Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 352 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
alend2Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 19:24 | Сообщение # 5266
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 12
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата malininamarina1993 ()
Зато очень проникновенно. А уж это его : *Ма Эя. Ма солле. Эрэс ма аккантэ*...Читать одно удовольствие. Идеализированный, конечно, образ мужчины, боготворящий свою женщину
Полностью поддерживаю, очень сильное произвидение, где герой проявляет бесконечную любовь и нежность по отношению к героине) Сейчас, кстати, автор активно пишет еще одну замечательную книгу "Месть".
 
aleshaДата: Понедельник, 25.01.2016, 10:18 | Сообщение # 5267
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 41
Откуда: Almaty
Статус: Скоро буду
Цитата alend2 ()
Сейчас читаю Гусейнову Сумеречный мир, мне очень нравится.
А мне не очень понравилась эта книга. В начале было интересно, сюжет, повествование все динамично и оч. интригующе, но ближе к концу... все как то... в общем начало и чуть больше половины романа понравилось, а вот окончание как то разачаровало. А может быть повлияло на мою оценку, то что ну не люблю я таких героинь (размазня).))) Даешь больше характера!!!)))))
 
хомчикДата: Понедельник, 25.01.2016, 10:36 | Сообщение # 5268
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата alesha ()
А может быть повлияло на мою оценку, то что ну не люблю я таких героинь (размазня).))) Даешь больше характера!!!)))))
Почему размазня? Очень даже адекватно себя вела, кстати выживала как могла в новом мире почти всю книгу сама. Надо учитывать, что в своем мире её холили и лелеяли родители. И почему бы ей в конце не расслабиться, если рядом мужчина, который может всех порвать на тряпочки?   Ну это чисто мое ИМХО. Сколько людей, столько и мнений...


 
aleshaДата: Понедельник, 25.01.2016, 13:38 | Сообщение # 5269
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 41
Откуда: Almaty
Статус: Скоро буду
хомчик, Мне не понравилось что она в него влюбилась, а он такое чувство что позволил ей себя любить... ну конечно он в конце тоже признается в любви, НО не верю я... как то неубедительно все... скомкано и героиня размазня в том что не взяла себя в руки и (не показала ему кузькину мать) немного не помурыжила мужика, а сразу растеклась как манная каша (при его то косяке в кабинете) .))) Это конечно мое личное субьективное мнение. Не хватило мне драмы, хотя задумка и исполнение до середины на высоте. ;)

Сообщение отредактировал alesha - Понедельник, 25.01.2016, 13:51
 
alina_radchukДата: Понедельник, 25.01.2016, 13:45 | Сообщение # 5270
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Уфффф! Вот это я почитала! Залпом всю Ковальди, это я вам скажу что-то... Это, как в начале вечеренки хряпнуть абсента, так все вокруг фееричненько становится. Вот честно, очень легкие, романтичные книги, в добавок полны оптимизма, задора, чувственности и эротизма. Не малую роль играет объем произведений. Все в жатые сроки, по существу, практичненько и целеустремленно. Нет, ни бразильских стратей, ни мексиканских баталий, ни сантабарбаровских приемственностей... 
А какой там секис....мммм...сказка! Читаю я стало быть иностранных авторов, а там весь секс на уровень фетиша, наших - душевность, да чувственность, а Ковальди иномирянка, в этом плане, - секс как панацея от всех хворей: клаустрафобия - легко, n-часовой марафон, и опа, ты здоров! Снять стрес - каждый час по часу, и работай на благо отечества, тебя зомбировали вампиры? - секс на валежники с запахом хвои, облегчит симптомы и нормализует сон! Правительство преднамеренно искажает факты - и это тоже лечится, угадайте чем? И это только часть возможностей донесенных автором до читателя!
 
malininamarina1993Дата: Понедельник, 25.01.2016, 13:46 | Сообщение # 5271
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 28
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Цитата malininamarina1993 ()
Но вот следом я ринулась читать "Дождь" и, к сожалению, пока не прониклась. Мало того, что сюжет идентичен, так ещё и ... как-то эмоционально помельче, что-ли ? Да и герои тут пока не впечатляют. Но всё равно, дочитаю.


"Дождь" Снежная Александра.

  Дочитала. Честно говоря, дочитала силком. После *Света утренней звезды* впечатление странное. Не то, чтоб дико разочарована, но впечатление такое, что фанфик R-12 прочла. :(
  "Страшный злобный владыка-дракон" с первых строк предстаёт перед нами этаким "двадцатидвухлтним парнем-няшкой", который няньку свою зовёт только *Ма* и *Родная*, а понравившуюся девочку - исключительно *Маленькой* и все вопросы сводятся к "Шалишь, маленькая? Балуешься? А по попе? Или в угол?". divo Такое впечатление, что дядя играется со своей шестилетней племянницей. Общение сводится к пеленанию в одеяло, ношению на руках и ... сажанию на горшок ...  279 (?). И вдруг (!)    следует упоминание о невыполненном супружеском долге и слияние в безумном поцелуе. Это вызывало у меня небольшой когнитивный диссонанс.   
  Причём, Тамми (стихийница) ведёт себя соответственно образу невоспитанной крошки с хвостиками. Швыряется посудой, режет шмотьё, убегает, подставляя под драконий гнев всех своих попечителей и охранников, обзывается на Владыку сленговыми словечками современной гопоты. А если нормально и обращается к Рейни, то исключительно *Тёмный*. Две трети книги в каждом абзаце - *маленькая, тёмный, маленькая, тёмный*.
 Последняя треть романа воодушевила чуть больше, но огромной любви я тут так и не увидела.
 Не знаю, в какой последовательности были написаны эти две книги, хочется надеяться, что *Свет...* написан позже *Дождя*. Тогда виден рост Александры как автора.
 
St@rДата: Понедельник, 25.01.2016, 14:00 | Сообщение # 5272
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата malininamarina1993 ()
Не знаю, в какой последовательности были написаны эти две книги, хочется надеяться, что *Свет...* написан позже *Дождя*. Тогда виден рост Александры как автора.
Именно потому, что "Свет..." был написан позже "Дождя", думаю вам и не пошло. Действительно автор растёт и набирается опыта.
 
хомчикДата: Понедельник, 25.01.2016, 14:23 | Сообщение # 5273
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата alesha ()
скомкано и героиня размазня в том что не взяла себя в руки и (не показала ему кузькину мать) немного не помурыжила мужика, а сразу растеклась как манная каша (при его то косяке в кабинете) .)))

Вот какие всё же мы, бабы, пардон, женщины, злые! :D  Нам бы все мужиков помурыжить-чтобы-побегал.... 
А если любоффььь с первого взгляда?!   

Хотя, про сцену в кабинете, соглашусь - 


 
ВьюгаДата: Понедельник, 25.01.2016, 19:47 | Сообщение # 5274
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
"Отдел Ппп" - Шульгина Анна

Как признается сама автор, книга является ее экспериментом в жанре городского фэнтези. Достаточно удачным, должна признать.
Расы не оригинальные, а, наоборот, довольно-таки классические: ведьмы, маги, оборотни и вампиры. 
Понравилось, что для каждой расы придуманы определенные не совсем традиционные особенности. Например, что вампиризм - это всего лишь генетическая аномалия, закрепившаяся в ДНК и передаваемая по наследству. Или, что каждый клан ведьм обязан чем-то пожертвовать ради продолжения рода и поддержания уровня силы.
У оборотней так же существуют свои заморочки.
Да, это не сказать, чтобы прямо новая идея, но все равно радует.
Герои адекватные (что немаловажно), не картонные и не шаблонные.
Гг-я является сильной ведьмой, но не разбрасывается способностями направо-налево, чему опять же есть причина, довольно логичная надо сказать. Ведет себя соответственно своему возрасту и расе. Другие персонажи тоже в основном порадовали. 
Немного подкачала детективная линия. Вернее то, что недостаточно она развита. Не хватило мне сюжетности, все как-то очень быстро произошло. Но как первое произведение в этом жанре очень даже неплохо :)


 
Alya3336Дата: Вторник, 26.01.2016, 02:01 | Сообщение # 5275
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Цитата Вьюга ()
"Отдел Ппп" - Шульгина Анна
Вчера прочла, классическое городское фэнтези + детектив, вполне достойное произведение, особых восторгов нет, перечитывать вряд ли захочется, но и времени потраченного не жаль) Герои адекватные, вызывают симпатию, язык чистый, чуть суховат, без подросткового сленга и ванильности, романтическая линия без розового сиропа, что неимоверно радует.
 
alina_radchukДата: Вторник, 26.01.2016, 22:56 | Сообщение # 5276
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Даааа! Я это сделала! Прочла тут не давненько, диспут двух прекраснейших, по поводу новинки Гусеновой. И как раз, в то же  время на перепутье находилась, что-то и книг валом и почитать нечего. Ну, что же, сегодня я буду крайне талантлива, то бишь кратка! 
Вот читаю я и думаю, что-то это мне все напоминает, а вот что ни как на ум не приходит. К концу книги поняла! Анекдот от Хомчик про Царя-батюшку и дракона! Хотите верьте, хотите нет, но всю книгу можно было уложить в четыре строчки!

...и конец. Честно говоря гуманне ее было бы сразу того 279 .
 
malininamarina1993Дата: Вторник, 26.01.2016, 23:02 | Сообщение # 5277
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 28
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Девочки... "Децему" Явь Мари (Изольда Северная) начала читать. Пропала... Пока - просто восторг.  Дочитаю - отпишусь.
 
aleshaДата: Среда, 27.01.2016, 00:09 | Сообщение # 5278
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 41
Откуда: Almaty
Статус: Скоро буду
alina_radchuk, После твоих отзывов мне стыдно что либо здесь писать.)) Никогда не критикую книги, считаю что у каждой книжки найдется свой читатель, а тут вырвалось... Гусейнову люблю и всегда с нетерпением жду ее книги, но видать не мое. Любимчиков всегда судят строже, потому что ожидают от них многого и не вина автора чего я там нафантазировала и ожидаю от нее.))) А всем советую прочтите может вам понравится.)

Сообщение отредактировал alesha - Среда, 27.01.2016, 00:14
 
alina_radchukДата: Среда, 27.01.2016, 10:12 | Сообщение # 5279
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Цитата alesha ()
Гусейнову люблю и всегда с нетерпением жду ее книги, но видать не мое. Любимчиков всегда судят строже
Обажаю Гусейнову! Прочла всю, и есть 4 зачитаных до дыр! Каждую книгу жду с трепетом и ожиданием чуда...А на счет последней книги полностью с тобой соглашусь. Она вся такая...а все вокруг ТАКИЕ!!!! Ну не достойна, такая героиня СКАЗКИ! Не увидела я с ее стороны ни жертвенности, ни стойкости, ни радости от того что дали дважды (!) шанс жить. Лишь одно серое, промозглое самоедство, да тошнотворная обреченность!


Сообщение отредактировал alina_radchuk - Среда, 27.01.2016, 10:17
 
ВьюгаДата: Среда, 27.01.2016, 12:48 | Сообщение # 5280
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Это про какую конкретно книгу Гусейновой? :) Светлая и Темный?

 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024