Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 452 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
anna111Дата: Вторник, 03.04.2018, 08:55 | Сообщение # 6766
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
"Присвоенная" Марина Багирова  


У меня двоякие впечатления от книги. Если брать эмоциональную составляющую, то все супер. Книга насыщена сильными эмоциями, переданы они отлично. Я радовалась вместе с героиней, плакала, любила и ненавидела. Очень сильно. Если взять логику, то тут есть пробелы. Естественно это мое сугубо личное мнение. У меня осталось много вопросов к истории. Самое главное я не поняла, почему героиня так поступила в финале. Она долго твердила - никогда! И вдруг изменила мнение. Показалось, что ей просто не хотелось оставаться одной. Как будто уж лучше быть с вампиром, чем вообще ни с кем. Это печально. Я была о ней лучшего мнения. Тут мне могут возразить, что прочитав дневник героиня изменила мнение о вампире. Вроде как там показано, как он ее любит. Ну может быть... Лично я узнала из дневника, как он ее погружал в транс и насиловал и как-то это не способствовало росту симпатии к герою :(
В целом книга скорее понравилась, чем нет. Впечатления смазал финал и внезапно отказавшаяся от своих принципов героиня. 
Оценка 4 из 5.
 
fionaДата: Вторник, 03.04.2018, 11:23 | Сообщение # 6767
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Татьяна Солодкова Счастливчик
Недавно Татьяна, закончила произведение Счастливчик. Это история про Александра младшего, сына Александра из Бессмертного.
Как и во всех ее произведениях - мне очень нравятся мужские персонажи. Александр - лаки - очень везучий парень. Постоянно ввязывается во всякие авантюры и ходит -грани Жизни и смерти. Но он Лаки - счастливчик. И такой оптимист по жизни. В самых сложных ситуациях - видит только лучшее. Женские роли тоже получились отличными.
Книга стоящая. Увлекает до конца. 
В книге есть любовь, семейные интриги, экшн и трагедия.
Читать стоит. 
ХЭ присутствует.
Платно.
 
lfasolkaДата: Вторник, 03.04.2018, 15:15 | Сообщение # 6768
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата fiona ()
Татьяна Солодкова Счастливчик
Не смогла. Сюжет и все остальное норм, но(!) - триллион глаголов и ВСЕ в настоящем времени, действие из-за этого, как стреноженная лошадь. Крест, как говорится, не ставлю, чуть погодя попробую со второго захода, но не уверена.


Сообщение отредактировал lfasolka - Вторник, 03.04.2018, 15:16
 
ostepanyukДата: Среда, 04.04.2018, 20:50 | Сообщение # 6769
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Кристина Юраш "В том гробу твоя зарплата. Трудовые будни".

Львиную долю текста составляет общение героини со своими тараканами в голове. В прямом смысле слова. Они о чем-то между собой говорят, советуют, она их слушает. После того как героиня овампирилась, тараканы мутировали в клопов и клещей, и героиня продолжила с ними общение. Не знаю, может это задумывалось как юмор, но как по мне - заливка романа чем-нить, чтобы места побольше заняло, поскольку небыло ни смешно, ни интересно читать такое.
Из условных плюсов - в романе вампиры не милашки-обаяшки, а лютое, пусть и разумное, зверье, которое дуреет от запаха человека и всячески хочет его сожрать. Герой-вамп, полюбивший героиню, оказался не рождённым вампиром, а одним из воинов нашего мира, которые пришли в мир вампов (из которого те делали вылазки на Землю), вырезали туеву кучу вамп-населения и остались там уже обращёнными в вампов стражами Сумеречного мира, дабы защитить жителей Земли от постоянных нашествий вампиров.
Минус, который лично для меня поставил крест на дальнейших романах автора - это главный герой-плохиш. Если когда я читала "Влюбийство" то просто неприятно удивилась, что образ главгада по характеру ну очень уж похож на начальника героини ее же романа "Принц и лишний" (истерично-дебильно-самоблюблённый жадный идиот), то в этом же романе было ощущение, что начальник из "Принца" просто сменил рассу и место жительства - образ один в один.
Сюжет - простенький, без изысков. Особого интереса при прочтении не вызвал - настолько всё предсказуемо было.
На 3-.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Четверг, 05.04.2018, 18:27
 
виттаДата: Четверг, 05.04.2018, 00:45 | Сообщение # 6770
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"Счастливчик" Татьяна Солодкова

Мне книга понравилась. Герой очень обаятельный, живой, с цельным характером и неплохо развитой самоиронией. Я не очень люблю гениальных главных героев, но у этого персонажа не было зашкаливающего самомнения. 

Дмитрий Львович Казаков
серия "Наследие Вечного"

1."Черные руны судьбы"

2. "Белые стяги победы"

Есть на Флибусте

Чисто мужская бродилка без капли романтики, зато с большим количеством разнообразных драк, битв и хладнокровных убийств. Мир магический, средневековый, с эльфами, гномами, половинчиками и магическими тварями. Меня подкупил сочный, можно сказать, даже "смачный" язык и динамичный, хорошо закрученный сюжет. Скучать героям точно не приходится. В каждой книге три главных героя. Повествование по очереди ведется от лица каждого из них. Что не понравилось - убивают герои безо всякой жалости. Все просто, тупо и обыденно, как будто не человека убил, а выдернул сорняк, который мешал пройти. Финал в обеих книгах неожиданный, хэппи энд весьма условный. Почитала комментарии к серии. Знатоки жанра ругают серию за предсказуемость и сетуют на то, что автор исписался. Я такие книги читаю редко, может, поэтому мне серия понравилась.
 
n_krushonДата: Пятница, 06.04.2018, 00:12 | Сообщение # 6771
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Полянская "Алмазная академия".

Стандартная академка (хотя героиня не студентка), со стандартными героями и стандартным  сюжетом (правда, в рецензиях на нее упоминалась очень неожиданная развязка). Стандартными нелогичностями и мешком стандартных плюшек для героини. Иногда  хочется вот такого "стандартного стандарта", но это иногда не попало на момент моего прочтения, поэтому книга, перевалив за половину, осталась не дочитана.  Сказать, что книга плоха не могу. Не хуже многих других в этом жанре. Но читалась без эмоций, в итоге, поскучав над ней, я ее бросила.   Язык нормальный, что уже само по себе является жирным плюсом на фоне огромного количества писак, с трудом формулирующих мысли и имеющих словарный запас инфузории туфельки. 
Девушка полугномка (это как она думает, а на самом деле... ну на самом деле, конечно же наследница супер-пупер рода с редким даром и драконом в придачу) убегает со своей помолвки, в этом ей помогает преподаватель  академии и супер-пупер маг. Он предлагает ей работу своей помощницы и сразу же заключает с ней фиктивную помолвку, что бы отвязаться от неугомонной бывшей невесты. И в это же время происходят  убийства студентов - представителей загадочной расы, к которой и относится, как потом выяснится, наша героиня.
Вопросов при прочтении появляется много: почему девушку все принимали за полугномку (дочку гнома и человека) если она чистокровная представительница супер-расы и объяснения, что она какие-то накладки на щеки накладывала и чем-то мазалась это не объясняет (как будут держаться эти накладки на щеках  ). Почему у нее не проснулся дар раньше и почему ее мама после смерти отца не вернулась в семью (ну может это объясняется дальше, там куда я не дошла). Мироустройство тоже не совсем ясно. Но как бы то ни было, книга  читабельная, особенно, если читать нечего.
 
1izuminka1Дата: Пятница, 06.04.2018, 16:30 | Сообщение # 6772
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Орёл
Статус: Скоро буду
Хочу сказать спасибо всем, кто оставляет комментарии, столько хороших книг найдено и избавлена от траты времени на такое же количество нехороших:))
Теперь хочу порекомендовать одно из лучшего, что мне попалось за последний год.

Umnokisa Демоны внутри.
Аннотация

Проклятый всеми мирами с момента рождения первого ребенка, род Казадор, истинных охотников на демонов, оберегает артефакт, скрываясь от тех, кто желает освободить главу армии Тьмы. Но со временем род приходит в упадок, и его последний потомок, мало что смыслящий в искусстве экзорцизма, оказывается совсем не готов к тому, что готовит ему судьба. Герой оказывается втянут в многовековую войну между ангелами и их падшими собратьями.

Не особенно люблю ангельско-демоническую тематику и ник автора насторожил вначале. Думала, что будет очередное сопливо-подростковое фентези. Но начала читать и просто выпала из жизни. Особенно удивлена низкой популярностью, но это тоже греет душу, что не все сокровища самиздата найдены.
Что мне понравилось:
Адекватные герои с адекватными поступками, им веришь. Нет лишних душевных метаний, пафоса и мери-сью. Романтическая линия есть, но не на первом месте. Очень хороший образный язык и проработанный сюжет. Нет эротики, тут и без нее достаточно жарко. И очень харизматичные персонажи. Скажи мне кто-нибудь, что мне будет интересен персонаж у которого на два нормальных слова - одно матерное я бы не поверила, я такие книги дальше первой страницы не читаю. Но к концу второй книги он стал одним из любимых. Да и вообще это реально обьемная и хорошая история с эффектом присутствия. В настоящее время выложены две книги и автор собирается выложить третью. Все бесплатно.


Сообщение отредактировал 1izuminka1 - Пятница, 06.04.2018, 16:31
 
natacha399Дата: Пятница, 06.04.2018, 22:34 | Сообщение # 6773
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
хочу обратить ваше внимание на Кристину Юраш "Принц и Лишний ",очень достойная книга,обьясню почему:искрометный юмор высшего качества и это на протяжении всей книги,нетривиальный сюжет,хорошо выдержанная интрига и адекватная героиня!!.Сюжет вкратце-лишившись в очереной раз работы и желая спрятаться от бывшего ГГ устраивается в бюро знакомств,но прежде чем организовать встречу,она должна под личиной невесты побывать в мире жениха и разжечь интерес...и да,ошибок почти не нашла)))
 
виттаДата: Суббота, 07.04.2018, 03:27 | Сообщение # 6774
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Пробовала читать "Принц и лишний". Не смогла. Как и другие книги Юраш. Начинается все весело, с юмором, с огоньком. Но уже через две-три главы у меня создается впечатление, что я одним глазом наблюдаю клоунаду в цирке, вторым смотрю старую советскую комедию и одновременнослушаю сборник бородатых анекдотов. Хорошая шутка должна вызреть. Автор должен подвести к ней читателя и только потом выстрелить. Или дать залп. А у Юраш получается пальба из пушки по воробьям. 

Коза дракону не подруга  Алена Волгина

Магический детектив, стилизованный под викторианскую Англию. Мрачно, атмосферно, местами смешно. Главная героиня - юная сыщица, которая сама не так давно стояла по ту сторону закона. Она старается выполнять свою работу как можно лучше, но все идет не так, как задумывалось. Хороший язык, интересные герои. На мой взгляд, смазана концовка. Мне не хватило накала страстей в конце. У Алены Волгиной неплохие детективы. Особенно мне понравился "Убийца - садовник?". История про Козу и дракона не хуже.
 
ostepanyukДата: Понедельник, 09.04.2018, 09:13 | Сообщение # 6775
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Анастасия Никитина, цикл "Пришлая".
Достаточно редкий сюжет, когда попаданка не "туда", а "к нам - оттуда". 
Девушка-маг, преследуя преступника попала под действие артефакта и перенеслась на Землю. По немногу адаптировалась, закончила институт и начала работать в угрозыске, по тихоньку применяя свои способности мага. Влюбилась в своего сотрудника (взаимно), и дальнейшие расследования проходят на фоне их сдержанных охов-вздохов.
Сюжет всё же больше детективно-расследовательный, романтика больше идёт фоном - особенно в первых двух книгах. И какая-то она по детскому-наивная, с моей точки зрения. Вечные какие-то обиды, выяснялки, обижалки и т.п., при том что они, как оказалось, были истинной парой. Нет, не оборотни, маг и человек. Девушка начитавшись легенд очень-очень просила их божество послать ей единственного истинного, вот такое счастье ей и привалило. Где-то даже могу понять всплески нервозности мужика. Он далеко небыл монахом, а она - нини. Только обнимашки-целовашки, поскольку чтобы не потерять способности мага, нужно пройти обряд типа венчания, перед тем как девственности лишиться, а с ним она тянула, поскольку боялась что не сможет соответствовать его мечтам о том, какая должна быть семья. Поговорить - нини, пока он из неё это не вытянул во время очередного скандала.
Если читать как детектив, то вполне неплохо, наверно. Мне очень не хватало более яркой романтической линии. Поэтому на твёрдую 3.
 
natacha399Дата: Четверг, 12.04.2018, 14:19 | Сообщение # 6776
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Лиса Исаева "Душа кошки" премиленькая история про оборотней,даже отрицательных героев нет,в конце правда ай-я-яй появился похититель, но его даже не пришлось наказывать,сам упал в пропасть.Вообщем ,для тех кто любит торт, политый вареньем...
Лидия Демидова "Жизнь начать сначала"про две попаданки в мир эргов,там их сразу унюхали...одна вышла замуж,а вторая ,переспав,еще поломалась...я все ждала интригу,ведь вначале было заявлено  о самодостаточности и профессиях врача (помогла обмыть рану любимому) и пилота (полетала пару раз с мужем),не дождалась((
 
Star-BlokДата: Суббота, 14.04.2018, 12:01 | Сообщение # 6777
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
Елена Литвинова "Эллирея"

Вообще не смогла продраться дальше 2 главы :(
От меня оценка 1.
 
виттаДата: Суббота, 14.04.2018, 15:33 | Сообщение # 6778
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"Три башенки и бездонная пропасть" Юлия Шолох

Романтическая  история в духе викторианской Англии. Бедная сиротка-героиня с добрым и храбрым сердцем, таинственный граф со зловещей репутацией, живущий в старом полуразрушенном замке. Немного сумбурно, не Шарлотта Бронте, но вполне читабельно. На четверку.

"Лимб" Елена Филон

Социально-психологическая фантастика. Лимб - это место, куда отправляются души умерших. Является ли эта станция потустороннего существования промежуточной или конечной, жители Лимба не знают, но очень хотят выбраться оттуда.  Место это не самое приятное и даже несмотря на то, что силой мысли можно сотворить любую вещь. За все приходится платить. Энергия желаний привлекает хищных фантомов, которые питаются душами. Умершие в Лимбе души воплощаются тут же, но при этом теряют память. Книга произвела на меня двойственное впечатление. С одной стороны, я ловила себя на мысли, что из этой истории можно сделать неплохой сценарий для фантастического фильма в духе "Начала" с Ди Каприо. С другой - книга не произвела на меня впечатление законченного произведения. Это довольно сырой черновик, кое-где хромает грамматика и стилистика, да и сюжетным линиям не хватает четкости. Книга довольно тяжелая. Главная героиня пытается понять, почему она умерла. Это почти детективное расследование. Есть романтическая линия, но она несущественна. Хэппи-энд мне показался немного фальшивым. В целом - на четверку и только для любителей жанра. 
 
Обе книги есть на Флибусте.
 
ostepanyukДата: Вторник, 17.04.2018, 10:20 | Сообщение # 6779
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Дарья Иорданская "Во имя Абартона"

Сюжет завязан на том, что благодаря политике королевы, простолюдины и девушки могут как получать высшее образование, так и преподавать в ВУЗах.
Леди из элиты обязана делить дом в студгородке с преподавателем "из низов". Кроме того, они преподают сходные предметы, и постоянно "воюют" за выделенные им лекционные часы.
Потом в них кто-то запустил запрещённым заклинанием, делающем привязку на секс друг с дружкой. Людей, к которым ранее это заклинание применяли, просто изолировали и они тихо сходили с ума, вдали от объекта привязки. Или, оставаясь вместе, убивали друг-дружку, поскольку эффект чисто физиологической привязки со временем усиливался. Потому герои естественно молчат, пытаются изобрести антидот, ну и регулярно делают то, на что направлено было заклинание. Всё это на фоне их работы в академии, и кучи преступлений, который проходят на ее территории, в которых они так же пытаются разобраться.
И если героиня изначально нравилась герою как женщина, то у неё к нему чувства пробиваются как на на фоне заботы о ней, так и потому что она постепенно узнает его как человека. Некоторое время она списывает всё на привязку, но поскольку привыкла всё анализировать и взвешивать, то понимает что таки по тихоньку влюбилась в него. Понравились очень герои - взрослые, достаточно умные и рассудительные.
Вначале книга шла тяжеловато - не нравился стиль автора - как будто начинающий писатель писал (ну, по моему восприятию). Но потом толи втянулась в стиль, толи сюжет сильно увлёк, но читала с удовольствие.  На 5-.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Вторник, 17.04.2018, 12:57
 
виттаДата: Вторник, 17.04.2018, 11:49 | Сообщение # 6780
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду

Цитата ostepanyuk ()
Дарья Иорданская "Во славу Абартона"
Во имя Абартона))
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024