Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 451 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
n_krushonДата: Воскресенье, 18.03.2018, 14:40 | Сообщение # 6751
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Каблукова "Выигрыш". Платно.

Приятный и легкий любовный роман с капелькой магии. С удовольствием провела с ним вечер. Хороший язык и здравомыслящие герои. Интриги и приключений  нет, акцент сделан на романтической линии. Если бы не магическая должность ггероя, роман вполне мог сойти за ИЛР. Мир аналог Англии, судя по одежде и напудренным волосам конец 18 века. Главная героиня (хоть и дочь джентльмена) после смерти  старого мужа осталось без средств к существованию и организовала игорный дом. Но оказалась в долгах, которые начал скупать престарелый герцог, возжелавший ее. После постельных отношений со стариком-мужем, который просто приходил к героине в постель делать наследника, эта сторона жизни для молодой женщины была отвратительна и она очень не хотела опять оказаться в постели со стариком, теперь уже в роли любовницы. Но старый герцог, скупивший ее долги, не оставлял ей выбора. Героиня решает пойти на авантюру и выйти замуж за молодого повесу, завсегдатая ее дома, который оказался племянником придворного мага короля. Семье повесы такая невестка была неугодна и дядя-маг предпринимает шаги по решению проблемы в лице ггероини. Книга, как я уже писала легкая и романтическая, вполне стандартная для своего жанра, постельных сцен  нет, герои хороши:),  то что надо для  вечера после тяжелого дня.


Сообщение отредактировал n_krushon - Вторник, 20.03.2018, 00:40
 
SauriaДата: Понедельник, 19.03.2018, 15:58 | Сообщение # 6752
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Ляна Зелинская – цикл Черная королева.

Насколько мне понравилась «Южная роза» автора, настолько мне и не понравился цикл Черная королева, который начинает история красавицы и чудовища.

Ледяное сердце
Аннотация:



Кайя - бастард, послушница монастыря, которая провела всю жизнь за его крепкими стенами, зная, что она особенная - полукровка, в ком течет кровь Вед, когда-то процветающего клана, но исчезнувшего в одночасье. Однажды за ней может прийти состоятельный и старый муж, или она поменяет платье послушницы на одежды травницы при монастыре. Вот только прибывает за ней доверенное лицо ее отца, которому велено сберечь тайну генерала и переправить дочь в безопасное место. Волей случая, Кайя оказывается среди бунтовщиков, против которых воюет ее отец. Заложница, которой предстоит быть сдерживающим фактором для войск отца, а пока скрашивать вечера горбатого чудовища в маске, князя этой проклятой умирающей долины. А вдруг это он и есть тот самый Зверь?

На протяжении всей книги герои ищут пути друг к другу. Через непонимание и призраки прошлых потерь и ошибок. Романтическая линия нежная и невинная.

Что меня оттолкнуло в этой истории – так это спокойное принятие того, что Зверь, убивавший людей, не раскаивается в содеянном и даже находит поддержку и понимание. В книге много неясностей, которые автор посчитал нужным раскрывать на протяжении цикла. Но на мой вкус, если бы я не знала о существовании продолжения, то вряд ли бы взялась дочитывать и первую книгу.

Альтер Эго (вторая книга цикла)
Аннотация: 


Книга рассказывает о других героях, но события, в которые они оказываются втянуты – перекочевали из первой части. Благодаря первой книге, в этой истории очевиден злодей буквально с первых глав. Поэтому здесь бы стоило сосредоточиться на отношениях героев, но не тут-то было. Героиня – поначалу хладнокровная, вдруг «дает петуха» рядом с героем. Она психует, дерется, совершает ошибки и вечно (просто бесконечно вечно) подозревает героя во всех грехах (я под конец уже стала от нее уставать). Герой тоже не лыком шит, но из-за героини становится мягкосердечным и все реже вспоминает, что он первоклассный наемный убийца. Автор здесь добавил перчинки – помимо романтики есть и постель.
Честно? Дочитывать желания не было. Вечные догонялки и параноидальные наклонности героини меня утомили.

Несомненный плюс этого цикла - он наглядно показывает, как выросло мастерство автора. Я просто балдела от ее "Южной розы". У автора отличный слог и очень живые герои. Не буду повторяться, отзывы на эту книгу есть. Скажу только, я рада, что прочитала первой именно эту историю.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Понедельник, 19.03.2018, 15:59
 
muza-v-maskeДата: Понедельник, 19.03.2018, 15:58 | Сообщение # 6753
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Прочитала книгу Вари Медной "Принц и виски". Хочется поделиться впечатлениями:)
Книга весьма необычная и для серии «Колдовские миры»,и для романтического фэнтези в целом. Я бы вообще не назвала это романтическим фэнтези, скорее, подростковое фэнтези. Главной героине – Виски – 17 лет, она закончила среднюю школу и дальше решила не учиться. Работает офоцианткой в пабе. Накануне осенного бала ее бросает парень, самый крутой парень в городе. А чтобы не идти одной, Виски решает выкопать на кладбище и оживить принца – легенду города. Принц оживает. И как дальше выясняется, легенда нагло врет… хотя принц – все равно красавчик, пусть и не герой:) А в роли героя-спасителя выступает другой, еще один, между прочим, случайно оживленный (еще более случайно, чем принц!) А дальше весело. Виски, ее подруга и парень ее подруги
ввязываются в приключения, чтобы исправить содеянное. Ибо принц… спойлер, но не
могу промолчать. Принц ненавидит весь город и грозится всех убить на осеннем
балу!
Очень понравились герои. Все до единого живые, со своими недостатками, мыслями и желаниями. Понравился принц, несмотря на то, что оказался злодеем. А может, именно поэтому. Финал неожиданный и потрясающий, не побоюсь этого слова.
В этой книге не главенствует романтическая линия, хоть и присутствует. Все же здесь главное другое. Поиск себя, своего места в жизни. Я рада, что в итоге Виски отыскала себя и поняла, чем хочет заниматься.
А может, будет продолжение? Финал же такой… любопытный:)


Сообщение отредактировал muza-v-maske - Понедельник, 19.03.2018, 15:59
 
ostepanyukДата: Понедельник, 19.03.2018, 23:56 | Сообщение # 6754
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Нина Кавалли  "Я, мой убийца и Джек-потрошитель"

Ух, как же меня книга то порадовала. Давно я не читала столь полное творения, богатое и событиями и эмоциями. Без перегиба с ахами-вздохами и абсолютно без розовости-мимишности, но - с сильными и глубокими чувствами. И вполне достойной детективной линией. Действие происходит в наше время по принципу "они среди нас" -  маги и некроманты  :)

Преподаватель выделил одну талантливую студентку, которую планирует взять к себе в команду, занимающуюся серийными маньяками. И, заглянув в ее будущее, он видит как сам же ее и убивает. Мягко говоря, он удивился, поскольку не мог понять, что может его толкнуть на такой шаг.
Очень интересно наблюдать, как они вместе работают, в свете его знаний, что в итоге должно произойти. И, удивительно было читать о том, как между ними постепенно проявляется куда большее, чем просто отношения в ходе написания дипломной работы.
Основные персонажи получились довольно таки яркие, характерные. Девушка достаточно умна и сильна, как для ее возраста.
"Мясные" сцены с маньяком я пробегала наискось, не потому что не могу читать подобное, а просто хотелось побыстрей снова добраться к основному сюжету с жизнью и отношениями между героями.
Есть небольшие косячки - куда  ж без них. Например то, что герой работал вначале на НКВД, потом на КГБ. НКВД существовало до 1946 года, а герой был ребёнком лет десяти, когда была блокада Ленинграда. Вот ну никак бы он в НКВД поработать не успел бы.

Из минусов, как для меня. Не понятно, когда главгер влюбился в героиню, и почему. С первого ли курса она ему нравилась, или просто в какой-то момент понял что неравнодушен? Я думала что воспылал к ней, как от насильников отбил (типа инстинкт защитника сработал), но потом он ей признаётся, что она "слишком сильно в его вкусе".
Ну и несколько мужиков из его близкого окружения, как оказалось, тайно были в нее влюблены. Опять таки не понятно - а почему? Чем она им в душу запала? И почему они никаких действий не принимали, чтобы хоть как-то ее заинтересовать - до того как узнали что у нее с главгером лябоффь.
Но это так - придирки. Просто хочется чтобы понравившееся произведение оказалось ну совсем без сучка-задоринки :)


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Вторник, 20.03.2018, 00:06
 
n_krushonДата: Вторник, 20.03.2018, 00:33 | Сообщение # 6755
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Каблукова "Любить дракона".

После спокойного и размеренного романа "Выигрыш" решила обратить внимание на другие книги автора. Может поменялось мое настроение,  но эта книга показалась мне постной. Не могу сказать, что книга совсем плоха, ну вот слишком она какая-то неспешная и спокойная. Девушка во избежание нежеланного брака устраивается экономкой в замок дракона (баронесса и экономкой, ну да ладно), где у нее завязываются отношения с хозяином.  Однажды на ггероев нападает бывший жених с друзьями и дракон испепеляет одного из нападавших. Его арестовывают и хотят судить, но девушка его спасает. Сюжет не замысловат. Герои не яркие. Романтическая линия постная. В ""Выигрыше" автору удалось удержаться на грани и не свалиться в нудотину, а вот  эта книга мне показалась нудноватой и слишком простой.


Сообщение отредактировал n_krushon - Вторник, 20.03.2018, 00:34
 
SauriaДата: Вторник, 20.03.2018, 13:47 | Сообщение # 6756
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Вероника Мелан - Последний фронтир (платно на сайте автора)

Дилогия рассказывает о судьбе еще одного "городского мальчика" - Уоррена Бойда, который был сослан Дрейком в наказание за проступок (за что, можно узнать в романе автора "Дэлл"). С самим героем мы познакомимся во второй части, а вот первая нас знакомит с Белиндой Гейл.

Путь воина. Белинде не повезло дважды - быть брошенной парнем и быть им найденной. Крах надежд, болезненный разрыв, кража денег, побег - все оказалось напрасным, потому что ее все равно нашли и избили до полусмерти. И теперь перед Белиндой стоит выбор - покончить с жизнью, отравленной чередой неудач, или поверить странной женщине-призраку и отправиться в монастырь Тин-до.
Там, на холме, окруженная каменными стенами, среди послушников-манолов Лин будет искать путь к себе самой. Это будет нелегко, ведь она женщина, вдвойне тяжело, потому что ее путь - путь воина. Но таинственный знак на руке, подаренный богиней, и наставничество Мастера мастеров каждый раз возвращают веру в себя и свои силы. 

Черный лес. Лин прошла путь от послушника до воина и покинула храм Тин-до. Судьба ведет ее дальше монастырских стен, в Нордейл, где Белинда снова столкнется со своими страхами. 
 Листовка о рекрутском наборе на уровень с опасностью D5 (смертельной) кажется лучшим из возможных вариантов. Белинда отправляется в Черный лес, еще не подозревая, что бороться ей предстоит не с людьми, а прикрывать ей спину будет самый грубый и жесткий мужчина, который так не хотел ее принимать в отряд. Уоррен Бойд. Ее мужчина. За свою свободу и любовь им придется побороться 

Еще одна книга Вероники, еще один посыл читателям о том, как зачастую нашу жизнь меняют поступки и неверные решения, как мы мечемся в поиске себя, терпя неудачи. Для меня основная мысль книги - никогда не сдаваться, верить в самое себя, быть собой в любой ситуации. По градусу эмоций дилогия проигрывает истории Бернарды и Дрейка (все-таки для меня она останется эталонной в плане гармоничного сочетания философии и романтики). Первая книга менее динамична в плане событий, чуть более поучительная и "рассуждательная". Во второй событий и судьбоносных решений намного больше, но на мой взгляд немного поспешно описаны чувства между главными героями (хотя, если посмотреть на условия, то становится понятна спешка жить и любить). Концовка немного скомкана по сравнению со всем повествованием, ХЭ в наличии. 

Подводя итог: Не смотря на тяжелые испытания и потери для героев, их история получилась светлой и обнадеживающей.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
ostepanyukДата: Среда, 21.03.2018, 10:13 | Сообщение # 6757
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Только порадовалась, что прочла интересную качественную книгу, как Судьба Читателевна сразу же ткнула меня в реалии безбрежного книжного мира.

Татьяна Алферова "Сбежавшая игрушка".

Роман с кучей охов-ахов, метаний-переживаний и всё такое розово-мимишное, как по мне.
Героиню выдернули из ее мира, чтобы заменить принцессу, которая не хотела замуж за оборотня. Оказывается, во всех мирах есть идентичные двойники друг-дружки - геминусы, которые полностью совпадают по составу крови, отпечаткам пальцев и т.п... Героиня сбегает, нарывается на оборотня. Он ее ведёт к старшему брату - тому самому, за которого замуж. К младшему она испытывает доверие, старшего - боится, вроде как. Старший на нее вначале рычит, а потом не хочет отдавать. Но понимает, что она неравнодушна к младшему. К тому времени сама героиня вроде как начинает тянуться к старшему, тот уже решил что отдаст ее младшему. Ыыыыы.... divo Зашибись "оригинальный" сюжет. При этом героиня, только-только закончившая школу, естественно, рвётся в свой мир - к родителям-алкашам, которым на нее начхать, хотя если она останется - то как минимум станет женой младшего принца, с кучей плюшек.
Основная заморочка - оказывается, она сама оборотень - просто кучка колдунов решила изжить оборотней, подменяя их новорожденных девочек геминусами с Земли. Но - оборотни говорят, что она не геминус - так как ее запах отличается от запаха принцессы. А колдун утверждает - что он ее лично заменил девочкой-двойником, которая родилась на Земле (та  самая сбежавшая принцесса). Как такое может быть - в книге не объясняется. Как для меня - на 3-.

Сербжинова, Арнетт "Подменённая невеста".

Жили были две сестры-близняшки. Та что родилась первой - красавица, но дура. Та что второй - не такая яркая, но умная. Приданое дают за первой, вторая горько оплакивает свою долю. Типа почему одной всё, а ей - ничего.  И именно в неё влюбляется принц-оборотень, во сне приходит, соблазняет, но за него отдают первую - ту что дура. А по их традиции видите ли он не может прямо сказать, что желает другую сестру, она сама должна его выбрать (только она не знает об этом изначально).
Всё бы неплохо, если бы книгу ужать раза в полтора, и выбросить процентов 80 описаний того, какая самовлюблённая истеричка ее сестра. А так - типичный сюжет, типичные ахи-вздохи, обычный слог. Не занянуло, не затронуло. На 3+.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Среда, 21.03.2018, 10:34
 
виттаДата: Четверг, 22.03.2018, 19:23 | Сообщение # 6758
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"Помощница лорда-архивариуса" Варвара Корсарова

тут

Книга закончена, выложена бесплатно, только для чтения он-лайн.

Девушка сбегает из закрытой секты, потому что не хочет становиться четвертой женой престарелого старейшины. В столице она безуспешно пытается найти работу и в конце концов становится секретарем в мрачном доме мага-теурга. 

Очень атмосферная история. Этакий викторианский стимпанк с хорошо продуманным миром. Написана ярко, динамично, хорошим литературным языком. Мне понравилась героиня. Добрая наивная девочка с тяжелым прошлым. Она не жалеет себя и не занимается самолюбованием. Так как героиня - это продолжение личности автора, это вызывает уважение. Да, есть некоторая мэрисьюшность, но ее немного. Хорошо показано постепенное изменение отношения девушки к главному герою, от страха и неприязни до влюбленности. Книга не самая легкая, фон, на котором происходят события, очень мрачный, но это компенсируется светлым характером героини. Есть некоторые шероховатости, но они несущественные. Был какой-то момент, когда наивная героиня выказывала слишком хорошую осведомленность о жизни городского дна. Никогда не поверю, что послушница из закрытой секты, прожив в столице меньше трех недель успела так хорошо все изучить. 
В финале начинаются народные волнения. Мне все время казалось, что вот-вот из-за угла выскочит оружейник Просперо, а по крыше пробежится гимнаст Тибул. На мой взгляд, атмосфера книги близка к сказке Юрия Олеши. И к мирам Карины Деминой. Очень все стимпанково и мрачно. Меня немного утомили теурги, демоны и некроконструкты, но все равно, история настолько захватила, что я проглотила ее за ночь.
 
ostepanyukДата: Пятница, 23.03.2018, 14:14 | Сообщение # 6759
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Обычно, если произведение мне не нравится, я отношусь философски, по принципу "не стреляйте в пианиста, он играет как умеет". Но, когда апогей отрицательного в романе приходится на его концовку, то тут уже поздно "встать и выйти", добиваешь до конца, сожалея о потраченном времени.  Итак,

Марина Даркевич "Осенняя молния".

Итак, у героини романа проявляются способности слышать мысли других людей, после того как рядом с ней ударила молния.  Сама героиня охарактеризована как умная, красивая, но - сексуально-озабоченная. Те любовники что у неё были удовлетворить ее аппетиты не смогли, потому она заказывает по почте всякие себе игрушки для сброса напряжения.
Начав слышать мысли своих учеников (хотят ее повально ну все, включая девочек-лизб), выбирает себе в любовники того, кто думает о ней возвышенно-романтично.
Параллельно с ее неудовлетворённой жизнью в округе появляется маньяк, который потрошит девушек.
В ходе романа намёки на то что "может он маньяк" делаются на 2-х знакомых героини. Вроде как логично для романа о маньяке - гадать кто же из. Но, вот печалька - в итоге маньяком оказывается не кто-то из этих двоих, а совершенно левый мужик. И героиня его вычислила, просто узнав, кто у кого и когда гаражи покупал, возле которых были совершены первые убийства.
К нашим правоохранителям можно относиться по разному, но вот то, что они такую работу и сами бы не сделали "на раз", без всяких паранормальных способностей - ну просто смешно читать. Как и о том, что у них недостаточно причин, чтобы получить ордер на обыск гаражей, возле которых происходили убийства (при том что на них давят со всех сторон, требуя результат). Тем более, что у маньяка была машина, на которой он увозил некоторых похищенных девушек.
Поскольку роман сам никакой, как по событиям, так и по эротике, которая, как по мне, существует разве в тегах к роману (поскольку те описания, в полторы строчки, маструбаций и перепихов, что есть в романе, как-то слишком громко относить к этому жанру), то автор видимо решила придать ему эмоциональный вес, жесточайше расправившись с героиней. Причём даже не маньяком, а его мамашей, у которой "отняли сына". Муть жесточайшая.
На 1.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Пятница, 23.03.2018, 16:30
 
sergeevanats2017Дата: Суббота, 24.03.2018, 17:38 | Сообщение # 6760
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Елена Синякова "Север"

Прямо не знаю, что сказать. Не дочитала. Аннотация увлекла, и я открыла книгу с 3000 тысячами лайков. Оборотни, страсть, юмор. Мне почему-то было не до смеха.
Итак, сюжет. Вроде неплохой. Я люблю почитать об оборотнях. 
Девушка живет с дедом в лесной глуши. И в один ужасный момент деда убивают, причем героиня (Мия) точно знает, какой именно зверь это сделал. Встречаясь с этим  медведем, она ждет смерти и просит зверя поторопиться и не причинять боли. Но чудо - мишка спасает девушку от себе подобных. Вместо того, чтобы бежать без оглядки в город, Мия старается помочь медведю. Но ничего у нее не получается, и на помощь приходят другие. Первого мишку ранят, и он обращается в человека. Естественно, героиня рвется его спасать, несмотря на то, что кое-кто из новоприбывших медведей против. Остальные беры (берсерки) заступаются за нее, превращаясь в двухметровых, голых мужиков. Дальше предсказуемо - она лечит своего спасителя, пока другие ждут. Рана зашита, но спаситель не приходит в себя, а самый злой предлагает убить лишнюю свидетельницу. Но остальные буквально грудью встают на ее защиту. Так Мия отправляется с берами в путешествие.

О героине. Девушка странная. Вроде, современная, в школу ходила, телефоном пользоваться умеет, но совершенно не знает, чем занимаются женщина с мужчиной, оставшись наедине (об эрекции она знает). В первых главах с ума сходила по одному из берсерков. Жалея лежащего без движения спасителя, ну может, благодарила. Но чувств пламенных не питала, а как очнулся и изнасиловал ее, только о нем и мечтает.
Герой. Как очнулся, так сразу потащил девушку прогуляться. Будто пока был парализован только о сексе и думал! И это при всем при том, что беглецам нужно скрыться. Война намечается, нужно подготовиться и собрать союзников.

Сердце героини. Это выделю отдельно. Орган, который живет собственной жизнью. То "жалобно икает", то "падает, но замирает где-то в коленке", "переобувается в кроссовки, чтобы бежать", "бьется в истерике".
Еще на теле героини живут мурашки. У них тоже своя, отдельная история. Они "спят, просыпаются, шевелятся,  стягивают с себя трусики и бусики, мелькают голыми задами, вываливаются на кожу".
Финальной для меня стала фраза: "...волшебный, низкий, чистый голос, от звука которого даже сонные мурашки начинали дрыгаться, избавляясь от своих маленьких ночнушечек и пижамочек, уносясь вслед за губами, которые проделали дорожку от одной груди к другой..."
Предполагаю, раз стоит тег "юмор" здесь нужно истерически хохотать, но мне стало жутко, как представила данную картину.
 
vinillaДата: Понедельник, 26.03.2018, 23:10 | Сообщение # 6761
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Ух, что-то последнее время книг прочитанных книг со знаком минус у меня в разы больше чем со знаком плюс. Я процентов 50, не дочитываю вообще, процентов 20 дочитываю через строчку ещё 10% заглядываю в начало и эпилог. Из всего этого читаемо всего 20%.

"Превращение Гадкого утенка " Наталья Ринатовна Мамлеева
Дочитала, долистала почтив всю. Я ещё много осилила скажу я вам, бросать мне надо было сразу.
Книга из раздела до 20 и не старше. Хотя до 21-22 ещё можно, но это уже крайний возраст для читательниц. Заглянула в информацию по автору, а той как раз 23 будет в этом году. Вот по книге это очень и очень заметно.
Героиня подросток, даже не так, героиня подросток в переходного возраста. На наши ей лет 14-15, судя по поведению и повадкам, автор утверждает, что ей там 28.  Давно работающая мадам с кучей комплексов.
Как вы думаете, что сделала эта мадам ненавистному шефу, которого знает меньше суток и который только пришел на новую должность?! Правильно, насыпала слабительного.
Нет конечно, сначала она в лучших традициях , спеша на работу, долбанула его машину,
потом облила кофе, потом опять почти облила кофе и когда он попросил её сделать кофе ещё раз, сыпанула слабительного. Зачем казалось бы девице 28 лет, серьезной, давно работающей подсыпать слабительное шефу, у автора можно не спрашивать, она, судя по всему не знает, как ведут себя люди старше 18 лет.
И вот примерно в том же духе вся книга.  Кругом штампы и вперемешку с розовыми соплями.

Добавим туда всё, что можно добавить: драконы, космос, 100500 ухажеров на бедную несчастную героиню с 4 размером груди, которые раньше её в упор не видели, и сама она
такая вся резкая, остроумная, истинной пары ещё не хватило для полной комплекции

Оценка 2  (Когда уже авторы начнут возраст на книгах указывать, но не 18+, а не старше 21) Честно, сразу критики будет гораздо меньше, я бы и не открывала её.


Сообщение отредактировал vinilla - Понедельник, 26.03.2018, 23:12
 
ostepanyukДата: Вторник, 27.03.2018, 01:02 | Сообщение # 6762
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
Ух, что-то последнее время книг прочитанных книг со знаком минус у меня в разы больше чем со знаком плюс.
Увы и ах, но это реалии нашего времени - тех кто пишет становится всё больше и больше, читать из этого всего можно  всё меньше и меньше.
Я вот только героически догрызла очередную.

Чаусова, Рашевская "Ужасная саба и ее хозяин"
Да, авторы честно предупреждали что в книге " множество милоты и романтики" Но вот как-то не ожидала я, что этой самой слащаво-розовой усипусичной милоты будет значительно больше, чем остального текста, особо не отягощённого сюжетом. Иногда возникало ощущение, что от слащавости прочитанного челюсти слипнутся.
Сюжет: есть маги стабильные (обычно рождаются в рабоче-крестьянсткой среде), и нестабильные (появляются у аристократов). Стабильные могут контролировать нестабильных, направляя их дар. При установлении какой-то там связи (толи душевной, толи ментальной), у них образуется счастливая пара саба(или саб) и хозяин(хозяйка).
Мужик пожалел бродяжку, и она оказалась совместимой с ним сабой (это оракул определяет). И дальше понеслись усипусечки. Он на неё боится дохнуть, чтобы не обидеть, после ее тягот бродячей жизни, а она мечтает чтобы он ее всяко и по разному пользовал и к ногтю прижимал. Потом когда до ходит до всякого, по всей книге идут непрерывные её завывания "ооооо, мой хозяяяяин", "оооо, я плохаааая", "оооо, накажииите меня".  И из подобных сцен состоит если не большая часть текста, то очень ощутимая его доля. А поскольку в книге более 600 эл.страниц, продержалась я где-то до середины - надеясь что всё же начнётся хоть как-то, хоть какой-то,  хоть в чём-то интересный сюжет. Потом просто пролистывала, пропуская очередные "ооооох" сцены, поскольку когда их слишком много - то читать о них мне быстро надоедает, и плюс - они все какие-то картонно-однообразные.
У меня создалось устойчивое ощущение, что весь этот роман - просто безудержный стёб на всю тематику БДСМщины, что ныне так популярна в романах. И, очень уж похоже на стёб над конкретным романом Владон "В любви и боли". У героев даже имена созвучны с героями Владон. Тоже присутствует властный отец, который против брака (только не героя, а уже героини), а вот основные герои - прямая противоположность героям Владон- трепетный сюсюкающий Дом (из простого народа), и развязная безтормозная саба (из аристократов).
Если кто любит розовости-мимишости, и не против переизбытка постельных сцен - может под пиво под настроение и неплохо пойдёт.
По моим ощущениям от прочитанного - на 2+.
 
n_krushonДата: Вторник, 27.03.2018, 10:41 | Сообщение # 6763
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Пашнина "Космическая красотка". Две книги есть бесплатно, третья пишется.

После "Помощницы лорда-архивариуса" (отзыв, с которым солидарна, выше) цикл Пашниной воспринялся мной как подростковая книга. Снова книги остались недочитанными.
Девушку-землянку перепутали с внебрачной дочкой инопланетного императора. Девушки-подруги были сиротами и жили на улице, пока о своей дочере не вспомнил император и его сын не захотел вернуть сестре положенное ей место. Но настоящую принцессу убивают, а ее подругу выдают за нее и привозят во дворец. Девушке 19 лет, для меня это уже вполне взрослый сформировавшийся человек плюс дети улицы  взрослеют быстро, рано  сталкиваясь с неприглядной стороной жизни, в книге же девушка считает себя ребенком и ведет себя соответствующе. Да и достаточно взрослые герои в книге ведут себя по-детски, подростковая лексика у всех героев независимо от статуса и возраста. Ощущение такое, что и инопланетная элита, и ггероиня воспитывались в одном месте - нет никаких культурных, лексических и  менталитетных различий  между ними, несмотря на то, что героиня жила в сиротском приюте на Земле, а император и еже с ним выросли на другой планете во дворце, в общем, автор решила не заморачиваться с характерами героев. Фантастическая книга у Пашниной вышла совсем уж фантастической и дело даже не в сказочном сюжете, а в поведении и психологическом портрете  всех героев, все легковесное и непродуманное.


Сообщение отредактировал n_krushon - Вторник, 27.03.2018, 20:11
 
ostepanyukДата: Пятница, 30.03.2018, 13:17 | Сообщение # 6764
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Елена Литвинова "Эллирея"

Автор взяла стандартный сюжет с унюхиванием истиннопарной, и отчаянно пыталась извернуть его так-эдак, чтобы не было очень похоже на прочие-прочие книги об оборотнях.
Барышня бежит с грудным ребёнком на руках от военных действий и попадает в страну оборотней. Отношение оборотней к женщинам - ужас-ужас. В противовес им - у "диких" степняков, с которыми воюют - поднять руку на женщину - покрыть себя позором (ага, во многих книгах с точностью - да наоборот). Оборотень-большая-шишка унюхивает в ней истиннопарную, но как-то не сразу. Забирает ее к себе - но после того, как сам же в казармы к общим женщинам сослал. Покрывает ее так, что с трудом с того света вытаскивают. И естественно - на нее же и злится. За все. Что вдова с ребёнком, что истинная, что чуть не померла.
И потом всю книгу барышня от него убегает и прячется. А он ее находит  то случайно, то целенаправленно, и пользует. Героиня, как часто и у многих авторов  это бывает, "вроде ненавижу его ненавижу, но хочу".
В перерывах между побегами героиня за пару месяцев!!! учится фехтовать так, что при нападении на неё, на равных!!! дерётся и побеждает профессиональных шпионов и воинов.
Потом героиня прибегает к дядюшке, который живёт у степняков, и тот ее всячески привечает, опекает и защищает. До этого он постоянно "не успевал" вмешаться в жизнь героини, чтобы как то разгрести те кактусы, что на нее валились.  И героиня начинает гнуть пальцы перед истиннопарным. ХЭ с кучей детишек.
На 3- за старательность.
 
ostepanyukДата: Воскресенье, 01.04.2018, 11:19 | Сообщение # 6765
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Кристина Юраш "Заказное влюбийство".

Когда-то пыталась у автора читать "закон подлости", но подавилась ее стилем изложения и "не шмагла". Потом попробовала "Принц и Лишний" - читала взахлёб. Думала, что "закон" было ранее творение, и остальные произведения должны быть легко читаемые. Увы и ах. Во "Влюбийстве" постоянные картонный шутки-прибаутки (так и не поняла, а зачем они были нужны), которыми автор щедро нафаршировал роман, превратили для меня текст в трудноусвояемый.  Продиралась, давилась, но - читала, поскольку сам сюжет то был интересный.
Девушка попала в другой мир, ее объявили той, что умеет видеть будущее, поселили в жалкой лачуге, и всячески оказывали давление, чтобы она из кучи самозванцев выбрала настоящего наследника. Потом появляется убийца, которому ее вроде как заказали. Он ее пугает, и потом говорит что "сегодня не убъю" (х/з почему). Потом к ней другие убийцы приходят, и ее убийца заявляет что слишком ревнив, и чтобы она ему не изменяла - т.е позволила бы ее убить кому-то другому.  В кратком изложении возможно звучит как бред, но сюжет на самом деле интригует.
Постепенно к их ночному общению и уборке трупов других убийц примешивается кормление убийцы ее кулинарными изысками, потом и до постели доходит. Его лица она не видит - всё только на ощупь, что не мешает ей в него влюбиться, потому как не верти, а он единственный во всём чужом мире, что проявляет к ней хоть какое-то внимание и заботу. И единственное о чем просит - не называть имя наследника до часа Х, иначе будет вынужден исполнить заказ.
Из минусов - достаточно много нераскрытых моментов. Таких как, например -  почему именно она попала в тот мир? Случайность или закономерность? Почему вдруг убийца в неё влюбился? И прочее, прочее. На 4---.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Воскресенье, 01.04.2018, 11:20
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024