Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 295 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
КаллипсоДата: Четверг, 07.08.2014, 22:48 | Сообщение # 4411
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Шумская Елизавета. Записки маленькой ведьмы.
Эм... дочитала первую книгу, даже и не знаю, что сказать. В целом вроде бы и неплохо, несколько отдельных историй, связанных одной героиней... сельская целительница в один прекрасный день решает уйти на поиски счастья, то бишь в университет поступать, ибо у нее талант открылся.
Думаете поступила?
Первую книгу она еще идет, причем не важно куда, как и с кем... по дороге с ней случаются приключения... однажды она даже эльфа встречает, и влюбляется вроде бы, а он в нее... и вот если бы не эта история, книга была бы вполне симпатичной. Однако под конец автор решил, что надо бы серию продолжить, а эльф и семейная жизнь в светлое будущее героини не укладываются. Честно говоря, я ждала или измены, или еще какой пакости, которая даст оправдать разрыв, но нет. Влюбленная героиня просто подумала, что у нее впереди такая богатая жизнь, а эльф... как пришел, так и уйдет.
Вообще эта героиня меня как-то выводила... то она наивная и простая, как лопата, то вдруг мудрость какая-то просыпается знахарско вековая, причем одно с другим никак не сочетаются.
Язык ровный. Без завитушек, но и не примитивный. Читать приятно. Любителям приключений понравится.

Фирсанова. Рыжее братство. Возвращение.
Это книгу следовало назвать "Ода магеве". Краткое содержание:
- О магева, ты так умна!
- Да что вы...
- Ты так смела!
- Какая ерунда...
- Ты так остроумна и находчива...
- Да вы мне льстите! - ковыряя раритетным кинжалом трактирный стол.
- Ты прекрасна...
- Ой, не надо...
- А как ты милосердна... ты тратишь всю себя на служение людям...
"приходи к нему лечиться и ворона, и волчица... и прочие твари по паре"

И сюжет, и прочие герои тонут во всеобщем восхищении магевой, которая воспринимает его скромно потупив очи, но при этом успевая и на своего типа избранника посмотреть, и на приставленного телохранителем бывшего убивцу, и на бога справедливости...
В общем, бросила на середине, ибо смысла нет. Все куда-то едут толпой и восхваляют магеву. Аминь
 
LyRnistaДата: Пятница, 08.08.2014, 17:27 | Сообщение # 4412
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 4
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Последнее время прочитала очень много всяких книжек про космос. И как водится, большинство из них были пустой тратой времени. Но попались всё-таки парочка, которые произвели приятное впечатление.
Медведева Алёна "Обжигающий холод".

Понравилось.  Не знаю как рассказать, чтоб не спойлирить. Сюжет таков. Когда девушке предстоит выбор между казнью и браком с любым, кто её выберет девушка выбирает жизнь и соответственно брак. И она становиться женой по документам, но собственностью по факту страшного таинственного представителя другой расы, который увозит её на далёкую маленькую планету где нет ничего кроме полезных ископаемых и смертоносного холода. Что понравилось: как автор обставила заключение подобного брака. Вся эта ситуация с выбором женщин из числа заключённых, это что-то новенькое. Потом мне очень понравилось правдоподобное поведение героев. Героиня может похвастаться отсутствием необоснованной наглости хамства и самонадеянности, она вела себя как и положено вести себя измотанной жизнью и особенно последними днями заключения девушки которая боится своего будущего, но хочет жить. Что понравилось в отношениях главных героев: Мужчина переспал с ней уже на вторую ночь и да!! это правильно, это ПРАВДОПОДОБНО!!   Когда мужчина заключает брак с женщиной, он для того его и заключает чтобы она "грела ему пастель" так всегда было, никто не будет ещё месяц или год давать женщине, чтоб она привыкла к своему положению. Меня просто удивляют десятки тех книг где мужчина хоть и вынужденном браке хоть и героиню вообще не уважает и т д, но благородно не прикасается к ней, пока она не захочет. Так же порадовал характер Ггероя, он не сволочная гордая зазнайка, а нормальный мужик который хочет иметь дом семью и будущее, короче с нормальными ценностями. А то что он ещё и не красив, так вообще здорово. Люблю таких. Ещё хочу сказать что сцены секса у автора выходят очень хорошо, чувственно и возбуждающе. 
Дальше идёт описание, как они обустраивались в своей шахте, я такое не очень люблю, но вообщем достаточно ненапряжно было. Ещё хочу заметить что автор с головой подошёл к описанию функционирования шахты по разработки ископаемых, видимо разобрался в вопросе. За что ему тоже моё уважение. 

Медведева Алёна "Нам не узнать друг друга сразу"
Пока прочитала две трети книги и..  о боже да! Ещё не один ляп не бросился мне в глаза настолько, чтобы начать раздражать. Опять же могу похвалить автора за фантазию, (если фантазия его) Сам мир, взаимоотношения между расами, профессия главной героини - всё порадовало своей незаезженностью. Очень хорошо обыграна привязка главного героя к героине, его сомнения и опасения по поводу того, что  он привязался к простой землянке, которая не способна на ответное чувство на "генетическом" уровне. Вообще люблю. когда мужики мучаются от безответности  , а в этой книге очень хорошо и вкусно это написано. Радует. что героиня не падает к нему в объятья, после парочки невразумительных протестов. Один минус: главный герой ну просто суппермен! красив, силён, быстр, ловок, безумно умён, только его раса умеет летать, невосприимчив к ядам, непробиваемый кожный покров. может я что-то забыла, но прям так хорош, что аж тошно! Короче пока читаю нравиться надеюсь что и концовка не подведёт.
 
kaserpenДата: Пятница, 08.08.2014, 17:36 | Сообщение # 4413
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 56
Статус: Скоро буду
LyRnista, это вроде обжигающий север был, а не холод. Везет вам, когда Медведева кажется "незаезженностью".
 
ШелкопрядДата: Пятница, 08.08.2014, 19:47 | Сообщение # 4414
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата LyRnista ()
Что понравилось в отношениях главных героев: Мужчина переспал с ней уже на вторую ночь и да!! это правильно, это ПРАВДОПОДОБНО!! Когда мужчина заключает брак с женщиной, он для того его и заключает чтобы она "грела ему пастель" так всегда было, никто не будет ещё месяц или год давать женщине, чтоб она привыкла к своему положению. Меня просто удивляют десятки тех книг где мужчина хоть и вынужденном браке хоть и героиню вообще не уважает и т д, но благородно не прикасается к ней, пока она не захочет.

Оффтоп.
Мда, типичная  женская  логика.
Мужчине  не нужен брак, чтобы женщина "грела ему постель". Точнее, для этого самого действия мужику брак противопоказан, потому что брак - это
обязательства партнером  друг к  другу, а значит, мужик хочет-не хочет, а  обязан будет  заботиться  о собственной "грелке".

Но мне печально видеть, что  женщина считает подобное правильным и правдоподобным.
Точнее, мне печально за ее круг общения, ибо, видимо, с нормальными мужчинами подобная женщина не общалась.


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Пятница, 08.08.2014, 19:54
 
ЛилиКаДата: Пятница, 08.08.2014, 20:10 | Сообщение # 4415
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Шелкопряд,
Цитата Шелкопряд ()
Оффтоп.Мне печально видеть, что женщина считает это правильным и правдоподобным.
Точнее, мне печально за ее круг общения, ибо, видимо, с нормальными мужчинами подобная женщина не общалась.

Все мы разные - и мужчины, и женщины. И всё зависит от обстоятельств, мировоззрения, отношения и ещё кучи разных факторов. В обсуждаемой книги было совершенно логично именно такое поведение героя. Там мужик простой как рубль, он на расшаркивания и обхаживания по сути своей неспособен. Поэтому от него ждать несчастных взглядов и томных вздохов было бы нелепо и противоестественно. Но я соглашусь с LyRnista и в том, что ненормально, чтобы мужик лишённый на стороне плотских радостей, в угоду нечаянно обретённой бабёнки, ещё и вокруг неё круги наворачивал годами, в ожидании письменного приглашения в постель. Как это чаще всего бывает у СИшных авторов. Вот это выглядит до смешного нелепо и грустно.
И не в обиду будет сказано, не стоит говорить о незнании или знании мужчин и обсуждать круг общения той или иной форумчанки, потому что это уже переход на личности, а мы здесь книги обсуждаем и своё к ним отношение.
 
ШелкопрядДата: Пятница, 08.08.2014, 22:43 | Сообщение # 4416
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
И не в обиду будет сказано, не стоит говорить о незнании или знании мужчин и обсуждать круг общения той или иной форумчанки, потому что это уже переход на личности, а мы здесь книги обсуждаем и своё к ним отношение.
Хм, да мне как бы, знаете  ли параллельно..
А насчет круга общения, думаю, вы  не будете  отрицать ,что книги мы воспринимаем строго исходя из собственного жизненного опыта, мировоззрения, норм морали, воспитанных в  нас с детства...
Так что...
Впрочем, я сразу сказала, что это оффтоп.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
ЛилиКаДата: Пятница, 08.08.2014, 23:17 | Сообщение # 4417
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Шелкопряд
Цитата Шелкопряд ()
А насчет круга общения, думаю, вы не будете отрицать ,что книги мы воспринимаем строго исходя из собственного жизненного опыта, мировоззрения, норм морали, воспитанных в нас с детства...Так что...
Именно. И поэтому не стоит переходить на личности. Потому что опыт и мораль не соответствующие вашим, не являются автоматически плохими и нуждающимися в снисходительном сочувствии или циничном выводе...
 
DemonissaДата: Вторник, 12.08.2014, 22:45 | Сообщение # 4418
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
А мне вот хочется написать не о книге, а об авторе, коего многие тут читали.Гусейнова  О.В.
 
SonayДата: Среда, 13.08.2014, 23:38 | Сообщение # 4419
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 9
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата Demonissa ()
Не знаю, пусть меня поклонники данного автора закидают тапками, но кроме смеха сии произведения у меня ничего не вызывают (честно, прочитала 3 или 4, но, думаю, другие не отличаются.) И еще вызвало удивление, что такие книги еще и продаются...
)))) Подпишусь под каждым словом, все же вдвоем от тапок отбиваться веселее)))
 
LyRnistaДата: Четверг, 14.08.2014, 23:30 | Сообщение # 4420
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 4
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
"Седьмой круг" Алекс Джиллиан.
  Понравилось. Прямо-таки получила удовольствие от прочтения. Сюжет отношений "от ненависти до любви". Я прочитала уже наверно сотню таких сюжетов. Но эта книга приятно удивила. Не знаю в чём причина, может в том, что автор мужчина. Но от этого ещё удивительнее, как подробно, но не надоедливо автор описывает , внешность, чувства, эмоции. Постельные сцены так же очень хороши. Короче все те вещи, на которые, казалось бы, больше внимания обращали женщины.
  Обычно книги с подобным сюжетом грешат двумя вещами (ну по крайне мере основные их грехи) Это либо ненависть, высосанная из пальца, либо необоснованно вспыхнувшая любовь, либо всю сразу. Но это книга порадовала логичным развитием сюжета. Я поверила в ненависть, я поверила в любовь и мне было понятно, как два человека, которые так друг друга ненавидели, смогли полюбить. Опять же казалось бы, что книга о любви, написанная мужчиной должна быть суховатой, но нет. Моментов, где моё сердце, пресыщенное и избалованное уже всяческой любовной и не любовной прозой,  "ёкало" было достаточно. И вроде бы ничего особенного, но при этом, все эти приятные романтические моменты штампованными точно не назовёшь. Хоть автор и присутствует на СИ, СИшным его звать не хочется. Сюжет развивается в реальном мире, по моему 16 век в Англии (с веком могу ошибаться) и опять же! Фанфары и красная дорожка! Отношения между мужчинами и женщинами правдаподобны Уж если он её презирает и ненавидит, так он себя ведёт соответствующе! И испокон веков так было. В мире, где на стороне мужчины и сила и закон, да и сам он силён, умён и сам себе хозяин (а ведь именно о таких мужчинах мы читаем с вами больше всего) где он привык получать, что хочет. Он будет это получать. Опять же приписываю это правдоподобие к авторству мужчины. Всё-таки не может наша женская рука подняться на главного героя, и каким жестоким и бессердечным негодяем мы не хотим его выставить, наделить его на самом деле реальными чертами характера не в силах.  Тут же автор смог объединить реальный характер, отвечающий духу времени и обстоятельствам с внутренним благородством. Моё уважение к герою не пошатнулось за время прочтения книги. Так же порадовало эмоциональная и умственная жизнь героев. Их мысли хорошо, понятно и красочно переданы. Психологический аспект их отношений и вообще отношений героев к окружающему миру тоже хорошо прописан. Превращение ненависти в любовь, я повторюсь мне понятно в их случае, более того я думаю это был лучший для них вариант, чтобы справиться со своей болью и жить дальше.
Короче наговорила тут массу комплиментов, кажется описание книги вышло даже лучше, чем я считаю на самом деле  

"Обжигающая спираль" Горовая ольга
Начала и закончила. Надоело читать, какой он брутальный сильный и вообще один сплошной тестестерон, а она сексуальна и красива и как одежда её соблазнительно обтягиевает. И он властно и сильно прижимает её к каждой поверхности, что попадается им на пути. Короче книга про двух озабоченных, где автор всячески пытается растянуть время до совершения секса, и впихнуть сюда мало мальский сюжет, негодование главной героини, которое конечно бесполезно под натиском этого брутала и т д. Короче не секс следствие отношений, а отношения следствия секса, как вообщем и вся книга кажется. Короче бросила.

SonayDemonissa, хочу заметить что если вдруг начнётся баталия по подобному поводу, то думаю народу окажется достаточно на каждой стороне борикад. Моё знакомство с этим автором началось с книги "Когда нет выбора". И эта была моя первая книга про "привязку" между героев. Мне тааак понравилось. И я кинулась скачивать другие книги этого автора думая, что я наткнулась на золотую жилу.   И что? Оказалось что все книги одна похожа на другую, да и то лучшую из них я прочитала первой, короче разочарование...
 
ZaikaДата: Пятница, 15.08.2014, 00:23 | Сообщение # 4421
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Читаю "Дверь Внитуда" Фирсановой Юлии, пока на середине, пока нравится.
Не то чтобы шедевр и восторг, но приятненькое такое повествование.
Классическая Проводница, которая открывает двери. Гости ходят туда-сюда, отдельные симпатичные личности задерживаются, их кормят пирогом и укладывают спать на диване. Романтическая часть наклевывается в стиле "от ненависти до любви". Неграммотности, мерисьюшности, хамства и толпы поклонников нет, так что читать можно.

http://samlib.ru/f/firsanowa_j_a/dvervnituda.shtml
 
yaДата: Пятница, 15.08.2014, 08:24 | Сообщение # 4422
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата LyRnista ()
"Обжигающая спираль" Горовая ольгаНачала и закончила. Надоело читать, какой он брутальный сильный и вообще один сплошной тестестерон, а она сексуальна и красива и как одежда её соблазнительно обтягиевает. И он властно и сильно прижимает её к каждой поверхности, что попадается им на пути. Короче книга про двух озабоченных, где автор всячески пытается растянуть время до совершения секса, и впихнуть сюда мало мальский сюжет
  Полностью согласна. Сама пыталась читать, и по той же причине не смогла! С тех пор поняла одно - Горовая не мой автор! Больше даже пытаться не буду!
 
luideДата: Пятница, 15.08.2014, 11:15 | Сообщение # 4423
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Карина Демина "Хельмова дюжина красавиц".

Знаете, нечасто мне доводится говорить искреннее читательское "спасибо".

А в данном случае - говорю.
Каюсь, грешна, люблю я, когда в произведении смешиваются вещи, казалось
бы, несочетаемые. Мрачноватые зачарованные пустоши, демоны, древнее
проклятие - и тут же развеселые сценки с участием Себастьяна, причуды
разномастных панночек, колоритнейший ведьмак...

Люблю я, когда смех и трагедия сплетаются, образуя причудливую фантасмагорию.

Забавные сценки смягчают накал страстей - и удивительным образом придают ему еще большую остроту.

И любовь - куда же без нее? Но тоже удивительно несопливая
Мне очень понравилось.

Непередаваемая атмосфера книги, за нее автору отдельное спасибо.
 
BushaДата: Пятница, 15.08.2014, 16:34 | Сообщение # 4424
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Цитата luide ()
Карина Демина "Хельмова дюжина красавиц".
Великолепная история! 2 дня щастья, пока читала)
 
luideДата: Суббота, 16.08.2014, 09:20 | Сообщение # 4425
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Случайно наткнулась на СИ.

Анна Одинцова "Аферисты. Черная жемчужина"
http://samlib.ru/a/awantjuristka_r/
Пока кусок небольшой, но обновляется ежедневно.
Написано неплохо, довольно живо и увлекательно.
Не совсем мое (не люблю героев-воров и мошенников), но кому нравятся герои-аферисты, думаю, придется по вкусу.
Любовь автор обещает. :)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024