Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 323 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
LiraLiaДата: Пятница, 26.06.2015, 18:28 | Сообщение # 4831
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Цитата ntktgep12345 ()
Пы.сы. А желаниепрочитать что-нибудь попаданческо-строительно-бытовое так никуда и ни делось.
Девочки, может кто-нибудь читал последнее время что-то на данную тему, посоветуйте.

Присоединяюсь к вопросу!
Сама читала только
- "Записки средневековой домохозяйки" Ковалевской
- "Средневековая история" Гочаровой
-"Хозяйственные истории" с продолжением Васильевой (уже не попаданство).

Практически без любовной линии понравился цикл "Изгой" Михайлова.

Вроде все. Мало, еще хочу((
 
yaДата: Суббота, 27.06.2015, 06:21 | Сообщение # 4832
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата ntktgep12345 ()
Почему «Алхимик» - в романе ни слова про алхимию.Точно ли Полякова написала – на ее страничке на СИ книгу так и не нашла.
На странице Поляковой этот роман называется "Обыграть властителя. Медальон".
 
ntktgep12345Дата: Суббота, 27.06.2015, 10:40 | Сообщение # 4833
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 195
Статус: Скоро буду
Спасибо, ya! Теперь хоть понятно, что читала Полякову :)
 
KorolekДата: Воскресенье, 28.06.2015, 01:42 | Сообщение # 4834
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Прочитала три книги Черчень "Разное счастье нам выпадает".

Послевкусие мерзкое. Ненавижу такие книги.
В конце еще фраза, мов история закончилась хорошо.
Чем она хорошо закончилась?

 
Затянутые книги и просто отвратительно-мерзкая концовка.

Советовать никому не буду. Ни сюжет, ни исполнение не впечатлили.
 
AnishkaДата: Воскресенье, 28.06.2015, 12:57 | Сообщение # 4835
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата ntktgep12345 ()
.В общем история продевушку-попаданку, которая попала в другой мир ни для его спасения, ни для поиска смысла жизни, ни в результате происков злых богов, а просто потому что неудачно выбежала на свидание и провалилась в портал в котором ранее скрылся ГГ.
Впечатления средние.  У героини, очевидно, судьба - попадать в блуждающие порталы))
Первая часть ничего так. Менестрель с лютней - это гораздо, гораздо лучше воительцы с мечом/монструозным конем и  (или) прочей живностью, а королевская труппа артистов  пооригинальней других групп персонажей.
Приключения, герой тоже, чувства постепенно появляются, от " я же никогда" до "всегда и до гроба".

Цитата ntktgep12345 ()
ГГ представительзагадочной расы норлоков, 2-х метровый чешуйчатый с ирокезом на голове и хвостом.
Любовь, она такая)))

Цитата ntktgep12345В человеческой ипостаси брюнетистый мачо-брутал с голубыми глазами Он же вроде бы лысый был, не?

Но вторая часть убила наповал. Ее просто пролистала.  Еще какой-то мир, Властитель ( уровня Демиурга), медальон- супер-мощный артефакт... Она,  ( часть то есть) конечно, придает смысл названию книги, но игры богов меня не привлекают. Какая-то каша.

Полякова Маргарита. Русь. Кому на Руси жить хорошо.
Захотелось старого-доброго славянсокго фэнтези. Но, увы, не судьба.
Вначале автор честно предупреждает, что "этот опус никакого отношения к Руси реальной не имеет". Ну ладно, я не привередливая, если бы захотелось исторической достоверности пошла бы читать "Слово о полку Игоревом" но дело не в этом.

Для начала непонятен ход развития мира героини. В нем есть маршрутки, цифровые камеры, и одновременно магия и религия. Я допускаю, что возможно все, но читать было напряжно.
Далее,  сама героиня. 
Я тоже так хочу!  :D Я понимаю, героиня идеал красоты, не подозревающая об этом, но не до такой же степени))

Цвет ее  волос  - это отдельная песня.
 Не то слово. Особенно, учитывая, что цвет терракоты, как утверждает Вики, варируется от "чёрного и красно-коричневого до светлого кремового".
Сей неописуемый цвет повторяется в книге еще три раза, наверняка, чтобы читатель не забыл.

Ну и, наконец, глаза. С ними, как вы догадались, тоже не все так просто.
 


Разумеется, герой тоже не абы кто, а трехтысячелетний дракон, по воле злой драконихи превращенный в человека. Бессмертного.
Разумеется, героиня, оказалась не обычной  человеком, а просто кладезем сущностей. 


На фоне этого, непонятный мир непонятной Роси ( ее автор описывает как параллельный мир, который к  миру героини отношения не имеет, но она постоянно вспоминает историю Киевской Руси и удивляется, почему , ну почему они не совпадают?? )  и повсеместное использование архаизмов в речи героев ( для достоверности, ага)  как-то не особо отвлекает.
Не дочитала.


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

Сообщение отредактировал Anishka - Воскресенье, 28.06.2015, 13:00
 
AnishkaДата: Воскресенье, 28.06.2015, 13:31 | Сообщение # 4836
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
[c]КНИГИ С ИНТРИГОЙ 
[j]
Здесь на форуме посоветовали Лара Морская. Игры Ниаварры.
Очень понравилось.  288 288 Классная вещь.  Интересные приключения и не менее интересные герои. Мэд, несмотря на свои уникальные способности, остается простым человеком. со своими слабостями и ошибками. Симпатия ( а может и больше) к ней героев мужского пола воспринимается логично и спокойно. Такая  женщина не может не вызывать восхищение. Второстепенные герои тоже понравились. Амариго Ристалли - образец успешного и волевого человека. Просчитанные наперед ходы, уверенность в себе, властность и в тоже время человечность, делают его образ по своему притягательным. Луиса немного жаль, настоящий  добрый гений, не понятый окружающими. Даже у Оскара Абриани есть свои слабости.
Прочитала на одном дыхании. Разгадку не угадала, хвала автору. Под впечатлением.
Ophidian. Другой мужчина. 
    Автор заявляет, что это "обычный банальный и слащавый роман о любви в космосе". Ничего подобного. Ни разу не обычный и не банальный, насчет слащавости я не уверена, ее каждый по-своему понимает.  Но мне понравилось. 
Далекое будущее. Люди освоили космос, лечение многих болезней и покорили смерть , научились воскрешать мертвых. ( вот это напрягало).

На компанию "Эфир", что занимается обеспечением связи на разных планетах, основанную Леонидом и Анастасией Веряевыми, после гибели Леонида, приходит некий Невмирский Д.В., друг Леонида, и по его завещанию берет бразды правления в свои руки. Вот только методы ведения бизнеса у Невмирского кардинально отличаются от методов Леонида, да и Насте он проходу не дает...
Тоже затянуло, прочитала не отрываясь. Правда, особого развития отношений между героями нет, почти каждое их столкновение заканчивается поцелуями и не только. При этом поведение гееров логично для тех обстоятельств, в которых они оказались. Но душевности мне немного не хватило. И в конце поведение героя,
напрягло. Но все равно интересно, да и идея автора заставляет задуматься над многими вещами.



When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.
 
ntktgep12345Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 13:42 | Сообщение # 4837
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 195
Статус: Скоро буду
Цитата Anishka ()
Но вторая часть убила наповал. Ее просто пролистала. Еще какой-то мир, Властитель ( уровня Демиурга), медальон- супер-мощный артефакт... Она, ( часть то есть) конечно, придает смысл названию книги, но игры богов меня не привлекают. Какая-то каша.
Спасибо, хорошо что дальше читать не стала, похоже хватит с меня Поляковой
 
ntktgep12345Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 13:44 | Сообщение # 4838
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 195
Статус: Скоро буду
Цитата Anishka ()
Здесь на форуме посоветовали Лара Морская. Игры Ниаварры
А Вы вторую часть читали? Мне тоже понравилось
 
AnishkaДата: Воскресенье, 28.06.2015, 13:58 | Сообщение # 4839
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата ntktgep12345 ()
А Вы вторую часть читали? Мне тоже понравилось

Читала. Но мне она понравилась чуть меньше. По сравнению с первой действия не хватило, но тоже хорошо.


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.
 
AnishkaДата: Воскресенье, 28.06.2015, 14:07 | Сообщение # 4840
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Новикова Алла. Черный Змей.
Читала когда-то давно, но буквально на днях снова на нее в Инете наткнулась. Перечитала. Эмоции, как и в первый раз, так и хлещут. Обрыдалась.
Кирилла жаль, грустная у него судьба. Только его поступок в конце по отношению к Тане несправедлив: мне кажется, он не должен был за нее решать. С другой стороны, он хотел как лучше и думал только о ней. В общем, грусть-тоска, 121 :121:, :121:, но все равно красиво.


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

Сообщение отредактировал Anishka - Воскресенье, 28.06.2015, 14:08
 
SauriaДата: Воскресенье, 28.06.2015, 20:40 | Сообщение # 4841
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Ли Кахори или никакого Болливуда и танцев со слонами


Прочитала на днях я дилогию Рины Карисумы - "Ли Кахори" и осталась в смешанных чуйствах. О чуйствах моих и не только и пойдет сказ.

Аннотация: На календаре 2283г. и у тебя светлое будущее.Ты - сын Советника Земного Союза и красивый парень. Отличник на курсе и прекрасный спортсмен. Просто тебе не повезло, Ли Кахори. Первой твоей ошибкой было влюбиться в сестру близкого друга, ну а вторая - не отказаться от ваших взаимных чувств в угоду ее будущему жениху.Ты думал, что потерять ногу - это самое плохое в твоей жизни. Ты глубоко заблуждался, Лирой, мясорубка только начинается. Но ты ведь пройдешь этот путь до конца, так Кахори?
 
Аннотация завлекательная. Я приготовилась читать нечто особенное и чуйствовать на все 100% переживания героев. Как же я заблуждалась. Ни тебе интриги века и обещанного фонтана эмоций, ни мясорубки, ни в конце концов Болливуда. 

Общие впечатления: неплохо, но могло быть и лучше. 

Повествование рваное, пестрит сюжетными линиями. Автор подает информацию дозированными порциями, тяжело порой было переключаться с одной сюжетной линии на другую.
Многие вопросы так и остались подвисшими в воздухе. Возможно ответы на них автор даст в других историях - вбоквелах. Но если автор пишет серии книг, которые можно читать отдельно друг друга - то будь добра немного вводи в экскурс дела.
Текст богат разными словечками из культуры страны Восходящего солнца. Это не плохо, мне как любителю дорамок и аниме даже было приятственно, но я вроде книгу села читать, а не учить слова из обихода японцев. Я все понимаю,девы, гугл мне в помощь. Но сделать отдельный файлик-словарь, либо уж расщедриться на концевые сноски стоило. 
Автор вообще не заморачивалась на описании внешности героев, как, например, я только ближе к середине книги поняла,что Ли - блондин, а его возлюбленная - брюнетка. Автор больше делала упор на сильные руки, сжимание до боли и глаза разных оттенков стали и неба. Я не говорю, что мне нужно подробное описание героев, вплоть до того, сколько ресниц и волос у них. Нет. Просто, подобные штампы почти в каждой книге СИшных авториц. Ничего нового.
Интрига - да вот хз, что о ней сказать. Первую половину книги повествование тянется, ближе к концу происходит огромное кол-во событий, а уж финал "слит" просто. 
Сюжет, честно говоря, наводил меня на мысли об индийских фильмах. Я прямо-таки ждала, что вот сейчас этот герой скажет другому, что он его мать, а тот ему признается, что он его отец.  Не хватало только песен с танцами. Но это вам не Болливуд. Тут усё сурьезно.
Не знаю я, что другие нашли в этой книге, но для меня она стала очередной "проходной" книгой.

Итог: Читать можно. Некоторые моменты заставляли сочувствовать героям, некоторые - недоумевать над задумкой автора.
Буду ли я перечитывать? Пфф, я вас умоляю...Я прочитала и пошла дальше.
 


Пы.Сы. Единственные, кто вызывал приязнь и сопереживание - Кровавый барон и его итоши *тут я тихохонько ругнусь - хрен пойми, что за слово*



Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
St@rДата: Понедельник, 29.06.2015, 10:00 | Сообщение # 4842
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Sauria ()
Не знаю я, что другие нашли в этой книге, но для меня она стала очередной "проходной" книгой.
Ннда... Грустно мне, честное слово :( . Много слышала об этой книге и с предвкушением чего-то захватывающего собиралась в ближайшее время прочесть... Нет, я конечно всё равно её причитаю, но многие перечисленные косяки не люблю в книгах вообще. И провисания в сюжете, и обилие неизвестных специфических слов без пояснений(уж если любителя аниме это напрягало, то мне - ни разу не любителю, наверное вообще завал), и отсутствие описания внешности ГГ - мне тоже не нужно через предложение бесконечно напоминать, что кожа его бела, а глаза невозможно прекрасны и глубоки, но
Цитата Sauria ()
упор на сильные руки, сжимание до боли и глаза разных оттенков
  этого мне категорически мало, предпочитаю иметь представление о том о ком речь. И слитый финал <_< . Книгу я конечно прочитаю и мнение составлю своё, но предвкушение как-то поблекло. Каждый раз только сильнее убеждаешься, что рановато авторы СИ начинают продавать свои книги, почти все ещё нужно доводить до толку, а так - имеем сплошные полуфабрикаты.
 
SauriaДата: Понедельник, 29.06.2015, 11:52 | Сообщение # 4843
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Когда мышь издохла, так и не доев кактус....

Начала я сегодня читать книгу Татьяны Чернявской - "Пешки" и спустя полчаса приуныла и сдулась.
А ведь текст обещал быть интересным, многобуквенным. Но у нас с ним с самого начала не сложилось. Естественно, много я не скажу по тексту. Но мимо авторского языка пройти не смогла. Я оценила красивые обороты, интересные конструкции и богатый словарный запас автора. Но вот из-за этих витиеватостей и вывертов текст невозможно читать. Так и хотелось, как в школе, в словарик новые слова записывать. Нет, я не говорю, что текст должен быть голым и пустым, но и перегруз его в каждом предложении новыми словосочетаниями и оборотами грозит запутыванием мозговых извилин читателя в морской узел. Нора Галь говорит: "В тексте всё должно быть в меру" и я с ней согласна. Текст должен быть понятным читателю, а не выглядеть как скучнейший учебник или руководство пользователя по электрическому чайнику.

Пы.Сы. Надеюсь, я к нему еще вернусь и мое мнение будет совершенно другим.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Понедельник, 29.06.2015, 11:53
 
HectorHorizonДата: Понедельник, 29.06.2015, 12:31 | Сообщение # 4844
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 97
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата Sauria ()
Начала я сегодня читать книгу Татьяны Чернявской - "Пешки" и спустя полчаса приуныла и сдулась.

Цитата Sauria ()
Но вот из-за этих витиеватостей и вывертов текст невозможно читать.

Начинала несколько раз читать эту книгу. Понравилось аннотация и на хорошие отзывы на разных сайтах натыкалась, но так и не смогла до конца первой главы дочитать.
 
adialaДата: Понедельник, 29.06.2015, 12:37 | Сообщение # 4845
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Цитата
Пы.Сы. Надеюсь, я к нему еще вернусь и мое мнение будет совершенно другим.
   Начиная читать,я тоже думала бросить, уж слишком неспешно велось повествование и язык хоть и многообразен,но тяжеловат для чтения. Чтобы читать эту книгу, нужно отвлечься от окружающего мира и полностью отдаться сюжету)))
   Отмучав, половину первой главы, я таки погрузилась в мир этой книги и не смогла оторваться,я читала всю ночь и смеялась,и удивлялась,книга захватила меня: обороты речи стали вкусными,а не громоздкими, медленное развитие сюжета стало нестись как снежный ком. И когда книга закончилась,я даже расстроилась-так полюбились мне герои)))

И недавно перечитывала,медленно  смакуя каждую ситуацию и каждую фразу)))
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024