Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 449 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
виттаДата: Понедельник, 19.02.2018, 16:42 | Сообщение # 6721
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"Держитесь, маги, я иду!" Валентина Елисеева

На этот раз в чужой мир и новое тело попадает учительница младших классов. В этом мире люди и маги - разные расы, причем у магов нет своих женщин, а человечки уже после одного поцелуя становятся наркоманками, а после совместно прожитого года - полными идиотками. Борьбу со своей наркозависимостью от мужа героиня ведет, опираясь на опыт общения с земным отцом-алкоголиком.

В тегах к этой повести даны слова "юмор, попаданка, адекватные герои". Еще можно сказать что в целом история довольно милая и очень наивная. С литературным языком автор не особо заморачивалась, но грамматических ошибок мало. Порадовали меня глаза главного героя. Они были и цвета весенней зелени, и изумрудные, и даже малахитовые. Еще я бы порекомендовала автору приглядеться к цвету васаби, зеленого горошка и салата-латук.
 
n_krushonДата: Вторник, 20.02.2018, 13:28 | Сообщение # 6722
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Долгова "Герцогиня". Дилогия. 

Книга произвела двойственное ощущение. Книга качественная, с хорошим языком и стилем. Интрига закручена, правда, со  второй книги немного сдулась. Когда на первых страницах прочитала о том, что в мире автора существуют истинные пары напряглась, но зря, на этом сюжет не строится.
Молодая амбициозная герцогиня-магичка становится придворным магом в сложный для королевской семьи период, когда на ближний круг короля происходят покушения и враг потихоньку подбирается к королевской семье. Первая книга больше напоминает бытовушку, когда "новая метла метет по-новому". Новый придворный маг пытается защитить королевскую семью меняя все порядки во дворце и выстраивает отношения с придворными. Во второй - действия начинают набирать обороты.
В этой книге я себя ощущала как на американских горках, то  интерес пропадал и я была готова остановиться, то  что-то происходило в книге и интерес возобновлялся. Поначалу меня иногда раздражала героиня своей любовью давать советы, например, как надо воспитывать дочерей и тд, но когда догадалась, что это были совсем не советы, а манипуляции (скажем так, достаточно топорные) раздражение прошло. Любовной линии как таковой нет. Ггерои мне не были симпатичны. 
 
n_krushonДата: Вторник, 20.02.2018, 15:31 | Сообщение # 6723
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Вот решила я почитать что-такое совсем уж мечтательно-женское. Книга с говорящим названием "Мечты женщины" Рейн показалась для этого подойдет.
Мой мозг не вынес насилие над собой в такой жесткой форме. По сюжету много сказать не могу, так как дальше пары страниц не прошла. Но основная идея: мир будущего, где на земле 3 касты: умники-ученые (временами психованные), силовики-тупаки и люди-животные (самые сбалансированные:). Силовики находятся в конфронтации к 2 другим расам и воруют женщин у ученых (типа своих мало). Вот такой украденной и насильно выданной замуж за силовика и является героиня. Она готова смириться со своей участью, если у нее родится ребенок, но вот незадача - детей от мужа быть не может, стероидов пережрал. И дальше, насколько я поняла, побежит героиня искать отца для ребенка...
На первых же страницах для "научного обоснования" происхождения каст автор использует так много красивых и умных слов (невпопад), Голохвастов бы обзавидовался.  По мере прочтения первой страницы книги у меня сразу возник вопрос, где  автор  была во время уроков биологии и географии в школе? А еще на уроках русского языка и литературы. Может как раз вместо них и писала эту книгу?

Снежная "Свет утренней звезды".

Вторая попытка, вердикт  - автор не мой. Купилась, что сравнивают книгу с Суржевской "Я тебя рисую". Но у Суржевской герои пусть и брутальные мачо, но мозгом не  обделенные. Здесь же главный герой представляется мне воякой с одной извилиной и то прямой. Ему предсказывают -  он лишится власти из-за нарийца и он сразу идет решать проблему - уничтожить весь мир Нарии. А как быть с теми нарийцами, которые отбыли в другие миры в момент уничтожения, поехали, например, к бабушке в другой мир на блины или женились, замуж вышли и опять таки переехали? Да и вообще спрятались где-то, как можно уничтожить не род, не всю семью, а всех представителей мира... И смысл этих действий? Все равно, что стрелять из пушки по воробьям. Хотя стоит заметить, что если не задумываться об умственных способностях героя и нравственных качествах героини (как может тянуть даже на физическом уровне к убийце любимой семьи?) то любителям жанра вполне может понравиться, приключений всяких разных много, грозный вояка стелется ковриком вокруг героини, героиня вроде бы морально терзается, в общем, все составляющие успешной книги есть...


Сообщение отредактировал n_krushon - Вторник, 20.02.2018, 18:24
 
РиволкДата: Вторник, 20.02.2018, 22:44 | Сообщение # 6724
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
В поисках чего бы такого почитать активно шуршу страничками на Литэре. Наткнулась на недописанную космооперу. Автор Майя Лазурная - Избранная для принца или все равно я сбегу от тебя.
Не могла оторваться пол ночи пока не проглотила все, что было выложено к тому моменту.
Суть: Главная героиня с Земли, проходит экзамен на летчика-истребителя и с успехом заваливает его, угробив космолет и чуть не угробив себя, попадая на запрещенную планету. Там ее пытаются безуспешно продать в рабство, она встречает там же чудо-прынца, который кладет на нее глаз и пытается от него сбежать, что ей удается. В бегах встречает другого принца - его брата, которому на героиню в общем то пофиг, но зачем то она ему нужна.

Сорян за не совсем красочное описание, но книга ВАУ. Очень  легко читается, мало ляпов, живые герои, адекватная героиня, есть чувство полного погружения в мир. Главные герои очень харизматичные и запоминающиеся) Определенно буду ее дальше читать, автор регулярно вроде как проду выкладывает)))). Советую.
 
KorolekДата: Среда, 21.02.2018, 13:08 | Сообщение # 6725
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Риволк, это тема для
Цитата Джес ()
о прочитанных законченных произведениях

Перенесите, пожалуйста, свой комментарий в соответствующую тему.
Так как своим постом вы вводите людей в заблуждение. Многие подумают, что недописанная, это просто многотомник.
 
SauriaДата: Среда, 21.02.2018, 14:48 | Сообщение # 6726
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Софья Подольская - Жизнь навыворот (на ЛитНете бесплатно тыц)

Журналистке Серафиме повезло оказаться не в то время и не в том месте. И новый подопечный, найденный в парке, раненый и истекающий голубой кровью, становится головной болью героини. Жизнь, такая привычная,  упорядоченная и серая, перевернулась, а может и вовсе вывернулась наизнанку. Теперь ей предстоит поверить, что сказке есть место в реальной жизни.
У автора отличный слог. Маленькие детали не перетягивают внимание на себя, а создают особую атмосферу повествования. Немалое внимание уделяется раскрытию второстепенных персонажей. И я с уверенностью могу сказать, что каждый из них на своем месте. Здесь герои действительно живут.
Понравились пасхалочки автора к книгам Гамильтон (Запретный плод и Лазоревый грех). Понравилось, что герои сказок обрели плоть и кровь, и прекрасно сосуществуют с современным миром. Вообще, сказка в этой истории привносит особый колорит. 
Не раз и не два мне приходилось обращаться к гуглу (не заезженные слова и выражения всегда находят особый отклик у меня, как у читателя). 
Любовная линия есть, но идет лейтмотивом к основному сюжету. Романтика без страстей и эмоциональных перепадов, но оказалась приятной и уместной. 
Наверное, эта книга о поиске себя (спасибо, Игорь), об избавлении от застарелых страхов и боли (живи, Серафима), о новых ценностях (здравствуй, Аргит), о предательстве, о добре и зле. Много о чем. 
Для меня эта история и автор оказались находкой номер один в начинающемся году.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
ostepanyukДата: Среда, 21.02.2018, 19:40 | Сообщение # 6727
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Ульяна Гринь "Чумовая попаданка в невесту".

Просто удивительно, как можно загубить довольно таки неплохую книгу, с достаточно интересным и юморным сюжетом, каким-то совершенно вывернутым сленгом, какой-то  детсадовскай гопоты.
Сюжет книги завязан на том, что героиню нашего вермени в результате ритуала гадания поменяло местами с ее двойником из мира а-ля Древняя Русь. И оказалось, что она должна ехать как боярская дочка на смотрины - княжичу невесту подбирают. А она, во время этих смотрин без памяти влюбилась в послушника монастыря, которого увидела на берегу, когда он там с мечом упражнялся в чём мать родила.
Первое о что я споткнулась - то что характерно для многих авторов - наличие в тексте "атмосферных" словечек типа древнерусской речи. Не люблю я этих подвывертов. Ну а потом начались перлы на подобии "Каюсь, засмотрелась на райские кущи, плавно выраставшие из тёмной щетинки живота… И на толстенькую сосиску… Ах, как я люблю сосиски! Особенно такие…"
Народ, автору сколько лет? По моему, сейчас даже в средних классах школьники не дают таких пространственных определений первичным половым признакам. Постоянные в тексте фразочки   "оказалась в какой-то жопе", "голой жопой в снегу", с небольшими  вариациями типа "жопоньку", "жопку" ну и  "вознаграждённой за все мучения жопочкой восстающее из пепла достоинство, упирающееся мне в зад" - вау, наконец-то другой синоним пятой точки использован в тексте!!!
Роман заявлен как 18+. Ну, хоть не позиционирован как эротика, хотя интим там есть, и немало. Ну а фраза одной из  сцен "а я совершенно потеряла дар речи. Ослепла, оглохла… Вся превратилась в одно большое влагалище" навеяла воспоминания о книгах Клайва Баркера и ассоциировалась с жанром "хоррор".
Оценку ставить не буду, поскольку, повторюсь, сюжет понравился и увлёк, но авторские "перлы" изложения иногда вызывали в когнитивный диссонанс.
Попробую ещё что то из ее произведений. Если и там такая же засада с авторским слогом, то на том знакомство с творчество и завершу.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Среда, 21.02.2018, 21:56
 
ntktgep12345Дата: Понедельник, 26.02.2018, 16:51 | Сообщение # 6728
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 195
Статус: Скоро буду
Ната Лакомка "Карт-Бланш для Синей бороды" (пока бесплатно на литнэте)
Вариаций "Золушки" и "Красавицы и чудовища" написано уже 100500, это вариация, как видно из названия, на тему сказки "Синяя борода".
Из плюсов: история - действительно сказочная, новогодняя (как и заявлено автором), ГГроиня (ее, кстати, зовут Бланш) - спокойная, здравомыслящая, адекватная девушка. Ведет себя как истинная леди - не хамит, относится ко всем уважительно, будь это король или служанка в замке. Крышесносящей любви с ГГроем с первого взгляда нет. Брак героев, который начинается как сделка, постепенно перерастает в уважение и любовь. Ну и еще немного моей любимой бытовушечки  
Теперь о минусах: начиная где-то с середины книги меня начали подбешивать ... ГГрои, прием оба.
ГГроиня, как я уже писала, вся такая правильная и идеальная, что, мне казалось, к концу книги у нее нимб засияет и крылья вырастут. Живет исключительно домостроевскими догмами: "муж всегда прав" и "бей бабу молотом - будет баба золотом": ГГрой ей заявляет, что брак будет фиктивный и у него есть любимая женщина, на это ГГроиня печет ему сладости, он на нее рычит и орет - она делает генеральную уборку и ремонт в его родовом замке и массаж в спальне, он ее чуть не задушил в припадке наркотической ломки - она ему маринует отбивную и жарит омлет на завтрак, после герой пытается извиниться и выделяет героине внушительную сумму денег, она - покупает гардероб его дочери (своей падчерице) и устраивает ей прием . Я, наверное, еще не доросла до этой самой житейской мудрости, мне было трудно понять и приять поступки героини.
 ГГрой - это просто находка для психиатра! Сам себе придумал проблему, сам в нее поверил, сам же и кается. Не смог разобраться - чуть было не стал наркоманом. Им крутят все кому не лень, а он как телок, идет на веревочке: его "любимая" женщина (которая как потом окажется и не очень-то любима) - стоило только показать обнаженное плечико и надуть губки, как герой тут же решил, что кругом виноват и срочно решил жениться; дочь, с ее подростковым кризисом и бесконечными истериками и даже ГГроиня с ее домашними обедами. Периодически ГГрой вспоминает кто в доме хозяин, грозит немыслимыми карами и обещанием немедленной порки, но также быстро остывает. А он - приближенный короля, герой военных кампаний, имеет в управлении обширные земли. Как его еще по-миру не пустили?!
Вердикт книге: на раз прочитать и забыть.
 
svetstoletДата: Понедельник, 26.02.2018, 23:18 | Сообщение # 6729
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 4
Статус: Скоро буду
ostepanyuk, ничего себе у вас сила воли, я бы бросила 279

Виктория Ленц “Сердце Альфераца”
Книга бесплатная
https://prodaman.ru/VictoriaLenz/books/Serdce-Alferaca

Если это был глобальный стеб, то, наверное, он автору удался.Если писалось серьезно, то для меня очень средний текст. Очередная история про землянку и мужчину иноземной расы. Много хороших любовных романов было написано по этой фабуле, но тут автор собрал все, что смог, а что не смог, то соскреб, содрал лак с роялей у остальных авторов. Тут и хвостатая раса, и свадьба сразу_и_надолго, тяжелый характер у мужской особи и взбалмошный у женской, похищение сестры, тайны родного семейства. Одним словом балаган с очень условной логикой повествования. Вроде идет стройно, но диалоги с некрасивыми молодежными маркерами, выглядят глуповато. Не смешно, а грустно. Какое там сопереживание героям…
Если, конечно, откинуть раздражающие факторы, то обычный развлекательный сюжет.
Совсем не зацепило.
Оценку не ставлю.


Сообщение отредактировал svetstolet - Понедельник, 26.02.2018, 23:20
 
ostepanyukДата: Вторник, 27.02.2018, 11:05 | Сообщение # 6730
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата svetstolet ()
ничего себе у вас сила воли, я бы бросила
Дело не в силе воли :) я от книги позитивчик таки получила :)
У меня муж, например, закончил авиационный, и когда ему нужна книга "чисто поржать" он берёт и перечитывает Поселягина "Я - истребитель".  Говорит что такого упоительного безграмотного  бреда на тему авиации не встречал нигде и никогда :) И это - издали.

И, дабы не оффтопить:

Валентеева Oльга "Злодеи всегда проигрывают».

Очень приятная сказочка :) Барышня пишет свой первый роман, с хорошим светлым и плохим тёмным героями, делая одного светло-светлым, второго страсть каким убийцей-злодеем (убил мать и сестру светлого героя) тёмным.  В результате загаданного желания типа "хочу прынца" к ней переносится тёмный злодей, практически полностью магически истощённый.
Злодей конечно на нее рычит, пугает, угрожает но... убирает за собой всё разбитое-поломанное, уплетает ее готовку и хвалит, что она хорошая хозяйка.
По немногу начинают общаться, и она узнаёт реальных ход событий в его жизни. С одной стороны вроде как она в книге писала, а с другой - всё совсем не так, как казалось. Мать светлого оказывается сильно болела, и когда тёмный заявился к ним и предъявил ее мужу справедливые обвинения, у нее здоровье окончательно сдало и она умерла. Сестра светлого с ним дружила, и когда он c  ее братцем сцепились у нее в комнате в смертельном поединке, она просто выпрыгнула из окна и разбилась. Но, с точки зрения светлого - это тёмный убил и его мать, и его сестру, за что он поклялся ему отомстить.
Со временем в их компашку прибавляется тот самый светлый, поскольку открыть портал назад могут только они вместе, им приходиться как-то существовать рядом, и почти не убивать друг дружку. Герои у автора получились вполне живые и адекватные.
История светлая и позитивная, но  - мне не хватало страсти между героями. Любовная линия есть, и неслабая, но такая вся целомудренно-пастельная.
На твёрдую 4.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Вторник, 27.02.2018, 11:24
 
natacha399Дата: Среда, 28.02.2018, 21:54 | Сообщение # 6731
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
А давно вы читали что либо про нагов(Нигматулину не считать)Я вот прочитала первую книгу "Дар" Владимировой..Девушка-эльф с потерей памяти переходит из одного поселения в другое,за ней охотятся,но причины непонятны.Из плюсов:хороший слог,необычная пара эльф-наг,динамичный сюжет...но не оставляла мысль,что я читаю конец книги,много таинственных недомолвок, многообещающих развилок сюжета,о которых ты только догадываешься.Поэтому взялась читать вторую,может удастся разложить все по полкам..
 
ostepanyukДата: Четверг, 01.03.2018, 12:50 | Сообщение # 6732
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Демидова Лидия "Логово снежного барса".

Классическая книга об оборотнях, с истинными парами и брачными метками.
Принцессу выдают замуж за оборотня по политическим мотивам. Ее от него воротит, она сбегает со свадьбы и нарывается на "истиннопарного" оборотня в его звериной ипостаси. Увидев "большую кису" она бросилась бежать (ага, от хищника - да пешкодралом), чем спровоцировала его охотничьи инстинкты, плюс к тому, что он унюхал в ней свою пару. Закончилось для неё всё плохо - еле осталась жива. Когда мозг у мужика прояснился - после того как следуя тупым инстинктам сделал героиню своей парой, понял, что всё - хуже некуда, и побежал с ней на руках домой, чтобы врач над ней колдовал и с того света вытаскивал.
В романе есть такое понятие, как влечение к паре, даже у человеческой половинки. Но, у барышни ужас от того что произошло, перекрывал абсолютно все позитивное, что могла бы чувствовать к супругу. Мужик как мог, так старался искупить, загладить свою вину, и делал это так, как принято у оборотней "все твои проблемы разрулю, и тебя я не спрошу".  Надо отдать должное герою - он прислушивался к советам женщин-оборотней и своего тестя-человека, постепенно понимая, что то что нормально у оборотней, девушка может воспринимать как тиранию с его стороны.
Из плюсов - мне понравился стиль изложения - читать было легко. Небыло никаких "тело меня предавало". Если герой был для нее насильником (пусть он и не понимал в тот момент ,что творит), то тело стремилось быть от него подальше любыми способами, не смотря на "истиннопарные" привязки.
Из минусов - не совсем поняла, почему бывшую любовницу героя считали непроходимо глупой блондинкой. Многие ее действия, особенно по отношению к героине, были поступками достаточно разумной женщины, как по мне.
На 4+.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Суббота, 03.03.2018, 11:16
 
виттаДата: Суббота, 03.03.2018, 04:45 | Сообщение # 6733
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"Приватный танец для командора" Александра Снежная

Мегакрутая, сверхгениальная, суперкрасивая и мультибогатая героиня сбегает со своей свадьбы, спустившись на тридцатиметровом шлейфе свадебного платья. Потому как не хочется ей быть наследницей крупнейшей межгалактической корпорации торгового флота, женой и матерью. Она рождена, чтобы летать между звезд. Этот кактус я читать не смогла. Не сомневаюсь, что с героиней и дальше будут происходить суперприключения и она круто преодолеет все препятствия и в конце концов найдет себе самого четкого пацана, но это нечитаемо.

Повеселила меня фраза:

"Полкило темной материи производило в пять миллиардов раз больше энергии, чем эквивалентное количество динамита."

Автор описывает супертопливо для межгалактических космических кораблей. Она бы еще с пятью кубометрами дров его сравнила.))

Они положили сырой порох, Карл!


Сообщение отредактировал витта - Суббота, 03.03.2018, 16:32
 
natacha399Дата: Суббота, 03.03.2018, 15:15 | Сообщение # 6734
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Рапортую:дочитала вторую книгу "Дар"Владимировой,потихоньку все расставилось по местам.Резюме-понравилось,необычный ракурс на нагов,драконов,эльфов,здравые мысли о любви,дружбе,долге ,приятное адекватное изложение ,грамотный язык(для меня большое значение)Из минусов лично мне не хватило фактурности Г героини и не все туманности в ее судьбе я уяснила,но это на мой вкус...
 
lengluДата: Суббота, 03.03.2018, 21:10 | Сообщение # 6735
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Буквально несколько часов назад закончила чтение «Приватного танца для командора» Снежной — голова побаливает. Нет, это был не совсем кактус, но со второй половины книги «Мегакрутая, сверхгениальная, суперкрасивая и мультибогатая героиня» — цитирую витту — настолько задавила читателя, меня то есть, этими своими качествами, что я начала выпадать в осадок и листать текст. Давно не читала Александру Снежную, поэтому как после «Света утренней звезды» решила, что автор не мой, а тут прочитала некоторые отзывы и рискнула потратить выходной.. зря. Это космоопера со всевозможными плюшко-штампами лфр: он — представитель супер-расы, она — см. выше, притом еще и капитан, и стриптиз танцует, и готовит вкусняшки, и иии-ии  . И вроде бы история небезынтересная, но послевкусие не айс: тот же «Аромат невинности» у Вудворт или «Проникновение» Суржевской заставляют сыто улыбаться по прочтении, а не пить таблетки от головной боли. В общем, умения обращаться с плюшко-штампами А. Снежная не демонстрирует, они ведь не залог удачной книги, тут автор нужен... Ну, как-то так ;)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024