Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 348 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
tata-19Дата: Четверг, 14.01.2016, 19:28 | Сообщение # 5206
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
Все начинается с тебя".

Забежала сказатьбольшое  спасибо за ссыль на нового автора.  Не думала что понравиться всё же я очень далека от школьного возраста, но прочла и не пожалела. Хороший язык, живые герои и нет лишних жаргонизмов. Приятная книга. 
Цитата витта ()
"Мосты не горят" Та-та
Но это понравилось больше. Очень жаль что такой маленький объем. Необычное, немного атмосферное фэнтези и послевкусие после прочтение очень хорошее.
 
ArishaДата: Четверг, 14.01.2016, 23:10 | Сообщение # 5207
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Казакова Е._Харитонова А._Цикл "Ходячие в ночи" (3 кн).
1. Жнецы страданий
2. Наследники скорби
3. Пленники раздора

Аннотация:



ВНИМАНИЕ:
Здесь нет рыцарей в белых доспехах, розовых соплей, романтических признаний, здесь ВООБЩЕ ничего нет из того, что мы привыкли встречать в фентезийных романах (я имею в виду построение сюжета, саму атмосферность книги). Но за то есть люди, которые готовы жертвовать своими судьбами, жизнями ради жизни других людей. Очень непростое "чтиво", но я открыла эту книгу и потерялась, просто выпала из реальности. Было невозможно оторваться до самой последней строчки. Ну, да...мне приходилось откладывать книгу в сторону (сон, работа, дела по дом.хозяйству), но я ловила себя на мысли, что постоянно думаю "а что же там дальше".
Определённо - эта серия стала для меня одной из любимых.
Спасибо авторам!

Вердикт:
 


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
bettelДата: Пятница, 15.01.2016, 17:43 | Сообщение # 5208
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 6
Откуда: Ottawa
Статус: Скоро буду
Я вот хочу сказать всем тем, кто советовал книгу "Три королевских слова" Баристы Агаты, что это по меньшей мере жестоко и, я бы даже сказала, подло советовать такую замечательную вещь, когда написана только первая часть, а вторая только-только начата. Я получила массу удовольствия, читала сегодня до 3 утра (теперь играю то ли зомби, то ли жертву зомби (мозг сожран) на рабочем месте). По духу напоминает Громыко: ярко, легко, с юмором, цепляюще. В общем, ыыыыыыы, как теперь продолжения дождаться.
 
LiodrinДата: Суббота, 16.01.2016, 14:27 | Сообщение # 5209
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Огинская Купава
Практическая работа для похищенной
Аннотация: Что делать, если вас похитили? Посочувствовать похитителю.
Когда я собралась прочитать эту книгу, то сначала заглянула в конец, а уже после начала читать, поэтому знала чем закончится, но тем не менее, это совершенно не испортило мне удовольствие. Герой порадовал своим ангельским терпением. Героиня хоть и безголовая, но совершенно не вызывающая негативной реакции. Хотя мне временами было очень жаль героя.
Если вам хочется напористого, ревнивого и знающего чего он хочет героя, то вам сюда.
Мне очень понравилось. Читается легко и весело, несмотря на детективный налет.
 
РассеяннаяДата: Воскресенье, 17.01.2016, 00:32 | Сообщение # 5210
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата bettel ()
Я вот хочу сказать всем тем, кто советовал книгу "Три королевских слова" Баристы Агаты,
ага, обидно, что ждать еще доолго! Тоже прочла запоем.
 
natacha399Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 23:37 | Сообщение # 5211
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Тоже хочу сделать книксен в сторону Суржевской, тоже после прочтения "Я тебя рисую" повторно осознала "Лори"
А от Цикла"Ходячие в ночи "Казаковой ,долго ходила под впечатлением, удивительно пронзительная и светлая вещь, хотя и тяжелая...
 Начала читать "Куклу советника" Литвиненко, учитывая ваши отклики, пока нравится..
но присоветуйте после нее какую- нибудь светлую книжку про любовь
 
capotnДата: Понедельник, 18.01.2016, 15:57 | Сообщение # 5212
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 63
Статус: Скоро буду
Прочитала М.Кистяеву.
Во власти зверя.
Аннотация:Вампиры отняли у него всё. Семью. Брата. Любимую женщину. Он возненавидел их всей душой, но вынужден был соблюдать договор о перемирии между оборотнями и вампирами. 
Но однажды темной ночью в его баре появляется молоденькая девчонка…голодная вампирша…
И она готова пойти на всё, чтобы иметь возможность питаться….

Интересно. Небольшой рассказик, где много сцен секса и мало развития сюжета. Думаю автор могла бы из этого сделать полноценное, интересное произведение.

Робкое дыхание.
Аннотация: Когда графиня Елистратова получила письмо от Людмилы Юрасовой, давней подруги, в её голове созрел план. У подруги юная дочь, у неё взрослый сын. Почему бы их не сосватать? Да к тому же, если девушка окажется красивой и не глупой! Но, как говорится, человек предполагает, а Господь располагает!
Как только Виктория Юрасова переступила порог особняка Елистратовых, то сразу поняла – с молодым графом они не найдут общий язык! Заносчив он и циничен! Только отчего же всё чаще она думает о нем?...

Небольшое доброе чтиво. Напоминает истории, описанные в коротких ЛР (малышки). Эдакое нежно-розово-сопливое. Никаких поцелуев и постельных сцен. В конце ХЭ.
Он - граф, естественно холостяк, который никогда не женится. Она - дочь подруги матери, не помышляет о любви. Поначалу не могут терпеть друг друга. Потом появляется злодей. ГГ-ой спас героиню от злодея и ХЭ, любовь-морковь...
 
novicktatyana2015Дата: Понедельник, 18.01.2016, 22:41 | Сообщение # 5213
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 24
Статус: Скоро буду
Прочитала книгу А.Плен "Пираты 25 века". Книга понравилась, в принципе как и все у этого автора. Главная героиня поразила своим упорством, Попала в плен к пиратам, умудрилась выжить, приспособиться к обстоятельствам и при этом смогла влюбиться. Особых розовых соплей нет, но читала книгу на одном дыхании.
 
arabel19301Дата: Вторник, 19.01.2016, 16:02 | Сообщение # 5214
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Прочитала Тумановой Анны "Рани, или История одного брака"
 Анотация История, которой могло бы и не быть, если бы не стечение обстоятельств. Война, странные обычаи победившей империи,
немного личного невезения или удачи одного мужчины и одной женщины... А
что дальше? А дальше, судьба сама решит, чего они достойны.

Рассказ довольно пристойный. Он великий герцог, деспотичный, непримиримый, она его истинная пара волею судьбы оказавшаяся на его пути. Не выдержав его требований быть закрытой от общества сбегает от него. Осознав что потерл ГГ меняется и делает, все чтоб загладить вину и вернуть любимую. В общем хороший роман скоротать вечер, но не более
 
novicktatyana2015Дата: Вторник, 19.01.2016, 17:44 | Сообщение # 5215
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 24
Статус: Скоро буду
Цитата arabel19301 ()
Прочитала Тумановой Анны "Рани, или История одного брака" Анотация История, которой могло бы и не быть, если бы не стечение обстоятельств. Война, странные обычаи победившей империи,
немного личного невезения или удачи одного мужчины и одной женщины... А
что дальше? А дальше, судьба сама решит, чего они достойны.

Рассказ довольно пристойный. Он великий герцог, деспотичный, непримиримый, она его истинная пара волею судьбы оказавшаяся на его пути. Не выдержав его требований быть закрытой от общества сбегает от него. Осознав что потерл ГГ меняется и делает, все чтоб загладить вину и вернуть любимую. В общем хороший роман скоротать вечер, но не более
Скачала эту книгу давно, но не читала, а теперь увидела отзыв и наверное пойду читать, люблю такие сюжеты где главный герой деспотичный, но по ходу сюжета меняется ради ГГ-ни
 
SpiritДата: Среда, 20.01.2016, 00:48 | Сообщение # 5216
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Николаев
Статус: Скоро буду
Прочитала я недавно роман Рахманиной Елены "Искупление"




Содержание (своими словами. Аннотацию можно прочитать на странице автора): К чему может привести употребление наркотиков молодую обеспеченную и не обремененную принципами девушку. В один миг мы можем потерять все и изменить что-то уже невозможно.
 
Охарактеризовать книгу можно одной фразой - "Богатые тоже плачут".
Зацепило произведение тем, что события описанные в ней переданы со всей возможной реалистичностью (первая часть, так точно). Конечно по мере развития сюжета черная полоса в жизни главной героини сменилась серой (что не могло не радовать). Особенно понравилось то, что героиня не оставляет читателя равнодушным. По мере чтения испытываешь гамму совершенно разных эмоций: от отвращения и презрения, до щемящей нежности и легкой грусти. Главным для меня оказались эмоции. Как-то в последнее время не могла найти книгу под настроение. С современной развлекательной литературой сегодня как-то туговато. После прочтения нескольких страниц хочется закрыть книгу, так как герои и их поступки лишены самой элементарной логики. Но это лирическое отступление.
Не могу сказать, что с точки зрения лексики и стилистики книга Рахманиной Е. является совершенством, но чтение принесло удовольствие и не оставило равнодушной. А это самое главное.


Сообщение отредактировал Spirit - Среда, 20.01.2016, 00:56
 
SivillaДата: Среда, 20.01.2016, 04:36 | Сообщение # 5217
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 49
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
С большим удовольствием прочитала Настю Левковскую 
Лицо некроманта (Университет Ульгрейм) - читается легко, захватывает с первых страниц
 . Хорошее , легкое фэнтази. Для поднятия настроения .  Мне нравится все, что у неё написано!

 
NerinaДата: Среда, 20.01.2016, 13:40 | Сообщение # 5218
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 78
Статус: Скоро буду
Цитата novicktatyana2015 ()
Прочитала книгу А.Плен "Пираты 25 века". Книга понравилась, в принципе как и все у этого автора. Главная героиня поразила своим упорством, Попала в плен к пиратам, умудрилась выжить, приспособиться к обстоятельствам и при этом смогла влюбиться. Особых розовых соплей нет, но читала книгу на одном дыхании.
В целом впечатление от книги осталось приятным.
 
NerinaДата: Среда, 20.01.2016, 14:35 | Сообщение # 5219
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 78
Статус: Скоро буду
Цитата Liodrin ()
Огинская КупаваПрактическая работа для похищенной 
.....

Мне очень понравилось. Читается легко и весело, несмотря на детективный налет.
Сколько людей, столько мнений, а мне стало скучно и я бросила.
 
Anastasi3473Дата: Среда, 20.01.2016, 23:01 | Сообщение # 5220
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 100
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата capotn ()
Робкое дыхание.
А не подскажете автора этой книги? Я сначала подумала, что это Кистяевой, но у нее нет такого.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024