Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 328 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
LisaVestaДата: Суббота, 01.08.2015, 18:49 | Сообщение # 4906
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 48
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Korolek, нет, еще пишется.
Но первая книга закончена, так что можно и начать. Вторая, я  так думаю, написана уже наполовину, так что недолго осталось :)


ms.veter.sever@gmail.com
 
kisskisssДата: Воскресенье, 02.08.2015, 02:00 | Сообщение # 4907
Перешла на Темную Сторону
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Цитата
Добрые три четверти романа мне героя хотелось со страшной силой у... кокошить,
а потом воскресить, взять за шкирку этого "золотого мальчика",
наподдать как следует (в детстве с этим явный недобор был) и применять
процедуру, пока мозги на место не станут. В чисто воспитательных целях.
Ибо мерзость, какую он проделал с Джиад, нарочно повторить вряд ли возможно (хотя, вот другому принцу, уже земному, вполне удалось - и я
до сих пор жалею, что гг эту тварь не прибила, чую, поданные с таким
ублюдочным правителем ещё наплачутся).

могу только присоединиться. Написано прекрасно, но эти детальные описания многочисленных изнасилований и  как она потом в ответ ему жизнь спасала - мерзость.
Героиня очень хороша, а мужчины у нее отвратительные. Все, кроме наемника, но того она бросила. странная женщина.
 
ntktgep12345Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 16:36 | Сообщение # 4908
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 195
Статус: Скоро буду
Добрый день, девочки!
Хочу поделиться своими впечатлениями от прочтения книг Марии Сакрытиной.
Несколько месяцев назад я у нее прочла серию "Там тебя никто не ждет" и если честно после прочтения осталось какое-то чувство гадливости что-ли. Вроде бы и сюжет есть, и автор пишет хорошо, и ГГня без мерисьюшности, а вот все-таки нет.



И хоть ХЭ есть, но  послевкусие осталось неприятным. Вообще для меня книга свилась к утверждению двух прописных истин: "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда" и "вся жизнь -борьба".

Поэтому я с настороженностью взялась читать "Я клянусь тебе в вечной верности". Не смотря на то что в книге нет ни одного по настоящему положительного персонажа, герои убивают, предают, не важно во имя благородных или не очень целей, не смотря на мрачность и жестокость повествования, книга понравилась. Автор показывает все дворцовые интриги во всей своей неприглядной красе. Понравился стиль написания - события описываются и преподносятся с разных точек зрения, возможно даже суховато, но в этом есть свое очарование, правильность. ХЭ есть - не притянутый за уши, а как раз в духе повествования. Не смотря на такой противоречивый отзыв, что у меня получился, считаю, что книга стоит того, чтобы ее прочесть и составить свое мнение.
 
kisskisssДата: Воскресенье, 02.08.2015, 16:52 | Сообщение # 4909
Перешла на Темную Сторону
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 13
Статус: Скоро буду
ntktgep12345, соглашусь. Книга стоит того, чтобы ее прочесть.

Мне она скорее не понравилась, очень неприятные персонажи, причем практически все. Но написана прекрасным языком и очень увлекательно. И без явной чернухи, хотя часто совсем близко.
я бы поставила ей 8 баллов из 10.
 
ElevenДата: Воскресенье, 02.08.2015, 17:34 | Сообщение # 4910
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Девочки, еще раз спасибо вам за рекомендации. 
Прочитала обе книги Лары Морской. Обе чудесные. Получила настоящее наслаждение от чтения. 
В последнее время сложно найти хорошую (и романтичную) космическую фантастику. А это - самое оно. Хороший язык, продуманный мир, яркие и живые герои, даже второстепенные:)
 
kisskisssДата: Воскресенье, 02.08.2015, 18:14 | Сообщение # 4911
Перешла на Темную Сторону
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Прочитала по совету подруги Карину Демину "Хельмова дюжина красавиц"

Девочки, я в восторге! Это что-то невероятное! Восхитительный язык, сочный, живой. Мир - убедительный и яркий, совсем не сладкий. Обалденно харизматичный главный герой - просто влюбилась. Эх, жаль, что любовная линия не на него подвязана. Юмор... юмор просто незабываемый, мне почти никогда от юмористической фантастики не смешно - исключение только Громыко и Панкеева. Теперь вот Демина. Я хохотала так, что боялась, что соседи стучать по батарее начнут, учитывая, что читала всю ночь.
Любовьная линия не основная, но очень красивая, такая пронзительная и грустная. Героиня - НЕ ДУРА!!! Умница, адекватная, дельная, но не Мэри.

И шикарный детективный сюжет. А какие второстепенные персонажи!

Ох, простите, что я такими расхожими фразами, но вот только что дочитала, пребываю в полнейшем неумеренном восторге, вообще не вижу недостатков в книге. Я теперь фанат Карины Деминой, прочту у нее все!!!

Оценка 10 из 10.
 
LisaVestaДата: Воскресенье, 02.08.2015, 20:28 | Сообщение # 4912
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 48
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Ладыжец Евгения - "Источник равновесия"
Очень даже стоящая вещь. Чем-то напомнила по языку Лисину А., но все же полегче.



Мне очень понравилось описание быта, народа, культуры. Красивый легкий язык, интересные герои.
Главная героиня не глупа, не хамка. Особенная, но не Мэри С. У мужчин - своя индивидуальность, свои страхи, свои мечты и мысли.
Книгу прочитала на половину, считая, что начала утром.
Всем советую почитать, кто любит вольный ветер степей, темнокожих свободолюбивых степняков, любовь, огонь которой разгорается на тлеющих углях недоверия и презрения.

Читайте, советую!


ms.veter.sever@gmail.com

Сообщение отредактировал LisaVesta - Воскресенье, 02.08.2015, 20:29
 
KorolekДата: Воскресенье, 02.08.2015, 22:24 | Сообщение # 4913
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата LisaVesta ()
Korolek, нет, еще пишется. Но первая книга закончена, так что можно и начать. Вторая, я  так думаю, написана уже наполовину, так что недолго осталось

Аа. Первую я давно прочитала.  ^_^
Подумала что-то пропустила вторую.
 
LisaVestaДата: Понедельник, 03.08.2015, 17:25 | Сообщение # 4914
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 48
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Солнечные, я в астрале. 
Никогда не увлекалась фанфикшеном, но давеча прочла один, уж больно отзывов на него было много хороших. 
Итак, представляю вашему вниманию Анастасия Чацкая - "Платина и Шоколад". Фанфик (меня аж корежит от этого слова. Это больше, чем фанфик!) по Гарри Поттеру. 
Это, блин, шедевр. Еще никакая книга не смогла оставить после себя столько эмоций, впечатлений и мыслей, как этот фанфик. 
Драко и Гермиона. Платина и Шоколад. Все так, как оно есть. Без прикрас. 
Это было для меня очень сильно. И не просто сопли, а у фанфика есть своя история. Сюжет. Смысл. 
Я в восторге! Перечитаю еще и еще, и еще.

П.С. Так как у Платины открытый финал, автор написала вбоквел для тех, кто открытые финалы не любит "Ему было тихо"

Читать. Тысячу раз читать. 

Предупреждения. Там есть мат. Много мата, но он такой... нужный?


ms.veter.sever@gmail.com
 
AnishkaДата: Понедельник, 03.08.2015, 23:02 | Сообщение # 4915
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Estel22 ()
2. Дана Арнаутова. Страж морского принца.
Действительно, прекрасная вещь. Автор языком владеет, и очень даже, поэтому даже моменты насилия  описаны красиво. И конфликт между героями чувствуется на все сто. Вначале принца Алестара мне хотелось прибить, но потом  сталодаже жаль. Человечности ему прибавило еще и то, что он не совсем в себе был.  Ну а в конце, когда он от разлуки мучился, я его практически простила. Но Джиад не я, так что до прощения еще  полторы книги.
Торвальд сволочь полнейшая. >(
  Детективная линия тоже есть. Читается залпом. Правда, что меня немного расстроило, удивило,  в общем, заставило призадуматься, -  это
 
 Но это мои личные заморочки, и, скорее, плюс автору за мастерство, что вызывает такие настоящие эмоции.
Ну и малюсенький минус. Это раса героя. Русалы. Блин. 
 Но проду жду. 
Васина Екатерина. Анна Джейн. Нет, детка, - это фантастика. Книга платная, есть на ПМ. 

Васину я нежно люблю уже года четыре как, Джейн пишет, как по мне, слишком длинно, но их первое общее произведение Отстань от моей мечты - одно из моих любимейших. Решила прочитать их следующее совместное творение. 
Впечатление средние. Написано в стиле авторов, изысков предыдущего романа нет, но читается хорошо. Лиза - одна из главных героинь - всегда мечтала достойно выйти замуж. Разумеется, за богатого жениха. И крутила всеми своими ухажерами, как хотела. Но случайно, по мановению судьбы, она встречает Генри Блэка. Он богат, красив, молод, обаятелен, вежлив, галантен и умен. В общем, ожившая мечта. Лиза влюбляется без памяти и уже видит себя идущей по церковному проходу с флердоранжем. Но ее лучшая подруга - Алекса - категорически против их отношений и утверждает, что Генри ей совершенно не подходит. Тут еще всякие сомнительный личности вокруг предупреждают Лизу о грозящем ей от любимого несчастье, да и кошмары начинают ее преследовать. Так тот ли Генри за кого себя выдает? 
У Алексы тоже есть несчастная любовь - сотрудник правоохранительных органов и по совместительству тренер в бассейне Кирилл. При каждой встрече они цапаются, как кошка  с собакой, только Алекса после этого рыдает в подушку. 
Но вот  как раз любви мне не хватило. Нет развития любовных отношений, что в первой, что во второй ( со стороны Кира так точно)  паре. То бишь, как любовный роман слабовато. На детективный роман тоже не особо потянет. О развязке интриги можно догадаться по ходу повествования, хотя пары сюжетных поворотов я не ожидала. 
Для прозы маловато размышлений и личностного роста героев. Посему 4-/5. 

Та-та. Все начинается с тебя. Окончание автор высылает на почту бесплатно за отзыв. 
288 288 288 Это мои первые эмоции от прочтения. Сие есть проза, никакой мистики, попаданства, волшебников и колдунов. Обычный рассказ о жизни одиннадцатиклассника Дэна Мартыновского о его последнем году в школе, рассказанная им самим. Любовь есть, настоящая, первая, романтичная, без пошлости и постельных сцен. Мне очень понравилось. Словно в свой 11 класс вернулась. Автор так живо и по-настоящему пишет. Даже то, что от имени парня не портит повествования. Местами я смеялась ( юмор такой добрый), местами плакала ( от жестокости подростков), но равнодушной не оставалась. Атмосфера самоопределения, выбора пути и мироощущения в целом передана очень достоверно. И главный герой - красава.))))))


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.
 
AnishkaДата: Понедельник, 03.08.2015, 23:46 | Сообщение # 4916
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата LisaVesta ()
Никогда не увлекалась фанфикшеном, но давеча прочла один, уж больно отзывов на него было много хороших.
  У меня есть тоже любимый фанфик по поттериане. Гермиона Грейнджер и другие способы разрушить Хогвартс к Рождеству. Снейджер. Перечитано раз десять и все с одинаковым восторгом. Любовь, дружба, приключения, юмор. И хоть описываемые события временами далеки от веселых,  общая атмосфера очень светлая и добрая. Прекрасный стиль.  Герои настоящие, роулинговские. Имхо, идеальная седьмая книга. 
Цитата LisaVesta ()
Читать. Тысячу раз читать.
 Могу сказать то же самое))))


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.
 
LisaVestaДата: Вторник, 04.08.2015, 10:09 | Сообщение # 4917
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 48
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Anishka, с последнего спойлера угорала, как ненормальная. Меня тоже немного смущает раса русалов. Вот, как вы написали...
Цитата
Это раса героя. Русалы. Блин.
Как Боженька молвил, честное слово. 
Поэтому про них читать не люблю, т.к. ржать частенько начинаю. 
Но, простите, хвостом ноги раздвигать... уууу. Не могу. Он же склизкий, ахахах. Тут давеча родители мои с рыбалки улов живой привезли, я как схватилась за эту рыбу.. феее. 
В общем, книгу я не читала, и, судя по всему не буду. На то, конечно, причина не раздвинутые хвостом ноги, но не без этого. Читать наверное не буду из многоугольников, как писали выше, мучений от разлук тоже как-то не очень люблю. И таки да, из-за за хвостов и прочей чешуи.
Хотя.. возможно... когда-нибудь.


ms.veter.sever@gmail.com
 
ГрафиняДата: Вторник, 04.08.2015, 12:15 | Сообщение # 4918
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 24
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Цитата Anishka ()
Действительно, прекрасная вещь. Автор языком владеет, и очень даже, поэтому даже моменты насилия  описаны красиво. И конфликт между героями чувствуется на все сто.
Что может быть красивого в описании насилия? 
Читать пробовала, но стали раздражать попытки автора сделать из насильника няшку и надавить на жалость к нему. Бросила, не дочитав до середины. Наверное, не моё, ИМХА, не выношу романтизацию насилия  
но судя по обилию восторженных отзывов многих это и привлекает.
 
AnishkaДата: Вторник, 04.08.2015, 12:15 | Сообщение # 4919
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата LisaVesta ()
Но, простите, хвостом ноги раздвигать... уууу. Не могу. Он же склизкий, ахахах.

Справедливости ради надо сказать, что ощущения от хвоста на ощупь не упоминались)) Может, у него не чешуя вовсе, а некая раздновидность кожного покрова)))
Но до хвоста герой очень даже ничего. ;)


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.
 
AnishkaДата: Вторник, 04.08.2015, 12:31 | Сообщение # 4920
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Графиня ()
Что может быть красивого в описании насилия?
 
В самом насилии ничего, разумеется. Но чисто со стилистической точки зрения изложено хорошо. Комментарий относится исключительно к языку автора, в отрыве от описываемых событий так сказать.
Цитата Графиня ()
Читать пробовала, но стали раздражать попытки автора сделать из насильника няшку и надавить на жалость к нему.

По крайней мере, герой поступал так не столько из-за своей сволочной натуры, сколько из-за воздействия
. По сравнению с другими произведениями, где герои насилуют от жуткой робости/нечего делать/или чтобы показать как герой нежно обращался с героинейдо этого, это еще более-менее вменяемая мотивация.
А его поведение в конце, когда он полюбил/раскаялся/пожертовал собой смягчают вину. Это имхо, а героиня-то его не простила, а может и не простит вовсе. Вдруг с наемником останется?


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

Сообщение отредактировал Anishka - Вторник, 04.08.2015, 12:32
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024