, где я реально смеялась - эпилог. Может потому, что в нем мне все дико знакомо и понятно. А вот по ходу книги особого юмора я не заметила. Героиня, конечно, откровенно с прибабахом, порой даже немного раздражала ее неуемная энергия, но в целом терпимо.
От меня 4-.


I don't want to say goodbye for the summer...

Сообщение отредактировал lemella - Пятница, 04.01.2019, 12:48
 
natacha399Дата: Суббота, 05.01.2019, 18:24 | Сообщение # 6996
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Способина "И оживут слова".Автор попадает в мир, который описала когда то сама,но здесь все складывается не по ее сюжету, да и новые герои появляются. Мир напоминает нашу Древнюю Русь. Отмечу великолепное владение  текстом , интригующе закрученный сюжет, фактурные герои. Наслаждалась процессом чтения

пысы  прогрессорства нет,совсем


Сообщение отредактировал natacha399 - Вторник, 08.01.2019, 09:02
 
ЛилиКаДата: Воскресенье, 06.01.2019, 05:39 | Сообщение # 6997
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
lemella
Цитата lemella ()
Татьяна Герас - Заложница крови.



Но несмотря на это, хоть тоже не любитель подобных сюжетов, я книгу прочла без напряга и бросить её у меня желания не было, хотя и восторга не было тоже. Так себе, середнячок. Но если разбирать, то меня в книге напрягло не то, что обсуждалось выше, а то
 
lfasolkaДата: Воскресенье, 06.01.2019, 20:38 | Сообщение # 6998
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
natacha399
Цитата natacha399 ()
Способина "И оживут слова"
Мир напоминает нашу Древнюю Русь. Отмечу великолепное владение  текстом
Погуглила, оказывается Наталья Способина - это Ledi Fiona, автор фф "Цвет надежды". Читала в свое время - очень даже.
Спасибо за наводку, почитаю ее оригинальные произведения. Славянское фэнтези нравится  :)


Сообщение отредактировал lfasolka - Воскресенье, 06.01.2019, 20:40
 
Green_FlyДата: Вторник, 08.01.2019, 16:52 | Сообщение # 6999
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Ольга Богатикова "Портниха"
спасибо, lemella,  за мнение о книге 
  
Я историю еще не дочитала, сразу признаюсь. Нахожусь близко к развязке, но, думаю, кое-какое мнение составит могу. 
Вот действительно спокойная книга, без пылающих страстей (почти), боевика и всяких магических катастроф. С одной стороны это замечательно, иногда такая вот история - то, что доктор прописал.  С другой, назвать роман фэнтези язык не повернется, скорее, социальная мелодрама с легким фэнтезийным флером, потому как основное место тут занимают размышления и разговоры героев о  взаимоотношениях родителей и детей, нелегком выборе чад "правильного" пути в жизни и принятия/отторжения этой извилистой дорожки их "предками". 
  Главная героиня, Алира, во всех отношениях прекрасная женщина и мать, к тому же обладательница редкого дара, который способен нести добро людям, а это вам не огнешарами пуляться в кого ни попадя. Она пользуется своими способностями во благо и маленькие истории ее  клиентов очень согревали душу во время чтения.   Женщина она самодостаточная, поэтому не нуждается в спонсоре или каменной стене, за которой удобно прятаться.
    Но когда каменная стена нуждается в этой самой женщине, тогда бей-беги, девочки. Это я сейчас о главном герое, который решил покорить вершину по имени "Алира", воткнуть там свой штандарт, обнести высоченным забором и сбрасывать в пропасть  конкурентов.  Если женщина вызвала у меня читательскую симпатию, то это покоритель, Лутор, стойкое недоумение. Вроде как умный, взрослый мужик, отец, вдовец и на дуде игрец, пардон, уважаемый королем (!!) человек, а ведет себя....короче, странно. Накидывается на женщину со сценами ревности и страсти, будто родной брат Отелло, шпионит и вообще всячески вторгается в личное пространство. Какой-то он нестабильный и непредсказуемый, то рассуждает здраво и вполне по-взрослому, то  "молилась ли ты на ночь....". Не понимаю я его, не пошел он мне, будто автор характер героя до конца не продумала и бросает его в крайности, а бедная героиня должна все это терпеть. 
   Но  жирным минусом для меня оказалось полное отсутствие авторского Мира. Его нет. Вообще. То есть, живут герои в гроде N., который находится в стране под таким же названием и правит там король, в честь которого назвали страну и город. 279 Кто живет? Зачем? Откуда? ... Ну как так можно??? Даже название города не придумать? Может он упоминался где-то вскользь, а я не заметила? 

Книге ставлю 4-: минус балл за отсутствие самого элементарного мира (город-то как называется?!!!) и полбалла за странного героя. Буду дочитывать, а вот обращусь ли к другим произведениям автора - это вопрос.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
lemellaДата: Среда, 09.01.2019, 20:51 | Сообщение # 7000
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Анна Мичи "Академия Трех Сил". Двухтомник.

Зарекалась я читать недописанные многотомники, и опять попала. Я сама толком не знаю, как оценить эту серию, ибо первая часть была прочитана сразу, а вторая - в процессе написания. Поэтому и впечатления от книг вышли очень разные. Постараюсь объяснить почему.
Главная героиня - юная девушка Сатьяна Сантерн, единственная девушка из известного клана воинов, которая тоже как и все ее братья мечтает о карьере боевого мага. Наперекор родителям она поступает на желаемый факультет, правда для этого она заключила фиктивный брак с сокурсником (перешла в клан мужа, что позволило ей поменять факультет). Первую книгу прочитала запоем за вечер, мне понравилось практически все в ней: и сюжет (с подвешенным знаком вопроса и надрывом в конце), и любовная линия, и сама академка, и некий любовный треугольник. Лишних героев не было (основных трое), хороший слог. Единственный минус: очень уж героиня была наивной и неискушенной в части любви, порой меня это все же слегонца раздражало, ибо в магических боях она воин и стратег, а в любви- слепой котенок.
Но в любом случае понеслась я покупать вторую часть, которая была в процессе. И вот тут все пошло сложнее в плане чтения. Вокруг героини появилась куча особей мужского пола, в чьих именах я периодически путалась (возможно виновно чтение по продам раз в несколько дней, что я успевала забыть ху из ху), эти особи никак не могли пройти мимо ни самой девушки, ни ее супер крутого оружия (спойлерить не буду). Она по-прежнему оставалась такой же неискушенной в любви, хоть и разбиралась со всеми парнями по мере их приближения к ней (из койки в койку не прыгала, наоборот, с этим все пристойно). Разочаровала основная интрига - я думала там личный враг орудует, а оказалось все было более глобально. Интриги с любимым мужчиной тоже не вышло, читатели быстро догадались под чьей личиной он прячется. Порой ловила себя на мысли, что комментарии к продам намного интереснее самих прод (на литнете был особо смешной комментатор, чьи отзывы-рассказы были смешнее авторского текста). Сам конец с финальной битвой и эпилогом показался скомканным, автор просто перечислила, что стало с другими героями книги. Да и в целом во второй книге мне не хватило того надрыва и широты чувств героев, которые были в первой. Вторая получилась пресной. И очень уж быстро Сатьяна простила герою его предательство, хоть это и вписывается в ее образ наивной девушки, первый раз познавшей любовь.
Не знаю, что поставить. За первую часть - 5-, за вторую -3. Средняя за серию - 4---. Ожидала большего.

#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }


I don't want to say goodbye for the summer...

Сообщение отредактировал lemella - Среда, 09.01.2019, 20:51
 
виттаДата: Четверг, 17.01.2019, 03:54 | Сообщение # 7001
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"Игры с огнем" Яна Ясная

Бурный, жгучий, крышесносный секс с небольшими вкраплениями сюжета. Несмотря на неплохое владение литературным языком (конечно, по сравнению с большинством авторов ЛРФ), я начала пролистывать все эти бесконечные ахи, стоны и прочие умопомрачения уже на третьем-четвертом эпизоде. Потому что с таким количеством сексуальных сцен это уже не красивый стриптиз со свечами и бокалом вина, а мужская баня с ротой голых солдат. Ну или женская, смотря на чей вкус. Сюжет похож на "Королевство Бездуш" Суржевской. Вернее, наоборот. Когда я читала Суржевскую, меня не покидала мысль, что я это все помню. Академия, бедная безродная девочка и надменный аристократ. Ненависть на людях и страсть наедине. Только сегодня, когда наткнулась на "Игры с огнем", поняла, что начинала читать бесплатную часть этой книги на Продамане. "Академия" Суржевской - это вариант "лайт" плюс небольшие изменения сюжета. Я думаю, во второй книге Суржевская тоже дойдет до самого-самого.

Любителям пятидесяти оттенков секса вполне могу  порекомендовать "Игры со зверем" как неплохой способ скрасить вечер. Те читатели, которых интересует развитие сюжета и другие оттенки чувств помимо "ненавижу-ненавижу-ненавижу-хочу-хочу-хочу", могут смело проходить мимо.


Сообщение отредактировал витта - Четверг, 17.01.2019, 18:54
 
nadezda1991Дата: Четверг, 17.01.2019, 15:34 | Сообщение # 7002
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Марина Ефиминюк- Между двух миров. Дилогия, первая часть бесплатно на readli.net
Книга о девушке-студентке, которая учится на артефактора. Мир Валерии давно был разделен на темный и светлый. Она живёт в светлом, но ежегодно полиция отлавливает смельчаков, которые пробираются в темный (что запрещено). И вот,Валерия попадает в этот мир, и ей везёт: она попадается в руки мужчине, который проникается к ней симпатией и возвращает ее домой в этот же день. Но судьбы их теперь неразделимо связаны и ещё не раз придётся им столкнуться друг с другом и принять неизбежную как рок любовь. Но разве не обречена такая любовь, ведь оба мира являются идейными врагами, а на Валерию и вовсе теперь открыта охота?
Ставлю плюс героине, спокойная, трудолюбивая, сначала в силу возраста наивная, но характер ее под нелегким обстоятельствами меняется и приобретает стойкость. Герой изо всех сил сопротивляется притяжению к героине, но судьба сталкивает их трижды, и каждый раз уходить и отпускать все сложнее. Первая книга заканчивается тем,что героям удается разрушить ворота перехода и окончательно разделить враждующие миры, проблема только в том, что теперь и герои разделены непреодолимым расстоянием...
Читаю вторую книгу, в ней характер героини окончательно приобрел черты взрослости и стойкости, а герой в связи с тем,что лучший друг дал ему настойку забвения и последние полгода стёрлись из памяти, стал твёрже и безжалостнее. Поэтому стилизация их общения поменялась к характерному противостоянию (я проспойлерила, что Лера создаст артефакт-ворота в другой мир,да?).
Ставлю 5 за лёгкость чтения и непростую любовь, за которую надо не мало побороться. Можно было бы сказать о том, что не все так ясно с переносом в другой мир, и упомянуть склонность героини дружить не с теми людьми, но не хочется, для меня книга главным образом о борьбе за отношения вопреки всему.

Расстраивает только то,что призрачные миры не дают купить вторую часть отдельно от первой(


Сообщение отредактировал nadezda1991 - Четверг, 17.01.2019, 15:44
 
fionaДата: Четверг, 17.01.2019, 17:38 | Сообщение # 7003
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Второй шанс Елена Стрельцова
https://litnet.com/ru/book/vtoroi-shans-b92731
Больше похож на любовный роман. Но есть перемещения во времени и мистика. Поэтому напишу миниотзыв сюда. Книга для меня легкая. Сказочка на вечер перед сном. Но увлекательная. Читать было интересно. С намеком на философские рассуждения. Главным героям был дан шанс исправить свою судьбу. Они воспользовались и было им счастье. Такая книжечка, для хорошего настроения.
 
виттаДата: Вторник, 22.01.2019, 11:21 | Сообщение # 7004
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"Академия Трех Сил" Анна Мичи
Пожалуй, это одна из лучших академок, которые я прочитала за последнее время. Хороший язык, интересные живые герои. Единственное, что мне не понравилось - это банальное название. Может, стоило поискать что-то более оригинальное.
Первая книга есть на Флибусте, вторая выложена на Литнете, но платно и только для чтения он-лайн. На мой взгляд, она не дотягивает до уровня первой, к сожалению. Если в первой книге был неплохо закрученный сюжет с интересным финалом, то в этой сюжет вертится вокруг боев, турниров и парней. Кто-то хочет ее любить, кто-то убить. Вся интрига в том, who is who. За первую книгу я бы поставила пятерку, за вторую - четверку с большим минусом.

"Разведи меня, если сможешь" Ника Ерш
Названьице подкачало, к сожалению. Завязка банальная. Обманутая жена и адвокат, который помогает ей вывести на чистую воду изменника, чтобы отобрать у него имущество. Но постепенно сюжет обрастает новыми подробностями, появляется интрига, причем довольно интересная. Увы, в тексте много не особо логичных взрывных диалогов, герои - абсолютные психопаты, истерят по любому поводу. Автор много рассказывает о каком-то негативном воздействии героя на окружающих, которому не поддается только главная героиня. Хотя куда дальше поддаваться? Она и так психованная. Книжица на один вечер.
 
smexovayДата: Пятница, 25.01.2019, 08:05 | Сообщение # 7005
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Скоро буду
на курсах по скорочтению тоже говорят что вести дневник читателя - правильно)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024