Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 325 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
aksentiaДата: Понедельник, 13.07.2015, 21:21 | Сообщение # 4861
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Zuzu ()
Никогда б не подумала, что Брежнев мог быть феечкой.
Видимо, это была попытка сарказма. Приблизительно как Комеди клаб пытается продемонстрировать "английский юмор".


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ZuzuДата: Понедельник, 13.07.2015, 21:57 | Сообщение # 4862
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Цитата aksentia ()
Видимо, это была попытка сарказма. Приблизительно как Комеди клаб пытается продемонстрировать "английский юмор".
 Видимо, вы сейчас бочку катите на Комеди клаб?
 
Stvorena_dlia_NochiДата: Вторник, 14.07.2015, 10:39 | Сообщение # 4863
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 72
Откуда: Черкассы
Статус: Скоро буду
Эх, копила-копила все проды Ольги Хусаиновой "Академия зла", наконец все собрала, и села читать.
Очень-очень вкусно. Смеялась практически всю книгу. Язык богатый, приятный. Любовь наличествует. 
Всем, кто любит магические Академии + отношения: препод/студентка, советую.
 
SauriaДата: Четверг, 16.07.2015, 13:09 | Сообщение # 4864
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду

Кастрюлька с приятностями

Я к вам, девы, с ворохом книг и впечатлений. Пока я  была вдали от благ цивилизации и интернета, прочитала трех авторов. Итак, начнем, пожалуй.

Котянова Наталия - сборник рассказов "Дурак в кубе. Рука берущая и рука дарующая"

Комментарий: Рассказы под общим девизом "хорошими делами прославиться нельзя". О том, как сделал кому-то добро, передай счастливое число и не прерви цепочку добрых дел.
Интересно, самое оно для отдыха. 

Сакрытина Мария - "Клятва или Я клянусь тебе в вечной верности"

Комментарий
: Сладко ли живется на свете магу? А если этот маг - девочка? А если в способностях этой девочки лично заинтересованы главы государств?
Трудно ли живется мальчику сироте? А если он станет рыцарем без страха и упрека? А если полюбит чародейку?

Роман написан приятным языком, в паре мест я стоически пыталась удержать потоки слез и позорно не разреветься в общественном транспорте. Повествование местами немного скомкано и суховато, я бы сказала в духе писателя-мужчины. Но, честно, эта особенность роман ничуть не портит. 
Интересный взгляд на магические способности чародеев.
Вообще, книга оставила приятное послевкусие. Нет, в один ряд с любимыми книгами не встала - не хватило мне какой-то искры, какой-то малости.
Но читать однозначно.

Martann - "Кастрюлька с неприятностями"

Комментарий:
ленивый детективчик приправленный тимьяном, черной зирой и прочими специями, которые вы найдете у себя в загашнике на кухне.
Повествование ровненькое, плавное, без надрыва и страшных скелетов в шкафах главных героев. На мой вкус - преснее некуда. Скучно было читать, книга в серии, но чтение продолжится уже без меня. 



Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
SurikatДата: Четверг, 16.07.2015, 20:43 | Сообщение # 4865
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Sauria, написала Вам развернутый ответ по Ли Кахори. 
Но решила не трепать имя автора из-за уважения к творчеству.
Кто читал, тот сам в курсе, что это за книга и какой у нее уровень.

Неприятие героев или идеи - это одно, и про это обычно по другому пишут, но вы явно иную цель своим отзывом преследовали.


«Доминион, я не понимаю, откуда такая щедрость ко мне?»
«Разве это щедрость, Розари? Я забрал и заберу у тебя несоизмеримо больше, чем эта пятичасовая поездка».
Ли Кахори


Сообщение отредактировал Surikat - Четверг, 16.07.2015, 22:25
 
SauriaДата: Пятница, 17.07.2015, 11:49 | Сообщение # 4866
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Цитата Surikat ()
Sauria, написала Вам развернутый ответ по Ли Кахори.  Но решила не трепать имя автора из-за уважения к творчеству.
Кто читал, тот сам в курсе, что это за книга и какой у нее уровень.

Неприятие героев или идеи - это одно, и про это обычно по другому пишут, но вы явно иную цель своим отзывом преследовали.
Жаль,что вы его не прислали в лс. Было бы интересно услышать/увидеть/прочитать вашу точку зрения.
Я сейчас специально перечитала свой отзыв  - ничего криминального в нем не увидела. Другое дело, что вы как почитатель таланта автора недовольны моим мнением и манерой подачи отзыва? Ну, так ведь мы люди простые, университетов не кончали, пишем уж как умеем :) . При этом я не агитирую дев сжечь свои электронный книги, разбить экраны мониторов и выколоть глаза -- лишь бы не видеть данной книги.
Просто это не моя книга, о чем я собственно и писала ранее.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
KorolekДата: Суббота, 18.07.2015, 19:14 | Сообщение # 4867
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Добралась я до "Ола и Отто - 4. Столица" Руды.

Теперь это будет очередная Санта-Барбара на десяток томов. 4-й это не конец судя по сюжету.
В общем не скажу, что плохо написано. Читается легко. Но любовную линию автор запорола. Ссора Олы и Ильге высосана из пальца. А гарем, который вокруг нее собрался стал малехо раздражать.
На 4-ку.


Сообщение отредактировал Korolek - Суббота, 18.07.2015, 19:14
 
AnishkaДата: Понедельник, 20.07.2015, 15:43 | Сообщение # 4868
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Кресли Коул Серия Бессмертные с приходом темноты 
 
Наверное, поклонникам жанра эта вещь известна, но я открыла ее для себя недели две назад. И не пожалела.  Серия  из  разряда   Темных охотников, Братства черного кинжала и Повелителей Преисподней. Но если в вышеупомянутых сериях ближе к концу устаешь от событий ( имхо), то здесь и 15 книга читается на одном дыхании. В отличии от БЧК, радует  отсутствие ( в большинстве своем) тяжелых психических и (или)  физических травм и их последствий. Истории героев идут параллельно, а не последовательно, и легко пересекаются. 90% книг - это отношения между героями, а в последние 10 - развязка и дальнейшее  сквозное развитие сюжета, но читается на одном дыхании. Несмотря на  многообразие  героев - вампиры, ликаны, демоны, валькирии, фантомы - все логично и последовательно. Из книги в книгу Приращение набирает обороты, а всегдазнающая Никс способствует созданию пар и связей между фракциями соответственно. 
 Из прочтенных книг я бы выделила: 
Наваждение темного воина  - наиболее цепляющая книга. Прямо до слез.   Полнейший выстраданный ХЭ. 
МакРив - преодоление ненависти ради любви. 
Лотэр - очень нравится сам герой. И героиня ему подходит. 
Встреча с судьбой и Удовольствие темного принца  - понравились в первую очередь приключенческой линией. 
В целом, серия достойная прочтения. 

Погожева Ольга Я стану твоим врагом.
 
Книга прекрасна в своей способности высечь чувства. Но летом лично мне хочется чего-то светлого, простого и доброго, а не идеально написанной истории ненависти. Прочла первую часть и отложила до лучших времен.


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.
 
KorolekДата: Понедельник, 20.07.2015, 22:16 | Сообщение # 4869
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Елена Горелик "Уроборос".



Отзыв: Про полюбить сразу забудьте. ПотрХХХть немного есть. Но совсем не романтично, а ради дела.
В общем очередная попытка прорваться со своим видением подданства, и критикой магически одаренных девиц и принцев.
Тетке 40 лет. Простите, но женщиной не назову. Ибо автор ее так преподнесла, что женственности в ней не вижу. Попала в другой мир на грани вымирание. С ходу начала читать лекцию девушке 18 лет, тоже попаданке. Типа жизнь сурова, батон на меня не кроши, сечешь фишку (про батон и фишку это цитаты). Потом училась у мага. Да, да, все также банально, но намного нудней. А потом книга закончилась подразумевая продолжение.
3-ка. Читать продолжение не буду, ибо нудно. И не потому, что героиня не молоденькая пигалица (сходу могу назвать несколько понравившихся книг со взрослыми героинями), а потому что неинтересно, неромантично, неестественно. Даже отзыв писать лень.
 
ElevenДата: Понедельник, 20.07.2015, 22:38 | Сообщение # 4870
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Все мы разные и нам нравятся разные книги. Но все рекомендации на нашем форуме рассматриваю и пытаюсь прочитать. 
Итак: Венец на двоих. 

Я была в предвкушении. Но, видимо, оказалась слишком щепетильной: мне даже понравились гг, даже заинтересовал мир... Но... Я не поверила никому. 
Я не поверила королю, который забив на страну кинулся спасать некого мальчика (нет, ну правда, спасти мальчика или предотвратить кровавую свару за престол?)... И для чего вообще был телохранитель? Для вида?) И что это за король? После его смерти в книге было столько восхвалений его, как мудрого правителя... Это он-то?
потом начались другие перлы из разряда не верю: что девушка-маг, что принц - демонстрируют абсолютно одинаковую реакцию - подошли к тебе тихонечко - а ты случайно убил:))) для ребят, которые вели боевые действия (а в книге их нервозность объясняется именно так) такая реакция нетипична. Более того - это нервы зашкаливают. Что бы сделали с бойцом, который на любого человека, подошедшего сзади, бросается с кулаками? Даже хуже: из автомата стреляет. Но иногда сдерживается, если повезет подошедшему:))) отправят к психиатору, и из воен-службы быстренько уберут. 
Еще прямо-таки обидела глупость принца. Это каким надо быть человеком, чтобы из-за письма какой-то стервы предать и послать собственного отца. Даже его не выслушав. А выслушав, на смертном одре, в 40 (40!!!!!) лет, продолжать считать себя правым. 
Это о героях.  Фуууух... Высказалась. 
О самой книге: я люблю неторопливое действие. Когда постепенно раскрывается мир, когда язык автора невозможно хорош...
я не поняла. Алгоритм соблюден... А читать невозможно. Скучно. Герои раздражают, мир не интересен...  Я не смогла. 

Девочки, все мое ИМХО, никого не хотела задеть, просто не мое.
 
SauriaДата: Вторник, 21.07.2015, 10:42 | Сообщение # 4871
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Цитата Eleven ()
Все мы разные и нам нравятся разные книги. Но все рекомендации на нашем форуме рассматриваю и пытаюсь прочитать.
 
Не могу с вами не согласиться. И читать вроде есть что, но как зайду на форум, как увижу, чего народ больше всего просит или хвалит - сразу самой хочется прочитать. Порой бывает так, что книга, которая вызывала бурю эмоций и восторг у читательниц, у тебя вызывает зубовный скрежет и тошноту. Каждому свое.


Как я в райских кущах побывала

Начать стоит с того, что обсуждаемую далее книгу я не покупала, ни у кого не просила здесь и вообще слыхом о ней не слыхивала. Пришла на выходных ко мне подруга, помешанная на фэнтези так же как и я. Пришла и походя сунула мне в руки планшетку с книгой, чтобы я, так сказать, причастилась к этому божественно изумительному чтиву.
Знаете, девы, мне теперь срочно нужна индульгенция и пара кубиков святой воды внутривенно.

Мамлеева Наталья - Гадкий утенок.Превращение в дракона

Аннотацию вешать не буду. Ибо читала без оной.

Комментарий: Итак, с самых первых строк автор порадовала ошибками и очепятками. Кознями младшего братца в пику половозрелой старшей сестре, которая по всем канонам романтишного фэнтези у МТА вся такая невзрачная, неканоничная, истеричная, хамоватая и тупая. Далее по сюжету она должна встретить мужчину своей мечты, но о котором такая фигуристая замухрышка и мечтать не смела. Оный образчик мужественности и тестостерона оказывается ее боссом. При чем, описание глав.героя я уже где-то читала, где бегают высокородные су... за одним ГМОшным героем на одной сельхоз планетке. Все выверты и па героини знакомы до оскомины. В общем, в эти райские кущи ходит/бродит почти каждая молодая да талантливая звезда самиздата.

Девы, я ниасилила ЭТО. Вспомнилась фраза из "Домовенок Кузя": "Это я не ем, я не козел!".

Пы.Сы. Последний гвоздь в крышку моего читательского гроба забило то, что ЭТО продается на ПМ за немаленькую денежку.

Пы.Пы.Сы. Ох уж эти МТА. Хоть бы текст вычитывали перед тем, как его продавать. Я уж промолчу о сюжете и прочих вывертах. И нет, я не завистница, которая и строчки в своей никчемной жизни не сочинила, и которая даже представить себе не может, что это за непосильный труд. Может. В школе сочинения писала.

Заметки на полях


Ушла "заедать" сие "творение" долгостроем Зубачевой "Аналогичный мир".


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
adialaДата: Вторник, 21.07.2015, 11:22 | Сообщение # 4872
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду

Цитата Sauria ()
Ушла "заедать" сие "творение" долгостроем Зубачевой "Аналогичный мир".
О! А расскажите потом о впечатлениях,я кругами хожу уже месяца три,но все как-то читать опасаюсь=(
 
SauriaДата: Вторник, 21.07.2015, 11:33 | Сообщение # 4873
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Цитата adiala ()
О! А расскажите потом о впечатлениях,я кругами хожу уже месяца три,но все как-то читать опасаюсь=(
Ну, я начинала уже читать "Аналогичный мир", тогда он еще не был дописан, и я прочла его ориентировочно до 80 тетради. Теперь решила дочитать, но начинаю все с начала, чтобы не кусочничать. Сейчас я на 4 тетради, сами понимаете, отзыв будет не скоро - у Татьяны Николаевны там их 111)))
adiala, а чего боитесь? Разочароваться?


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
adialaДата: Вторник, 21.07.2015, 20:16 | Сообщение # 4874
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Цитата Sauria ()
adiala, а чего боитесь? Разочароваться?
как-то не идет:( прочла немного совсем и вечно как-то отвлекаюсь или отвлекают, не могу впоймать волну, когда читаешь и оторваться не можешь,как-то так)
 
виттаДата: Четверг, 23.07.2015, 01:35 | Сообщение # 4875
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитата Stvorena_dlia_Nochi ()
Было у меня плохое настроение, и прочитала я Галины Гончаровой "Волк по имени Зайка".

Нет, не дано мне читать Гончарову. Бесит она меня со страшной силой. Опять рваные короткие предложения в три слова. Видимо, она считает, что этот дерганый ритм делает повествование динамичней. Опять сплошные повторы, не иначе как для склеротичных читательниц, которым нужно по пять раз на страницу повторять, что зайка маленькая и хрупкая, но нюх у нее сильнее, чем у человека, а люди воняют. Девочка она, конечно, умная, о чем автор не устает напоминать, но лексикон у нее совсем не соответствует глухой деревне оборотней в чаще леса. Где она, например, могла спектакль видеть? И это не сахарный сироп. а цистерна аспартама на стакан воды. "Моя любовь, моя моркооооовь..... Сейчас прольётся чья-то кровь!!!!!"
В общем, простите меня, не сдержалась. Причеем идея-то неплохая. Добавить бы толику иронии, убрать повторы и немного поработать над стилем - могла бы выйти очень милая сказка. Но не срослось. Увы.                        ИМХО, конечно.


Сообщение отредактировал витта - Четверг, 23.07.2015, 01:36
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024